Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
11° WE CITTA DI MONREALE - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2204037B 11° WE CITTA DI MONREALE - B Monreale PA SIC 23-04-2022 25-04-2022 5 37 DAVI ' ROSARIO
    Denominazione:      11° WE CITTA DI MONREALE - B        
    Luogo:      Monreale         [Palermo - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAVI ' ROSARIO         FARINELLA M.


Noto Federico    
Camarda Giuseppe     1 Boscarino Gaetano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Camarda Giuseppe      ITA   1353   18       NC   Iacono Giancarlo      ITA   1113   1   -   0    
   2   19       NC   Faldetta Antonio      ITA   1074   2       NC   Russo Salvatore      ITA   1342   1   -   0    
   3   3       NC   Croce Erasmo      ITA   1338   20       NC   Scalisi Gabriel      ITA   1068   1   -   0    
   4   21       NC   Rallo Federico Antonio      ITA   1028   4       NC   Stella Gianluca      ITA   1323   0   -   1    
   5   5       NC   Montalto Vincenzo      ITA   1267   22       NC   La Russa Leonardo      ITA   1007   1   -   0    
   6   24       NC   Barcellona Michael      ITA   999   6       NC   Moscarella Claudia      ITA   1260   0   -   1    
   7   7       2N   Boscarino Gaetano      ITA   1255   25       NC   Di Maggio Gioele      ITA   999   1   -   0    
   8   26       NC   Fontana Laura      ITA   999   8       NC   Noto Federico      ITA   1217   0   -   1    
   9   9       NC   Taormina Antonino      ITA   1216   27       NC   Genualdi Loreto      ITA   999   1   -   0    
   10   28       NC   Guli ' Carlo      ITA   999   10       NC   Pensavalle Nicolo ' Rio      ITA   1196   0   -   1    
   11   11       NC   Saitta Roberto      ITA   1196   29       NC   Lipani Alessandro      ITA   999   ½   -   ½    
   12   30       NC   Lipani Alice Gaia      ITA   999   12       NC   Catanzaro Enrico      ITA   1195   0   -   1    
   13   13       3N   Tantillo Angelica      ITA   1189   31       NC   Lo Iacono Ignazio      ITA   999   0   -   1    
   14   32       NC   Malizia Matteo      ITA   999   14       NC   Mauro Gabriele      ITA   1186   0   -   1    
   15   15       NC   Pupella Stefano Karol      ITA   1167   33       NC   Meli Francesco      ITA   999   1   -   0    
   16   34       NC   Pagano Mattia      ITA   999   16       NC   Manganiello Mattia      ITA   1166   0   -   1    
   17   17       NC   Galioto Pietro      ITA   1134   35       NC   Rosas Pe 'rez Marta      ITA   999   ½   -   ½    
   18   23       NC   Amico Marco      ITA   999                         0   -      F 
   19   36       NC   Sciortino Ennio      ITA   999                         0   -      F 
   20   37       NC   Vittoria Adriano      ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Catanzaro Enrico   1   ITA   1195   3       NC   Croce Erasmo   1   ITA   1338   ½   -   ½    
   2   4       NC   Stella Gianluca   1   ITA   1323   15       NC   Pupella Stefano Karol   1   ITA   1167   1   -   0    
   3   14       NC   Mauro Gabriele   1   ITA   1186   5       NC   Montalto Vincenzo   1   ITA   1267   ½   -   ½    
   4   6       NC   Moscarella Claudia   1   ITA   1260   19       NC   Faldetta Antonio   1   ITA   1074   0   -   1    
   5   16       NC   Manganiello Mattia   1   ITA   1166   7       2N   Boscarino Gaetano   1   ITA   1255   1   -   0    
   6   8       NC   Noto Federico   1   ITA   1217   37       NC   Vittoria Adriano   1   ITA   999   1   -   0    
   7   31       NC   Lo Iacono Ignazio   1   ITA   999   9       NC   Taormina Antonino   1   ITA   1216   0   -   1    
   8   35       NC   Rosas Pe 'rez Marta   0.5   ITA   999   11       NC   Saitta Roberto   0.5   ITA   1196   1   -   0    
   9   29       NC   Lipani Alessandro   0.5   ITA   999   17       NC   Galioto Pietro   0.5   ITA   1134   ½   -   ½    
   10   2       NC   Russo Salvatore   0   ITA   1342   26       NC   Fontana Laura   0   ITA   999   0   -   1    
   11   25       NC   Di Maggio Gioele   0   ITA   999   13       3N   Tantillo Angelica   0   ITA   1189   0   -   1    
   12   18       NC   Iacono Giancarlo   0   ITA   1113   28       NC   Guli ' Carlo   0   ITA   999   1   -   0    
   13   20       NC   Scalisi Gabriel   0   ITA   1068   30       NC   Lipani Alice Gaia   0   ITA   999   1   -   0    
   14   27       NC   Genualdi Loreto   0   ITA   999   21       NC   Rallo Federico Antonio   0   ITA   1028   1   -   0    
   15   22       NC   La Russa Leonardo   0   ITA   1007   32       NC   Malizia Matteo   0   ITA   999   1   -   0    
   16   33       NC   Meli Francesco   0   ITA   999   23       NC   Amico Marco   0   ITA   999   1   -   0    
   17   36       NC   Sciortino Ennio   0   ITA   999   24       NC   Barcellona Michael   0   ITA   999   0   -   1    
   18   1       2N   Camarda Giuseppe   1   ITA   1353                         1   -      F 
   19   10       NC   Pensavalle Nicolo ' Rio   1   ITA   1196                         0   -      F 
   20   34       NC   Pagano Mattia   0   ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Taormina Antonino   2   ITA   1216   1       2N   Camarda Giuseppe   2   ITA   1353   0   -   1    
   2   16       NC   Manganiello Mattia   2   ITA   1166   4       NC   Stella Gianluca   2   ITA   1323   ½   -   ½    
   3   19       NC   Faldetta Antonio   2   ITA   1074   8       NC   Noto Federico   2   ITA   1217   0   -   1    
   4   3       NC   Croce Erasmo   1.5   ITA   1338   14       NC   Mauro Gabriele   1.5   ITA   1186   0   -   1    
   5   5       NC   Montalto Vincenzo   1.5   ITA   1267   12       NC   Catanzaro Enrico   1.5   ITA   1195   0   -   1    
   6   6       NC   Moscarella Claudia   1   ITA   1260   35       NC   Rosas Pe 'rez Marta   1.5   ITA   999   0   -   1    
   7   7       2N   Boscarino Gaetano   1   ITA   1255   27       NC   Genualdi Loreto   1   ITA   999   1   -   0    
   8   10       NC   Pensavalle Nicolo ' Rio   1   ITA   1196   29       NC   Lipani Alessandro   1   ITA   999   1   -   0    
   9   13       3N   Tantillo Angelica   1   ITA   1189   33       NC   Meli Francesco   1   ITA   999   1   -   0    
   10   15       NC   Pupella Stefano Karol   1   ITA   1167   31       NC   Lo Iacono Ignazio   1   ITA   999   1   -   0    
   11   17       NC   Galioto Pietro   1   ITA   1134   34       NC   Pagano Mattia   1   ITA   999   0   -   1    
   12   24       NC   Barcellona Michael   1   ITA   999   18       NC   Iacono Giancarlo   1   ITA   1113   0   -   1    
   13   26       NC   Fontana Laura   1   ITA   999   20       NC   Scalisi Gabriel   1   ITA   1068   1   -   0    
   14   37       NC   Vittoria Adriano   1   ITA   999   22       NC   La Russa Leonardo   1   ITA   1007   0   -   1    
   15   11       NC   Saitta Roberto   0.5   ITA   1196   2       NC   Russo Salvatore   0   ITA   1342   0   -   1    
   16   21       NC   Rallo Federico Antonio   0   ITA   1028   28       NC   Guli ' Carlo   0   ITA   999   1   -   0    
   17   23       NC   Amico Marco   0   ITA   999   36       NC   Sciortino Ennio   0   ITA   999   1   -   0    
   18   30       NC   Lipani Alice Gaia   0   ITA   999   25       NC   Di Maggio Gioele   0   ITA   999   1   -   0    
   19   32       NC   Malizia Matteo   0   ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Noto Federico   3   ITA   1217   1       2N   Camarda Giuseppe   3   ITA   1353   1   -   0    
   2   4       NC   Stella Gianluca   2.5   ITA   1323   35       NC   Rosas Pe 'rez Marta   2.5   ITA   999   ½   -   ½    
   3   12       NC   Catanzaro Enrico   2.5   ITA   1195   16       NC   Manganiello Mattia   2.5   ITA   1166   1   -   0    
   4   14       NC   Mauro Gabriele   2.5   ITA   1186   7       2N   Boscarino Gaetano   2   ITA   1255   0   -   1    
   5   18       NC   Iacono Giancarlo   2   ITA   1113   9       NC   Taormina Antonino   2   ITA   1216   0   -   1    
   6   10       NC   Pensavalle Nicolo ' Rio   2   ITA   1196   19       NC   Faldetta Antonio   2   ITA   1074   1   -   0    
   7   22       NC   La Russa Leonardo   2   ITA   1007   13       3N   Tantillo Angelica   2   ITA   1189   1   -   0    
   8   34       NC   Pagano Mattia   2   ITA   999   15       NC   Pupella Stefano Karol   2   ITA   1167   0   -   1    
   9   3       NC   Croce Erasmo   1.5   ITA   1338   26       NC   Fontana Laura   2   ITA   999   ½   -   ½    
   10   20       NC   Scalisi Gabriel   1   ITA   1068   5       NC   Montalto Vincenzo   1.5   ITA   1267   0   -   1    
   11   2       NC   Russo Salvatore   1   ITA   1342   30       NC   Lipani Alice Gaia   1   ITA   999   1   -   0    
   12   27       NC   Genualdi Loreto   1   ITA   999   6       NC   Moscarella Claudia   1   ITA   1260   1   -   0    
   13   31       NC   Lo Iacono Ignazio   1   ITA   999   17       NC   Galioto Pietro   1   ITA   1134   0   -   1    
   14   29       NC   Lipani Alessandro   1   ITA   999   21       NC   Rallo Federico Antonio   1   ITA   1028   0   -   1    
   15   32       NC   Malizia Matteo   1   ITA   999   23       NC   Amico Marco   1   ITA   999   1   -   0    
   16   33       NC   Meli Francesco   1   ITA   999   24       NC   Barcellona Michael   1   ITA   999   1   -   0    
   17   37       NC   Vittoria Adriano   1   ITA   999   11       NC   Saitta Roberto   0.5   ITA   1196   1   -   0    
   18   25       NC   Di Maggio Gioele   0   ITA   999   36       NC   Sciortino Ennio   0   ITA   999   1   -   0    
   19   28       NC   Guli ' Carlo   0   ITA   999                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Catanzaro Enrico   3.5   ITA   1195   8       NC   Noto Federico   4   ITA   1217   0   -   1    
   2   1       2N   Camarda Giuseppe   3   ITA   1353   15       NC   Pupella Stefano Karol   3   ITA   1167   1   -   0    
   3   9       NC   Taormina Antonino   3   ITA   1216   4       NC   Stella Gianluca   3   ITA   1323   1   -   0    
   4   7       2N   Boscarino Gaetano   3   ITA   1255   22       NC   La Russa Leonardo   3   ITA   1007   1   -   0    
   5   35       NC   Rosas Pe 'rez Marta   3   ITA   999   10       NC   Pensavalle Nicolo ' Rio   3   ITA   1196   0   -   1    
   6   5       NC   Montalto Vincenzo   2.5   ITA   1267   16       NC   Manganiello Mattia   2.5   ITA   1166   0   -   1    
   7   26       NC   Fontana Laura   2.5   ITA   999   14       NC   Mauro Gabriele   2.5   ITA   1186   1   -   0    
   8   21       NC   Rallo Federico Antonio   2   ITA   1028   2       NC   Russo Salvatore   2   ITA   1342   ½   -   ½    
   9   27       NC   Genualdi Loreto   2   ITA   999   3       NC   Croce Erasmo   2   ITA   1338   0   -   1    
   10   13       3N   Tantillo Angelica   2   ITA   1189   32       NC   Malizia Matteo   2   ITA   999   1   -   0    
   11   17       NC   Galioto Pietro   2   ITA   1134   33       NC   Meli Francesco   2   ITA   999   1   -   0    
   12   18       NC   Iacono Giancarlo   2   ITA   1113   34       NC   Pagano Mattia   2   ITA   999   0   -   1    
   13   19       NC   Faldetta Antonio   2   ITA   1074   37       NC   Vittoria Adriano   2   ITA   999   ½   -   ½    
   14   6       NC   Moscarella Claudia   1   ITA   1260   25       NC   Di Maggio Gioele   1   ITA   999   1   -   0    
   15   24       NC   Barcellona Michael   1   ITA   999   20       NC   Scalisi Gabriel   1   ITA   1068   0   -   1    
   16   23       NC   Amico Marco   1   ITA   999   31       NC   Lo Iacono Ignazio   1   ITA   999   0   -   1    
   17   30       NC   Lipani Alice Gaia   1   ITA   999   29       NC   Lipani Alessandro   1   ITA   999   1   -   0    
   18   36       NC   Sciortino Ennio   0   ITA   999   11       NC   Saitta Roberto   0.5   ITA   1196   0   -   1    
   19   28       NC   Guli ' Carlo   0   ITA   999                         0   -      F 


Informativa Privacy