Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE CITTA DI MONREALE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204037A
11° WE CITTA DI MONREALE - A
Monreale
PA
SIC
23-04-2022
25-04-2022
5
35
DAVI ' ROSARIO
Denominazione:
11° WE CITTA DI MONREALE - A
Luogo:
Monreale
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DAVI ' ROSARIO
FARINELLA M.
Ganci Elio
Mondello Simone
1
Lorito Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Bandieramonte Enrico
Bandieramonte Giulia
Bertoldo Ivan
Bianchi Marco
Calcara Giuseppe
Catania Dario
Catanzaro Claudio
Chiodi Alfredo
Ciccia Giuseppemattia
Conti Silvano
Cottone Salvatore
Cusenza Manfredi
D 'angelo Giovanni
D 'arpa Riccardo
Fasino Salvatore
Fontana Giulio
Galofaro Gabriele
Ganci Alberto
Ganci Elio
Grasso Giuseppe
Gueci Laura
Lo Presti Giulio
Lorito Francesco
Miosi Marco
Mondello Simone
Montalto Davide
Montalto Federica
Occhipinti Massimo
Parisi Fabrizio
Parisi Sergio
Romano Giovanni
Schembri Roberto
Verga Francesco
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
D 'arpa Riccardo
ITA
1614
1
1N
Lo Presti Giulio
ITA
1993
½
-
½
2
2
CM
Gueci Laura
ITA
1948
19
1N
Conti Silvano
ITA
1613
1
-
0
3
20
2N
D 'angelo Giovanni
ITA
1604
3
CM
Occhipinti Massimo
ITA
1939
1
-
0
4
4
1N
Ganci Elio
ITA
1914
21
2N
Bertoldo Ivan
ITA
1588
1
-
0
5
22
1N
Cottone Salvatore
ITA
1574
5
CM
Agnello Giuseppe
ITA
1868
0
-
1
6
6
1N
Miosi Marco
ITA
1865
23
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1559
1
-
0
7
25
3N
Calcara Giuseppe
ITA
1537
7
1N
Mondello Simone
ITA
1838
0
-
1
8
8
1N
Fontana Giulio
ITA
1830
26
3N
Cusenza Manfredi
ITA
1534
1
-
0
9
27
1N
Schembri Roberto
ITA
1528
9
1N
Lorito Francesco
ITA
1775
0
-
1
10
10
2N
Zoncu Roberto Alessio
ITA
1759
28
3N
Montalto Federica
ITA
1523
1
-
0
11
29
3N
Romano Giovanni
ITA
1517
11
2N
Galofaro Gabriele
ITA
1742
½
-
½
12
12
2N
Parisi Sergio
ITA
1733
30
2N
Fasino Salvatore
ITA
1508
½
-
½
13
31
3N
Bandieramonte Giulia
ITA
1477
13
2N
Verga Francesco
ITA
1716
½
-
½
14
14
2N
Bianchi Marco
ITA
1646
32
NC
Catanzaro Claudio
ITA
1466
1
-
0
15
33
3N
Montalto Davide
ITA
1464
15
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1631
1
-
0
16
16
2N
Chiodi Alfredo
ITA
1624
34
1N
Catania Dario
ITA
1404
1
-
0
17
35
NC
Parisi Fabrizio
ITA
1401
17
2N
Ganci Alberto
ITA
1623
0
-
1
18
24
3N
Ciccia Giuseppemattia
ITA
1539
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Lorito Francesco
1
ITA
1775
2
CM
Gueci Laura
1
ITA
1948
0
-
1
2
10
2N
Zoncu Roberto Alessio
1
ITA
1759
4
1N
Ganci Elio
1
ITA
1914
½
-
½
3
5
CM
Agnello Giuseppe
1
ITA
1868
14
2N
Bianchi Marco
1
ITA
1646
½
-
½
4
16
2N
Chiodi Alfredo
1
ITA
1624
6
1N
Miosi Marco
1
ITA
1865
0
-
1
5
7
1N
Mondello Simone
1
ITA
1838
20
2N
D 'angelo Giovanni
1
ITA
1604
1
-
0
6
17
2N
Ganci Alberto
1
ITA
1623
8
1N
Fontana Giulio
1
ITA
1830
1
-
0
7
1
1N
Lo Presti Giulio
0.5
ITA
1993
33
3N
Montalto Davide
1
ITA
1464
0
-
1
8
11
2N
Galofaro Gabriele
0.5
ITA
1742
31
3N
Bandieramonte Giulia
0.5
ITA
1477
½
-
½
9
13
2N
Verga Francesco
0.5
ITA
1716
12
2N
Parisi Sergio
0.5
ITA
1733
0
-
1
10
30
2N
Fasino Salvatore
0.5
ITA
1508
18
2N
D 'arpa Riccardo
0.5
ITA
1614
0
-
1
11
3
CM
Occhipinti Massimo
0
ITA
1939
29
3N
Romano Giovanni
0.5
ITA
1517
1
-
0
12
15
2N
Bandieramonte Enrico
0
ITA
1631
25
3N
Calcara Giuseppe
0
ITA
1537
1
-
0
13
19
1N
Conti Silvano
0
ITA
1613
26
3N
Cusenza Manfredi
0
ITA
1534
1
-
0
14
21
2N
Bertoldo Ivan
0
ITA
1588
27
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1528
1
-
0
15
28
3N
Montalto Federica
0
ITA
1523
22
1N
Cottone Salvatore
0
ITA
1574
1
-
0
16
23
1N
Grasso Giuseppe
0
ITA
1559
35
NC
Parisi Fabrizio
0
ITA
1401
1
-
0
17
32
NC
Catanzaro Claudio
0
ITA
1466
24
3N
Ciccia Giuseppemattia
0
ITA
1539
1
-
0
18
34
1N
Catania Dario
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gueci Laura
2
ITA
1948
17
2N
Ganci Alberto
2
ITA
1623
½
-
½
2
33
3N
Montalto Davide
2
ITA
1464
7
1N
Mondello Simone
2
ITA
1838
½
-
½
3
6
1N
Miosi Marco
2
ITA
1865
4
1N
Ganci Elio
1.5
ITA
1914
½
-
½
4
12
2N
Parisi Sergio
1.5
ITA
1733
5
CM
Agnello Giuseppe
1.5
ITA
1868
0
-
1
5
14
2N
Bianchi Marco
1.5
ITA
1646
10
2N
Zoncu Roberto Alessio
1.5
ITA
1759
1
-
0
6
18
2N
D 'arpa Riccardo
1.5
ITA
1614
9
1N
Lorito Francesco
1
ITA
1775
0
-
1
7
21
2N
Bertoldo Ivan
1
ITA
1588
3
CM
Occhipinti Massimo
1
ITA
1939
0
-
1
8
8
1N
Fontana Giulio
1
ITA
1830
23
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1559
1
-
0
9
20
2N
D 'angelo Giovanni
1
ITA
1604
11
2N
Galofaro Gabriele
1
ITA
1742
1
-
0
10
28
3N
Montalto Federica
1
ITA
1523
15
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1631
1
-
0
11
31
3N
Bandieramonte Giulia
1
ITA
1477
16
2N
Chiodi Alfredo
1
ITA
1624
1
-
0
12
34
1N
Catania Dario
1
ITA
1404
19
1N
Conti Silvano
1
ITA
1613
½
-
½
13
13
2N
Verga Francesco
0.5
ITA
1716
32
NC
Catanzaro Claudio
1
ITA
1466
0
-
1
14
29
3N
Romano Giovanni
0.5
ITA
1517
30
2N
Fasino Salvatore
0.5
ITA
1508
1
-
0
15
26
3N
Cusenza Manfredi
0
ITA
1534
22
1N
Cottone Salvatore
0
ITA
1574
0
-
1
16
24
3N
Ciccia Giuseppemattia
0
ITA
1539
27
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1528
1
-
0
17
25
3N
Calcara Giuseppe
0
ITA
1537
35
NC
Parisi Fabrizio
0
ITA
1401
1
-
0
18
1
1N
Lo Presti Giulio
0.5
ITA
1993
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Mondello Simone
2.5
ITA
1838
2
CM
Gueci Laura
2.5
ITA
1948
1
-
0
2
5
CM
Agnello Giuseppe
2.5
ITA
1868
33
3N
Montalto Davide
2.5
ITA
1464
½
-
½
3
17
2N
Ganci Alberto
2.5
ITA
1623
6
1N
Miosi Marco
2.5
ITA
1865
½
-
½
4
3
CM
Occhipinti Massimo
2
ITA
1939
14
2N
Bianchi Marco
2.5
ITA
1646
1
-
0
5
4
1N
Ganci Elio
2
ITA
1914
20
2N
D 'angelo Giovanni
2
ITA
1604
1
-
0
6
32
NC
Catanzaro Claudio
2
ITA
1466
8
1N
Fontana Giulio
2
ITA
1830
½
-
½
7
9
1N
Lorito Francesco
2
ITA
1775
28
3N
Montalto Federica
2
ITA
1523
1
-
0
8
10
2N
Zoncu Roberto Alessio
1.5
ITA
1759
31
3N
Bandieramonte Giulia
2
ITA
1477
1
-
0
9
34
1N
Catania Dario
1.5
ITA
1404
18
2N
D 'arpa Riccardo
1.5
ITA
1614
0
-
1
10
19
1N
Conti Silvano
1.5
ITA
1613
29
3N
Romano Giovanni
1.5
ITA
1517
½
-
½
11
11
2N
Galofaro Gabriele
1
ITA
1742
12
2N
Parisi Sergio
1.5
ITA
1733
1
-
0
12
15
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1631
24
3N
Ciccia Giuseppemattia
1
ITA
1539
1
-
0
13
22
1N
Cottone Salvatore
1
ITA
1574
16
2N
Chiodi Alfredo
1
ITA
1624
0
-
1
14
23
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1559
21
2N
Bertoldo Ivan
1
ITA
1588
½
-
½
15
25
3N
Calcara Giuseppe
1
ITA
1537
13
2N
Verga Francesco
0.5
ITA
1716
0
-
1
16
27
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1528
26
3N
Cusenza Manfredi
0
ITA
1534
1
-
0
17
1
1N
Lo Presti Giulio
0.5
ITA
1993
0
-
F
18
30
2N
Fasino Salvatore
0.5
ITA
1508
0
-
F
19
35
NC
Parisi Fabrizio
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Agnello Giuseppe
3
ITA
1868
7
1N
Mondello Simone
3.5
ITA
1838
½
-
½
2
17
2N
Ganci Alberto
3
ITA
1623
3
CM
Occhipinti Massimo
3
ITA
1939
½
-
½
3
33
3N
Montalto Davide
3
ITA
1464
4
1N
Ganci Elio
3
ITA
1914
0
-
1
4
6
1N
Miosi Marco
3
ITA
1865
9
1N
Lorito Francesco
3
ITA
1775
0
-
1
5
2
CM
Gueci Laura
2.5
ITA
1948
32
NC
Catanzaro Claudio
2.5
ITA
1466
0
-
1
6
8
1N
Fontana Giulio
2.5
ITA
1830
14
2N
Bianchi Marco
2.5
ITA
1646
1
-
0
7
18
2N
D 'arpa Riccardo
2.5
ITA
1614
10
2N
Zoncu Roberto Alessio
2.5
ITA
1759
0
-
1
8
28
3N
Montalto Federica
2
ITA
1523
11
2N
Galofaro Gabriele
2
ITA
1742
0
-
1
9
20
2N
D 'angelo Giovanni
2
ITA
1604
15
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1631
1
-
0
10
16
2N
Chiodi Alfredo
2
ITA
1624
29
3N
Romano Giovanni
2
ITA
1517
1
-
0
11
31
3N
Bandieramonte Giulia
2
ITA
1477
19
1N
Conti Silvano
2
ITA
1613
½
-
½
12
12
2N
Parisi Sergio
1.5
ITA
1733
23
1N
Grasso Giuseppe
1.5
ITA
1559
0
-
1
13
13
2N
Verga Francesco
1.5
ITA
1716
34
1N
Catania Dario
1.5
ITA
1404
1
-
0
14
21
2N
Bertoldo Ivan
1.5
ITA
1588
22
1N
Cottone Salvatore
1
ITA
1574
0
-
1
15
24
3N
Ciccia Giuseppemattia
1
ITA
1539
25
3N
Calcara Giuseppe
1
ITA
1537
½
-
½
16
35
NC
Parisi Fabrizio
1
ITA
1401
27
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1528
½
-
½
17
1
1N
Lo Presti Giulio
0.5
ITA
1993
0
-
F
18
30
2N
Fasino Salvatore
0.5
ITA
1508
0
-
F
19
26
3N
Cusenza Manfredi
0
ITA
1534
1
-
F
Informativa Privacy