Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN PARMA CITTA DELLA CULTURA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2205028A
2° OPEN PARMA CITTA DELLA CULTURA
Parma
PR
EMI
20-05-2022
22-05-2022
5
108
MANCINI ANGELO
Denominazione:
2° OPEN PARMA CITTA DELLA CULTURA
Luogo:
Parma
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
ROSA L.
Gilevych Artem
Hercegovac Neven
1
Genocchio Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Alfredo
Aloe Giancarlo
Amadei Beatrice
Beliman Alexandro
Bellomo Mario
Bencheikh Ilf
Bergamaschi Elia
Bergamaschi Matteo
Bianchi Andrea
Bianchi Stefano
Boasso Andrea
Bodria Francesco
Bonade ' Massimo
Boraso Alessio
Brioschi Camillo
Busani Stefano
Bussa Nikolas
Bussa Paolo
Calavalle Giulio
Calza Gabriele
Calza Lorenzo
Cappellari Mario
Caruso Augusto
Caselli Luca
Chiesa Giuseppe
Civa Marco
Civa Mark
Costa Luciano
Costa Vittorio
Cova Paolo
Cozzoli Savino
Cripotos Demetrio
De Joannon Giulio
De Marco Leonardo
Di Lascio Savino
Di Michele Rocco
Donelli Sergio
Eandi Arnaldo
Ferrari Andrea
Ferrari Pietro
Ferrarini Lorenzo
Fioretti Roberto
Folin Giorgio
Fossatelli Marino
Fuochi Tommaso
Furore Carlo
Gallo Fausto
Gasparini Francesco
Genocchio Daniele
Ghirardi Gianfranco
Gilevych Artem
Giordani Luca
Giorgi Ezio Alberto
Giovetti Valerio
Grillo Francesco
Hercegovac Neven
Iuorio Antonio
La Barbera Manfredi
Lamartina Davide Mariano
Lasio Millo
Lettera Fabio
Losio Antonio
Marsico Enrico
Marzatico Luca
Mattavelli Italo
Mazzi Leonardo
Merusi Luigi
Murgia Andrea
Neri Federico
Pagani Fausto
Passon Stefano
Pedrazzi Giuseppe
Pelyushenko Vladyslav
Pilo Sergio
Pinto Antonio
Pipitone Antonio
Proietti Tocca Tosca
Randone Massimo Bruto
Riani Marco
Rimondini Riccardo
Rizzi Giacomo
Rossero Tullio
Rubini Alessandro
Rubini Riccardo
Salati Paolo
Santhosh Akshanashri
Scagliarini Lara
Schwarcz Henna
Selvaggio Giampaolo
Sirletti Sonia
Sivanathan Santhosh
Sommariva Arturo
Sottroi Carlo
Tacconi Antonio
Tamburini Lorenzo
Tejero Campos Gerard
Tellarini Lorenzo
Togni Alessandro
Toma Daniele
Tonel Giulia
Torricelli Lorenzo
Ubaldi Rocco Alvaro
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Vancini Edoardo
Vincenti Leonardo
Vinciguerra Riccardo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Gilevych Artem
ITA
2407
56
1N
Ghirardi Gianfranco
ITA
1562
1
-
0
2
57
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1559
2
IM
Genocchio Daniele
ITA
2365
0
-
1
3
3
FM
Boraso Alessio
ITA
2287
58
1N
Cappellari Mario
ITA
1551
1
-
0
4
59
2N
Donelli Sergio
ITA
1547
4
FM
Vancini Edoardo
ITA
2240
0
-
1
5
5
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2226
60
3N
Rimondini Riccardo
ITA
1532
1
-
0
6
61
3N
Ferrari Andrea
ITA
1506
6
FM
Calavalle Giulio
ITA
2162
0
-
1
7
7
M
Hercegovac Neven
ITA
2155
62
3N
Vaccari Marco
ITA
1496
1
-
0
8
63
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1491
8
M
Caruso Augusto
ITA
2127
0
-
1
9
9
CM
Bianchi Andrea
ITA
2075
64
3N
Bellomo Mario
ITA
1485
1
-
0
10
65
NC
Civa Mark
ITA
1485
10
CM
Bonade ' Massimo
ITA
2075
0
-
1
11
11
NC
Bencheikh Ilf
FRA
2075
66
NC
Rubini Alessandro
ITA
1483
1
-
0
12
67
NC
Gasparini Francesco
ITA
1463
12
CM
Lamartina Davide Mariano
ITA
2010
0
-
1
13
13
CM
Fuochi Tommaso
ITA
1988
68
3N
Pagani Fausto
ITA
1435
1
-
0
14
69
NC
Bussa Nikolas
ITA
1434
14
CM
Marzatico Luca
ITA
1975
0
-
1
15
15
CM
Tonel Giulia
ITA
1964
70
NC
Tejero Campos Gerard
ESP
1411
1
-
0
16
71
NC
Furore Carlo
ITA
1405
16
CM
Calza Gabriele
ITA
1956
1
-
0
17
17
CM
Pedrazzi Giuseppe
ITA
1920
72
NC
Caselli Luca
ITA
1392
1
-
0
18
18
NC
Iuorio Antonio
ITA
1876
49
1N
Mattavelli Italo
ITA
1651
1
-
0
19
73
2N
Costa Vittorio
ITA
1382
19
1N
Scagliarini Lara
ITA
1871
0
-
1
20
20
1N
Beliman Alexandro
ITA
1861
74
NC
Folin Giorgio
ITA
1374
0
-
1
21
75
1N
Costa Luciano
ITA
1367
21
CM
Giordani Luca
ITA
1857
0
-
1
22
22
CM
Sirletti Sonia
ITA
1850
76
NC
Bergamaschi Matteo
ITA
1355
0
-
1
23
77
2N
Vinciguerra Riccardo
ITA
1347
23
1N
La Barbera Manfredi
ITA
1846
0
-
1
24
24
CM
Di Lascio Savino
ITA
1844
78
NC
Bodria Francesco
ITA
1331
½
-
½
25
79
NC
Busani Stefano
ITA
1326
25
CM
Tamburini Lorenzo
ITA
1838
0
-
1
26
26
CM
Lasio Millo
ITA
1826
80
NC
Civa Marco
ITA
1310
½
-
½
27
81
NC
De Marco Leonardo
ITA
1306
27
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1811
½
-
½
28
28
1N
Bergamaschi Elia
ITA
1808
82
NC
Selvaggio Giampaolo
ITA
1290
1
-
0
29
83
3N
Vaccari Luigi
ITA
1284
29
CM
Di Michele Rocco
ITA
1804
0
-
1
30
30
CM
Pinto Antonio
ITA
1800
84
NC
Ubaldi Rocco Alvaro
ITA
1271
½
-
½
31
85
NC
Neri Federico
ITA
1268
31
1N
Pilo Sergio
ITA
1799
0
-
1
32
32
M
Murgia Andrea
ITA
1772
86
3N
Gallo Fausto
ITA
1258
1
-
0
33
87
NC
Rizzi Giacomo
ITA
1249
33
2N
Vincenti Leonardo
ITA
1770
0
-
1
34
34
1N
Bussa Paolo
ITA
1748
88
NC
Togni Alessandro
ITA
1231
1
-
0
35
89
NC
Cozzoli Savino
ITA
1228
35
2N
Tellarini Lorenzo
ITA
1746
0
-
1
36
36
M
Pipitone Antonio
ITA
1740
90
NC
De Joannon Giulio
ITA
1219
1
-
0
37
92
NC
Ferrari Pietro
ITA
1199
37
CM
Sottroi Carlo
ITA
1727
0
-
1
38
39
1N
Tacconi Antonio
ITA
1721
93
NC
Giovetti Valerio
ITA
1135
1
-
0
39
94
NC
Losio Antonio
ITA
1112
40
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1707
½
-
½
40
41
2N
Passon Stefano
ITA
1698
95
NC
Lettera Fabio
ITA
1103
1
-
0
41
96
NC
Fossatelli Marino
ITA
1086
42
2N
Alessandrini Alfredo
ITA
1688
0
-
1
42
43
CM
Grillo Francesco
ITA
1687
97
NC
Amadei Beatrice
ITA
999
1
-
0
43
98
NC
Calza Lorenzo
ITA
999
44
2N
Boasso Andrea
ITA
1676
0
-
1
44
45
1N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1671
99
NC
Cova Paolo
ITA
999
1
-
0
45
100
NC
Ferrarini Lorenzo
ITA
999
46
2N
Torricelli Lorenzo
ITA
1669
0
-
1
46
47
CM
Brioschi Camillo
ITA
1666
101
NC
Fioretti Roberto
ITA
999
½
-
½
47
50
1N
Salati Paolo
ITA
1646
102
NC
Randone Massimo Bruto
ITA
999
1
-
0
48
103
NC
Riani Marco
ITA
999
51
2N
Mazzi Leonardo
ITA
1638
1
-
0
49
52
1N
Rossero Tullio
ITA
1635
104
NC
Santhosh Akshanashri
999
1
-
0
50
105
NC
Schwarcz Henna
ITA
999
53
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1626
0
-
1
51
54
3N
Marsico Enrico
ITA
1595
106
NC
Sivanathan Santhosh
999
1
-
0
52
108
NC
Toma Daniele
ITA
999
55
3N
Bianchi Stefano
ITA
1562
0
-
1
53
38
1N
Cripotos Demetrio
ITA
1724
0
-
F
54
48
NC
Merusi Luigi
ITA
1656
0
-
F
55
91
NC
Rubini Riccardo
ITA
1212
0
-
F
56
107
NC
Sommariva Arturo
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
33
2N
Vincenti Leonardo
1
ITA
1770
1
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2407
0
-
1
2
2
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2365
32
M
Murgia Andrea
1
ITA
1772
1
-
0
3
35
2N
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1746
3
FM
Boraso Alessio
1
ITA
2287
0
-
1
4
4
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2240
34
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1748
1
-
0
5
37
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1727
5
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2226
0
-
1
6
6
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2162
36
M
Pipitone Antonio
1
ITA
1740
1
-
0
7
42
2N
Alessandrini Alfredo
1
ITA
1688
7
M
Hercegovac Neven
1
ITA
2155
0
-
1
8
8
M
Caruso Augusto
1
ITA
2127
39
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1721
1
-
0
9
44
2N
Boasso Andrea
1
ITA
1676
9
CM
Bianchi Andrea
1
ITA
2075
0
-
1
10
10
CM
Bonade ' Massimo
1
ITA
2075
41
2N
Passon Stefano
1
ITA
1698
1
-
0
11
46
2N
Torricelli Lorenzo
1
ITA
1669
11
NC
Bencheikh Ilf
1
FRA
2075
0
-
1
12
12
CM
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
2010
43
CM
Grillo Francesco
1
ITA
1687
1
-
0
13
53
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1626
13
CM
Fuochi Tommaso
1
ITA
1988
0
-
1
14
14
CM
Marzatico Luca
1
ITA
1975
45
1N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1671
1
-
0
15
55
3N
Bianchi Stefano
1
ITA
1562
15
CM
Tonel Giulia
1
ITA
1964
0
-
1
16
74
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1374
17
CM
Pedrazzi Giuseppe
1
ITA
1920
1
-
0
17
29
CM
Di Michele Rocco
1
ITA
1804
18
NC
Iuorio Antonio
1
ITA
1876
1
-
0
18
19
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1871
50
1N
Salati Paolo
1
ITA
1646
1
-
0
19
21
CM
Giordani Luca
1
ITA
1857
52
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1635
1
-
0
20
23
1N
La Barbera Manfredi
1
ITA
1846
54
3N
Marsico Enrico
1
ITA
1595
0
-
1
21
25
CM
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1838
71
NC
Furore Carlo
1
ITA
1405
0
-
1
22
76
NC
Bergamaschi Matteo
1
ITA
1355
28
1N
Bergamaschi Elia
1
ITA
1808
0
-
1
23
31
1N
Pilo Sergio
1
ITA
1799
103
NC
Riani Marco
1
ITA
999
½
-
½
24
80
NC
Civa Marco
0.5
ITA
1310
24
CM
Di Lascio Savino
0.5
ITA
1844
0
-
1
25
78
NC
Bodria Francesco
0.5
ITA
1331
26
CM
Lasio Millo
0.5
ITA
1826
0
-
1
26
27
1N
Proietti Tocca Tosca
0.5
ITA
1811
94
NC
Losio Antonio
0.5
ITA
1112
1
-
0
27
101
NC
Fioretti Roberto
0.5
ITA
999
30
CM
Pinto Antonio
0.5
ITA
1800
0
-
1
28
40
CM
Chiesa Giuseppe
0.5
ITA
1707
81
NC
De Marco Leonardo
0.5
ITA
1306
1
-
0
29
84
NC
Ubaldi Rocco Alvaro
0.5
ITA
1271
47
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1666
0
-
1
30
16
CM
Calza Gabriele
0
ITA
1956
77
2N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1347
1
-
0
31
82
NC
Selvaggio Giampaolo
0
ITA
1290
20
1N
Beliman Alexandro
0
ITA
1861
0
-
1
32
86
3N
Gallo Fausto
0
ITA
1258
22
CM
Sirletti Sonia
0
ITA
1850
0
-
1
33
38
1N
Cripotos Demetrio
0
ITA
1724
79
NC
Busani Stefano
0
ITA
1326
1
-
0
34
48
NC
Merusi Luigi
0
ITA
1656
83
3N
Vaccari Luigi
0
ITA
1284
½
-
½
35
49
1N
Mattavelli Italo
0
ITA
1651
85
NC
Neri Federico
0
ITA
1268
1
-
0
36
51
2N
Mazzi Leonardo
0
ITA
1638
87
NC
Rizzi Giacomo
0
ITA
1249
1
-
0
37
56
1N
Ghirardi Gianfranco
0
ITA
1562
89
NC
Cozzoli Savino
0
ITA
1228
1
-
0
38
88
NC
Togni Alessandro
0
ITA
1231
57
1N
Eandi Arnaldo
0
ITA
1559
0
-
1
39
58
1N
Cappellari Mario
0
ITA
1551
91
NC
Rubini Riccardo
0
ITA
1212
1
-
0
40
90
NC
De Joannon Giulio
0
ITA
1219
59
2N
Donelli Sergio
0
ITA
1547
0
-
1
41
60
3N
Rimondini Riccardo
0
ITA
1532
92
NC
Ferrari Pietro
0
ITA
1199
½
-
½
42
93
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1135
61
3N
Ferrari Andrea
0
ITA
1506
0
-
1
43
62
3N
Vaccari Marco
0
ITA
1496
96
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1086
1
-
0
44
95
NC
Lettera Fabio
0
ITA
1103
63
2N
Aloe Giancarlo
0
ITA
1491
0
-
1
45
66
NC
Rubini Alessandro
0
ITA
1483
98
NC
Calza Lorenzo
0
ITA
999
0
-
1
46
97
NC
Amadei Beatrice
0
ITA
999
67
NC
Gasparini Francesco
0
ITA
1463
0
-
1
47
68
3N
Pagani Fausto
0
ITA
1435
100
NC
Ferrarini Lorenzo
0
ITA
999
0
-
1
48
99
NC
Cova Paolo
0
ITA
999
69
NC
Bussa Nikolas
0
ITA
1434
0
-
1
49
70
NC
Tejero Campos Gerard
0
ESP
1411
107
NC
Sommariva Arturo
0
ITA
999
1
-
0
50
72
NC
Caselli Luca
0
ITA
1392
108
NC
Toma Daniele
0
ITA
999
1
-
0
51
102
NC
Randone Massimo Bruto
0
ITA
999
73
2N
Costa Vittorio
0
ITA
1382
1
-
0
52
104
NC
Santhosh Akshanashri
0
999
75
1N
Costa Luciano
0
ITA
1367
0
-
1
53
64
3N
Bellomo Mario
0
ITA
1485
0
-
F
54
65
NC
Civa Mark
0
ITA
1485
0
-
F
55
105
NC
Schwarcz Henna
0
ITA
999
0
-
F
56
106
NC
Sivanathan Santhosh
0
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Gilevych Artem
2
ITA
2407
12
CM
Lamartina Davide Mariano
2
ITA
2010
1
-
0
2
11
NC
Bencheikh Ilf
2
FRA
2075
2
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2365
0
-
1
3
3
FM
Boraso Alessio
2
ITA
2287
14
CM
Marzatico Luca
2
ITA
1975
½
-
½
4
13
CM
Fuochi Tommaso
2
ITA
1988
4
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2240
1
-
0
5
5
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2226
19
1N
Scagliarini Lara
2
ITA
1871
1
-
0
6
15
CM
Tonel Giulia
2
ITA
1964
6
FM
Calavalle Giulio
2
ITA
2162
0
-
1
7
7
M
Hercegovac Neven
2
ITA
2155
21
CM
Giordani Luca
2
ITA
1857
1
-
0
8
28
1N
Bergamaschi Elia
2
ITA
1808
8
M
Caruso Augusto
2
ITA
2127
0
-
1
9
9
CM
Bianchi Andrea
2
ITA
2075
29
CM
Di Michele Rocco
2
ITA
1804
1
-
0
10
54
3N
Marsico Enrico
2
ITA
1595
10
CM
Bonade ' Massimo
2
ITA
2075
0
-
1
11
71
NC
Furore Carlo
2
ITA
1405
24
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1844
0
-
1
12
26
CM
Lasio Millo
1.5
ITA
1826
31
1N
Pilo Sergio
1.5
ITA
1799
0
-
1
13
47
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1666
27
1N
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1811
0
-
1
14
30
CM
Pinto Antonio
1.5
ITA
1800
40
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1707
1
-
0
15
103
NC
Riani Marco
1.5
ITA
999
16
CM
Calza Gabriele
1
ITA
1956
½
-
½
16
17
CM
Pedrazzi Giuseppe
1
ITA
1920
51
2N
Mazzi Leonardo
1
ITA
1638
½
-
½
17
20
1N
Beliman Alexandro
1
ITA
1861
52
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1635
1
-
0
18
22
CM
Sirletti Sonia
1
ITA
1850
53
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1626
½
-
½
19
57
1N
Eandi Arnaldo
1
ITA
1559
23
1N
La Barbera Manfredi
1
ITA
1846
0
-
1
20
59
2N
Donelli Sergio
1
ITA
1547
25
CM
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1838
0
-
1
21
32
M
Murgia Andrea
1
ITA
1772
55
3N
Bianchi Stefano
1
ITA
1562
1
-
0
22
61
3N
Ferrari Andrea
1
ITA
1506
33
2N
Vincenti Leonardo
1
ITA
1770
0
-
1
23
34
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1748
56
1N
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1562
½
-
½
24
63
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1491
35
2N
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1746
0
-
1
25
36
M
Pipitone Antonio
1
ITA
1740
58
1N
Cappellari Mario
1
ITA
1551
½
-
½
26
67
NC
Gasparini Francesco
1
ITA
1463
37
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1727
0
-
1
27
69
NC
Bussa Nikolas
1
ITA
1434
38
1N
Cripotos Demetrio
1
ITA
1724
1
-
0
28
39
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1721
62
3N
Vaccari Marco
1
ITA
1496
1
-
0
29
41
2N
Passon Stefano
1
ITA
1698
70
NC
Tejero Campos Gerard
1
ESP
1411
1
-
0
30
75
1N
Costa Luciano
1
ITA
1367
42
2N
Alessandrini Alfredo
1
ITA
1688
1
-
0
31
43
CM
Grillo Francesco
1
ITA
1687
72
NC
Caselli Luca
1
ITA
1392
1
-
0
32
100
NC
Ferrarini Lorenzo
1
ITA
999
44
2N
Boasso Andrea
1
ITA
1676
½
-
½
33
45
1N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1671
102
NC
Randone Massimo Bruto
1
ITA
999
1
-
0
34
98
NC
Calza Lorenzo
1
ITA
999
46
2N
Torricelli Lorenzo
1
ITA
1669
0
-
1
35
106
NC
Sivanathan Santhosh
1
999
49
1N
Mattavelli Italo
1
ITA
1651
0
-
1
36
50
1N
Salati Paolo
1
ITA
1646
76
NC
Bergamaschi Matteo
1
ITA
1355
1
-
0
37
18
NC
Iuorio Antonio
1
ITA
1876
48
NC
Merusi Luigi
0.5
ITA
1656
½
-
½
38
83
3N
Vaccari Luigi
0.5
ITA
1284
60
3N
Rimondini Riccardo
0.5
ITA
1532
½
-
½
39
92
NC
Ferrari Pietro
0.5
ITA
1199
78
NC
Bodria Francesco
0.5
ITA
1331
0
-
1
40
94
NC
Losio Antonio
0.5
ITA
1112
80
NC
Civa Marco
0.5
ITA
1310
0
-
1
41
81
NC
De Marco Leonardo
0.5
ITA
1306
84
NC
Ubaldi Rocco Alvaro
0.5
ITA
1271
½
-
½
42
101
NC
Fioretti Roberto
0.5
ITA
999
65
NC
Civa Mark
0
ITA
1485
0
-
1
43
89
NC
Cozzoli Savino
0
ITA
1228
66
NC
Rubini Alessandro
0
ITA
1483
1
-
0
44
91
NC
Rubini Riccardo
0
ITA
1212
68
3N
Pagani Fausto
0
ITA
1435
½
-
½
45
73
2N
Costa Vittorio
0
ITA
1382
90
NC
De Joannon Giulio
0
ITA
1219
1
-
0
46
77
2N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1347
93
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1135
½
-
½
47
79
NC
Busani Stefano
0
ITA
1326
95
NC
Lettera Fabio
0
ITA
1103
1
-
0
48
96
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1086
82
NC
Selvaggio Giampaolo
0
ITA
1290
0
-
1
49
85
NC
Neri Federico
0
ITA
1268
97
NC
Amadei Beatrice
0
ITA
999
1
-
0
50
107
NC
Sommariva Arturo
0
ITA
999
86
3N
Gallo Fausto
0
ITA
1258
0
-
1
51
87
NC
Rizzi Giacomo
0
ITA
1249
99
NC
Cova Paolo
0
ITA
999
0
-
1
52
108
NC
Toma Daniele
0
ITA
999
88
NC
Togni Alessandro
0
ITA
1231
0
-
1
53
74
NC
Folin Giorgio
2
ITA
1374
0
-
F
54
64
3N
Bellomo Mario
0
ITA
1485
0
-
F
55
104
NC
Santhosh Akshanashri
0
999
1
-
F
56
105
NC
Schwarcz Henna
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Caruso Augusto
3
ITA
2127
1
IM
Gilevych Artem
3
ITA
2407
0
-
1
2
2
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2365
7
M
Hercegovac Neven
3
ITA
2155
½
-
½
3
10
CM
Bonade ' Massimo
3
ITA
2075
5
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2226
0
-
1
4
6
FM
Calavalle Giulio
3
ITA
2162
9
CM
Bianchi Andrea
3
ITA
2075
0
-
1
5
14
CM
Marzatico Luca
2.5
ITA
1975
13
CM
Fuochi Tommaso
3
ITA
1988
1
-
0
6
27
1N
Proietti Tocca Tosca
2.5
ITA
1811
3
FM
Boraso Alessio
2.5
ITA
2287
0
-
1
7
24
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1844
30
CM
Pinto Antonio
2.5
ITA
1800
0
-
1
8
31
1N
Pilo Sergio
2.5
ITA
1799
11
NC
Bencheikh Ilf
2
FRA
2075
0
-
1
9
4
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2240
39
1N
Tacconi Antonio
2
ITA
1721
1
-
0
10
12
CM
Lamartina Davide Mariano
2
ITA
2010
41
2N
Passon Stefano
2
ITA
1698
1
-
0
11
37
CM
Sottroi Carlo
2
ITA
1727
15
CM
Tonel Giulia
2
ITA
1964
0
-
1
12
19
1N
Scagliarini Lara
2
ITA
1871
43
CM
Grillo Francesco
2
ITA
1687
1
-
0
13
46
2N
Torricelli Lorenzo
2
ITA
1669
20
1N
Beliman Alexandro
2
ITA
1861
0
-
1
14
21
CM
Giordani Luca
2
ITA
1857
45
1N
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1671
1
-
0
15
23
1N
La Barbera Manfredi
2
ITA
1846
50
1N
Salati Paolo
2
ITA
1646
½
-
½
16
25
CM
Tamburini Lorenzo
2
ITA
1838
54
3N
Marsico Enrico
2
ITA
1595
0
-
1
17
49
1N
Mattavelli Italo
2
ITA
1651
28
1N
Bergamaschi Elia
2
ITA
1808
½
-
½
18
29
CM
Di Michele Rocco
2
ITA
1804
69
NC
Bussa Nikolas
2
ITA
1434
1
-
0
19
74
NC
Folin Giorgio
2
ITA
1374
32
M
Murgia Andrea
2
ITA
1772
0
-
1
20
33
2N
Vincenti Leonardo
2
ITA
1770
71
NC
Furore Carlo
2
ITA
1405
1
-
0
21
35
2N
Tellarini Lorenzo
2
ITA
1746
103
NC
Riani Marco
2
ITA
999
½
-
½
22
40
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1707
75
1N
Costa Luciano
2
ITA
1367
1
-
0
23
16
CM
Calza Gabriele
1.5
ITA
1956
100
NC
Ferrarini Lorenzo
1.5
ITA
999
1
-
0
24
53
1N
Pelyushenko Vladyslav
1.5
ITA
1626
17
CM
Pedrazzi Giuseppe
1.5
ITA
1920
1
-
0
25
51
2N
Mazzi Leonardo
1.5
ITA
1638
18
NC
Iuorio Antonio
1.5
ITA
1876
1
-
0
26
56
1N
Ghirardi Gianfranco
1.5
ITA
1562
22
CM
Sirletti Sonia
1.5
ITA
1850
0
-
1
27
58
1N
Cappellari Mario
1.5
ITA
1551
26
CM
Lasio Millo
1.5
ITA
1826
0
-
1
28
78
NC
Bodria Francesco
1.5
ITA
1331
34
1N
Bussa Paolo
1.5
ITA
1748
1
-
0
29
80
NC
Civa Marco
1.5
ITA
1310
36
M
Pipitone Antonio
1.5
ITA
1740
1
-
0
30
44
2N
Boasso Andrea
1.5
ITA
1676
47
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1666
1
-
0
31
38
1N
Cripotos Demetrio
1
ITA
1724
73
2N
Costa Vittorio
1
ITA
1382
1
-
0
32
42
2N
Alessandrini Alfredo
1
ITA
1688
79
NC
Busani Stefano
1
ITA
1326
1
-
0
33
76
NC
Bergamaschi Matteo
1
ITA
1355
48
NC
Merusi Luigi
1
ITA
1656
½
-
½
34
52
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1635
81
NC
De Marco Leonardo
1
ITA
1306
0
-
1
35
55
3N
Bianchi Stefano
1
ITA
1562
83
3N
Vaccari Luigi
1
ITA
1284
½
-
½
36
82
NC
Selvaggio Giampaolo
1
ITA
1290
57
1N
Eandi Arnaldo
1
ITA
1559
0
-
1
37
84
NC
Ubaldi Rocco Alvaro
1
ITA
1271
59
2N
Donelli Sergio
1
ITA
1547
1
-
0
38
60
3N
Rimondini Riccardo
1
ITA
1532
85
NC
Neri Federico
1
ITA
1268
1
-
0
39
86
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1258
61
3N
Ferrari Andrea
1
ITA
1506
0
-
1
40
62
3N
Vaccari Marco
1
ITA
1496
89
NC
Cozzoli Savino
1
ITA
1228
1
-
0
41
88
NC
Togni Alessandro
1
ITA
1231
63
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1491
0
-
1
42
65
NC
Civa Mark
1
ITA
1485
98
NC
Calza Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
43
99
NC
Cova Paolo
1
ITA
999
67
NC
Gasparini Francesco
1
ITA
1463
0
-
1
44
70
NC
Tejero Campos Gerard
1
ESP
1411
104
NC
Santhosh Akshanashri
1
999
1
-
0
45
72
NC
Caselli Luca
1
ITA
1392
106
NC
Sivanathan Santhosh
1
999
1
-
0
46
102
NC
Randone Massimo Bruto
1
ITA
999
77
2N
Vinciguerra Riccardo
0.5
ITA
1347
0
-
1
47
68
3N
Pagani Fausto
0.5
ITA
1435
94
NC
Losio Antonio
0.5
ITA
1112
1
-
0
48
93
NC
Giovetti Valerio
0.5
ITA
1135
92
NC
Ferrari Pietro
0.5
ITA
1199
1
-
0
49
66
NC
Rubini Alessandro
0
ITA
1483
96
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1086
1
-
0
50
97
NC
Amadei Beatrice
0
ITA
999
87
NC
Rizzi Giacomo
0
ITA
1249
0
-
1
51
90
NC
De Joannon Giulio
0
ITA
1219
105
NC
Schwarcz Henna
0
ITA
999
0
-
1
52
95
NC
Lettera Fabio
0
ITA
1103
107
NC
Sommariva Arturo
0
ITA
999
1
-
0
53
91
NC
Rubini Riccardo
0.5
ITA
1212
1
-
F
54
101
NC
Fioretti Roberto
0.5
ITA
999
0
-
F
55
64
3N
Bellomo Mario
0
ITA
1485
0
-
F
56
108
NC
Toma Daniele
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Gilevych Artem
4
ITA
2407
5
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2226
1
-
0
2
9
CM
Bianchi Andrea
4
ITA
2075
2
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2365
0
-
1
3
3
FM
Boraso Alessio
3.5
ITA
2287
30
CM
Pinto Antonio
3.5
ITA
1800
1
-
0
4
7
M
Hercegovac Neven
3.5
ITA
2155
14
CM
Marzatico Luca
3.5
ITA
1975
1
-
0
5
15
CM
Tonel Giulia
3
ITA
1964
4
FM
Vancini Edoardo
3
ITA
2240
0
-
1
6
19
1N
Scagliarini Lara
3
ITA
1871
6
FM
Calavalle Giulio
3
ITA
2162
½
-
½
7
20
1N
Beliman Alexandro
3
ITA
1861
8
M
Caruso Augusto
3
ITA
2127
0
-
1
8
32
M
Murgia Andrea
3
ITA
1772
10
CM
Bonade ' Massimo
3
ITA
2075
½
-
½
9
11
NC
Bencheikh Ilf
3
FRA
2075
21
CM
Giordani Luca
3
ITA
1857
0
-
1
10
54
3N
Marsico Enrico
3
ITA
1595
12
CM
Lamartina Davide Mariano
3
ITA
2010
0
-
1
11
13
CM
Fuochi Tommaso
3
ITA
1988
29
CM
Di Michele Rocco
3
ITA
1804
½
-
½
12
22
CM
Sirletti Sonia
2.5
ITA
1850
33
2N
Vincenti Leonardo
3
ITA
1770
½
-
½
13
35
2N
Tellarini Lorenzo
2.5
ITA
1746
16
CM
Calza Gabriele
2.5
ITA
1956
1
-
0
14
44
2N
Boasso Andrea
2.5
ITA
1676
23
1N
La Barbera Manfredi
2.5
ITA
1846
0
-
1
15
50
1N
Salati Paolo
2.5
ITA
1646
24
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1844
0
-
1
16
26
CM
Lasio Millo
2.5
ITA
1826
51
2N
Mazzi Leonardo
2.5
ITA
1638
1
-
0
17
103
NC
Riani Marco
2.5
ITA
999
27
1N
Proietti Tocca Tosca
2.5
ITA
1811
1
-
0
18
28
1N
Bergamaschi Elia
2.5
ITA
1808
53
1N
Pelyushenko Vladyslav
2.5
ITA
1626
1
-
0
19
78
NC
Bodria Francesco
2.5
ITA
1331
31
1N
Pilo Sergio
2.5
ITA
1799
0
-
1
20
39
1N
Tacconi Antonio
2
ITA
1721
80
NC
Civa Marco
2.5
ITA
1310
½
-
½
21
63
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1491
25
CM
Tamburini Lorenzo
2
ITA
1838
0
-
1
22
69
NC
Bussa Nikolas
2
ITA
1434
37
CM
Sottroi Carlo
2
ITA
1727
0
-
1
23
67
NC
Gasparini Francesco
2
ITA
1463
38
1N
Cripotos Demetrio
2
ITA
1724
0
-
1
24
41
2N
Passon Stefano
2
ITA
1698
62
3N
Vaccari Marco
2
ITA
1496
0
-
1
25
71
NC
Furore Carlo
2
ITA
1405
42
2N
Alessandrini Alfredo
2
ITA
1688
0
-
1
26
43
CM
Grillo Francesco
2
ITA
1687
65
NC
Civa Mark
2
ITA
1485
½
-
½
27
45
1N
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1671
70
NC
Tejero Campos Gerard
2
ESP
1411
1
-
0
28
75
1N
Costa Luciano
2
ITA
1367
46
2N
Torricelli Lorenzo
2
ITA
1669
0
-
1
29
57
1N
Eandi Arnaldo
2
ITA
1559
72
NC
Caselli Luca
2
ITA
1392
½
-
½
30
81
NC
De Marco Leonardo
2
ITA
1306
60
3N
Rimondini Riccardo
2
ITA
1532
0
-
1
31
61
3N
Ferrari Andrea
2
ITA
1506
74
NC
Folin Giorgio
2
ITA
1374
0
-
1
32
17
CM
Pedrazzi Giuseppe
1.5
ITA
1920
84
NC
Ubaldi Rocco Alvaro
2
ITA
1271
1
-
0
33
18
NC
Iuorio Antonio
1.5
ITA
1876
68
3N
Pagani Fausto
1.5
ITA
1435
1
-
0
34
34
1N
Bussa Paolo
1.5
ITA
1748
76
NC
Bergamaschi Matteo
1.5
ITA
1355
1
-
0
35
36
M
Pipitone Antonio
1.5
ITA
1740
91
NC
Rubini Riccardo
1.5
ITA
1212
1
-
0
36
48
NC
Merusi Luigi
1.5
ITA
1656
93
NC
Giovetti Valerio
1.5
ITA
1135
1
-
0
37
77
2N
Vinciguerra Riccardo
1.5
ITA
1347
55
3N
Bianchi Stefano
1.5
ITA
1562
½
-
½
38
83
3N
Vaccari Luigi
1.5
ITA
1284
56
1N
Ghirardi Gianfranco
1.5
ITA
1562
1
-
0
39
100
NC
Ferrarini Lorenzo
1.5
ITA
999
58
1N
Cappellari Mario
1.5
ITA
1551
0
-
1
40
59
2N
Donelli Sergio
1
ITA
1547
88
NC
Togni Alessandro
1
ITA
1231
1
-
0
41
104
NC
Santhosh Akshanashri
1
999
66
NC
Rubini Alessandro
1
ITA
1483
0
-
1
42
73
2N
Costa Vittorio
1
ITA
1382
89
NC
Cozzoli Savino
1
ITA
1228
1
-
0
43
79
NC
Busani Stefano
1
ITA
1326
99
NC
Cova Paolo
1
ITA
999
0
-
1
44
98
NC
Calza Lorenzo
1
ITA
999
82
NC
Selvaggio Giampaolo
1
ITA
1290
1
-
0
45
85
NC
Neri Federico
1
ITA
1268
102
NC
Randone Massimo Bruto
1
ITA
999
0
-
1
46
105
NC
Schwarcz Henna
1
ITA
999
86
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1258
0
-
1
47
87
NC
Rizzi Giacomo
1
ITA
1249
108
NC
Toma Daniele
1
ITA
999
1
-
0
48
106
NC
Sivanathan Santhosh
1
999
92
NC
Ferrari Pietro
0.5
ITA
1199
½
-
½
49
94
NC
Losio Antonio
0.5
ITA
1112
97
NC
Amadei Beatrice
0
ITA
999
1
-
0
50
40
CM
Chiesa Giuseppe
2.5
ITA
1707
0
-
F
51
49
1N
Mattavelli Italo
2.5
ITA
1651
0
-
F
52
47
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1666
0
-
F
53
52
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1635
0
-
F
54
95
NC
Lettera Fabio
1
ITA
1103
0
-
F
55
101
NC
Fioretti Roberto
0.5
ITA
999
0
-
F
56
64
3N
Bellomo Mario
0
ITA
1485
0
-
F
57
90
NC
De Joannon Giulio
0
ITA
1219
0
-
F
58
96
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1086
0
-
F
59
107
NC
Sommariva Arturo
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy