Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FROSINONE 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2205002A
CP FROSINONE 2022
Arpino
FR
LAZ
29-04-2022
01-05-2022
5
22
ROBERTO FILOMENA
Denominazione:
CP FROSINONE 2022
Luogo:
Arpino
[Frosinone - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ROBERTO FILOMENA
Melchior Alex
Stirpe Claudio
1
Quagliotti Christian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agamennone Alessio
Carlacci Umberto
De Cristofano Fabrizio
De Luca Gaetano
Fossataro Mario
Gabriele Andrea
Gabriele Matteo
Magnapera Rocco
Mancini Gianfranco
Marcelli Paolo
Mastrantoni Emanuele
Melchior Alex
Nardoni Matteo
Notarangelo Domenico
Quagliotti Christian
Riccardi Alessandro
Russo Giuseppe
Sensi Michele
Sorbo Stefano
Stirpe Claudio
Tirro Elia Luigi
Venditti Donato
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Carlacci Umberto
ITA
1538
1
CM
Melchior Alex
ITA
2080
0
-
1
2
2
CM
Stirpe Claudio
ITA
1942
13
NC
Notarangelo Domenico
ITA
1449
1
-
0
3
14
2N
Riccardi Alessandro
ITA
1385
3
CM
Fossataro Mario
ITA
1900
0
-
1
4
5
2N
Marcelli Paolo
ITA
1747
15
NC
Sorbo Stefano
ITA
1364
1
-
0
5
16
NC
Mancini Gianfranco
ITA
1358
6
2N
Magnapera Rocco
ITA
1682
½
-
½
6
7
2N
Tirro Elia Luigi
ITA
1681
17
NC
Venditti Donato
ITA
1220
1
-
0
7
18
NC
De Luca Gaetano
ITA
1152
8
2N
Nardoni Matteo
ITA
1650
0
-
1
8
9
2N
Agamennone Alessio
ITA
1635
19
NC
Gabriele Andrea
ITA
999
1
-
0
9
20
NC
Gabriele Matteo
ITA
999
10
2N
Quagliotti Christian
ITA
1607
½
-
½
10
11
2N
Russo Giuseppe
ITA
1586
21
NC
Mastrantoni Emanuele
ITA
999
1
-
0
11
4
1N
De Cristofano Fabrizio
ITA
1858
½
-
F
12
22
NC
Sensi Michele
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Melchior Alex
1
ITA
2080
7
2N
Tirro Elia Luigi
1
ITA
1681
1
-
0
2
8
2N
Nardoni Matteo
1
ITA
1650
2
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
1942
0
-
1
3
3
CM
Fossataro Mario
1
ITA
1900
9
2N
Agamennone Alessio
1
ITA
1635
1
-
0
4
22
NC
Sensi Michele
1
ITA
999
5
2N
Marcelli Paolo
1
ITA
1747
0
-
1
5
4
1N
De Cristofano Fabrizio
0.5
ITA
1858
11
2N
Russo Giuseppe
1
ITA
1586
½
-
½
6
6
2N
Magnapera Rocco
0.5
ITA
1682
20
NC
Gabriele Matteo
0.5
ITA
999
½
-
½
7
10
2N
Quagliotti Christian
0.5
ITA
1607
16
NC
Mancini Gianfranco
0.5
ITA
1358
1
-
0
8
17
NC
Venditti Donato
0
ITA
1220
12
2N
Carlacci Umberto
0
ITA
1538
0
-
1
9
13
NC
Notarangelo Domenico
0
ITA
1449
18
NC
De Luca Gaetano
0
ITA
1152
1
-
0
10
19
NC
Gabriele Andrea
0
ITA
999
14
2N
Riccardi Alessandro
0
ITA
1385
0
-
1
11
15
NC
Sorbo Stefano
0
ITA
1364
21
NC
Mastrantoni Emanuele
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Marcelli Paolo
2
ITA
1747
1
CM
Melchior Alex
2
ITA
2080
0
-
1
2
2
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
1942
3
CM
Fossataro Mario
2
ITA
1900
1
-
0
3
11
2N
Russo Giuseppe
1.5
ITA
1586
10
2N
Quagliotti Christian
1.5
ITA
1607
0
-
1
4
12
2N
Carlacci Umberto
1
ITA
1538
4
1N
De Cristofano Fabrizio
1
ITA
1858
0
-
1
5
14
2N
Riccardi Alessandro
1
ITA
1385
6
2N
Magnapera Rocco
1
ITA
1682
1
-
0
6
7
2N
Tirro Elia Luigi
1
ITA
1681
13
NC
Notarangelo Domenico
1
ITA
1449
1
-
0
7
20
NC
Gabriele Matteo
1
ITA
999
8
2N
Nardoni Matteo
1
ITA
1650
1
-
0
8
9
2N
Agamennone Alessio
1
ITA
1635
22
NC
Sensi Michele
1
ITA
999
1
-
0
9
16
NC
Mancini Gianfranco
0.5
ITA
1358
15
NC
Sorbo Stefano
1
ITA
1364
1
-
0
10
21
NC
Mastrantoni Emanuele
0
ITA
999
17
NC
Venditti Donato
0
ITA
1220
0
-
1
11
18
NC
De Luca Gaetano
0
ITA
1152
19
NC
Gabriele Andrea
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Melchior Alex
3
ITA
2080
2
CM
Stirpe Claudio
3
ITA
1942
½
-
½
2
10
2N
Quagliotti Christian
2.5
ITA
1607
5
2N
Marcelli Paolo
2
ITA
1747
½
-
½
3
3
CM
Fossataro Mario
2
ITA
1900
20
NC
Gabriele Matteo
2
ITA
999
1
-
0
4
4
1N
De Cristofano Fabrizio
2
ITA
1858
9
2N
Agamennone Alessio
2
ITA
1635
1
-
0
5
14
2N
Riccardi Alessandro
2
ITA
1385
7
2N
Tirro Elia Luigi
2
ITA
1681
0
-
1
6
16
NC
Mancini Gianfranco
1.5
ITA
1358
11
2N
Russo Giuseppe
1.5
ITA
1586
½
-
½
7
6
2N
Magnapera Rocco
1
ITA
1682
15
NC
Sorbo Stefano
1
ITA
1364
1
-
0
8
8
2N
Nardoni Matteo
1
ITA
1650
17
NC
Venditti Donato
1
ITA
1220
1
-
0
9
19
NC
Gabriele Andrea
1
ITA
999
12
2N
Carlacci Umberto
1
ITA
1538
½
-
½
10
13
NC
Notarangelo Domenico
1
ITA
1449
22
NC
Sensi Michele
1
ITA
999
1
-
0
11
21
NC
Mastrantoni Emanuele
0
ITA
999
18
NC
De Luca Gaetano
0
ITA
1152
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Fossataro Mario
3
ITA
1900
1
CM
Melchior Alex
3.5
ITA
2080
0
-
1
2
2
CM
Stirpe Claudio
3.5
ITA
1942
4
1N
De Cristofano Fabrizio
3
ITA
1858
½
-
½
3
7
2N
Tirro Elia Luigi
3
ITA
1681
10
2N
Quagliotti Christian
3
ITA
1607
0
-
1
4
5
2N
Marcelli Paolo
2.5
ITA
1747
6
2N
Magnapera Rocco
2
ITA
1682
0
-
1
5
11
2N
Russo Giuseppe
2
ITA
1586
8
2N
Nardoni Matteo
2
ITA
1650
0
-
1
6
9
2N
Agamennone Alessio
2
ITA
1635
14
2N
Riccardi Alessandro
2
ITA
1385
½
-
½
7
20
NC
Gabriele Matteo
2
ITA
999
13
NC
Notarangelo Domenico
2
ITA
1449
1
-
0
8
12
2N
Carlacci Umberto
1.5
ITA
1538
16
NC
Mancini Gianfranco
2
ITA
1358
1
-
0
9
15
NC
Sorbo Stefano
1
ITA
1364
19
NC
Gabriele Andrea
1.5
ITA
999
1
-
0
10
22
NC
Sensi Michele
1
ITA
999
21
NC
Mastrantoni Emanuele
1
ITA
999
0
-
1
11
17
NC
Venditti Donato
1
ITA
1220
1
-
F
12
18
NC
De Luca Gaetano
0
ITA
1152
0
-
F
Informativa Privacy