Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP LA SPEZIA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204029A
CP LA SPEZIA 2022
Sarzana
SP
LIG
22-04-2022
24-04-2022
5
25
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CP LA SPEZIA 2022
Luogo:
Sarzana
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
Tamburini Lorenzo
Cecchini Massimo
1
Chiesa Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbasini Francesco
Caleffi Cesare
Cataudella Bruno
Cecchini Massimo
Chiesa Giuseppe
Coqueraut Jean Dominique
Cosci Andrea
Cunsolo Gianfranco
Danesi Lorenzo
De Joannon Giulio
Fontana Matteo
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Lasio Millo
Mancin Michele
Massazza Federico
Massazza Massimo
Mattia Alessandro
Mergoni Riccardo
Micheli Dario
Pignatelli Mirko
Pinarelli Giuseppe
Selvaggio Giampaolo
Shadram Eshagh
Tamburini Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Cosci Andrea
ITA
1599
1
NC
Caleffi Cesare
ITA
1895
½
-
½
2
2
NC
Lasio Millo
ITA
1846
14
NC
Pinarelli Giuseppe
ITA
1599
1
-
0
3
15
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1516
3
NC
Tamburini Lorenzo
ITA
1832
0
-
1
4
4
NC
Massazza Federico
ITA
1791
16
NC
Gnetti Pietro
ITA
1470
1
-
0
5
17
NC
Mergoni Riccardo
ITA
1440
5
NC
Barbasini Francesco
ITA
1685
1
-
0
6
6
NC
Gnetti Paolo
ITA
1670
18
NC
Danesi Lorenzo
ITA
1371
1
-
0
7
19
NC
Selvaggio Giampaolo
ITA
1264
7
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1663
0
-
1
8
8
NC
Cunsolo Gianfranco
ITA
1643
20
NC
Fontana Matteo
ITA
1212
1
-
0
9
21
NC
De Joannon Giulio
ITA
1207
9
NC
Mancin Michele
ITA
1636
½
-
½
10
10
NC
Shadram Eshagh
ITA
1632
22
NC
Cataudella Bruno
ITA
999
1
-
0
11
23
NC
Massazza Massimo
ITA
999
11
NC
Cecchini Massimo
ITA
1612
0
-
1
12
12
NC
Mattia Alessandro
ITA
1605
24
NC
Micheli Dario
999
1
-
0
13
25
NC
Pignatelli Mirko
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Cunsolo Gianfranco
1
ITA
1643
2
NC
Lasio Millo
1
ITA
1846
1
-
0
2
3
NC
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1832
10
NC
Shadram Eshagh
1
ITA
1632
1
-
0
3
11
NC
Cecchini Massimo
1
ITA
1612
4
NC
Massazza Federico
1
ITA
1791
1
-
0
4
25
NC
Pignatelli Mirko
1
ITA
999
6
NC
Gnetti Paolo
1
ITA
1670
0
-
1
5
7
NC
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1663
12
NC
Mattia Alessandro
1
ITA
1605
1
-
0
6
1
NC
Caleffi Cesare
0.5
ITA
1895
17
NC
Mergoni Riccardo
1
ITA
1440
0
-
1
7
9
NC
Mancin Michele
0.5
ITA
1636
13
NC
Cosci Andrea
0.5
ITA
1599
1
-
0
8
5
NC
Barbasini Francesco
0
ITA
1685
21
NC
De Joannon Giulio
0.5
ITA
1207
1
-
0
9
14
NC
Pinarelli Giuseppe
0
ITA
1599
19
NC
Selvaggio Giampaolo
0
ITA
1264
½
-
½
10
20
NC
Fontana Matteo
0
ITA
1212
15
NC
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1516
½
-
½
11
16
NC
Gnetti Pietro
0
ITA
1470
23
NC
Massazza Massimo
0
ITA
999
1
-
0
12
18
NC
Danesi Lorenzo
0
ITA
1371
24
NC
Micheli Dario
0
999
1
-
0
13
22
NC
Cataudella Bruno
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Tamburini Lorenzo
2
ITA
1832
8
NC
Cunsolo Gianfranco
2
ITA
1643
1
-
0
2
6
NC
Gnetti Paolo
2
ITA
1670
11
NC
Cecchini Massimo
2
ITA
1612
0
-
1
3
17
NC
Mergoni Riccardo
2
ITA
1440
7
NC
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1663
1
-
0
4
2
NC
Lasio Millo
1
ITA
1846
9
NC
Mancin Michele
1.5
ITA
1636
1
-
0
5
4
NC
Massazza Federico
1
ITA
1791
18
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1371
1
-
0
6
12
NC
Mattia Alessandro
1
ITA
1605
5
NC
Barbasini Francesco
1
ITA
1685
1
-
0
7
10
NC
Shadram Eshagh
1
ITA
1632
25
NC
Pignatelli Mirko
1
ITA
999
1
-
0
8
13
NC
Cosci Andrea
0.5
ITA
1599
16
NC
Gnetti Pietro
1
ITA
1470
0
-
1
9
21
NC
De Joannon Giulio
0.5
ITA
1207
14
NC
Pinarelli Giuseppe
0.5
ITA
1599
0
-
1
10
19
NC
Selvaggio Giampaolo
0.5
ITA
1264
20
NC
Fontana Matteo
0.5
ITA
1212
½
-
½
11
22
NC
Cataudella Bruno
0
ITA
999
15
NC
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1516
0
-
1
12
24
NC
Micheli Dario
0
999
23
NC
Massazza Massimo
0
ITA
999
0
-
1
13
1
NC
Caleffi Cesare
0.5
ITA
1895
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Cecchini Massimo
3
ITA
1612
17
NC
Mergoni Riccardo
3
ITA
1440
1
-
0
2
4
NC
Massazza Federico
2
ITA
1791
3
NC
Tamburini Lorenzo
3
ITA
1832
1
-
0
3
10
NC
Shadram Eshagh
2
ITA
1632
2
NC
Lasio Millo
2
ITA
1846
1
-
0
4
16
NC
Gnetti Pietro
2
ITA
1470
6
NC
Gnetti Paolo
2
ITA
1670
0
-
1
5
7
NC
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1663
8
NC
Cunsolo Gianfranco
2
ITA
1643
1
-
0
6
9
NC
Mancin Michele
1.5
ITA
1636
12
NC
Mattia Alessandro
2
ITA
1605
0
-
1
7
15
NC
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1516
14
NC
Pinarelli Giuseppe
1.5
ITA
1599
1
-
0
8
5
NC
Barbasini Francesco
1
ITA
1685
20
NC
Fontana Matteo
1
ITA
1212
1
-
0
9
18
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1371
25
NC
Pignatelli Mirko
1
ITA
999
1
-
0
10
23
NC
Massazza Massimo
1
ITA
999
19
NC
Selvaggio Giampaolo
1
ITA
1264
0
-
1
11
1
NC
Caleffi Cesare
0.5
ITA
1895
21
NC
De Joannon Giulio
0.5
ITA
1207
1
-
0
12
24
NC
Micheli Dario
0
999
13
NC
Cosci Andrea
0.5
ITA
1599
0
-
1
13
22
NC
Cataudella Bruno
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Tamburini Lorenzo
3
ITA
1832
11
NC
Cecchini Massimo
4
ITA
1612
1
-
0
2
12
NC
Mattia Alessandro
3
ITA
1605
4
NC
Massazza Federico
3
ITA
1791
½
-
½
3
6
NC
Gnetti Paolo
3
ITA
1670
7
NC
Chiesa Giuseppe
3
ITA
1663
0
-
1
4
17
NC
Mergoni Riccardo
3
ITA
1440
10
NC
Shadram Eshagh
3
ITA
1632
½
-
½
5
8
NC
Cunsolo Gianfranco
2
ITA
1643
15
NC
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1516
½
-
½
6
2
NC
Lasio Millo
2
ITA
1846
16
NC
Gnetti Pietro
2
ITA
1470
1
-
0
7
19
NC
Selvaggio Giampaolo
2
ITA
1264
5
NC
Barbasini Francesco
2
ITA
1685
½
-
½
8
13
NC
Cosci Andrea
1.5
ITA
1599
18
NC
Danesi Lorenzo
2
ITA
1371
0
-
1
9
14
NC
Pinarelli Giuseppe
1.5
ITA
1599
1
NC
Caleffi Cesare
1.5
ITA
1895
0
-
1
10
20
NC
Fontana Matteo
1
ITA
1212
9
NC
Mancin Michele
1.5
ITA
1636
½
-
½
11
25
NC
Pignatelli Mirko
1
ITA
999
22
NC
Cataudella Bruno
1
ITA
999
0
-
1
12
21
NC
De Joannon Giulio
0.5
ITA
1207
23
NC
Massazza Massimo
1
ITA
999
1
-
0
13
24
NC
Micheli Dario
0
999
1
-
F
Informativa Privacy