Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TRAPANI 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204006A
CP TRAPANI 2022
Marsala
TP
SIC
01-04-2022
03-04-2022
5
23
COLICCHIA Michele
Denominazione:
CP TRAPANI 2022
Luogo:
Marsala
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COLICCHIA Michele
Meo Antonino
Miosi Francesco
1
Mattarella Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angi Angileri Gabriele
Casano Riccardo
Cassia Giuseppe
Cerami Giuseppe
Cudia Roberto
D 'arpa Riccardo
Fontana Giulio
Fontana Laura
Genovese Gabriel
Genovese Vito
Gigante Giovanni
Licari Nicolo '
Mattarella Pietro
Meo Antonino
Miosi Francesco
Montalto Davide
Montalto Federica
Montalto Vincenzo
Pampanini Giovanni
Pellegrino Angelo Alberto
Rallo Federico Antonio
Titone Simone Pietro
Unti Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Fontana Giulio
ITA
1830
12
NC
Montalto Davide
ITA
1464
1
-
0
2
13
NC
Titone Simone Pietro
ITA
1386
2
NC
Meo Antonino
ITA
1788
0
-
1
3
3
NC
Mattarella Pietro
ITA
1761
14
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1315
1
-
0
4
15
NC
Montalto Vincenzo
ITA
1267
4
NC
Miosi Francesco
ITA
1702
0
-
1
5
5
NC
Gigante Giovanni
ITA
1666
16
NC
Licari Nicolo '
ITA
1201
0
-
1
6
17
NC
Pellegrino Angelo Alberto
ITA
1188
6
NC
D 'arpa Riccardo
ITA
1614
0
-
1
7
7
NC
Cerami Giuseppe
ITA
1600
18
NC
Genovese Gabriel
ITA
1152
1
-
0
8
19
NC
Casano Riccardo
ITA
1119
8
NC
Cassia Giuseppe
ITA
1526
0
-
1
9
9
NC
Montalto Federica
ITA
1523
21
NC
Cudia Roberto
ITA
999
1
-
0
10
22
NC
Fontana Laura
ITA
999
10
NC
Genovese Vito
ITA
1494
0
-
1
11
11
NC
Angi Angileri Gabriele
ITA
1482
23
NC
Unti Michele
ITA
999
1
-
0
12
20
NC
Rallo Federico Antonio
ITA
1028
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Meo Antonino
1
ITA
1788
8
NC
Cassia Giuseppe
1
ITA
1526
1
-
0
2
10
NC
Genovese Vito
1
ITA
1494
3
NC
Mattarella Pietro
1
ITA
1761
0
-
1
3
4
NC
Miosi Francesco
1
ITA
1702
9
NC
Montalto Federica
1
ITA
1523
1
-
0
4
6
NC
D 'arpa Riccardo
1
ITA
1614
11
NC
Angi Angileri Gabriele
1
ITA
1482
1
-
0
5
16
NC
Licari Nicolo '
1
ITA
1201
7
NC
Cerami Giuseppe
1
ITA
1600
0
-
1
6
18
NC
Genovese Gabriel
0
ITA
1152
5
NC
Gigante Giovanni
0
ITA
1666
0
-
1
7
12
NC
Montalto Davide
0
ITA
1464
19
NC
Casano Riccardo
0
ITA
1119
1
-
0
8
20
NC
Rallo Federico Antonio
0
ITA
1028
13
NC
Titone Simone Pietro
0
ITA
1386
1
-
0
9
14
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1315
22
NC
Fontana Laura
0
ITA
999
0
-
1
10
21
NC
Cudia Roberto
0
ITA
999
15
NC
Montalto Vincenzo
0
ITA
1267
0
-
1
11
23
NC
Unti Michele
0
ITA
999
17
NC
Pellegrino Angelo Alberto
0
ITA
1188
0
-
1
12
1
NC
Fontana Giulio
1
ITA
1830
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Cerami Giuseppe
2
ITA
1600
2
NC
Meo Antonino
2
ITA
1788
½
-
½
2
3
NC
Mattarella Pietro
2
ITA
1761
4
NC
Miosi Francesco
2
ITA
1702
1
-
0
3
5
NC
Gigante Giovanni
1
ITA
1666
6
NC
D 'arpa Riccardo
2
ITA
1614
1
-
0
4
8
NC
Cassia Giuseppe
1
ITA
1526
15
NC
Montalto Vincenzo
1
ITA
1267
0
-
1
5
9
NC
Montalto Federica
1
ITA
1523
16
NC
Licari Nicolo '
1
ITA
1201
1
-
0
6
17
NC
Pellegrino Angelo Alberto
1
ITA
1188
10
NC
Genovese Vito
1
ITA
1494
1
-
0
7
11
NC
Angi Angileri Gabriele
1
ITA
1482
20
NC
Rallo Federico Antonio
1
ITA
1028
1
-
0
8
22
NC
Fontana Laura
1
ITA
999
12
NC
Montalto Davide
1
ITA
1464
½
-
½
9
13
NC
Titone Simone Pietro
0
ITA
1386
21
NC
Cudia Roberto
0
ITA
999
0
-
1
10
19
NC
Casano Riccardo
0
ITA
1119
14
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1315
1
-
0
11
23
NC
Unti Michele
0
ITA
999
18
NC
Genovese Gabriel
0
ITA
1152
0
-
1
12
1
NC
Fontana Giulio
1
ITA
1830
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Meo Antonino
2.5
ITA
1788
3
NC
Mattarella Pietro
3
ITA
1761
1
-
0
2
4
NC
Miosi Francesco
2
ITA
1702
7
NC
Cerami Giuseppe
2.5
ITA
1600
1
-
0
3
15
NC
Montalto Vincenzo
2
ITA
1267
5
NC
Gigante Giovanni
2
ITA
1666
½
-
½
4
6
NC
D 'arpa Riccardo
2
ITA
1614
9
NC
Montalto Federica
2
ITA
1523
0
-
1
5
17
NC
Pellegrino Angelo Alberto
2
ITA
1188
11
NC
Angi Angileri Gabriele
2
ITA
1482
0
-
1
6
12
NC
Montalto Davide
1.5
ITA
1464
8
NC
Cassia Giuseppe
1
ITA
1526
1
-
0
7
16
NC
Licari Nicolo '
1
ITA
1201
22
NC
Fontana Laura
1.5
ITA
999
0
-
1
8
21
NC
Cudia Roberto
1
ITA
999
1
NC
Fontana Giulio
1
ITA
1830
0
-
1
9
10
NC
Genovese Vito
1
ITA
1494
19
NC
Casano Riccardo
1
ITA
1119
½
-
½
10
18
NC
Genovese Gabriel
1
ITA
1152
20
NC
Rallo Federico Antonio
1
ITA
1028
0
-
1
11
14
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1315
13
NC
Titone Simone Pietro
0
ITA
1386
1
-
0
12
23
NC
Unti Michele
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Montalto Federica
3
ITA
1523
2
NC
Meo Antonino
3.5
ITA
1788
0
-
1
2
11
NC
Angi Angileri Gabriele
3
ITA
1482
4
NC
Miosi Francesco
3
ITA
1702
0
-
1
3
3
NC
Mattarella Pietro
3
ITA
1761
7
NC
Cerami Giuseppe
2.5
ITA
1600
1
-
0
4
5
NC
Gigante Giovanni
2.5
ITA
1666
12
NC
Montalto Davide
2.5
ITA
1464
1
-
0
5
22
NC
Fontana Laura
2.5
ITA
999
15
NC
Montalto Vincenzo
2.5
ITA
1267
0
-
1
6
1
NC
Fontana Giulio
2
ITA
1830
17
NC
Pellegrino Angelo Alberto
2
ITA
1188
1
-
0
7
20
NC
Rallo Federico Antonio
2
ITA
1028
6
NC
D 'arpa Riccardo
2
ITA
1614
0
-
1
8
14
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1315
10
NC
Genovese Vito
1.5
ITA
1494
0
-
1
9
19
NC
Casano Riccardo
1.5
ITA
1119
18
NC
Genovese Gabriel
1
ITA
1152
1
-
0
10
8
NC
Cassia Giuseppe
1
ITA
1526
21
NC
Cudia Roberto
1
ITA
999
½
-
½
11
16
NC
Licari Nicolo '
1
ITA
1201
23
NC
Unti Michele
1
ITA
999
1
-
0
12
13
NC
Titone Simone Pietro
0
ITA
1386
1
-
F
Informativa Privacy