Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FROSINONE 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2205002A
CP FROSINONE 2022
Arpino
FR
LAZ
29-04-2022
01-05-2022
5
22
ROBERTO FILOMENA
Denominazione:
CP FROSINONE 2022
Luogo:
Arpino
[Frosinone - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ROBERTO FILOMENA
Melchior Alex
Stirpe Claudio
1
Quagliotti Christian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agamennone Alessio
Carlacci Umberto
De Cristofano Fabrizio
De Luca Gaetano
Fossataro Mario
Gabriele Andrea
Gabriele Matteo
Magnapera Rocco
Mancini Gianfranco
Marcelli Paolo
Mastrantoni Emanuele
Melchior Alex
Nardoni Matteo
Notarangelo Domenico
Quagliotti Christian
Riccardi Alessandro
Russo Giuseppe
Sensi Michele
Sorbo Stefano
Stirpe Claudio
Tirro Elia Luigi
Venditti Donato
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
CM
Melchior Alex
4.5
ITA
12
N
1
7
B
1
5
N
1
2
B
½
3
N
1
-1
2
2
CM
Stirpe Claudio
4.0
ITA
13
B
1
8
N
1
3
B
1
1
N
½
4
B
½
1
3
10
2N
Quagliotti Christian
4.0
ITA
20
N
½
16
B
1
11
N
1
5
B
½
7
N
1
-1
4
4
1N
De Cristofano Fabrizio
3.5
ITA
0
½
11
B
½
12
N
1
9
B
1
2
N
½
0
5
3
CM
Fossataro Mario
3.0
ITA
14
N
1
9
B
1
2
N
0
20
B
1
1
B
0
1
6
20
NC
Gabriele Matteo
3.0
ITA
10
B
½
6
N
½
8
B
1
3
N
0
13
B
1
1
7
7
2N
Tirro Elia Luigi
3.0
ITA
17
B
1
1
N
0
13
B
1
14
N
1
10
B
0
1
8
6
2N
Magnapera Rocco
3.0
ITA
16
N
½
20
B
½
14
N
0
15
B
1
5
N
1
-1
9
8
2N
Nardoni Matteo
3.0
ITA
18
N
1
2
B
0
20
N
0
17
B
1
11
N
1
-1
10
5
2N
Marcelli Paolo
2.5
ITA
15
B
1
22
N
1
1
B
0
10
N
½
6
B
0
1
11
14
2N
Riccardi Alessandro
2.5
ITA
3
B
0
19
N
1
6
B
1
7
B
0
9
N
½
1
12
12
2N
Carlacci Umberto
2.5
ITA
1
B
0
17
N
1
4
B
0
19
N
½
16
B
1
1
13
9
2N
Agamennone Alessio
2.5
ITA
19
B
1
3
N
0
22
B
1
4
N
0
14
B
½
1
14
11
2N
Russo Giuseppe
2.0
ITA
21
B
1
4
N
½
10
B
0
16
N
½
8
B
0
1
15
16
NC
Mancini Gianfranco
2.0
ITA
6
B
½
10
N
0
15
B
1
11
B
½
12
N
0
1
16
17
NC
Venditti Donato
2.0
ITA
7
N
0
12
B
0
21
N
1
8
N
0
0
1
-2
17
15
NC
Sorbo Stefano
2.0
ITA
5
N
0
21
B
1
16
N
0
6
N
0
19
B
1
-1
18
13
NC
Notarangelo Domenico
2.0
ITA
2
N
0
18
B
1
7
N
0
22
B
1
20
N
0
-1
19
21
NC
Mastrantoni Emanuele
2.0
ITA
11
N
0
15
N
0
17
B
0
18
B
1
22
N
1
-1
20
19
NC
Gabriele Andrea
1.5
ITA
9
N
0
14
B
0
18
N
1
12
B
½
15
N
0
-1
21
22
NC
Sensi Michele
1.0
ITA
0
1
5
B
0
9
N
0
13
N
0
21
B
0
0
22
18
NC
De Luca Gaetano
0.0
ITA
8
B
0
13
N
0
19
B
0
21
N
0
0
0
0
Informativa Privacy