Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN EASTERCHESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204043A
OPEN EASTERCHESS
Bollate
MI
LOM
05-04-2022
26-04-2022
6
14
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
OPEN EASTERCHESS
Luogo:
Bollate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
Gori Andrea
Re Marco
1
Cantu ' Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battimiello Marco Davide
Bellapianta Riccardo
Brambilla Andrea
Cantu ' Guido
Ciarrocca Matteo
Colombo Martina
Gori Andrea
Libutti Michele
Paolillo Giampiero
Plumari Vito
Re Marco
Taddei Francesco
Vukovic Alen
Zacco Remo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Gori Andrea
ITA
1959
8
NC
Plumari Vito
ITA
1186
1
-
0
2
9
NC
Battimiello Marco Davide
ITA
999
2
NC
Cantu ' Guido
ITA
1909
1
-
0
3
3
CM
Zacco Remo
ITA
1907
10
NC
Bellapianta Riccardo
ITA
999
1
-
0
4
11
NC
Brambilla Andrea
ITA
999
4
NC
Taddei Francesco
ITA
1834
0
-
1
5
5
NC
Libutti Michele
ITA
1631
12
NC
Ciarrocca Matteo
ITA
999
1
-
0
6
13
NC
Colombo Martina
ITA
999
6
NC
Paolillo Giampiero
ITA
1610
0
-
1
7
7
NC
Re Marco
ITA
1579
½
-
F
8
14
NC
Vukovic Alen
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Paolillo Giampiero
1
ITA
1610
1
CF
Gori Andrea
1
ITA
1959
0
-
1
2
14
NC
Vukovic Alen
1
ITA
999
3
CM
Zacco Remo
1
ITA
1907
1
-
0
3
4
NC
Taddei Francesco
1
ITA
1834
5
NC
Libutti Michele
1
ITA
1631
½
-
½
4
7
NC
Re Marco
0.5
ITA
1579
9
NC
Battimiello Marco Davide
1
ITA
999
1
-
0
5
2
NC
Cantu ' Guido
0
ITA
1909
10
NC
Bellapianta Riccardo
0
ITA
999
1
-
0
6
8
NC
Plumari Vito
0
ITA
1186
1
-
F
7
11
NC
Brambilla Andrea
0
ITA
999
½
-
F
8
12
NC
Ciarrocca Matteo
0
ITA
999
0
-
F
9
13
NC
Colombo Martina
0
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Gori Andrea
2
ITA
1959
14
NC
Vukovic Alen
2
ITA
999
1
-
0
2
5
NC
Libutti Michele
1.5
ITA
1631
7
NC
Re Marco
1.5
ITA
1579
0
-
1
3
3
CM
Zacco Remo
1
ITA
1907
4
NC
Taddei Francesco
1.5
ITA
1834
1
-
0
4
8
NC
Plumari Vito
1
ITA
1186
2
NC
Cantu ' Guido
1
ITA
1909
0
-
1
5
9
NC
Battimiello Marco Davide
1
ITA
999
6
NC
Paolillo Giampiero
1
ITA
1610
0
-
1
6
13
NC
Colombo Martina
0.5
ITA
999
11
NC
Brambilla Andrea
0.5
ITA
999
0
-
1
7
10
NC
Bellapianta Riccardo
0
ITA
999
12
NC
Ciarrocca Matteo
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Re Marco
2.5
ITA
1579
1
CF
Gori Andrea
3
ITA
1959
½
-
½
2
2
NC
Cantu ' Guido
2
ITA
1909
14
NC
Vukovic Alen
2
ITA
999
1
-
0
3
11
NC
Brambilla Andrea
1.5
ITA
999
5
NC
Libutti Michele
1.5
ITA
1631
1
-
0
4
4
NC
Taddei Francesco
1.5
ITA
1834
8
NC
Plumari Vito
1
ITA
1186
1
-
0
5
12
NC
Ciarrocca Matteo
1
ITA
999
9
NC
Battimiello Marco Davide
1
ITA
999
1
-
0
6
10
NC
Bellapianta Riccardo
0
ITA
999
13
NC
Colombo Martina
0.5
ITA
999
1
-
0
7
3
CM
Zacco Remo
2
ITA
1907
1
-
F
8
6
NC
Paolillo Giampiero
2
ITA
1610
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Gori Andrea
3.5
ITA
1959
3
CM
Zacco Remo
3
ITA
1907
1
-
0
2
2
NC
Cantu ' Guido
3
ITA
1909
7
NC
Re Marco
3
ITA
1579
½
-
½
3
6
NC
Paolillo Giampiero
2
ITA
1610
4
NC
Taddei Francesco
2.5
ITA
1834
0
-
1
4
12
NC
Ciarrocca Matteo
2
ITA
999
11
NC
Brambilla Andrea
2.5
ITA
999
0
-
1
5
14
NC
Vukovic Alen
2
ITA
999
5
NC
Libutti Michele
1.5
ITA
1631
0
-
1
6
8
NC
Plumari Vito
1
ITA
1186
10
NC
Bellapianta Riccardo
1
ITA
999
0
-
1
7
9
NC
Battimiello Marco Davide
1
ITA
999
1
-
F
8
13
NC
Colombo Martina
0.5
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Taddei Francesco
3.5
ITA
1834
1
CF
Gori Andrea
4.5
ITA
1959
0
-
1
2
11
NC
Brambilla Andrea
3.5
ITA
999
2
NC
Cantu ' Guido
3.5
ITA
1909
0
-
1
3
7
NC
Re Marco
3.5
ITA
1579
3
CM
Zacco Remo
3
ITA
1907
1
-
0
4
5
NC
Libutti Michele
2.5
ITA
1631
6
NC
Paolillo Giampiero
2
ITA
1610
½
-
½
5
9
NC
Battimiello Marco Davide
2
ITA
999
14
NC
Vukovic Alen
2
ITA
999
1
-
0
6
8
NC
Plumari Vito
1
ITA
1186
12
NC
Ciarrocca Matteo
2
ITA
999
0
-
1
7
10
NC
Bellapianta Riccardo
2
ITA
999
1
-
F
8
13
NC
Colombo Martina
0.5
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy