Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
42° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2205031A
42° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - PARTE 1
Roma
RM
LAZ
10-05-2022
24-05-2022
3
35
ACETO Andrea
Denominazione:
42° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - PARTE 1
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ACETO Andrea
Farina Saverio
Giuliani Sante
1
Corvaglia Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeloni Giulio
Ansalone Filippo
Antonuccio Pietro
Arcioni Valerio
Bonafede Alvise
Brozzi Danilo
Bye
Castelfranchi Carlo
Cecconi Adriano
Civilotti Roberto
Condorelli Roberto
Corvaglia Riccardo
Farina Saverio
Gambino Pablo
Giri Davide
Giuliani Sante
Lioi Francesco
Luigi Rinaldo
Marino Giovanni
Molinari Carlo
Moreno Giovanni
Nasca Andrea
Nini Fabio
Pala Giorgio
Paolocci Fausto
Pellegrini Ennio Paolo
Penza Michele
Rabiti Roberto
Rossi Roberto
Russo Massimiliano
Santarcangelo Salvatore
Scacco Samuel
Teofilatto Stefano
Vetere Aldo
Vilasi Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pala Giorgio
ITA
1961
19
2N
Nasca Andrea
ITA
1541
1
-
0
2
20
3N
Rabiti Roberto
ITA
1541
3
M
Farina Saverio
ITA
1937
0
-
1
3
4
M
Castelfranchi Carlo
ITA
1883
21
3N
Arcioni Valerio
ITA
1519
1
-
0
4
22
NC
Condorelli Roberto
ITA
1424
5
CM
Marino Giovanni
ITA
1875
0
-
1
5
6
CM
Giuliani Sante
ITA
1848
23
2N
Rossi Roberto
ITA
1382
1
-
0
6
26
NC
Nini Fabio
ITA
1327
7
CM
Molinari Carlo
ITA
1847
0
-
1
7
8
1N
Brozzi Danilo
ITA
1802
27
NC
Paolocci Fausto
ITA
1326
1
-
0
8
28
NC
Giri Davide
ITA
1323
10
2N
Bonafede Alvise
ITA
1706
1
-
0
9
11
1N
Russo Massimiliano
ITA
1687
29
NC
Angeloni Giulio
ITA
1250
0
-
1
10
30
NC
Moreno Giovanni
ITA
1213
12
2N
Corvaglia Riccardo
ITA
1650
0
-
1
11
13
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1620
31
NC
Lioi Francesco
ITA
1208
1
-
0
12
32
NC
Vetere Aldo
ITA
1176
14
2N
Vilasi Massimo
ITA
1598
½
-
½
13
15
2N
Teofilatto Stefano
ITA
1590
33
NC
Ansalone Filippo
ITA
999
0
-
1
14
17
2N
Civilotti Roberto
ITA
1561
35
NC
Santarcangelo Salvatore
ITA
999
1
-
0
15
1
NC
Bye
ITA
1973
0
-
F
16
9
1N
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1769
0
-
F
17
16
3N
Scacco Samuel
ITA
1572
0
-
F
18
18
2N
Cecconi Adriano
ITA
1553
1
-
F
19
24
NC
Penza Michele
ITA
1354
0
-
F
20
25
NC
Gambino Pablo
ITA
1343
0
-
F
21
34
NC
Antonuccio Pietro
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Corvaglia Riccardo
1
ITA
1650
2
CM
Pala Giorgio
1
ITA
1961
1
-
0
2
3
M
Farina Saverio
1
ITA
1937
13
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1620
1
-
0
3
18
2N
Cecconi Adriano
1
ITA
1553
4
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
1883
0
-
1
4
5
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1875
17
2N
Civilotti Roberto
1
ITA
1561
½
-
½
5
29
NC
Angeloni Giulio
1
ITA
1250
6
CM
Giuliani Sante
1
ITA
1848
0
-
1
6
7
CM
Molinari Carlo
1
ITA
1847
28
NC
Giri Davide
1
ITA
1323
1
-
0
7
33
NC
Ansalone Filippo
1
ITA
999
32
NC
Vetere Aldo
0.5
ITA
1176
1
-
0
8
14
2N
Vilasi Massimo
0.5
ITA
1598
9
1N
Pellegrini Ennio Paolo
0
ITA
1769
0
-
1
9
10
2N
Bonafede Alvise
0
ITA
1706
22
NC
Condorelli Roberto
0
ITA
1424
0
-
1
10
23
2N
Rossi Roberto
0
ITA
1382
11
1N
Russo Massimiliano
0
ITA
1687
0
-
1
11
24
NC
Penza Michele
0
ITA
1354
15
2N
Teofilatto Stefano
0
ITA
1590
1
-
0
12
27
NC
Paolocci Fausto
0
ITA
1326
16
3N
Scacco Samuel
0
ITA
1572
0
-
1
13
19
2N
Nasca Andrea
0
ITA
1541
25
NC
Gambino Pablo
0
ITA
1343
1
-
0
14
31
NC
Lioi Francesco
0
ITA
1208
20
3N
Rabiti Roberto
0
ITA
1541
0
-
1
15
21
3N
Arcioni Valerio
0
ITA
1519
30
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1213
1
-
0
16
8
1N
Brozzi Danilo
1
ITA
1802
1
-
F
17
34
NC
Antonuccio Pietro
1
ITA
999
0
-
F
18
1
NC
Bye
0
ITA
1973
0
-
F
19
26
NC
Nini Fabio
0
ITA
1327
0
-
F
20
35
NC
Santarcangelo Salvatore
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Molinari Carlo
2
ITA
1847
3
M
Farina Saverio
2
ITA
1937
0
-
1
2
4
M
Castelfranchi Carlo
2
ITA
1883
8
1N
Brozzi Danilo
2
ITA
1802
½
-
½
3
6
CM
Giuliani Sante
2
ITA
1848
33
NC
Ansalone Filippo
2
ITA
999
1
-
0
4
17
2N
Civilotti Roberto
1.5
ITA
1561
12
2N
Corvaglia Riccardo
2
ITA
1650
0
-
1
5
2
CM
Pala Giorgio
1
ITA
1961
5
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1875
0
-
1
6
9
1N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1769
21
3N
Arcioni Valerio
1
ITA
1519
1
-
0
7
13
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1620
24
NC
Penza Michele
1
ITA
1354
1
-
0
8
16
3N
Scacco Samuel
1
ITA
1572
29
NC
Angeloni Giulio
1
ITA
1250
0
-
1
9
28
NC
Giri Davide
1
ITA
1323
18
2N
Cecconi Adriano
1
ITA
1553
0
-
1
10
35
NC
Santarcangelo Salvatore
1
ITA
999
19
2N
Nasca Andrea
1
ITA
1541
0
-
1
11
20
3N
Rabiti Roberto
1
ITA
1541
34
NC
Antonuccio Pietro
1
ITA
999
0
-
1
12
15
2N
Teofilatto Stefano
0
ITA
1590
14
2N
Vilasi Massimo
0.5
ITA
1598
0
-
1
13
30
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1213
23
2N
Rossi Roberto
0
ITA
1382
½
-
½
14
11
1N
Russo Massimiliano
1
ITA
1687
0
-
F
15
22
NC
Condorelli Roberto
1
ITA
1424
1
-
F
16
32
NC
Vetere Aldo
0.5
ITA
1176
1
-
F
17
1
NC
Bye
0
ITA
1973
0
-
F
18
10
2N
Bonafede Alvise
0
ITA
1706
0
-
F
19
25
NC
Gambino Pablo
0
ITA
1343
1
-
F
20
26
NC
Nini Fabio
0
ITA
1327
0
-
F
21
27
NC
Paolocci Fausto
0
ITA
1326
1
-
F
22
31
NC
Lioi Francesco
0
ITA
1208
0
-
F
Informativa Privacy