Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BERGAMO 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204020A
CP BERGAMO 2022
Spirano
BG
LOM
08-04-2022
10-04-2022
5
41
VETTURI Pietro
Denominazione:
CP BERGAMO 2022
Luogo:
Spirano
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VETTURI Pietro
Colonetti Fabio
Bonassi Tommaso
1
Cassi Elisa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Baldi Matteo
Bettini Massimo
Bonassi Tommaso
Carminati Luigi
Cassi Elisa
Cecchini Massimo
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
Cutini Federico
Elitropi Giorgio
Ferrari Bellisario Filippo
Ferrari Paolo
Foglio Federico
Folcini Gaddo
Galli Fabrizio
Gasperi Fosco
Hercegovac Neven
Lorenzini Barbara
Maccarini Luca Nicola
Maffeis Fabio
Mahmoud Karim
Mangili Gabriele
Menato Nazario
Merletti Vincenzo
Niccoli Paolo
Ortobelli Lozza Marco
Passera Anto
Pegno Mattia
Persico Lorenzo
Piana Bruno
Piantelli Luca
Raimondi Celso
Ranfagni Stefano
Rota Simone
Scarpellini Felice
Tedoldi Guido
Testa Alessandro
Valietti Simone
Villa Giorgio
Vincenti Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Rota Simone
2
ITA
2006
2
NC
Hercegovac Neven
2
ITA
2105
½
-
½
2
11
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1890
4
CM
Pegno Mattia
2
ITA
2081
½
-
½
3
7
CM
Villa Giorgio
2
ITA
2010
10
NC
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1906
1
-
0
4
1
CM
Colonetti Fabio
1.5
ITA
2144
16
NC
Bettini Massimo
2
ITA
1712
1
-
0
5
3
CM
Bonassi Tommaso
1.5
ITA
2084
12
NC
Niccoli Paolo
1.5
ITA
1783
1
-
0
6
9
CM
Elitropi Giorgio
1.5
ITA
1970
15
NC
Vincenti Leonardo
1.5
ITA
1731
½
-
½
7
5
CM
Cassi Elisa
1
ITA
2037
20
NC
Maffeis Fabio
1.5
ITA
1568
1
-
0
8
6
CM
Persico Lorenzo
1
ITA
2037
28
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1376
1
-
0
9
13
CM
Carminati Luigi
1
ITA
1741
29
NC
Galli Fabrizio
1
ITA
1366
1
-
0
10
17
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1614
33
NC
Baldi Matteo
1
ITA
1327
½
-
½
11
34
NC
Ortobelli Lozza Marco
1
ITA
1322
18
NC
Cecchini Massimo
1
ITA
1612
1
-
0
12
19
NC
Merletti Vincenzo
1
ITA
1607
37
NC
Passera Anto
1
ITA
1189
1
-
0
13
39
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1062
25
NC
Acunzo Domenico
1
ITA
1440
½
-
½
14
26
NC
Ferrari Bellisario Filippo
1
ITA
1421
41
NC
Valietti Simone
1
ITA
999
1
-
0
15
38
NC
Piantelli Luca
1
ITA
1172
14
CM
Gasperi Fosco
0.5
ITA
1737
0
-
1
16
32
NC
Testa Alessandro
0.5
ITA
1342
21
NC
Piana Bruno
0.5
ITA
1549
½
-
½
17
22
NC
Scarpellini Felice
0.5
ITA
1513
23
NC
Raimondi Celso
0.5
ITA
1472
½
-
½
18
24
NC
Folcini Gaddo
0
ITA
1448
31
NC
Foglio Federico
0.5
ITA
1346
0
-
1
19
36
NC
Mangili Gabriele
0
ITA
1196
27
NC
Menato Nazario
0
ITA
1409
½
-
½
20
30
NC
Cutini Federico
0
ITA
1347
35
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1311
0
-
1
21
40
NC
Mahmoud Karim
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy