Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE PRIMAVERA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204018A
24° WE PRIMAVERA - A
Genova
GE
LIG
08-04-2022
10-04-2022
5
44
LAY Antonella
Denominazione:
24° WE PRIMAVERA - A
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
BOGGIO V. - GRASSO G.
Vuelban Virgilio
Vairo Rocco Enrico
1
Tirelli Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bachi Jacopo
Badano Giancarlo
Battisti Joseph
Bechelli Flavio
Bergamaschi Elia
Bertani Gianfranco
Bocceda Carlo
Brenco Marco
Bricola Tommaso
Bruno Eleonora
Cairo Serge
Centamore Alberto
Czyzykiewicz Rafal
Davini Andrea
Delle Rose Giovanni
Fabbricini Dante
Forno Roberto
Maglioni Leonardo
Maldonado Stefano
Mandolini Alessandro
Manfredi Vincenzo
Maracci Stefano
Mascia Leonardo
Massazza Federico
Moeller Joshua
Molina Fabrizio
Montani Riccardo
Montorsi Matteo
Mortola Alberto
Nikolajevic Tihomir
Passon Stefano
Peric Slavisa
Pilo Sergio
Ravagnani Tiziano
Sanguinetti Edoardo
Serapiglia Roberto
Sotgia Cosimo
Sunder Matteo
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Treccozzi Riccardo
Vairo Rocco Enrico
Valentini Angelo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
2
IM
Vuelban Virgilio
4.5
ITA
1
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
24
21
NC
Valentini Angelo
2.5
ITA
½
½
1
0
½
0.5
1
2
2
2.5
2
13
NC
Vairo Rocco Enrico
4.0
ITA
1
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
4
15
30
NC
Treccozzi Riccardo
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
3
NC
Tirelli Mauro
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
14
6
CM
Tencati Giuseppe
3.0
ITA
1
½
0
½
1
1
1.5
1.5
2
3
5
12
NC
Sunder Matteo
4.0
ITA
½
1
1
½
1
0.5
1.5
2.5
3
4
35
19
NC
Sotgia Cosimo
1.5
ITA
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
23
34
NC
Serapiglia Roberto
2.5
ITA
½
0
0
1
1
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
28
42
NC
Sanguinetti Edoardo
2.0
ITA
½
0
½
1
0
0.5
0.5
1
2
2
21
15
CM
Ravagnani Tiziano
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
30
26
NC
Pilo Sergio
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
12
7
IM
Peric Slavisa
3.0
SRB
½
1
½
1
0
0.5
1.5
2
3
3
42
35
NC
Passon Stefano
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
37
29
NC
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
13
9
CM
Mortola Alberto
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
11
5
CM
Montorsi Matteo
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
22
28
NC
Montani Riccardo
2.5
ITA
½
0
½
1
½
0.5
0.5
1
2
2.5
10
4
FM
Molina Fabrizio
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
32
14
NC
Moeller Joshua
2.0
FRA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
6
25
NC
Massazza Federico
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
7
16
NC
Mascia Leonardo
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
41
37
NC
Maracci Stefano
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
8
1
FM
Manfredi Vincenzo
3.5
ITA
½
1
½
½
1
0.5
1.5
2
2.5
3.5
17
24
NC
Mandolini Alessandro
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
4
10
NC
Maldonado Stefano
4.0
ITA
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
39
32
NC
Maglioni Leonardo
1.0
ITA
0
½
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1
9
27
NC
Forno Roberto
3.5
ITA
0
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
38
36
NC
Fabbricini Dante
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
31
38
NC
Delle Rose Giovanni
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
19
17
NC
Davini Andrea
2.5
ITA
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
25
41
NC
Czyzykiewicz Rafal
2.5
POL
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
26
33
NC
Centamore Alberto
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
40
44
NC
Cairo Serge
1.0
FRA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
34
31
NC
Bruno Eleonora
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
44
11
NC
Bricola Tommaso
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
16
20
CM
Brenco Marco
3.0
ITA
½
1
½
0
1
0.5
1.5
2
2
3
33
40
NC
Bocceda Carlo
2.0
ITA
0
½
0
1
½
0
0.5
0.5
1.5
2
27
8
NC
Bertani Gianfranco
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
20
23
NC
Bergamaschi Elia
2.5
ITA
0
½
1
½
½
0
0.5
1.5
2
2.5
18
39
NC
Bechelli Flavio
3.0
ITA
½
½
0
1
1
0.5
1
1
2
3
29
22
NC
Battisti Joseph
2.0
ITA
½
0
1
0
½
0.5
0.5
1.5
1.5
2
36
18
NC
Badano Giancarlo
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
43
43
NC
Bachi Jacopo
1.0
ITA
½
0
0
0
½
0.5
0.5
0.5
0.5
1
Informativa Privacy