Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE PRIMAVERA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204018A
24° WE PRIMAVERA - A
Genova
GE
LIG
08-04-2022
10-04-2022
5
44
LAY Antonella
Denominazione:
24° WE PRIMAVERA - A
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
BOGGIO V. - GRASSO G.
Vuelban Virgilio
Vairo Rocco Enrico
1
Tirelli Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bachi Jacopo
Badano Giancarlo
Battisti Joseph
Bechelli Flavio
Bergamaschi Elia
Bertani Gianfranco
Bocceda Carlo
Brenco Marco
Bricola Tommaso
Bruno Eleonora
Cairo Serge
Centamore Alberto
Czyzykiewicz Rafal
Davini Andrea
Delle Rose Giovanni
Fabbricini Dante
Forno Roberto
Maglioni Leonardo
Maldonado Stefano
Mandolini Alessandro
Manfredi Vincenzo
Maracci Stefano
Mascia Leonardo
Massazza Federico
Moeller Joshua
Molina Fabrizio
Montani Riccardo
Montorsi Matteo
Mortola Alberto
Nikolajevic Tihomir
Passon Stefano
Peric Slavisa
Pilo Sergio
Ravagnani Tiziano
Sanguinetti Edoardo
Serapiglia Roberto
Sotgia Cosimo
Sunder Matteo
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Treccozzi Riccardo
Vairo Rocco Enrico
Valentini Angelo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
43
43
NC
Bachi Jacopo
1.0
ITA
½
0
0
0
½
0.5
0.5
0.5
0.5
1
36
18
NC
Badano Giancarlo
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
29
22
NC
Battisti Joseph
2.0
ITA
½
0
1
0
½
0.5
0.5
1.5
1.5
2
18
39
NC
Bechelli Flavio
3.0
ITA
½
½
0
1
1
0.5
1
1
2
3
20
23
NC
Bergamaschi Elia
2.5
ITA
0
½
1
½
½
0
0.5
1.5
2
2.5
27
8
NC
Bertani Gianfranco
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
33
40
NC
Bocceda Carlo
2.0
ITA
0
½
0
1
½
0
0.5
0.5
1.5
2
16
20
CM
Brenco Marco
3.0
ITA
½
1
½
0
1
0.5
1.5
2
2
3
44
11
NC
Bricola Tommaso
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
34
31
NC
Bruno Eleonora
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
40
44
NC
Cairo Serge
1.0
FRA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
26
33
NC
Centamore Alberto
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
25
41
NC
Czyzykiewicz Rafal
2.5
POL
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
19
17
NC
Davini Andrea
2.5
ITA
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
31
38
NC
Delle Rose Giovanni
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
38
36
NC
Fabbricini Dante
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
9
27
NC
Forno Roberto
3.5
ITA
0
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
39
32
NC
Maglioni Leonardo
1.0
ITA
0
½
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1
4
10
NC
Maldonado Stefano
4.0
ITA
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
17
24
NC
Mandolini Alessandro
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
8
1
FM
Manfredi Vincenzo
3.5
ITA
½
1
½
½
1
0.5
1.5
2
2.5
3.5
41
37
NC
Maracci Stefano
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
7
16
NC
Mascia Leonardo
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
6
25
NC
Massazza Federico
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
32
14
NC
Moeller Joshua
2.0
FRA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
10
4
FM
Molina Fabrizio
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
22
28
NC
Montani Riccardo
2.5
ITA
½
0
½
1
½
0.5
0.5
1
2
2.5
11
5
CM
Montorsi Matteo
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
13
9
CM
Mortola Alberto
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
37
29
NC
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
42
35
NC
Passon Stefano
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
12
7
IM
Peric Slavisa
3.0
SRB
½
1
½
1
0
0.5
1.5
2
3
3
30
26
NC
Pilo Sergio
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
21
15
CM
Ravagnani Tiziano
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
28
42
NC
Sanguinetti Edoardo
2.0
ITA
½
0
½
1
0
0.5
0.5
1
2
2
23
34
NC
Serapiglia Roberto
2.5
ITA
½
0
0
1
1
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
35
19
NC
Sotgia Cosimo
1.5
ITA
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
5
12
NC
Sunder Matteo
4.0
ITA
½
1
1
½
1
0.5
1.5
2.5
3
4
14
6
CM
Tencati Giuseppe
3.0
ITA
1
½
0
½
1
1
1.5
1.5
2
3
3
3
NC
Tirelli Mauro
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
15
30
NC
Treccozzi Riccardo
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
2
13
NC
Vairo Rocco Enrico
4.0
ITA
1
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
4
24
21
NC
Valentini Angelo
2.5
ITA
½
½
1
0
½
0.5
1
2
2
2.5
1
2
IM
Vuelban Virgilio
4.5
ITA
1
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
Informativa Privacy