Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6° WE ZEVIO - MEMORIAL PEREZZANI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2205023A 6° WE ZEVIO - MEMORIAL PEREZZANI - A Zevio VR VEN 14-05-2022 15-05-2022 5 18 RENIER Renzo
    Denominazione:      6° WE ZEVIO - MEMORIAL PEREZZANI - A        
    Luogo:      Zevio         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER Renzo         PESAVENTO M.


Cagnotto Marco    
Vujicic Luigi     1 Kosarev Andrei M.    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Kosarev Andrei M.      ITA   2306   10       NC   Vujicic Luigi      ITA   1952   1   -   0    
   2   11       CM   Garista Eugenio      ITA   1872   2       CM   Zanchetta Nicola      ITA   2142   0   -   1    
   3   3       CM   Mameli Gianluca      ITA   2053   12       NC   Scagliarini Lara      ITA   1871   ½   -   ½    
   4   13       NC   Celadon Alberto      ITA   1858   4       NC   Fregonese Giulio      ITA   2045   0   -   1    
   5   5       CM   Cagnotto Marco      ITA   2041   14       CM   Zanirato Stefano      ITA   1853   1   -   0    
   6   15       NC   Giraldi Edoardo      ITA   1848   6       NC   Govoni Fausto      ITA   2040   1   -   0    
   7   7       CM   Lamartina Davide Mariano      ITA   2010   16       NC   Zangheratti Daniele      ITA   1840   1   -   0    
   8   17       CM   Goldoni Claudio      ITA   1825   8       CM   Zanini Giuseppe      ITA   1977   1   -   0    
   9   9       CM   Vincenzi Marco      ITA   1955   18       NC   Bergamaschi Elia      ITA   1808   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       CM   Lamartina Davide Mariano   1   ITA   2010   1       NC   Kosarev Andrei M.   1   ITA   2306   0   -   1    
   2   2       CM   Zanchetta Nicola   1   ITA   2142   9       CM   Vincenzi Marco   1   ITA   1955   ½   -   ½    
   3   4       NC   Fregonese Giulio   1   ITA   2045   15       NC   Giraldi Edoardo   1   ITA   1848   1   -   0    
   4   17       CM   Goldoni Claudio   1   ITA   1825   5       CM   Cagnotto Marco   1   ITA   2041   0   -   1    
   5   6       NC   Govoni Fausto   0   ITA   2040   3       CM   Mameli Gianluca   0.5   ITA   2053   0   -   1    
   6   12       NC   Scagliarini Lara   0.5   ITA   1871   8       CM   Zanini Giuseppe   0   ITA   1977   ½   -   ½    
   7   10       NC   Vujicic Luigi   0   ITA   1952   13       NC   Celadon Alberto   0   ITA   1858   1   -   0    
   8   14       CM   Zanirato Stefano   0   ITA   1853   11       CM   Garista Eugenio   0   ITA   1872   1   -   0    
   9   16       NC   Zangheratti Daniele   0   ITA   1840                         0   -      F 
   10   18       NC   Bergamaschi Elia   0   ITA   1808                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Kosarev Andrei M.   2   ITA   2306   4       NC   Fregonese Giulio   2   ITA   2045   ½   -   ½    
   2   5       CM   Cagnotto Marco   2   ITA   2041   2       CM   Zanchetta Nicola   1.5   ITA   2142   1   -   0    
   3   3       CM   Mameli Gianluca   1.5   ITA   2053   9       CM   Vincenzi Marco   1.5   ITA   1955   1   -   0    
   4   15       NC   Giraldi Edoardo   1   ITA   1848   7       CM   Lamartina Davide Mariano   1   ITA   2010   0   -   1    
   5   10       NC   Vujicic Luigi   1   ITA   1952   17       CM   Goldoni Claudio   1   ITA   1825   1   -   0    
   6   18       NC   Bergamaschi Elia   1   ITA   1808   12       NC   Scagliarini Lara   1   ITA   1871   ½   -   ½    
   7   8       CM   Zanini Giuseppe   0.5   ITA   1977   14       CM   Zanirato Stefano   1   ITA   1853   1   -   0    
   8   13       NC   Celadon Alberto   0   ITA   1858   6       NC   Govoni Fausto   0   ITA   2040   0   -   1    
   9   16       NC   Zangheratti Daniele   0   ITA   1840   11       CM   Garista Eugenio   0   ITA   1872   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Kosarev Andrei M.   2.5   ITA   2306   5       CM   Cagnotto Marco   3   ITA   2041   0   -   1    
   2   4       NC   Fregonese Giulio   2.5   ITA   2045   3       CM   Mameli Gianluca   2.5   ITA   2053   ½   -   ½    
   3   7       CM   Lamartina Davide Mariano   2   ITA   2010   10       NC   Vujicic Luigi   2   ITA   1952   0   -   1    
   4   2       CM   Zanchetta Nicola   1.5   ITA   2142   12       NC   Scagliarini Lara   1.5   ITA   1871   1   -   0    
   5   8       CM   Zanini Giuseppe   1.5   ITA   1977   18       NC   Bergamaschi Elia   1.5   ITA   1808   ½   -   ½    
   6   9       CM   Vincenzi Marco   1.5   ITA   1955   15       NC   Giraldi Edoardo   1   ITA   1848   0   -   1    
   7   6       NC   Govoni Fausto   1   ITA   2040   16       NC   Zangheratti Daniele   1   ITA   1840   1   -   0    
   8   14       CM   Zanirato Stefano   1   ITA   1853   17       CM   Goldoni Claudio   1   ITA   1825   0   -   1    
   9   11       CM   Garista Eugenio   0   ITA   1872   13       NC   Celadon Alberto   0   ITA   1858   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Cagnotto Marco   4   ITA   2041   3       CM   Mameli Gianluca   3   ITA   2053   ½   -   ½    
   2   10       NC   Vujicic Luigi   3   ITA   1952   4       NC   Fregonese Giulio   3   ITA   2045   1   -   0    
   3   2       CM   Zanchetta Nicola   2.5   ITA   2142   1       NC   Kosarev Andrei M.   2.5   ITA   2306   0   -   1    
   4   18       NC   Bergamaschi Elia   2   ITA   1808   6       NC   Govoni Fausto   2   ITA   2040   1   -   0    
   5   15       NC   Giraldi Edoardo   2   ITA   1848   8       CM   Zanini Giuseppe   2   ITA   1977   1   -   0    
   6   17       CM   Goldoni Claudio   2   ITA   1825   9       CM   Vincenzi Marco   1.5   ITA   1955   0   -   1    
   7   12       NC   Scagliarini Lara   1.5   ITA   1871   11       CM   Garista Eugenio   1   ITA   1872   1   -   0    
   8   16       NC   Zangheratti Daniele   1   ITA   1840   14       CM   Zanirato Stefano   1   ITA   1853   1   -   0    
   9   7       CM   Lamartina Davide Mariano   2   ITA   2010                         0   -      F 
   10   13       NC   Celadon Alberto   0   ITA   1858                         1   -      F 


Informativa Privacy