Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - A - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2205033A
SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - A - PARTE 2
Roma
RM
LAZ
05-05-2022
26-05-2022
4
20
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - A - PARTE 2
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
Maxion Dirk
Farina Saverio
1
Luigi Rinaldo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Andreassi Luca
D 'amore Emanuele
D 'eva Maurizio
Di Pietro Matteo
Di Stefano Mario
Farina Saverio
Giovannelli Andrea
Luigi Rinaldo
Macchini Bruno
Marini Bruno
Marino Giovanni
Maxion Dirk
Molinari Carlo
Pastore Cosmas
Rabiti Roberto
Roberti Bruno
Salvagni Gianfranco
Triglia Alessandro
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Molinari Carlo
ITA
1847
1
FM
Maxion Dirk
GER
2078
0
-
1
2
2
NC
D 'amore Emanuele
ITA
1959
5
NC
Marino Giovanni
ITA
1875
½
-
½
3
18
NC
Di Stefano Mario
ITA
1517
3
NC
Farina Saverio
ITA
1937
½
-
½
4
4
NC
Agostini Maurizio
ITA
1917
9
NC
Roberti Bruno
ITA
1818
1
-
0
5
10
1N
Marini Bruno
ITA
1784
11
NC
D 'eva Maurizio
ITA
1741
1
-
0
6
17
NC
Vannelli Vittorio
ITA
1522
12
NC
Triglia Alessandro
ITA
1692
0
-
1
7
13
NC
Luigi Rinaldo
ITA
1620
20
NC
Giovannelli Andrea
ITA
1481
½
-
½
8
19
NC
Salvagni Gianfranco
ITA
1506
14
NC
Andreassi Luca
ITA
1573
½
-
½
9
7
NC
Pastore Cosmas
ITA
1846
0
-
F
10
8
NC
Macchini Bruno
ITA
1845
0
-
F
11
15
NC
Di Pietro Matteo
ITA
1572
1
-
F
12
16
NC
Rabiti Roberto
ITA
1541
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Maxion Dirk
1
GER
2078
4
NC
Agostini Maurizio
1
ITA
1917
1
-
0
2
3
NC
Farina Saverio
0.5
ITA
1937
10
1N
Marini Bruno
1
ITA
1784
1
-
0
3
12
NC
Triglia Alessandro
1
ITA
1692
19
NC
Salvagni Gianfranco
0.5
ITA
1506
1
-
0
4
15
NC
Di Pietro Matteo
1
ITA
1572
6
NC
Molinari Carlo
0
ITA
1847
½
-
½
5
5
NC
Marino Giovanni
0.5
ITA
1875
18
NC
Di Stefano Mario
0.5
ITA
1517
1
-
0
6
14
NC
Andreassi Luca
0.5
ITA
1573
13
NC
Luigi Rinaldo
0.5
ITA
1620
0
-
1
7
9
NC
Roberti Bruno
0
ITA
1818
2
NC
D 'amore Emanuele
0.5
ITA
1959
½
-
½
8
7
NC
Pastore Cosmas
0
ITA
1846
16
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1541
1
-
0
9
11
NC
D 'eva Maurizio
0
ITA
1741
17
NC
Vannelli Vittorio
0
ITA
1522
1
-
0
10
20
NC
Giovannelli Andrea
0.5
ITA
1481
1
-
F
11
8
NC
Macchini Bruno
0
ITA
1845
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Farina Saverio
1.5
ITA
1937
1
FM
Maxion Dirk
2
GER
2078
½
-
½
2
20
NC
Giovannelli Andrea
1.5
ITA
1481
12
NC
Triglia Alessandro
2
ITA
1692
0
-
1
3
2
NC
D 'amore Emanuele
1
ITA
1959
15
NC
Di Pietro Matteo
1.5
ITA
1572
1
-
0
4
4
NC
Agostini Maurizio
1
ITA
1917
5
NC
Marino Giovanni
1.5
ITA
1875
0
-
1
5
13
NC
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
1620
8
NC
Macchini Bruno
0
ITA
1845
1
-
0
6
11
NC
D 'eva Maurizio
1
ITA
1741
7
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1846
0
-
1
7
10
1N
Marini Bruno
1
ITA
1784
9
NC
Roberti Bruno
0.5
ITA
1818
0
-
1
8
6
NC
Molinari Carlo
0.5
ITA
1847
18
NC
Di Stefano Mario
0.5
ITA
1517
1
-
0
9
17
NC
Vannelli Vittorio
0
ITA
1522
14
NC
Andreassi Luca
0.5
ITA
1573
1
-
0
10
19
NC
Salvagni Gianfranco
0.5
ITA
1506
1
-
F
11
16
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1541
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Triglia Alessandro
3
ITA
1692
3
NC
Farina Saverio
2
ITA
1937
0
-
1
2
1
FM
Maxion Dirk
2.5
GER
2078
5
NC
Marino Giovanni
2.5
ITA
1875
1
-
0
3
9
NC
Roberti Bruno
1.5
ITA
1818
13
NC
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1620
½
-
½
4
6
NC
Molinari Carlo
1.5
ITA
1847
20
NC
Giovannelli Andrea
1.5
ITA
1481
1
-
0
5
19
NC
Salvagni Gianfranco
1.5
ITA
1506
10
1N
Marini Bruno
1
ITA
1784
0
-
1
6
15
NC
Di Pietro Matteo
1.5
ITA
1572
17
NC
Vannelli Vittorio
1
ITA
1522
1
-
0
7
18
NC
Di Stefano Mario
0.5
ITA
1517
4
NC
Agostini Maurizio
1
ITA
1917
0
-
1
8
8
NC
Macchini Bruno
0
ITA
1845
11
NC
D 'eva Maurizio
1
ITA
1741
1
-
0
9
14
NC
Andreassi Luca
0.5
ITA
1573
16
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1541
1
-
0
10
2
NC
D 'amore Emanuele
2
ITA
1959
0
-
F
11
7
NC
Pastore Cosmas
2
ITA
1846
0
-
F
Informativa Privacy