Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA-ROMAGNA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204031A
CR EMILIA-ROMAGNA 2022
Bologna
BO
EMI
23-04-2022
25-04-2022
5
52
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
CR EMILIA-ROMAGNA 2022
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
GARDINI S. - CANTELLI G.
Vancini Edoardo
Miotto Alberto
1
Pecci William
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetti Michele
Bergamaschi Elia
Bianco Paolo
Boaron Arianna
Boasso Andrea
Brini Dario
Caferri Sergio
Campidelli Silvio
Cantelli Ruben Jules
Casadei Emmanuele
Cattaruzzo Nicolo '
Cebanu Alice
Centamore Alberto
Ciuffreda Emanuele
De Marco Leonardo
De Maria Davide
De Simone Sorrentino Fabio
Di Michele Rocco
Di Pasquale Karol
Folin Giorgio
Franco Alessandro P.
Furore Carlo
Giacomelli Marco
Granili Corrado
Laneve Giulio
Lugaresi Gabriele
Magagni Samuele
Merusi Luigi
Miotto Alberto
Muraro Alberto
Pasquali Lorenzo
Pecci William
Petrella Alessandro
Pizzoferrato Mattia
Rimondini Riccardo
Rioli Andrea
Rubini Alessandro
Salzano Guido
Sarnari Francesco
Steccanella Sergio
Tellarini Lorenzo
Togni Alessandro
Tondi Aurelio
Toniolo Samuel
Trevisan Stefano
Ugolini Andrea
Valgimigli Francesco Saver
Vancini Edoardo
Vergara Meersohn Marcos
Veronesi Carlo Alberto
Vincenzi Marco
Vogli Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
19
5
CM
Veronesi Carlo Alberto
3.0
ITA
31
B
1
18
N
0
27
B
½
26
N
½
22
B
1
1
1
1
FM
Vancini Edoardo
5.0
ITA
27
B
1
13
N
1
18
B
1
10
N
1
20
B
1
1
2
2
NC
Miotto Alberto
4.0
ITA
28
N
1
15
B
1
19
N
½
3
B
1
7
N
½
-1
3
3
NC
Pecci William
4.0
ITA
29
B
1
17
N
1
21
B
1
2
N
0
18
B
1
1
4
14
NC
Bergamaschi Elia
4.0
ITA
40
N
½
50
B
1
25
B
½
21
N
1
46
B
1
1
5
7
NC
Salzano Guido
4.0
ITA
33
B
1
20
N
½
22
B
1
19
N
1
2
B
½
1
6
4
NC
Toniolo Samuel
4.0
ITA
30
N
1
19
B
0
24
N
1
17
B
1
23
N
1
-1
7
20
NC
Ugolini Andrea
3.5
ITA
46
N
1
7
B
½
9
N
1
11
B
1
1
N
0
-1
8
25
NC
Bianco Paolo
3.5
ITA
51
B
1
11
B
½
14
N
½
8
N
½
19
B
1
1
9
8
NC
Brini Dario
3.5
ITA
34
N
0
52
B
1
40
N
1
25
B
½
11
N
1
-1
10
9
NC
Benedetti Michele
3.5
ITA
35
B
1
22
N
½
20
B
0
27
N
1
34
B
1
1
11
10
NC
Pizzoferrato Mattia
3.0
ITA
36
N
1
23
B
1
34
N
1
1
B
0
0
0
0
12
18
NC
Tellarini Lorenzo
3.0
ITA
44
N
1
5
B
1
1
N
0
13
B
1
3
N
0
-1
13
34
NC
Boaron Arianna
3.0
ITA
8
B
1
12
N
1
10
B
0
15
B
1
9
N
0
1
14
40
NC
Furore Carlo
3.0
ITA
14
B
½
16
N
½
8
B
0
47
N
1
21
B
1
1
15
46
NC
Casadei Emmanuele
3.0
ITA
20
B
0
33
N
1
12
B
1
0
1
14
N
0
0
16
13
NC
Di Michele Rocco
3.0
ITA
39
B
1
1
B
0
48
N
1
18
N
0
26
B
1
1
17
17
NC
Campidelli Silvio
3.0
ITA
43
B
1
3
B
0
51
N
1
4
N
0
36
B
1
1
18
23
NC
Laneve Giulio
3.0
ITA
49
B
1
10
N
0
41
B
1
6
N
1
4
B
0
1
20
6
NC
Vincenzi Marco
3.0
ITA
32
N
1
21
B
0
36
N
1
23
B
0
30
N
1
-1
21
19
NC
Boasso Andrea
2.5
ITA
45
B
1
4
N
1
2
B
½
7
B
0
25
N
0
1
22
11
NC
Muraro Alberto
2.5
ITA
37
B
1
25
N
½
26
B
1
20
N
0
8
B
0
1
23
22
NC
Merusi Luigi
2.5
ITA
48
N
1
9
B
½
7
N
0
32
B
1
5
N
0
-1
24
50
NC
Valgimigli Francesco Saver
2.5
ITA
24
B
1
14
N
0
16
B
0
29
N
½
37
N
1
-1
25
15
NC
Cattaruzzo Nicolo '
2.5
ITA
41
B
1
2
N
0
29
B
1
34
N
0
28
B
½
1
26
24
NC
Steccanella Sergio
2.5
ITA
50
N
0
38
B
1
4
B
0
31
N
1
45
B
½
1
27
29
NC
Trevisan Stefano
2.5
ITA
3
N
0
43
B
1
15
N
0
50
B
½
42
N
1
-1
28
28
NC
Rubini Alessandro
2.5
ITA
2
B
0
41
N
0
44
N
1
48
B
1
15
N
½
-1
29
45
NC
Lugaresi Gabriele
2.5
ITA
19
N
0
30
B
1
32
N
0
38
B
1
24
N
½
-1
30
12
NC
Franco Alessandro P.
2.5
ITA
38
N
1
34
B
0
46
N
0
42
B
½
51
N
1
-1
31
21
NC
Di Pasquale Karol
2.0
ITA
47
B
1
6
N
1
3
N
0
14
B
0
40
N
0
-1
32
27
NC
De Simone Sorrentino Fabio
2.0
ITA
1
N
0
39
B
1
5
N
½
9
B
0
32
N
½
-1
33
16
NC
Centamore Alberto
2.0
ITA
42
N
½
40
B
½
50
N
1
0
0
0
0
-1
34
36
NC
Giacomelli Marco
2.0
ITA
10
B
0
49
N
1
6
B
0
43
N
1
17
N
0
-1
35
51
NC
Granili Corrado
2.0
ITA
25
N
0
0
1
17
B
0
39
N
1
12
B
0
0
36
30
NC
Petrella Alessandro
2.0
ITA
4
B
0
45
N
0
49
B
1
41
N
1
6
B
0
1
37
26
NC
Rimondini Riccardo
2.0
ITA
52
N
½
42
B
1
11
N
0
5
B
½
13
N
0
-1
38
32
NC
Cantelli Ruben Jules
2.0
ITA
6
B
0
47
N
½
45
B
1
22
N
0
27
B
½
1
39
48
NC
Sarnari Francesco
2.0
ITA
22
B
0
35
N
1
13
B
0
28
N
0
41
B
1
1
40
43
NC
Magagni Samuele
2.0
ITA
17
N
0
29
N
0
0
1
36
B
0
52
B
1
0
41
44
NC
Vogli Francesco
2.0
ITA
18
B
0
31
N
½
28
B
0
52
N
½
39
B
1
1
42
38
NC
Caferri Sergio
2.0
ITA
12
B
0
24
N
0
33
B
1
45
N
0
47
B
1
1
43
31
NC
De Maria Davide
1.5
ITA
5
N
0
44
B
½
52
N
1
24
B
0
0
0
0
44
42
NC
Pasquali Lorenzo
1.5
ITA
16
B
½
26
N
0
47
B
½
12
N
½
29
B
0
1
45
41
NC
Cebanu Alice
1.0
ITA
15
N
0
28
B
1
23
N
0
30
B
0
48
N
0
-1
46
52
NC
Togni Alessandro
1.0
ITA
26
B
½
8
N
0
31
B
0
44
B
½
43
N
0
1
47
33
NC
De Marco Leonardo
1.0
ITA
7
N
0
46
B
0
38
N
0
37
B
0
0
1
0
48
47
NC
Vergara Meersohn Marcos
1.0
ITA
21
N
0
32
B
½
42
N
½
40
B
0
38
N
0
-1
49
37
NC
Tondi Aurelio
1.0
ITA
11
N
0
0
0
0
0
33
N
1
50
B
0
-1
50
49
NC
Rioli Andrea
1.0
ITA
23
N
0
36
B
0
30
N
0
0
1
0
0
-1
51
39
NC
Folin Giorgio
1.0
ITA
13
N
0
27
N
0
35
B
1
51
B
0
44
N
0
-1
52
35
NC
Ciuffreda Emanuele
0.0
ITA
9
N
0
48
B
0
39
N
0
0
0
0
0
-1
Informativa Privacy