Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204038A
CIS 2022 - SERIE MASTER
Montesilvano
PE
ABR
19-04-2022
25-04-2022
9
149
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE MASTER
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Double Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
BALZARINI T.
Banikas Hristos
Brunello Sabino
1
Bifulco Michel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Altini Nicola
Andreoni Giuseppe
Ballotti Luca
Banikas Hristos
Barillaro Luca
Barp Alberto
Bellia Fabrizio
Bellini Fabio
Bernadskyi Vitalii
Bertaglia Luca
Bettalli Francesco
Bianchi Andrea
Bifulco Michel
Bolognese Leonardo M.
Boraso Alessio
Borgo Giulio
Botta Massimiliano
Brociner Beniamino
Brotto Alessandro
Brunello Sabino
Budyi Danylo
Buonanno Raffaele
Bye
Bye
Bye
Calavalle Giulio
Cannella Carlo Umberto
Caprio Guido
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Carnicelli Valerio
Cerrato Roberto
Ceschia Ivano
Collutiis Duilio
Costa Leonardo
D 'amore Carlo
Damele Stefano
Dappiano Andrea
Dardha Daniel
David Alberto
De Eccher Stefano
De Florio Federico
Dervishi Erald
Di Benedetto Edoardo
Di Primio Eugenia
Drasko Milan
Dvirnyy Danyyil
Fabiano Giuseppe
Favaloro Andrea
Formento Paolo
Franchini Gabriele
Gallana Marco
Garcia Palermo Carlos H.
Genocchio Daniele
Gervasio Francesco
Gilevych Artem
Gioseffi Massimiliano
Giuliano Vincenzo
Giuntini Enrico
Godena Michele
Gueci Salvatore Riccardo
Inglese Guido
Ivaldo Fabrizio
Jones Gawain C. B.
Kaczur Florian
Klekowski Maciej
Korpa Bence
Ladron De Guevara Pinto Paolo
Laketic Gojko
Lanzani Mario Lorenzo
Lapiccirella Daniele
Lazic Miroljub
Leka Elis
Lettieri Giuseppe
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Luciani Valerio
Lumachi Gabriele
Magri ' Elena
Maione Melissa
Manca Federico
Marzaduri Riccardo
Massironi Marco
Mastrovasilis Dimitrios
Mastrovasilis Dimitrios
Mazzilli Piero
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miano Simone
Micheli Carlo
Milazzo Mario
Molon Andrea
Moncher Stefano
Moroni Luca
Motola Jacopo
Navarro Stefano
Orfini Nicolo '
Ortega Lexy
Paduano Claudio
Paltrinieri Nicholas
Paolillo Gaia
Pasini Nicolo '
Passerotti Pierluigi
Pastres Roberto
Pescatore Lorenzo
Piscopo Pierluigi
Podetti Davide
Quaranta Cristiano
Quaranta Gaetano
Quinn Mark
Raccanello Marianna
Rebeggiani Andrea
Rombaldoni Denis
Rosino Antonio
Rossi Carlo
Santagati Alessandro
Santolini Luigi
Saric Ivan
Scagliarini Lara
Scarpa Alessandra
Scarpa Silvia
Schacher Gerd
Seresin Francesco
Shytaj Iart Luca
Sibilio Mario
Signorelli Gaetano
Simoli Sergio
Sirletti Sonia
Socko Bartosz
Socko Monika
Solomon Kenneth Terence
Sonis Francesco
Stella Andrea
Stromboli Carlo
Tedeschi Luciano
Tedeschi Paolo
Thurner Markus
Tomaselli Alfio Andrea
Tomba Ivan
Tosi Lucrezia Aiko
Trabattoni Franco
Valsecchi Alessio
Virgitto Orazio
Vocaturo Daniele
Zamengo Fulvio
Zawadzka Jolanta
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Klekowski Maciej
POL
2483
91
GM
Solomon Kenneth Terence
ITA
2346
½
-
½
2
92
M
Gallana Marco
ITA
2281
2
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2121
0
-
1
3
3
M
De Florio Federico
ITA
2248
93
FM
De Eccher Stefano
ITA
2198
1
-
0
4
95
FM
Ceschia Ivano
ITA
2244
4
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2100
½
-
½
5
147
IM
Caprio Guido
ITA
2426
9
GM
Moroni Luca
ITA
2584
0
-
1
6
10
IM
Borgo Giulio
ITA
2345
52
IM
Genocchio Daniele
ITA
2358
½
-
½
7
53
IM
Quinn Mark
IRL
2365
11
M
Podetti Davide
ITA
2223
1
-
0
8
14
CM
Bolognese Leonardo M.
ITA
2037
55
M
Simoli Sergio
ITA
2262
0
-
1
9
120
GM
Korpa Bence
HUN
2536
15
IM
Kaczur Florian
HUN
2475
½
-
½
10
16
FM
Sibilio Mario
ITA
2292
121
IM
Gilevych Artem
ITA
2414
½
-
½
11
122
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2313
18
FM
Stromboli Carlo
ITA
2234
1
-
0
12
19
FM
Calavalle Giulio
ITA
2149
123
M
Motola Jacopo
ITA
2236
½
-
½
13
21
GM
Dervishi Erald
ALB
2511
84
FM
Dardha Daniel
BEL
2552
½
-
½
14
85
FM
Formento Paolo
ITA
2336
22
GM
Godena Michele
ITA
2463
0
-
1
15
23
IM
Bellini Fabio
ITA
2428
86
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2284
1
-
0
16
90
1N
Budyi Danylo
ITA
1817
24
FM
Zamengo Fulvio
ITA
2404
½
-
½
17
31
GM
Lodici Lorenzo
ITA
2545
75
GM
Jones Gawain C. B.
ENG
2666
0
-
1
18
76
GM
Vocaturo Daniele
ITA
2614
32
GM
Sonis Francesco
ITA
2539
½
-
½
19
33
IM
Aghayev Miragha
ITA
2398
77
GM
Valsecchi Alessio
ITA
2510
½
-
½
20
79
GM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2509
35
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2293
½
-
½
21
135
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2485
45
GM
Lazic Miroljub
SRB
2304
½
-
½
22
46
FM
Boraso Alessio
ITA
2297
137
GM
Shytaj Iart Luca
ITA
2460
0
-
1
23
138
IM
D 'amore Carlo
ITA
2406
47
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2266
½
-
½
24
48
M
Botta Massimiliano
ITA
2217
139
GM
Socko Monika
POL
2395
1
-
0
25
66
IM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2407
59
GM
Drasko Milan
MNE
2395
½
-
½
26
61
FM
Paltrinieri Nicholas
ITA
2333
67
GM
Banikas Hristos
GRE
2588
0
-
1
27
68
IM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
ESP
2430
62
FM
Santagati Alessandro
ITA
2301
1
-
0
28
149
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2191
69
IM
Barp Alberto
ITA
2394
0
-
1
29
109
GM
Mastrovasilis Dimitrios
GRE
2621
103
GM
Mastrovasilis Dimitrios
BRA
2573
0
-
1
30
104
FM
Favaloro Andrea
ITA
2370
110
GM
David Alberto
ITA
2550
0
-
1
31
111
GM
Ortega Lexy
ITA
2429
105
FM
Bifulco Michel
ITA
2274
0
-
1
32
106
FM
Mazzilli Piero
ITA
2296
112
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2428
½
-
½
33
5
CM
Tedeschi Paolo
ITA
1964
0
-
F
34
6
1N
Tedeschi Luciano
ITA
1752
0
-
F
35
7
CM
Damele Stefano
ITA
1753
0
-
F
36
8
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1766
0
-
F
37
12
FM
Trabattoni Franco
ITA
2230
0
-
F
38
13
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2184
0
-
F
39
17
FM
Tomba Ivan
ITA
2291
0
-
F
40
20
M
Barillaro Luca
ITA
2067
0
-
F
41
25
IM
Manca Federico
ITA
2370
0
-
F
42
26
FM
Schacher Gerd
ITA
2246
0
-
F
43
27
FM
Micheli Carlo
ITA
2194
0
-
F
44
28
CM
Brotto Alessandro
ITA
2037
0
-
F
45
29
NC
Bye
ITA
2011
0
-
F
46
30
CM
Thurner Markus
ITA
2018
0
-
F
47
34
FM
Pescatore Lorenzo
ITA
2362
0
-
F
48
36
FM
Bettalli Francesco
ITA
2287
0
-
F
49
37
M
Orfini Nicolo '
ITA
2238
0
-
F
50
38
WFM
Raccanello Marianna
ITA
2074
0
-
F
51
39
WFM
Scarpa Silvia
ITA
2043
0
-
F
52
40
1N
Scagliarini Lara
ITA
1867
0
-
F
53
41
CM
Sirletti Sonia
ITA
1817
0
-
F
54
42
NC
Bye
ITA
2034
0
-
F
55
43
1N
Scarpa Alessandra
ITA
1745
0
-
F
56
44
3N
Tosi Lucrezia Aiko
ITA
1526
0
-
F
57
49
M
Andreoni Giuseppe
ITA
2158
0
-
F
58
50
M
Brociner Beniamino
ITA
2155
0
-
F
59
51
CM
Gervasio Francesco
ITA
1936
0
-
F
60
54
IM
Rossi Carlo
ITA
2245
0
-
F
61
56
M
Navarro Stefano
ITA
2247
0
-
F
62
57
FM
Luciani Valerio
ITA
2151
0
-
F
63
58
1N
Molon Andrea
ITA
1876
0
-
F
64
60
FM
Lettieri Giuseppe
ITA
2445
0
-
F
65
63
M
Signorelli Gaetano
ITA
2196
0
-
F
66
64
1N
Cannella Carlo Umberto
ITA
1783
0
-
F
67
65
GM
Stella Andrea
ITA
2444
0
-
F
68
70
FM
Franchini Gabriele
ITA
2186
0
-
F
69
71
FM
Seresin Francesco
ITA
2327
0
-
F
70
72
CM
Ballotti Luca
ITA
2193
0
-
F
71
73
CM
Giuntini Enrico
ITA
1991
0
-
F
72
74
GM
Saric Ivan
CRO
2695
0
-
F
73
78
GM
Brunello Sabino
ITA
2502
0
-
F
74
80
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2077
0
-
F
75
81
M
Massironi Marco
ITA
2213
0
-
F
76
82
1N
Quaranta Gaetano
ITA
1733
0
-
F
77
83
GM
Bernadskyi Vitalii
UKR
2615
0
-
F
78
87
FM
Loiacono Antonio
ITA
2349
0
-
F
79
88
FM
Dappiano Andrea
ITA
2238
0
-
F
80
89
CM
Costa Leonardo
GER
2328
0
-
F
81
94
FM
Rosino Antonio
ITA
2173
0
-
F
82
96
M
Santolini Luigi
ITA
2236
0
-
F
83
97
M
Moncher Stefano
ITA
2238
0
-
F
84
98
M
Pastres Roberto
ITA
2059
0
-
F
85
99
CM
Milazzo Mario
ITA
2109
0
-
F
86
100
CM
Bianchi Andrea
ITA
2075
0
-
F
87
101
CM
Bertaglia Luca
ITA
2038
0
-
F
88
102
NC
Bye
ITA
2035
0
-
F
89
107
M
Gueci Salvatore Riccardo
ITA
2098
0
-
F
90
108
2N
Inglese Guido
ITA
1451
0
-
F
91
113
WGM
Zawadzka Jolanta
POL
2412
0
-
F
92
114
IM
Altini Nicola
ITA
2403
0
-
F
93
115
IM
Collutiis Duilio
ITA
2393
0
-
F
94
116
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2347
0
-
F
95
117
IM
Laketic Gojko
SRB
2273
0
-
F
96
118
CM
Paduano Claudio
ITA
2138
0
-
F
97
119
1N
Cerrato Roberto
ITA
1741
0
-
F
98
124
M
Marzaduri Riccardo
ITA
2182
0
-
F
99
125
CM
Carbone Edoardo
ITA
2142
0
-
F
100
126
1N
Giuliano Vincenzo
ITA
1911
0
-
F
101
127
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2066
0
-
F
102
128
1N
Virgitto Orazio
ITA
1780
0
-
F
103
129
2N
Miano Gabriele
ITA
1589
0
-
F
104
130
3N
Miano Andrea
ITA
1562
0
-
F
105
131
3N
Tomaselli Alfio Andrea
ITA
1509
0
-
F
106
132
NC
Magri ' Elena
ITA
1377
0
-
F
107
133
2N
Miano Simone
ITA
1560
0
-
F
108
134
GM
Socko Bartosz
POL
2636
0
-
F
109
136
GM
Garcia Palermo Carlos H.
ITA
2403
0
-
F
110
140
IM
Zimina Olga
ITA
2345
0
-
F
111
141
FM
Pasini Nicolo '
ITA
2150
0
-
F
112
142
WFM
Paolillo Gaia
ITA
2069
0
-
F
113
143
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1877
0
-
F
114
144
CM
Maione Melissa
ITA
1918
0
-
F
115
145
CM
Leka Elis
ITA
2043
0
-
F
116
146
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1795
0
-
F
117
148
CM
Carbone Stefano
ITA
2091
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2121
67
GM
Banikas Hristos
1
GRE
2588
0
-
1
2
69
IM
Barp Alberto
1
ITA
2394
3
M
De Florio Federico
1
ITA
2248
1
-
0
3
22
GM
Godena Michele
1
ITA
2463
137
GM
Shytaj Iart Luca
1
ITA
2460
½
-
½
4
105
FM
Bifulco Michel
1
ITA
2274
53
IM
Quinn Mark
1
IRL
2365
1
-
0
5
45
GM
Lazic Miroljub
0.5
SRB
2304
9
GM
Moroni Luca
1
ITA
2584
½
-
½
6
138
IM
D 'amore Carlo
0.5
ITA
2406
23
IM
Bellini Fabio
1
ITA
2428
0
-
1
7
55
M
Simoli Sergio
1
ITA
2262
106
FM
Mazzilli Piero
0.5
ITA
2296
0
-
1
8
95
FM
Ceschia Ivano
0.5
ITA
2244
122
FM
Lumachi Gabriele
1
ITA
2313
½
-
½
9
13
M
Lapiccirella Daniele
0
ITA
2184
48
M
Botta Massimiliano
1
ITA
2217
0
-
1
10
110
GM
David Alberto
1
ITA
2550
86
FM
Loiacono Leonardo
0
ITA
2284
1
-
0
11
103
GM
Mastrovasilis Dimitrios
1
BRA
2573
147
IM
Caprio Guido
0
ITA
2426
½
-
½
12
66
IM
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
2407
1
IM
Klekowski Maciej
0.5
POL
2483
½
-
½
13
32
GM
Sonis Francesco
0.5
ITA
2539
16
FM
Sibilio Mario
0.5
ITA
2292
1
-
0
14
135
IM
Rombaldoni Denis
0.5
ITA
2485
21
GM
Dervishi Erald
0.5
ALB
2511
0
-
1
15
59
GM
Drasko Milan
0.5
MNE
2395
76
GM
Vocaturo Daniele
0.5
ITA
2614
½
-
½
16
91
GM
Solomon Kenneth Terence
0.5
ITA
2346
120
GM
Korpa Bence
0.5
HUN
2536
½
-
½
17
4
CM
Gioseffi Massimiliano
0.5
ITA
2100
71
FM
Seresin Francesco
0
ITA
2327
½
-
½
18
10
IM
Borgo Giulio
0.5
ITA
2345
46
FM
Boraso Alessio
0
ITA
2297
1
-
0
19
47
IM
Lanzani Mario Lorenzo
0.5
ITA
2266
12
FM
Trabattoni Franco
0
ITA
2230
1
-
0
20
15
IM
Kaczur Florian
0.5
HUN
2475
31
GM
Lodici Lorenzo
0
ITA
2545
½
-
½
21
52
IM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2358
104
FM
Favaloro Andrea
0
ITA
2370
½
-
½
22
77
GM
Valsecchi Alessio
0.5
ITA
2510
61
FM
Paltrinieri Nicholas
0
ITA
2333
1
-
0
23
79
GM
Dvirnyy Danyyil
0.5
ITA
2509
149
FM
Buonanno Raffaele
0
ITA
2191
1
-
0
24
83
GM
Bernadskyi Vitalii
0
UKR
2615
112
IM
Bellia Fabrizio
0.5
ITA
2428
1
-
0
25
114
IM
Altini Nicola
0
ITA
2403
90
1N
Budyi Danylo
0.5
ITA
1817
1
-
0
26
121
IM
Gilevych Artem
0.5
ITA
2414
92
M
Gallana Marco
0
ITA
2281
½
-
½
27
18
FM
Stromboli Carlo
0
ITA
2234
34
FM
Pescatore Lorenzo
0
ITA
2362
½
-
½
28
36
FM
Bettalli Francesco
0
ITA
2287
20
M
Barillaro Luca
0
ITA
2067
1
-
0
29
25
IM
Manca Federico
0
ITA
2370
141
FM
Pasini Nicolo '
0
ITA
2150
½
-
½
30
63
M
Signorelli Gaetano
0
ITA
2196
78
GM
Brunello Sabino
0
ITA
2502
0
-
1
31
85
FM
Formento Paolo
0
ITA
2336
109
GM
Mastrovasilis Dimitrios
0
GRE
2621
0
-
1
32
124
M
Marzaduri Riccardo
0
ITA
2182
97
M
Moncher Stefano
0
ITA
2238
1
-
0
33
68
IM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
1
ESP
2430
0
-
F
34
75
GM
Jones Gawain C. B.
1
ENG
2666
0
-
F
35
19
FM
Calavalle Giulio
0.5
ITA
2149
0
-
F
36
24
FM
Zamengo Fulvio
0.5
ITA
2404
0
-
F
37
33
IM
Aghayev Miragha
0.5
ITA
2398
0
-
F
38
35
FM
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
2293
0
-
F
39
84
FM
Dardha Daniel
0.5
BEL
2552
0
-
F
40
123
M
Motola Jacopo
0.5
ITA
2236
0
-
F
41
5
CM
Tedeschi Paolo
0
ITA
1964
0
-
F
42
6
1N
Tedeschi Luciano
0
ITA
1752
0
-
F
43
7
CM
Damele Stefano
0
ITA
1753
0
-
F
44
8
1N
Ivaldo Fabrizio
0
ITA
1766
0
-
F
45
11
M
Podetti Davide
0
ITA
2223
0
-
F
46
14
CM
Bolognese Leonardo M.
0
ITA
2037
0
-
F
47
17
FM
Tomba Ivan
0
ITA
2291
0
-
F
48
26
FM
Schacher Gerd
0
ITA
2246
0
-
F
49
27
FM
Micheli Carlo
0
ITA
2194
0
-
F
50
28
CM
Brotto Alessandro
0
ITA
2037
0
-
F
51
29
NC
Bye
0
ITA
2011
0
-
F
52
30
CM
Thurner Markus
0
ITA
2018
0
-
F
53
37
M
Orfini Nicolo '
0
ITA
2238
0
-
F
54
38
WFM
Raccanello Marianna
0
ITA
2074
0
-
F
55
39
WFM
Scarpa Silvia
0
ITA
2043
0
-
F
56
40
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1867
0
-
F
57
41
CM
Sirletti Sonia
0
ITA
1817
0
-
F
58
42
NC
Bye
0
ITA
2034
0
-
F
59
43
1N
Scarpa Alessandra
0
ITA
1745
0
-
F
60
44
3N
Tosi Lucrezia Aiko
0
ITA
1526
0
-
F
61
49
M
Andreoni Giuseppe
0
ITA
2158
0
-
F
62
50
M
Brociner Beniamino
0
ITA
2155
0
-
F
63
51
CM
Gervasio Francesco
0
ITA
1936
0
-
F
64
54
IM
Rossi Carlo
0
ITA
2245
0
-
F
65
56
M
Navarro Stefano
0
ITA
2247
0
-
F
66
57
FM
Luciani Valerio
0
ITA
2151
0
-
F
67
58
1N
Molon Andrea
0
ITA
1876
0
-
F
68
60
FM
Lettieri Giuseppe
0
ITA
2445
0
-
F
69
62
FM
Santagati Alessandro
0
ITA
2301
0
-
F
70
64
1N
Cannella Carlo Umberto
0
ITA
1783
0
-
F
71
65
GM
Stella Andrea
0
ITA
2444
0
-
F
72
70
FM
Franchini Gabriele
0
ITA
2186
0
-
F
73
72
CM
Ballotti Luca
0
ITA
2193
0
-
F
74
73
CM
Giuntini Enrico
0
ITA
1991
0
-
F
75
74
GM
Saric Ivan
0
CRO
2695
0
-
F
76
80
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2077
0
-
F
77
81
M
Massironi Marco
0
ITA
2213
0
-
F
78
82
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1733
0
-
F
79
87
FM
Loiacono Antonio
0
ITA
2349
0
-
F
80
88
FM
Dappiano Andrea
0
ITA
2238
0
-
F
81
89
CM
Costa Leonardo
0
GER
2328
0
-
F
82
93
FM
De Eccher Stefano
0
ITA
2198
0
-
F
83
94
FM
Rosino Antonio
0
ITA
2173
0
-
F
84
96
M
Santolini Luigi
0
ITA
2236
0
-
F
85
98
M
Pastres Roberto
0
ITA
2059
0
-
F
86
99
CM
Milazzo Mario
0
ITA
2109
0
-
F
87
100
CM
Bianchi Andrea
0
ITA
2075
0
-
F
88
101
CM
Bertaglia Luca
0
ITA
2038
0
-
F
89
102
NC
Bye
0
ITA
2035
0
-
F
90
107
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2098
0
-
F
91
108
2N
Inglese Guido
0
ITA
1451
0
-
F
92
111
GM
Ortega Lexy
0
ITA
2429
0
-
F
93
113
WGM
Zawadzka Jolanta
0
POL
2412
0
-
F
94
115
IM
Collutiis Duilio
0
ITA
2393
0
-
F
95
116
IM
Piscopo Pierluigi
0
ITA
2347
0
-
F
96
117
IM
Laketic Gojko
0
SRB
2273
0
-
F
97
118
CM
Paduano Claudio
0
ITA
2138
0
-
F
98
119
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1741
0
-
F
99
125
CM
Carbone Edoardo
0
ITA
2142
0
-
F
100
126
1N
Giuliano Vincenzo
0
ITA
1911
0
-
F
101
127
FM
Fabiano Giuseppe
0
ITA
2066
0
-
F
102
128
1N
Virgitto Orazio
0
ITA
1780
0
-
F
103
129
2N
Miano Gabriele
0
ITA
1589
0
-
F
104
130
3N
Miano Andrea
0
ITA
1562
0
-
F
105
131
3N
Tomaselli Alfio Andrea
0
ITA
1509
0
-
F
106
132
NC
Magri ' Elena
0
ITA
1377
0
-
F
107
133
2N
Miano Simone
0
ITA
1560
0
-
F
108
134
GM
Socko Bartosz
0
POL
2636
0
-
F
109
136
GM
Garcia Palermo Carlos H.
0
ITA
2403
0
-
F
110
139
GM
Socko Monika
0
POL
2395
0
-
F
111
140
IM
Zimina Olga
0
ITA
2345
0
-
F
112
142
WFM
Paolillo Gaia
0
ITA
2069
0
-
F
113
143
CM
Di Primio Eugenia
0
ITA
1877
0
-
F
114
144
CM
Maione Melissa
0
ITA
1918
0
-
F
115
145
CM
Leka Elis
0
ITA
2043
0
-
F
116
146
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1795
0
-
F
117
148
CM
Carbone Stefano
0
ITA
2091
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
48
M
Botta Massimiliano
2
ITA
2217
23
IM
Bellini Fabio
2
ITA
2428
0
-
1
2
137
GM
Shytaj Iart Luca
1.5
ITA
2460
110
GM
David Alberto
2
ITA
2550
½
-
½
3
67
GM
Banikas Hristos
2
GRE
2588
121
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2414
1
-
0
4
12
FM
Trabattoni Franco
0
ITA
2230
105
FM
Bifulco Michel
2
ITA
2274
0
-
1
5
9
GM
Moroni Luca
1.5
ITA
2584
103
GM
Mastrovasilis Dimitrios
1.5
BRA
2573
1
-
0
6
21
GM
Dervishi Erald
1.5
ALB
2511
45
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2304
1
-
0
7
122
FM
Lumachi Gabriele
1.5
ITA
2313
68
IM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
1
ESP
2430
½
-
½
8
104
FM
Favaloro Andrea
0.5
ITA
2370
10
IM
Borgo Giulio
1.5
ITA
2345
½
-
½
9
79
GM
Dvirnyy Danyyil
1.5
ITA
2509
18
FM
Stromboli Carlo
0.5
ITA
2234
1
-
0
10
32
GM
Sonis Francesco
1.5
ITA
2539
92
M
Gallana Marco
0.5
ITA
2281
1
-
0
11
106
FM
Mazzilli Piero
1.5
ITA
2296
14
CM
Bolognese Leonardo M.
0
ITA
2037
1
-
0
12
1
IM
Klekowski Maciej
1
POL
2483
59
GM
Drasko Milan
1
MNE
2395
1
-
0
13
75
GM
Jones Gawain C. B.
1
ENG
2666
15
IM
Kaczur Florian
1
HUN
2475
½
-
½
14
120
GM
Korpa Bence
1
HUN
2536
66
IM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2407
½
-
½
15
16
FM
Sibilio Mario
0.5
ITA
2292
78
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2502
0
-
1
16
109
GM
Mastrovasilis Dimitrios
1
GRE
2621
135
IM
Rombaldoni Denis
0.5
ITA
2485
½
-
½
17
141
FM
Pasini Nicolo '
0.5
ITA
2150
114
IM
Altini Nicola
1
ITA
2403
½
-
½
18
61
FM
Paltrinieri Nicholas
0
ITA
2333
2
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2121
1
-
0
19
3
M
De Florio Federico
1
ITA
2248
62
FM
Santagati Alessandro
0
ITA
2301
0
-
1
20
63
M
Signorelli Gaetano
0
ITA
2196
4
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2100
½
-
½
21
85
FM
Formento Paolo
0
ITA
2336
52
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2358
½
-
½
22
53
IM
Quinn Mark
1
IRL
2365
86
FM
Loiacono Leonardo
0
ITA
2284
0
-
1
23
71
FM
Seresin Francesco
0.5
ITA
2327
123
M
Motola Jacopo
0.5
ITA
2236
½
-
½
24
147
IM
Caprio Guido
0.5
ITA
2426
84
FM
Dardha Daniel
0.5
BEL
2552
0
-
1
25
19
FM
Calavalle Giulio
0.5
ITA
2149
81
M
Massironi Marco
0
ITA
2213
½
-
½
26
24
FM
Zamengo Fulvio
0.5
ITA
2404
49
M
Andreoni Giuseppe
0
ITA
2158
1
-
0
27
50
M
Brociner Beniamino
0
ITA
2155
25
IM
Manca Federico
0.5
ITA
2370
0
-
1
28
93
FM
De Eccher Stefano
0
ITA
2198
33
IM
Aghayev Miragha
0.5
ITA
2398
0
-
1
29
35
FM
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
2293
96
M
Santolini Luigi
0
ITA
2236
1
-
0
30
90
1N
Budyi Danylo
0.5
ITA
1817
57
FM
Luciani Valerio
0
ITA
2151
0
-
1
31
99
CM
Milazzo Mario
0
ITA
2109
37
M
Orfini Nicolo '
0
ITA
2238
0
-
1
32
111
GM
Ortega Lexy
0
ITA
2429
139
GM
Socko Monika
0
POL
2395
1
-
0
33
69
IM
Barp Alberto
2
ITA
2394
0
-
F
34
22
GM
Godena Michele
1.5
ITA
2463
0
-
F
35
47
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1.5
ITA
2266
0
-
F
36
77
GM
Valsecchi Alessio
1.5
ITA
2510
0
-
F
37
36
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2287
0
-
F
38
55
M
Simoli Sergio
1
ITA
2262
0
-
F
39
76
GM
Vocaturo Daniele
1
ITA
2614
0
-
F
40
83
GM
Bernadskyi Vitalii
1
UKR
2615
0
-
F
41
91
GM
Solomon Kenneth Terence
1
ITA
2346
0
-
F
42
95
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2244
0
-
F
43
124
M
Marzaduri Riccardo
1
ITA
2182
0
-
F
44
31
GM
Lodici Lorenzo
0.5
ITA
2545
0
-
F
45
34
FM
Pescatore Lorenzo
0.5
ITA
2362
0
-
F
46
112
IM
Bellia Fabrizio
0.5
ITA
2428
0
-
F
47
138
IM
D 'amore Carlo
0.5
ITA
2406
0
-
F
48
5
CM
Tedeschi Paolo
0
ITA
1964
0
-
F
49
6
1N
Tedeschi Luciano
0
ITA
1752
0
-
F
50
7
CM
Damele Stefano
0
ITA
1753
0
-
F
51
8
1N
Ivaldo Fabrizio
0
ITA
1766
0
-
F
52
11
M
Podetti Davide
0
ITA
2223
0
-
F
53
13
M
Lapiccirella Daniele
0
ITA
2184
0
-
F
54
17
FM
Tomba Ivan
0
ITA
2291
0
-
F
55
20
M
Barillaro Luca
0
ITA
2067
0
-
F
56
26
FM
Schacher Gerd
0
ITA
2246
0
-
F
57
27
FM
Micheli Carlo
0
ITA
2194
0
-
F
58
28
CM
Brotto Alessandro
0
ITA
2037
0
-
F
59
29
NC
Bye
0
ITA
2011
0
-
F
60
30
CM
Thurner Markus
0
ITA
2018
0
-
F
61
38
WFM
Raccanello Marianna
0
ITA
2074
0
-
F
62
39
WFM
Scarpa Silvia
0
ITA
2043
0
-
F
63
40
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1867
0
-
F
64
41
CM
Sirletti Sonia
0
ITA
1817
0
-
F
65
42
NC
Bye
0
ITA
2034
0
-
F
66
43
1N
Scarpa Alessandra
0
ITA
1745
0
-
F
67
44
3N
Tosi Lucrezia Aiko
0
ITA
1526
0
-
F
68
46
FM
Boraso Alessio
0
ITA
2297
0
-
F
69
51
CM
Gervasio Francesco
0
ITA
1936
0
-
F
70
54
IM
Rossi Carlo
0
ITA
2245
0
-
F
71
56
M
Navarro Stefano
0
ITA
2247
0
-
F
72
58
1N
Molon Andrea
0
ITA
1876
0
-
F
73
60
FM
Lettieri Giuseppe
0
ITA
2445
0
-
F
74
64
1N
Cannella Carlo Umberto
0
ITA
1783
0
-
F
75
65
GM
Stella Andrea
0
ITA
2444
0
-
F
76
70
FM
Franchini Gabriele
0
ITA
2186
0
-
F
77
72
CM
Ballotti Luca
0
ITA
2193
0
-
F
78
73
CM
Giuntini Enrico
0
ITA
1991
0
-
F
79
74
GM
Saric Ivan
0
CRO
2695
0
-
F
80
80
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2077
0
-
F
81
82
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1733
0
-
F
82
87
FM
Loiacono Antonio
0
ITA
2349
0
-
F
83
88
FM
Dappiano Andrea
0
ITA
2238
0
-
F
84
89
CM
Costa Leonardo
0
GER
2328
0
-
F
85
94
FM
Rosino Antonio
0
ITA
2173
0
-
F
86
97
M
Moncher Stefano
0
ITA
2238
0
-
F
87
98
M
Pastres Roberto
0
ITA
2059
0
-
F
88
100
CM
Bianchi Andrea
0
ITA
2075
0
-
F
89
101
CM
Bertaglia Luca
0
ITA
2038
0
-
F
90
102
NC
Bye
0
ITA
2035
0
-
F
91
107
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2098
0
-
F
92
108
2N
Inglese Guido
0
ITA
1451
0
-
F
93
113
WGM
Zawadzka Jolanta
0
POL
2412
0
-
F
94
115
IM
Collutiis Duilio
0
ITA
2393
0
-
F
95
116
IM
Piscopo Pierluigi
0
ITA
2347
0
-
F
96
117
IM
Laketic Gojko
0
SRB
2273
0
-
F
97
118
CM
Paduano Claudio
0
ITA
2138
0
-
F
98
119
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1741
0
-
F
99
125
CM
Carbone Edoardo
0
ITA
2142
0
-
F
100
126
1N
Giuliano Vincenzo
0
ITA
1911
0
-
F
101
127
FM
Fabiano Giuseppe
0
ITA
2066
0
-
F
102
128
1N
Virgitto Orazio
0
ITA
1780
0
-
F
103
129
2N
Miano Gabriele
0
ITA
1589
0
-
F
104
130
3N
Miano Andrea
0
ITA
1562
0
-
F
105
131
3N
Tomaselli Alfio Andrea
0
ITA
1509
0
-
F
106
132
NC
Magri ' Elena
0
ITA
1377
0
-
F
107
133
2N
Miano Simone
0
ITA
1560
0
-
F
108
134
GM
Socko Bartosz
0
POL
2636
0
-
F
109
136
GM
Garcia Palermo Carlos H.
0
ITA
2403
0
-
F
110
140
IM
Zimina Olga
0
ITA
2345
0
-
F
111
142
WFM
Paolillo Gaia
0
ITA
2069
0
-
F
112
143
CM
Di Primio Eugenia
0
ITA
1877
0
-
F
113
144
CM
Maione Melissa
0
ITA
1918
0
-
F
114
145
CM
Leka Elis
0
ITA
2043
0
-
F
115
146
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1795
0
-
F
116
148
CM
Carbone Stefano
0
ITA
2091
0
-
F
117
149
FM
Buonanno Raffaele
0
ITA
2191
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
GM
Sonis Francesco
2.5
ITA
2539
67
GM
Banikas Hristos
3
GRE
2588
½
-
½
2
47
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1.5
ITA
2266
105
FM
Bifulco Michel
3
ITA
2274
½
-
½
3
23
IM
Bellini Fabio
3
ITA
2428
111
GM
Ortega Lexy
1
ITA
2429
½
-
½
4
84
FM
Dardha Daniel
1.5
BEL
2552
9
GM
Moroni Luca
2.5
ITA
2584
½
-
½
5
21
GM
Dervishi Erald
2.5
ALB
2511
109
GM
Mastrovasilis Dimitrios
1.5
GRE
2621
½
-
½
6
110
GM
David Alberto
2.5
ITA
2550
22
GM
Godena Michele
1.5
ITA
2463
½
-
½
7
106
FM
Mazzilli Piero
2.5
ITA
2296
49
M
Andreoni Giuseppe
0
ITA
2158
0
-
1
8
1
IM
Klekowski Maciej
2
POL
2483
120
GM
Korpa Bence
1.5
HUN
2536
0
-
1
9
52
IM
Genocchio Daniele
1.5
ITA
2358
137
GM
Shytaj Iart Luca
2
ITA
2460
½
-
½
10
3
M
De Florio Federico
1
ITA
2248
122
FM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2313
0
-
1
11
10
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2345
85
FM
Formento Paolo
0.5
ITA
2336
½
-
½
12
34
FM
Pescatore Lorenzo
0.5
ITA
2362
69
IM
Barp Alberto
2
ITA
2394
0
-
1
13
78
GM
Brunello Sabino
2
ITA
2502
97
M
Moncher Stefano
0
ITA
2238
1
-
0
14
68
IM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
1.5
ESP
2430
33
IM
Aghayev Miragha
1.5
ITA
2398
1
-
0
15
124
M
Marzaduri Riccardo
1
ITA
2182
4
CM
Gioseffi Massimiliano
1.5
ITA
2100
½
-
½
16
59
GM
Drasko Milan
1
MNE
2395
15
IM
Kaczur Florian
1.5
HUN
2475
0
-
1
17
45
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2304
103
GM
Mastrovasilis Dimitrios
1.5
BRA
2573
½
-
½
18
91
GM
Solomon Kenneth Terence
1
ITA
2346
75
GM
Jones Gawain C. B.
1.5
ENG
2666
½
-
½
19
112
IM
Bellia Fabrizio
0.5
ITA
2428
24
FM
Zamengo Fulvio
1.5
ITA
2404
½
-
½
20
66
IM
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2407
31
GM
Lodici Lorenzo
0.5
ITA
2545
0
-
1
21
96
M
Santolini Luigi
0
ITA
2236
77
GM
Valsecchi Alessio
1.5
ITA
2510
½
-
½
22
121
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2414
2
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2121
½
-
½
23
55
M
Simoli Sergio
1
ITA
2262
141
FM
Pasini Nicolo '
1
ITA
2150
0
-
1
24
16
FM
Sibilio Mario
0.5
ITA
2292
61
FM
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2333
1
-
0
25
138
IM
D 'amore Carlo
0.5
ITA
2406
53
IM
Quinn Mark
1
IRL
2365
½
-
½
26
135
IM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2485
147
IM
Caprio Guido
0.5
ITA
2426
0
-
1
27
86
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2284
12
FM
Trabattoni Franco
0
ITA
2230
1
-
0
28
62
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2301
17
FM
Tomba Ivan
0
ITA
2291
½
-
½
29
104
FM
Favaloro Andrea
1
ITA
2370
46
FM
Boraso Alessio
0
ITA
2297
½
-
½
30
76
GM
Vocaturo Daniele
1
ITA
2614
93
FM
De Eccher Stefano
0
ITA
2198
1
-
0
31
18
FM
Stromboli Carlo
0.5
ITA
2234
63
M
Signorelli Gaetano
0.5
ITA
2196
1
-
0
32
13
M
Lapiccirella Daniele
0
ITA
2184
90
1N
Budyi Danylo
0.5
ITA
1817
1
-
0
33
79
GM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2509
0
-
F
34
48
M
Botta Massimiliano
2
ITA
2217
0
-
F
35
25
IM
Manca Federico
1.5
ITA
2370
0
-
F
36
35
FM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2293
0
-
F
37
114
IM
Altini Nicola
1.5
ITA
2403
0
-
F
38
19
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2149
0
-
F
39
36
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2287
0
-
F
40
37
M
Orfini Nicolo '
1
ITA
2238
0
-
F
41
57
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2151
0
-
F
42
71
FM
Seresin Francesco
1
ITA
2327
0
-
F
43
83
GM
Bernadskyi Vitalii
1
UKR
2615
0
-
F
44
95
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2244
0
-
F
45
123
M
Motola Jacopo
1
ITA
2236
0
-
F
46
81
M
Massironi Marco
0.5
ITA
2213
0
-
F
47
92
M
Gallana Marco
0.5
ITA
2281
0
-
F
48
5
CM
Tedeschi Paolo
0
ITA
1964
0
-
F
49
6
1N
Tedeschi Luciano
0
ITA
1752
0
-
F
50
7
CM
Damele Stefano
0
ITA
1753
0
-
F
51
8
1N
Ivaldo Fabrizio
0
ITA
1766
0
-
F
52
11
M
Podetti Davide
0
ITA
2223
0
-
F
53
14
CM
Bolognese Leonardo M.
0
ITA
2037
0
-
F
54
20
M
Barillaro Luca
0
ITA
2067
0
-
F
55
26
FM
Schacher Gerd
0
ITA
2246
0
-
F
56
27
FM
Micheli Carlo
0
ITA
2194
0
-
F
57
28
CM
Brotto Alessandro
0
ITA
2037
0
-
F
58
29
NC
Bye
0
ITA
2011
0
-
F
59
30
CM
Thurner Markus
0
ITA
2018
0
-
F
60
38
WFM
Raccanello Marianna
0
ITA
2074
0
-
F
61
39
WFM
Scarpa Silvia
0
ITA
2043
0
-
F
62
40
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1867
0
-
F
63
41
CM
Sirletti Sonia
0
ITA
1817
0
-
F
64
42
NC
Bye
0
ITA
2034
0
-
F
65
43
1N
Scarpa Alessandra
0
ITA
1745
0
-
F
66
44
3N
Tosi Lucrezia Aiko
0
ITA
1526
0
-
F
67
50
M
Brociner Beniamino
0
ITA
2155
0
-
F
68
51
CM
Gervasio Francesco
0
ITA
1936
0
-
F
69
54
IM
Rossi Carlo
0
ITA
2245
0
-
F
70
56
M
Navarro Stefano
0
ITA
2247
0
-
F
71
58
1N
Molon Andrea
0
ITA
1876
0
-
F
72
60
FM
Lettieri Giuseppe
0
ITA
2445
0
-
F
73
64
1N
Cannella Carlo Umberto
0
ITA
1783
0
-
F
74
65
GM
Stella Andrea
0
ITA
2444
0
-
F
75
70
FM
Franchini Gabriele
0
ITA
2186
0
-
F
76
72
CM
Ballotti Luca
0
ITA
2193
0
-
F
77
73
CM
Giuntini Enrico
0
ITA
1991
0
-
F
78
74
GM
Saric Ivan
0
CRO
2695
0
-
F
79
80
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2077
0
-
F
80
82
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1733
0
-
F
81
87
FM
Loiacono Antonio
0
ITA
2349
0
-
F
82
88
FM
Dappiano Andrea
0
ITA
2238
0
-
F
83
89
CM
Costa Leonardo
0
GER
2328
0
-
F
84
94
FM
Rosino Antonio
0
ITA
2173
0
-
F
85
98
M
Pastres Roberto
0
ITA
2059
0
-
F
86
99
CM
Milazzo Mario
0
ITA
2109
0
-
F
87
100
CM
Bianchi Andrea
0
ITA
2075
0
-
F
88
101
CM
Bertaglia Luca
0
ITA
2038
0
-
F
89
102
NC
Bye
0
ITA
2035
0
-
F
90
107
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2098
0
-
F
91
108
2N
Inglese Guido
0
ITA
1451
0
-
F
92
113
WGM
Zawadzka Jolanta
0
POL
2412
0
-
F
93
115
IM
Collutiis Duilio
0
ITA
2393
0
-
F
94
116
IM
Piscopo Pierluigi
0
ITA
2347
0
-
F
95
117
IM
Laketic Gojko
0
SRB
2273
0
-
F
96
118
CM
Paduano Claudio
0
ITA
2138
0
-
F
97
119
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1741
0
-
F
98
125
CM
Carbone Edoardo
0
ITA
2142
0
-
F
99
126
1N
Giuliano Vincenzo
0
ITA
1911
0
-
F
100
127
FM
Fabiano Giuseppe
0
ITA
2066
0
-
F
101
128
1N
Virgitto Orazio
0
ITA
1780
0
-
F
102
129
2N
Miano Gabriele
0
ITA
1589
0
-
F
103
130
3N
Miano Andrea
0
ITA
1562
0
-
F
104
131
3N
Tomaselli Alfio Andrea
0
ITA
1509
0
-
F
105
132
NC
Magri ' Elena
0
ITA
1377
0
-
F
106
133
2N
Miano Simone
0
ITA
1560
0
-
F
107
134
GM
Socko Bartosz
0
POL
2636
0
-
F
108
136
GM
Garcia Palermo Carlos H.
0
ITA
2403
0
-
F
109
139
GM
Socko Monika
0
POL
2395
0
-
F
110
140
IM
Zimina Olga
0
ITA
2345
0
-
F
111
142
WFM
Paolillo Gaia
0
ITA
2069
0
-
F
112
143
CM
Di Primio Eugenia
0
ITA
1877
0
-
F
113
144
CM
Maione Melissa
0
ITA
1918
0
-
F
114
145
CM
Leka Elis
0
ITA
2043
0
-
F
115
146
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1795
0
-
F
116
148
CM
Carbone Stefano
0
ITA
2091
0
-
F
117
149
FM
Buonanno Raffaele
0
ITA
2191
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
67
GM
Banikas Hristos
3.5
GRE
2588
77
GM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2510
1
-
0
2
105
FM
Bifulco Michel
3.5
ITA
2274
86
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2284
½
-
½
3
78
GM
Brunello Sabino
3
ITA
2502
68
IM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
2.5
ESP
2430
1
-
0
4
110
GM
David Alberto
3
ITA
2550
47
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2
ITA
2266
1
-
0
5
147
IM
Caprio Guido
1.5
ITA
2426
21
GM
Dervishi Erald
3
ALB
2511
½
-
½
6
122
FM
Lumachi Gabriele
3
ITA
2313
62
FM
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2301
1
-
0
7
9
GM
Moroni Luca
3
ITA
2584
135
IM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2485
0
-
1
8
137
GM
Shytaj Iart Luca
2.5
ITA
2460
10
IM
Borgo Giulio
2.5
ITA
2345
½
-
½
9
15
IM
Kaczur Florian
2.5
HUN
2475
91
GM
Solomon Kenneth Terence
1.5
ITA
2346
½
-
½
10
120
GM
Korpa Bence
2.5
HUN
2536
59
GM
Drasko Milan
1
MNE
2395
1
-
0
11
71
FM
Seresin Francesco
1
ITA
2327
79
GM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2509
0
-
1
12
22
GM
Godena Michele
2
ITA
2463
52
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2358
0
-
1
13
103
GM
Mastrovasilis Dimitrios
2
BRA
2573
84
FM
Dardha Daniel
2
BEL
2552
½
-
½
14
31
GM
Lodici Lorenzo
1.5
ITA
2545
1
IM
Klekowski Maciej
2
POL
2483
0
-
1
15
75
GM
Jones Gawain C. B.
2
ENG
2666
66
IM
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2407
1
-
0
16
4
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2100
37
M
Orfini Nicolo '
1
ITA
2238
1
-
0
17
141
FM
Pasini Nicolo '
2
ITA
2150
13
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2184
½
-
½
18
48
M
Botta Massimiliano
2
ITA
2217
112
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2428
0
-
1
19
2
FM
Passerotti Pierluigi
1.5
ITA
2121
35
FM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2293
0
-
1
20
53
IM
Quinn Mark
1.5
IRL
2365
25
IM
Manca Federico
1.5
ITA
2370
1
-
0
21
61
FM
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2333
121
IM
Gilevych Artem
1.5
ITA
2414
0
-
1
22
85
FM
Formento Paolo
1
ITA
2336
104
FM
Favaloro Andrea
1.5
ITA
2370
1
-
0
23
92
M
Gallana Marco
0.5
ITA
2281
16
FM
Sibilio Mario
1.5
ITA
2292
1
-
0
24
99
CM
Milazzo Mario
0
ITA
2109
18
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2234
0
-
1
25
50
M
Brociner Beniamino
0
ITA
2155
114
IM
Altini Nicola
1.5
ITA
2403
0
-
1
26
36
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2287
3
M
De Florio Federico
1
ITA
2248
1
-
0
27
17
FM
Tomba Ivan
0.5
ITA
2291
95
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2244
0
-
1
28
63
M
Signorelli Gaetano
0.5
ITA
2196
123
M
Motola Jacopo
1
ITA
2236
½
-
½
29
11
M
Podetti Davide
0
ITA
2223
138
IM
D 'amore Carlo
1
ITA
2406
1
-
0
30
26
FM
Schacher Gerd
0
ITA
2246
57
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2151
1
-
0
31
113
WGM
Zawadzka Jolanta
0
POL
2412
49
M
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2158
½
-
½
32
90
1N
Budyi Danylo
0.5
ITA
1817
107
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2098
0
-
1
33
23
IM
Bellini Fabio
3.5
ITA
2428
0
-
F
34
32
GM
Sonis Francesco
3
ITA
2539
0
-
F
35
69
IM
Barp Alberto
3
ITA
2394
0
-
F
36
106
FM
Mazzilli Piero
2.5
ITA
2296
0
-
F
37
24
FM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2404
0
-
F
38
76
GM
Vocaturo Daniele
2
ITA
2614
0
-
F
39
109
GM
Mastrovasilis Dimitrios
2
GRE
2621
0
-
F
40
33
IM
Aghayev Miragha
1.5
ITA
2398
0
-
F
41
45
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2304
0
-
F
42
111
GM
Ortega Lexy
1.5
ITA
2429
0
-
F
43
124
M
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
2182
0
-
F
44
19
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2149
0
-
F
45
55
M
Simoli Sergio
1
ITA
2262
0
-
F
46
83
GM
Bernadskyi Vitalii
1
UKR
2615
0
-
F
47
34
FM
Pescatore Lorenzo
0.5
ITA
2362
0
-
F
48
46
FM
Boraso Alessio
0.5
ITA
2297
0
-
F
49
81
M
Massironi Marco
0.5
ITA
2213
0
-
F
50
96
M
Santolini Luigi
0.5
ITA
2236
0
-
F
51
5
CM
Tedeschi Paolo
0
ITA
1964
0
-
F
52
6
1N
Tedeschi Luciano
0
ITA
1752
0
-
F
53
7
CM
Damele Stefano
0
ITA
1753
0
-
F
54
8
1N
Ivaldo Fabrizio
0
ITA
1766
0
-
F
55
12
FM
Trabattoni Franco
0
ITA
2230
0
-
F
56
14
CM
Bolognese Leonardo M.
0
ITA
2037
0
-
F
57
20
M
Barillaro Luca
0
ITA
2067
0
-
F
58
27
FM
Micheli Carlo
0
ITA
2194
0
-
F
59
28
CM
Brotto Alessandro
0
ITA
2037
0
-
F
60
29
NC
Bye
0
ITA
2011
0
-
F
61
30
CM
Thurner Markus
0
ITA
2018
0
-
F
62
38
WFM
Raccanello Marianna
0
ITA
2074
0
-
F
63
39
WFM
Scarpa Silvia
0
ITA
2043
0
-
F
64
40
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1867
0
-
F
65
41
CM
Sirletti Sonia
0
ITA
1817
0
-
F
66
42
NC
Bye
0
ITA
2034
0
-
F
67
43
1N
Scarpa Alessandra
0
ITA
1745
0
-
F
68
44
3N
Tosi Lucrezia Aiko
0
ITA
1526
0
-
F
69
51
CM
Gervasio Francesco
0
ITA
1936
0
-
F
70
54
IM
Rossi Carlo
0
ITA
2245
0
-
F
71
56
M
Navarro Stefano
0
ITA
2247
0
-
F
72
58
1N
Molon Andrea
0
ITA
1876
0
-
F
73
60
FM
Lettieri Giuseppe
0
ITA
2445
0
-
F
74
64
1N
Cannella Carlo Umberto
0
ITA
1783
0
-
F
75
65
GM
Stella Andrea
0
ITA
2444
0
-
F
76
70
FM
Franchini Gabriele
0
ITA
2186
0
-
F
77
72
CM
Ballotti Luca
0
ITA
2193
0
-
F
78
73
CM
Giuntini Enrico
0
ITA
1991
0
-
F
79
74
GM
Saric Ivan
0
CRO
2695
0
-
F
80
80
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2077
0
-
F
81
82
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1733
0
-
F
82
87
FM
Loiacono Antonio
0
ITA
2349
0
-
F
83
88
FM
Dappiano Andrea
0
ITA
2238
0
-
F
84
89
CM
Costa Leonardo
0
GER
2328
0
-
F
85
93
FM
De Eccher Stefano
0
ITA
2198
0
-
F
86
94
FM
Rosino Antonio
0
ITA
2173
0
-
F
87
97
M
Moncher Stefano
0
ITA
2238
0
-
F
88
98
M
Pastres Roberto
0
ITA
2059
0
-
F
89
100
CM
Bianchi Andrea
0
ITA
2075
0
-
F
90
101
CM
Bertaglia Luca
0
ITA
2038
0
-
F
91
102
NC
Bye
0
ITA
2035
0
-
F
92
108
2N
Inglese Guido
0
ITA
1451
0
-
F
93
115
IM
Collutiis Duilio
0
ITA
2393
0
-
F
94
116
IM
Piscopo Pierluigi
0
ITA
2347
0
-
F
95
117
IM
Laketic Gojko
0
SRB
2273
0
-
F
96
118
CM
Paduano Claudio
0
ITA
2138
0
-
F
97
119
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1741
0
-
F
98
125
CM
Carbone Edoardo
0
ITA
2142
0
-
F
99
126
1N
Giuliano Vincenzo
0
ITA
1911
0
-
F
100
127
FM
Fabiano Giuseppe
0
ITA
2066
0
-
F
101
128
1N
Virgitto Orazio
0
ITA
1780
0
-
F
102
129
2N
Miano Gabriele
0
ITA
1589
0
-
F
103
130
3N
Miano Andrea
0
ITA
1562
0
-
F
104
131
3N
Tomaselli Alfio Andrea
0
ITA
1509
0
-
F
105
132
NC
Magri ' Elena
0
ITA
1377
0
-
F
106
133
2N
Miano Simone
0
ITA
1560
0
-
F
107
134
GM
Socko Bartosz
0
POL
2636
0
-
F
108
136
GM
Garcia Palermo Carlos H.
0
ITA
2403
0
-
F
109
139
GM
Socko Monika
0
POL
2395
0
-
F
110
140
IM
Zimina Olga
0
ITA
2345
0
-
F
111
142
WFM
Paolillo Gaia
0
ITA
2069
0
-
F
112
143
CM
Di Primio Eugenia
0
ITA
1877
0
-
F
113
144
CM
Maione Melissa
0
ITA
1918
0
-
F
114
145
CM
Leka Elis
0
ITA
2043
0
-
F
115
146
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1795
0
-
F
116
148
CM
Carbone Stefano
0
ITA
2091
0
-
F
117
149
FM
Buonanno Raffaele
0
ITA
2191
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
67
GM
Banikas Hristos
4.5
GRE
2588
15
IM
Kaczur Florian
3
HUN
2475
1
-
0
2
78
GM
Brunello Sabino
4
ITA
2502
4
CM
Gioseffi Massimiliano
3
ITA
2100
1
-
0
3
122
FM
Lumachi Gabriele
4
ITA
2313
33
IM
Aghayev Miragha
1.5
ITA
2398
½
-
½
4
138
IM
D 'amore Carlo
1
ITA
2406
105
FM
Bifulco Michel
4
ITA
2274
0
-
1
5
21
GM
Dervishi Erald
3.5
ALB
2511
9
GM
Moroni Luca
3
ITA
2584
1
-
0
6
120
GM
Korpa Bence
3.5
HUN
2536
31
GM
Lodici Lorenzo
1.5
ITA
2545
½
-
½
7
11
M
Podetti Davide
1
ITA
2223
23
IM
Bellini Fabio
3.5
ITA
2428
½
-
½
8
32
GM
Sonis Francesco
3
ITA
2539
121
IM
Gilevych Artem
2.5
ITA
2414
1
-
0
9
109
GM
Mastrovasilis Dimitrios
2
GRE
2621
52
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2358
1
-
0
10
104
FM
Favaloro Andrea
1.5
ITA
2370
137
GM
Shytaj Iart Luca
3
ITA
2460
½
-
½
11
69
IM
Barp Alberto
3
ITA
2394
17
FM
Tomba Ivan
0.5
ITA
2291
½
-
½
12
1
IM
Klekowski Maciej
3
POL
2483
74
GM
Saric Ivan
0
CRO
2695
0
-
1
13
106
FM
Mazzilli Piero
2.5
ITA
2296
141
FM
Pasini Nicolo '
2.5
ITA
2150
0
-
1
14
48
M
Botta Massimiliano
2
ITA
2217
86
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2284
½
-
½
15
135
IM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2485
103
GM
Mastrovasilis Dimitrios
2.5
BRA
2573
½
-
½
16
16
FM
Sibilio Mario
1.5
ITA
2292
68
IM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
2.5
ESP
2430
0
-
1
17
45
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2304
84
FM
Dardha Daniel
2.5
BEL
2552
0
-
1
18
53
IM
Quinn Mark
2.5
IRL
2365
111
GM
Ortega Lexy
1.5
ITA
2429
½
-
½
19
18
FM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2234
71
FM
Seresin Francesco
1
ITA
2327
0
-
1
20
57
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2151
114
IM
Altini Nicola
2.5
ITA
2403
0
-
1
21
76
GM
Vocaturo Daniele
2
ITA
2614
2
FM
Passerotti Pierluigi
1.5
ITA
2121
1
-
0
22
24
FM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2404
13
M
Lapiccirella Daniele
1.5
ITA
2184
1
-
0
23
3
M
De Florio Federico
1
ITA
2248
77
GM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2510
0
-
1
24
59
GM
Drasko Milan
1
MNE
2395
91
GM
Solomon Kenneth Terence
2
ITA
2346
½
-
½
25
85
FM
Formento Paolo
2
ITA
2336
46
FM
Boraso Alessio
0.5
ITA
2297
½
-
½
26
112
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2428
56
M
Navarro Stefano
0
ITA
2247
½
-
½
27
92
M
Gallana Marco
1.5
ITA
2281
62
FM
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2301
½
-
½
28
34
FM
Pescatore Lorenzo
0.5
ITA
2362
123
M
Motola Jacopo
1.5
ITA
2236
0
-
1
29
90
1N
Budyi Danylo
0.5
ITA
1817
49
M
Andreoni Giuseppe
1.5
ITA
2158
0
-
1
30
14
CM
Bolognese Leonardo M.
0
ITA
2037
26
FM
Schacher Gerd
1
ITA
2246
0
-
1
31
63
M
Signorelli Gaetano
1
ITA
2196
93
FM
De Eccher Stefano
0
ITA
2198
1
-
0
32
96
M
Santolini Luigi
0.5
ITA
2236
149
FM
Buonanno Raffaele
0
ITA
2191
0
-
1
33
110
GM
David Alberto
4
ITA
2550
0
-
F
34
79
GM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2509
0
-
F
35
10
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2345
0
-
F
36
75
GM
Jones Gawain C. B.
3
ENG
2666
0
-
F
37
35
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2293
0
-
F
38
22
GM
Godena Michele
2
ITA
2463
0
-
F
39
36
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2287
0
-
F
40
47
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2
ITA
2266
0
-
F
41
95
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2244
0
-
F
42
147
IM
Caprio Guido
2
ITA
2426
0
-
F
43
25
IM
Manca Federico
1.5
ITA
2370
0
-
F
44
66
IM
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2407
0
-
F
45
124
M
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
2182
0
-
F
46
19
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2149
0
-
F
47
37
M
Orfini Nicolo '
1
ITA
2238
0
-
F
48
55
M
Simoli Sergio
1
ITA
2262
0
-
F
49
61
FM
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2333
0
-
F
50
83
GM
Bernadskyi Vitalii
1
UKR
2615
0
-
F
51
107
M
Gueci Salvatore Riccardo
1
ITA
2098
0
-
F
52
81
M
Massironi Marco
0.5
ITA
2213
0
-
F
53
113
WGM
Zawadzka Jolanta
0.5
POL
2412
0
-
F
54
5
CM
Tedeschi Paolo
0
ITA
1964
0
-
F
55
6
1N
Tedeschi Luciano
0
ITA
1752
0
-
F
56
7
CM
Damele Stefano
0
ITA
1753
0
-
F
57
8
1N
Ivaldo Fabrizio
0
ITA
1766
0
-
F
58
12
FM
Trabattoni Franco
0
ITA
2230
0
-
F
59
20
M
Barillaro Luca
0
ITA
2067
0
-
F
60
27
FM
Micheli Carlo
0
ITA
2194
0
-
F
61
28
CM
Brotto Alessandro
0
ITA
2037
0
-
F
62
29
NC
Bye
0
ITA
2011
0
-
F
63
30
CM
Thurner Markus
0
ITA
2018
0
-
F
64
38
WFM
Raccanello Marianna
0
ITA
2074
0
-
F
65
39
WFM
Scarpa Silvia
0
ITA
2043
0
-
F
66
40
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1867
0
-
F
67
41
CM
Sirletti Sonia
0
ITA
1817
0
-
F
68
42
NC
Bye
0
ITA
2034
0
-
F
69
43
1N
Scarpa Alessandra
0
ITA
1745
0
-
F
70
44
3N
Tosi Lucrezia Aiko
0
ITA
1526
0
-
F
71
50
M
Brociner Beniamino
0
ITA
2155
0
-
F
72
51
CM
Gervasio Francesco
0
ITA
1936
0
-
F
73
54
IM
Rossi Carlo
0
ITA
2245
0
-
F
74
58
1N
Molon Andrea
0
ITA
1876
0
-
F
75
60
FM
Lettieri Giuseppe
0
ITA
2445
0
-
F
76
64
1N
Cannella Carlo Umberto
0
ITA
1783
0
-
F
77
65
GM
Stella Andrea
0
ITA
2444
0
-
F
78
70
FM
Franchini Gabriele
0
ITA
2186
0
-
F
79
72
CM
Ballotti Luca
0
ITA
2193
0
-
F
80
73
CM
Giuntini Enrico
0
ITA
1991
0
-
F
81
80
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2077
0
-
F
82
82
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1733
0
-
F
83
87
FM
Loiacono Antonio
0
ITA
2349
0
-
F
84
88
FM
Dappiano Andrea
0
ITA
2238
0
-
F
85
89
CM
Costa Leonardo
0
GER
2328
0
-
F
86
94
FM
Rosino Antonio
0
ITA
2173
0
-
F
87
97
M
Moncher Stefano
0
ITA
2238
0
-
F
88
98
M
Pastres Roberto
0
ITA
2059
0
-
F
89
99
CM
Milazzo Mario
0
ITA
2109
0
-
F
90
100
CM
Bianchi Andrea
0
ITA
2075
0
-
F
91
101
CM
Bertaglia Luca
0
ITA
2038
0
-
F
92
102
NC
Bye
0
ITA
2035
0
-
F
93
108
2N
Inglese Guido
0
ITA
1451
0
-
F
94
115
IM
Collutiis Duilio
0
ITA
2393
0
-
F
95
116
IM
Piscopo Pierluigi
0
ITA
2347
0
-
F
96
117
IM
Laketic Gojko
0
SRB
2273
0
-
F
97
118
CM
Paduano Claudio
0
ITA
2138
0
-
F
98
119
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1741
0
-
F
99
125
CM
Carbone Edoardo
0
ITA
2142
0
-
F
100
126
1N
Giuliano Vincenzo
0
ITA
1911
0
-
F
101
127
FM
Fabiano Giuseppe
0
ITA
2066
0
-
F
102
128
1N
Virgitto Orazio
0
ITA
1780
0
-
F
103
129
2N
Miano Gabriele
0
ITA
1589
0
-
F
104
130
3N
Miano Andrea
0
ITA
1562
0
-
F
105
131
3N
Tomaselli Alfio Andrea
0
ITA
1509
0
-
F
106
132
NC
Magri ' Elena
0
ITA
1377
0
-
F
107
133
2N
Miano Simone
0
ITA
1560
0
-
F
108
134
GM
Socko Bartosz
0
POL
2636
0
-
F
109
136
GM
Garcia Palermo Carlos H.
0
ITA
2403
0
-
F
110
139
GM
Socko Monika
0
POL
2395
0
-
F
111
140
IM
Zimina Olga
0
ITA
2345
0
-
F
112
142
WFM
Paolillo Gaia
0
ITA
2069
0
-
F
113
143
CM
Di Primio Eugenia
0
ITA
1877
0
-
F
114
144
CM
Maione Melissa
0
ITA
1918
0
-
F
115
145
CM
Leka Elis
0
ITA
2043
0
-
F
116
146
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1795
0
-
F
117
148
CM
Carbone Stefano
0
ITA
2091
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
122
FM
Lumachi Gabriele
4.5
ITA
2313
78
GM
Brunello Sabino
5
ITA
2502
0
-
1
2
105
FM
Bifulco Michel
5
ITA
2274
24
FM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2404
1
-
0
3
103
GM
Mastrovasilis Dimitrios
3
BRA
2573
21
GM
Dervishi Erald
4.5
ALB
2511
1
-
0
4
23
IM
Bellini Fabio
4
ITA
2428
104
FM
Favaloro Andrea
2
ITA
2370
0
-
1
5
74
GM
Saric Ivan
1
CRO
2695
120
GM
Korpa Bence
4
HUN
2536
½
-
½
6
110
GM
David Alberto
4
ITA
2550
12
FM
Trabattoni Franco
0
ITA
2230
½
-
½
7
137
GM
Shytaj Iart Luca
3.5
ITA
2460
86
FM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2284
½
-
½
8
79
GM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2509
123
M
Motola Jacopo
2.5
ITA
2236
1
-
0
9
95
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2244
69
IM
Barp Alberto
3.5
ITA
2394
0
-
1
10
141
FM
Pasini Nicolo '
3.5
ITA
2150
90
1N
Budyi Danylo
0.5
ITA
1817
½
-
½
11
114
IM
Altini Nicola
3.5
ITA
2403
14
CM
Bolognese Leonardo M.
0
ITA
2037
½
-
½
12
15
IM
Kaczur Florian
3
HUN
2475
1
IM
Klekowski Maciej
3
POL
2483
½
-
½
13
4
CM
Gioseffi Massimiliano
3
ITA
2100
18
FM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2234
½
-
½
14
11
M
Podetti Davide
1.5
ITA
2223
109
GM
Mastrovasilis Dimitrios
3
GRE
2621
0
-
1
15
46
FM
Boraso Alessio
1
ITA
2297
52
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2358
½
-
½
16
85
FM
Formento Paolo
2.5
ITA
2336
135
IM
Rombaldoni Denis
2.5
ITA
2485
0
-
1
17
25
IM
Manca Federico
1.5
ITA
2370
106
FM
Mazzilli Piero
2.5
ITA
2296
½
-
½
18
61
FM
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2333
35
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2293
½
-
½
19
49
M
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2158
56
M
Navarro Stefano
0.5
ITA
2247
0
-
1
20
91
GM
Solomon Kenneth Terence
2.5
ITA
2346
65
GM
Stella Andrea
0
ITA
2444
½
-
½
21
36
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2287
62
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2301
1
-
0
22
13
M
Lapiccirella Daniele
1.5
ITA
2184
111
GM
Ortega Lexy
2
ITA
2429
1
-
0
23
33
IM
Aghayev Miragha
2
ITA
2398
59
GM
Drasko Milan
1.5
MNE
2395
½
-
½
24
147
IM
Caprio Guido
2
ITA
2426
45
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2304
1
-
0
25
66
IM
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2407
92
M
Gallana Marco
2
ITA
2281
½
-
½
26
55
M
Simoli Sergio
1
ITA
2262
47
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2
ITA
2266
0
-
1
27
71
FM
Seresin Francesco
2
ITA
2327
97
M
Moncher Stefano
0
ITA
2238
1
-
0
28
2
FM
Passerotti Pierluigi
1.5
ITA
2121
16
FM
Sibilio Mario
1.5
ITA
2292
0
-
1
29
124
M
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
2182
81
M
Massironi Marco
0.5
ITA
2213
1
-
0
30
17
FM
Tomba Ivan
1
ITA
2291
3
M
De Florio Federico
1
ITA
2248
1
-
0
31
149
FM
Buonanno Raffaele
1
ITA
2191
37
M
Orfini Nicolo '
1
ITA
2238
½
-
½
32
83
GM
Bernadskyi Vitalii
1
UKR
2615
138
IM
D 'amore Carlo
1
ITA
2406
1
-
0
33
67
GM
Banikas Hristos
5.5
GRE
2588
0
-
F
34
32
GM
Sonis Francesco
4
ITA
2539
0
-
F
35
68
IM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
3.5
ESP
2430
0
-
F
36
84
FM
Dardha Daniel
3.5
BEL
2552
0
-
F
37
9
GM
Moroni Luca
3
ITA
2584
0
-
F
38
10
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2345
0
-
F
39
53
IM
Quinn Mark
3
IRL
2365
0
-
F
40
75
GM
Jones Gawain C. B.
3
ENG
2666
0
-
F
41
76
GM
Vocaturo Daniele
3
ITA
2614
0
-
F
42
77
GM
Valsecchi Alessio
3
ITA
2510
0
-
F
43
48
M
Botta Massimiliano
2.5
ITA
2217
0
-
F
44
112
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2428
0
-
F
45
121
IM
Gilevych Artem
2.5
ITA
2414
0
-
F
46
22
GM
Godena Michele
2
ITA
2463
0
-
F
47
26
FM
Schacher Gerd
2
ITA
2246
0
-
F
48
31
GM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2545
0
-
F
49
63
M
Signorelli Gaetano
2
ITA
2196
0
-
F
50
19
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2149
0
-
F
51
57
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2151
0
-
F
52
107
M
Gueci Salvatore Riccardo
1
ITA
2098
0
-
F
53
34
FM
Pescatore Lorenzo
0.5
ITA
2362
0
-
F
54
96
M
Santolini Luigi
0.5
ITA
2236
0
-
F
55
113
WGM
Zawadzka Jolanta
0.5
POL
2412
0
-
F
56
5
CM
Tedeschi Paolo
0
ITA
1964
0
-
F
57
6
1N
Tedeschi Luciano
0
ITA
1752
0
-
F
58
7
CM
Damele Stefano
0
ITA
1753
0
-
F
59
8
1N
Ivaldo Fabrizio
0
ITA
1766
0
-
F
60
20
M
Barillaro Luca
0
ITA
2067
0
-
F
61
27
FM
Micheli Carlo
0
ITA
2194
0
-
F
62
28
CM
Brotto Alessandro
0
ITA
2037
0
-
F
63
29
NC
Bye
0
ITA
2011
0
-
F
64
30
CM
Thurner Markus
0
ITA
2018
0
-
F
65
38
WFM
Raccanello Marianna
0
ITA
2074
0
-
F
66
39
WFM
Scarpa Silvia
0
ITA
2043
0
-
F
67
40
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1867
0
-
F
68
41
CM
Sirletti Sonia
0
ITA
1817
0
-
F
69
42
NC
Bye
0
ITA
2034
0
-
F
70
43
1N
Scarpa Alessandra
0
ITA
1745
0
-
F
71
44
3N
Tosi Lucrezia Aiko
0
ITA
1526
0
-
F
72
50
M
Brociner Beniamino
0
ITA
2155
0
-
F
73
51
CM
Gervasio Francesco
0
ITA
1936
0
-
F
74
54
IM
Rossi Carlo
0
ITA
2245
0
-
F
75
58
1N
Molon Andrea
0
ITA
1876
0
-
F
76
60
FM
Lettieri Giuseppe
0
ITA
2445
0
-
F
77
64
1N
Cannella Carlo Umberto
0
ITA
1783
0
-
F
78
70
FM
Franchini Gabriele
0
ITA
2186
0
-
F
79
72
CM
Ballotti Luca
0
ITA
2193
0
-
F
80
73
CM
Giuntini Enrico
0
ITA
1991
0
-
F
81
80
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2077
0
-
F
82
82
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1733
0
-
F
83
87
FM
Loiacono Antonio
0
ITA
2349
0
-
F
84
88
FM
Dappiano Andrea
0
ITA
2238
0
-
F
85
89
CM
Costa Leonardo
0
GER
2328
0
-
F
86
93
FM
De Eccher Stefano
0
ITA
2198
0
-
F
87
94
FM
Rosino Antonio
0
ITA
2173
0
-
F
88
98
M
Pastres Roberto
0
ITA
2059
0
-
F
89
99
CM
Milazzo Mario
0
ITA
2109
0
-
F
90
100
CM
Bianchi Andrea
0
ITA
2075
0
-
F
91
101
CM
Bertaglia Luca
0
ITA
2038
0
-
F
92
102
NC
Bye
0
ITA
2035
0
-
F
93
108
2N
Inglese Guido
0
ITA
1451
0
-
F
94
115
IM
Collutiis Duilio
0
ITA
2393
0
-
F
95
116
IM
Piscopo Pierluigi
0
ITA
2347
0
-
F
96
117
IM
Laketic Gojko
0
SRB
2273
0
-
F
97
118
CM
Paduano Claudio
0
ITA
2138
0
-
F
98
119
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1741
0
-
F
99
125
CM
Carbone Edoardo
0
ITA
2142
0
-
F
100
126
1N
Giuliano Vincenzo
0
ITA
1911
0
-
F
101
127
FM
Fabiano Giuseppe
0
ITA
2066
0
-
F
102
128
1N
Virgitto Orazio
0
ITA
1780
0
-
F
103
129
2N
Miano Gabriele
0
ITA
1589
0
-
F
104
130
3N
Miano Andrea
0
ITA
1562
0
-
F
105
131
3N
Tomaselli Alfio Andrea
0
ITA
1509
0
-
F
106
132
NC
Magri ' Elena
0
ITA
1377
0
-
F
107
133
2N
Miano Simone
0
ITA
1560
0
-
F
108
134
GM
Socko Bartosz
0
POL
2636
0
-
F
109
136
GM
Garcia Palermo Carlos H.
0
ITA
2403
0
-
F
110
139
GM
Socko Monika
0
POL
2395
0
-
F
111
140
IM
Zimina Olga
0
ITA
2345
0
-
F
112
142
WFM
Paolillo Gaia
0
ITA
2069
0
-
F
113
143
CM
Di Primio Eugenia
0
ITA
1877
0
-
F
114
144
CM
Maione Melissa
0
ITA
1918
0
-
F
115
145
CM
Leka Elis
0
ITA
2043
0
-
F
116
146
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1795
0
-
F
117
148
CM
Carbone Stefano
0
ITA
2091
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
105
FM
Bifulco Michel
6
ITA
2274
78
GM
Brunello Sabino
6
ITA
2502
½
-
½
2
111
GM
Ortega Lexy
2
ITA
2429
67
GM
Banikas Hristos
5.5
GRE
2588
½
-
½
3
79
GM
Dvirnyy Danyyil
4.5
ITA
2509
106
FM
Mazzilli Piero
3
ITA
2296
1
-
0
4
120
GM
Korpa Bence
4.5
HUN
2536
147
IM
Caprio Guido
3
ITA
2426
1
-
0
5
21
GM
Dervishi Erald
4.5
ALB
2511
31
GM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2545
1
-
0
6
66
IM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2407
110
GM
David Alberto
4.5
ITA
2550
½
-
½
7
122
FM
Lumachi Gabriele
4.5
ITA
2313
56
M
Navarro Stefano
1.5
ITA
2247
1
-
0
8
103
GM
Mastrovasilis Dimitrios
4
BRA
2573
75
GM
Jones Gawain C. B.
3
ENG
2666
0
-
1
9
92
M
Gallana Marco
2.5
ITA
2281
137
GM
Shytaj Iart Luca
4
ITA
2460
0
-
1
10
32
GM
Sonis Francesco
4
ITA
2539
22
GM
Godena Michele
2
ITA
2463
½
-
½
11
23
IM
Bellini Fabio
4
ITA
2428
34
FM
Pescatore Lorenzo
0.5
ITA
2362
½
-
½
12
109
GM
Mastrovasilis Dimitrios
4
GRE
2621
65
GM
Stella Andrea
0.5
ITA
2444
½
-
½
13
96
M
Santolini Luigi
0.5
ITA
2236
141
FM
Pasini Nicolo '
4
ITA
2150
½
-
½
14
9
GM
Moroni Luca
3
ITA
2584
1
IM
Klekowski Maciej
3.5
POL
2483
½
-
½
15
135
IM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
2485
91
GM
Solomon Kenneth Terence
3
ITA
2346
1
-
0
16
4
CM
Gioseffi Massimiliano
3.5
ITA
2100
13
M
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2184
½
-
½
17
68
IM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
3.5
ESP
2430
112
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2428
1
-
0
18
84
FM
Dardha Daniel
3.5
BEL
2552
59
GM
Drasko Milan
2
MNE
2395
½
-
½
19
86
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2284
62
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2301
0
-
1
20
45
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2304
15
IM
Kaczur Florian
3.5
HUN
2475
0
-
1
21
76
GM
Vocaturo Daniele
3
ITA
2614
104
FM
Favaloro Andrea
3
ITA
2370
1
-
0
22
18
FM
Stromboli Carlo
3
ITA
2234
48
M
Botta Massimiliano
2.5
ITA
2217
0
-
1
23
47
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3
ITA
2266
17
FM
Tomba Ivan
2
ITA
2291
1
-
0
24
36
FM
Bettalli Francesco
3
ITA
2287
26
FM
Schacher Gerd
2
ITA
2246
½
-
½
25
2
FM
Passerotti Pierluigi
1.5
ITA
2121
10
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2345
½
-
½
26
16
FM
Sibilio Mario
2.5
ITA
2292
46
FM
Boraso Alessio
1.5
ITA
2297
½
-
½
27
61
FM
Paltrinieri Nicholas
1.5
ITA
2333
85
FM
Formento Paolo
2.5
ITA
2336
0
-
1
28
55
M
Simoli Sergio
1
ITA
2262
121
IM
Gilevych Artem
2.5
ITA
2414
0
-
1
29
58
1N
Molon Andrea
0
ITA
1876
123
M
Motola Jacopo
2.5
ITA
2236
0
-
1
30
63
M
Signorelli Gaetano
2
ITA
2196
90
1N
Budyi Danylo
1
ITA
1817
1
-
0
31
138
IM
D 'amore Carlo
1
ITA
2406
95
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2244
½
-
½
32
11
M
Podetti Davide
1.5
ITA
2223
3
M
De Florio Federico
1
ITA
2248
½
-
½
33
69
IM
Barp Alberto
4.5
ITA
2394
0
-
F
34
114
IM
Altini Nicola
4
ITA
2403
0
-
F
35
52
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2358
0
-
F
36
24
FM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2404
0
-
F
37
35
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2293
0
-
F
38
53
IM
Quinn Mark
3
IRL
2365
0
-
F
39
71
FM
Seresin Francesco
3
ITA
2327
0
-
F
40
77
GM
Valsecchi Alessio
3
ITA
2510
0
-
F
41
33
IM
Aghayev Miragha
2.5
ITA
2398
0
-
F
42
49
M
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2158
0
-
F
43
124
M
Marzaduri Riccardo
2.5
ITA
2182
0
-
F
44
25
IM
Manca Federico
2
ITA
2370
0
-
F
45
83
GM
Bernadskyi Vitalii
2
UKR
2615
0
-
F
46
37
M
Orfini Nicolo '
1.5
ITA
2238
0
-
F
47
74
GM
Saric Ivan
1.5
CRO
2695
0
-
F
48
149
FM
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
2191
0
-
F
49
19
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2149
0
-
F
50
57
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2151
0
-
F
51
107
M
Gueci Salvatore Riccardo
1
ITA
2098
0
-
F
52
12
FM
Trabattoni Franco
0.5
ITA
2230
0
-
F
53
14
CM
Bolognese Leonardo M.
0.5
ITA
2037
0
-
F
54
81
M
Massironi Marco
0.5
ITA
2213
0
-
F
55
113
WGM
Zawadzka Jolanta
0.5
POL
2412
0
-
F
56
5
CM
Tedeschi Paolo
0
ITA
1964
0
-
F
57
6
1N
Tedeschi Luciano
0
ITA
1752
0
-
F
58
7
CM
Damele Stefano
0
ITA
1753
0
-
F
59
8
1N
Ivaldo Fabrizio
0
ITA
1766
0
-
F
60
20
M
Barillaro Luca
0
ITA
2067
0
-
F
61
27
FM
Micheli Carlo
0
ITA
2194
0
-
F
62
28
CM
Brotto Alessandro
0
ITA
2037
0
-
F
63
29
NC
Bye
0
ITA
2011
0
-
F
64
30
CM
Thurner Markus
0
ITA
2018
0
-
F
65
38
WFM
Raccanello Marianna
0
ITA
2074
0
-
F
66
39
WFM
Scarpa Silvia
0
ITA
2043
0
-
F
67
40
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1867
0
-
F
68
41
CM
Sirletti Sonia
0
ITA
1817
0
-
F
69
42
NC
Bye
0
ITA
2034
0
-
F
70
43
1N
Scarpa Alessandra
0
ITA
1745
0
-
F
71
44
3N
Tosi Lucrezia Aiko
0
ITA
1526
0
-
F
72
50
M
Brociner Beniamino
0
ITA
2155
0
-
F
73
51
CM
Gervasio Francesco
0
ITA
1936
0
-
F
74
54
IM
Rossi Carlo
0
ITA
2245
0
-
F
75
60
FM
Lettieri Giuseppe
0
ITA
2445
0
-
F
76
64
1N
Cannella Carlo Umberto
0
ITA
1783
0
-
F
77
70
FM
Franchini Gabriele
0
ITA
2186
0
-
F
78
72
CM
Ballotti Luca
0
ITA
2193
0
-
F
79
73
CM
Giuntini Enrico
0
ITA
1991
0
-
F
80
80
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2077
0
-
F
81
82
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1733
0
-
F
82
87
FM
Loiacono Antonio
0
ITA
2349
0
-
F
83
88
FM
Dappiano Andrea
0
ITA
2238
0
-
F
84
89
CM
Costa Leonardo
0
GER
2328
0
-
F
85
93
FM
De Eccher Stefano
0
ITA
2198
0
-
F
86
94
FM
Rosino Antonio
0
ITA
2173
0
-
F
87
97
M
Moncher Stefano
0
ITA
2238
0
-
F
88
98
M
Pastres Roberto
0
ITA
2059
0
-
F
89
99
CM
Milazzo Mario
0
ITA
2109
0
-
F
90
100
CM
Bianchi Andrea
0
ITA
2075
0
-
F
91
101
CM
Bertaglia Luca
0
ITA
2038
0
-
F
92
102
NC
Bye
0
ITA
2035
0
-
F
93
108
2N
Inglese Guido
0
ITA
1451
0
-
F
94
115
IM
Collutiis Duilio
0
ITA
2393
0
-
F
95
116
IM
Piscopo Pierluigi
0
ITA
2347
0
-
F
96
117
IM
Laketic Gojko
0
SRB
2273
0
-
F
97
118
CM
Paduano Claudio
0
ITA
2138
0
-
F
98
119
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1741
0
-
F
99
125
CM
Carbone Edoardo
0
ITA
2142
0
-
F
100
126
1N
Giuliano Vincenzo
0
ITA
1911
0
-
F
101
127
FM
Fabiano Giuseppe
0
ITA
2066
0
-
F
102
128
1N
Virgitto Orazio
0
ITA
1780
0
-
F
103
129
2N
Miano Gabriele
0
ITA
1589
0
-
F
104
130
3N
Miano Andrea
0
ITA
1562
0
-
F
105
131
3N
Tomaselli Alfio Andrea
0
ITA
1509
0
-
F
106
132
NC
Magri ' Elena
0
ITA
1377
0
-
F
107
133
2N
Miano Simone
0
ITA
1560
0
-
F
108
134
GM
Socko Bartosz
0
POL
2636
0
-
F
109
136
GM
Garcia Palermo Carlos H.
0
ITA
2403
0
-
F
110
139
GM
Socko Monika
0
POL
2395
0
-
F
111
140
IM
Zimina Olga
0
ITA
2345
0
-
F
112
142
WFM
Paolillo Gaia
0
ITA
2069
0
-
F
113
143
CM
Di Primio Eugenia
0
ITA
1877
0
-
F
114
144
CM
Maione Melissa
0
ITA
1918
0
-
F
115
145
CM
Leka Elis
0
ITA
2043
0
-
F
116
146
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1795
0
-
F
117
148
CM
Carbone Stefano
0
ITA
2091
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
110
GM
David Alberto
5
ITA
2550
105
FM
Bifulco Michel
6.5
ITA
2274
1
-
0
2
67
GM
Banikas Hristos
6
GRE
2588
76
GM
Vocaturo Daniele
4
ITA
2614
½
-
½
3
69
IM
Barp Alberto
4.5
ITA
2394
79
GM
Dvirnyy Danyyil
5.5
ITA
2509
½
-
½
4
122
FM
Lumachi Gabriele
5.5
ITA
2313
24
FM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2404
½
-
½
5
120
GM
Korpa Bence
5.5
HUN
2536
22
GM
Godena Michele
2.5
ITA
2463
½
-
½
6
85
FM
Formento Paolo
3.5
ITA
2336
137
GM
Shytaj Iart Luca
5
ITA
2460
½
-
½
7
135
IM
Rombaldoni Denis
4.5
ITA
2485
84
FM
Dardha Daniel
4
BEL
2552
0
-
1
8
103
GM
Mastrovasilis Dimitrios
4
BRA
2573
109
GM
Mastrovasilis Dimitrios
4.5
GRE
2621
½
-
½
9
15
IM
Kaczur Florian
4.5
HUN
2475
9
GM
Moroni Luca
3.5
ITA
2584
0
-
1
10
23
IM
Bellini Fabio
4.5
ITA
2428
121
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2414
0
-
1
11
32
GM
Sonis Francesco
4.5
ITA
2539
52
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2358
½
-
½
12
77
GM
Valsecchi Alessio
3
ITA
2510
68
IM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
4.5
ESP
2430
1
-
0
13
90
1N
Budyi Danylo
1
ITA
1817
141
FM
Pasini Nicolo '
4.5
ITA
2150
0
-
1
14
91
GM
Solomon Kenneth Terence
3
ITA
2346
1
IM
Klekowski Maciej
4
POL
2483
½
-
½
15
114
IM
Altini Nicola
4
ITA
2403
107
M
Gueci Salvatore Riccardo
1
ITA
2098
1
-
0
16
4
CM
Gioseffi Massimiliano
4
ITA
2100
97
M
Moncher Stefano
0
ITA
2238
½
-
½
17
10
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
2345
16
FM
Sibilio Mario
3
ITA
2292
1
-
0
18
48
M
Botta Massimiliano
3.5
ITA
2217
62
FM
Santagati Alessandro
3
ITA
2301
0
-
1
19
26
FM
Schacher Gerd
2.5
ITA
2246
123
M
Motola Jacopo
3.5
ITA
2236
½
-
½
20
139
GM
Socko Monika
0
POL
2395
86
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2284
½
-
½
21
13
M
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2184
18
FM
Stromboli Carlo
3
ITA
2234
½
-
½
22
63
M
Signorelli Gaetano
3
ITA
2196
49
M
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2158
½
-
½
23
106
FM
Mazzilli Piero
3
ITA
2296
111
GM
Ortega Lexy
2.5
ITA
2429
½
-
½
24
147
IM
Caprio Guido
3
ITA
2426
31
GM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2545
0
-
1
25
2
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2121
92
M
Gallana Marco
2.5
ITA
2281
0
-
1
26
55
M
Simoli Sergio
1
ITA
2262
33
IM
Aghayev Miragha
2.5
ITA
2398
0
-
1
27
17
FM
Tomba Ivan
2
ITA
2291
11
M
Podetti Davide
2
ITA
2223
½
-
½
28
61
FM
Paltrinieri Nicholas
1.5
ITA
2333
46
FM
Boraso Alessio
2
ITA
2297
½
-
½
29
74
GM
Saric Ivan
1.5
CRO
2695
65
GM
Stella Andrea
1
ITA
2444
1
-
0
30
93
FM
De Eccher Stefano
0
ITA
2198
3
M
De Florio Federico
1.5
ITA
2248
0
-
1
31
34
FM
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2362
58
1N
Molon Andrea
0
ITA
1876
1
-
0
32
51
CM
Gervasio Francesco
0
ITA
1936
64
1N
Cannella Carlo Umberto
0
ITA
1783
1
-
0
33
78
GM
Brunello Sabino
6.5
ITA
2502
0
-
F
34
21
GM
Dervishi Erald
5.5
ALB
2511
0
-
F
35
47
IM
Lanzani Mario Lorenzo
4
ITA
2266
0
-
F
36
75
GM
Jones Gawain C. B.
4
ENG
2666
0
-
F
37
36
FM
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2287
0
-
F
38
35
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2293
0
-
F
39
53
IM
Quinn Mark
3
IRL
2365
0
-
F
40
71
FM
Seresin Francesco
3
ITA
2327
0
-
F
41
104
FM
Favaloro Andrea
3
ITA
2370
0
-
F
42
59
GM
Drasko Milan
2.5
MNE
2395
0
-
F
43
66
IM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2407
0
-
F
44
95
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
2244
0
-
F
45
112
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2428
0
-
F
46
124
M
Marzaduri Riccardo
2.5
ITA
2182
0
-
F
47
25
IM
Manca Federico
2
ITA
2370
0
-
F
48
83
GM
Bernadskyi Vitalii
2
UKR
2615
0
-
F
49
37
M
Orfini Nicolo '
1.5
ITA
2238
0
-
F
50
45
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2304
0
-
F
51
56
M
Navarro Stefano
1.5
ITA
2247
0
-
F
52
138
IM
D 'amore Carlo
1.5
ITA
2406
0
-
F
53
149
FM
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
2191
0
-
F
54
19
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2149
0
-
F
55
57
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2151
0
-
F
56
96
M
Santolini Luigi
1
ITA
2236
0
-
F
57
12
FM
Trabattoni Franco
0.5
ITA
2230
0
-
F
58
14
CM
Bolognese Leonardo M.
0.5
ITA
2037
0
-
F
59
81
M
Massironi Marco
0.5
ITA
2213
0
-
F
60
113
WGM
Zawadzka Jolanta
0.5
POL
2412
0
-
F
61
5
CM
Tedeschi Paolo
0
ITA
1964
0
-
F
62
6
1N
Tedeschi Luciano
0
ITA
1752
0
-
F
63
7
CM
Damele Stefano
0
ITA
1753
0
-
F
64
8
1N
Ivaldo Fabrizio
0
ITA
1766
0
-
F
65
20
M
Barillaro Luca
0
ITA
2067
0
-
F
66
27
FM
Micheli Carlo
0
ITA
2194
0
-
F
67
28
CM
Brotto Alessandro
0
ITA
2037
0
-
F
68
29
NC
Bye
0
ITA
2011
0
-
F
69
30
CM
Thurner Markus
0
ITA
2018
0
-
F
70
38
WFM
Raccanello Marianna
0
ITA
2074
0
-
F
71
39
WFM
Scarpa Silvia
0
ITA
2043
0
-
F
72
40
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1867
0
-
F
73
41
CM
Sirletti Sonia
0
ITA
1817
0
-
F
74
42
NC
Bye
0
ITA
2034
0
-
F
75
43
1N
Scarpa Alessandra
0
ITA
1745
0
-
F
76
44
3N
Tosi Lucrezia Aiko
0
ITA
1526
0
-
F
77
50
M
Brociner Beniamino
0
ITA
2155
0
-
F
78
54
IM
Rossi Carlo
0
ITA
2245
0
-
F
79
60
FM
Lettieri Giuseppe
0
ITA
2445
0
-
F
80
70
FM
Franchini Gabriele
0
ITA
2186
0
-
F
81
72
CM
Ballotti Luca
0
ITA
2193
0
-
F
82
73
CM
Giuntini Enrico
0
ITA
1991
0
-
F
83
80
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2077
0
-
F
84
82
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1733
0
-
F
85
87
FM
Loiacono Antonio
0
ITA
2349
0
-
F
86
88
FM
Dappiano Andrea
0
ITA
2238
0
-
F
87
89
CM
Costa Leonardo
0
GER
2328
0
-
F
88
94
FM
Rosino Antonio
0
ITA
2173
0
-
F
89
98
M
Pastres Roberto
0
ITA
2059
0
-
F
90
99
CM
Milazzo Mario
0
ITA
2109
0
-
F
91
100
CM
Bianchi Andrea
0
ITA
2075
0
-
F
92
101
CM
Bertaglia Luca
0
ITA
2038
0
-
F
93
102
NC
Bye
0
ITA
2035
0
-
F
94
108
2N
Inglese Guido
0
ITA
1451
0
-
F
95
115
IM
Collutiis Duilio
0
ITA
2393
0
-
F
96
116
IM
Piscopo Pierluigi
0
ITA
2347
0
-
F
97
117
IM
Laketic Gojko
0
SRB
2273
0
-
F
98
118
CM
Paduano Claudio
0
ITA
2138
0
-
F
99
119
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1741
0
-
F
100
125
CM
Carbone Edoardo
0
ITA
2142
0
-
F
101
126
1N
Giuliano Vincenzo
0
ITA
1911
0
-
F
102
127
FM
Fabiano Giuseppe
0
ITA
2066
0
-
F
103
128
1N
Virgitto Orazio
0
ITA
1780
0
-
F
104
129
2N
Miano Gabriele
0
ITA
1589
0
-
F
105
130
3N
Miano Andrea
0
ITA
1562
0
-
F
106
131
3N
Tomaselli Alfio Andrea
0
ITA
1509
0
-
F
107
132
NC
Magri ' Elena
0
ITA
1377
0
-
F
108
133
2N
Miano Simone
0
ITA
1560
0
-
F
109
134
GM
Socko Bartosz
0
POL
2636
0
-
F
110
136
GM
Garcia Palermo Carlos H.
0
ITA
2403
0
-
F
111
140
IM
Zimina Olga
0
ITA
2345
0
-
F
112
142
WFM
Paolillo Gaia
0
ITA
2069
0
-
F
113
143
CM
Di Primio Eugenia
0
ITA
1877
0
-
F
114
144
CM
Maione Melissa
0
ITA
1918
0
-
F
115
145
CM
Leka Elis
0
ITA
2043
0
-
F
116
146
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1795
0
-
F
117
148
CM
Carbone Stefano
0
ITA
2091
0
-
F
Informativa Privacy