Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° OPEN COPPA PRIMAVERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2205036A
32° OPEN COPPA PRIMAVERA
Ivrea
TO
PIE
27-05-2022
29-05-2022
5
18
PALMA Mauro
Denominazione:
32° OPEN COPPA PRIMAVERA
Luogo:
Ivrea
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
Ranieri Fabrizio
Di Chiara Mauro
1
Pilo Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonino Marco
Antonino Simone
Bogatto Mario
Castaldo Antonio
Cinca Tudor-andrei
Di Chiara Mauro
Garnerone Elena
Giachino Adriano
Mastroleo Re Giuliano
Moschetto Giuliano
Paonessa Denis
Pilo Paola
Pilo Sergio
Quagliotti Christian
Raineri Marco
Ranieri Fabrizio
Rolle Lorenzo Anthony
Tradardi Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Raineri Marco
ITA
1289
1
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2199
0
-
1
2
2
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1872
11
NC
Pilo Paola
ITA
1143
1
-
0
3
13
NC
Mastroleo Re Giuliano
ITA
1094
4
1N
Pilo Sergio
ITA
1799
0
-
1
4
6
2N
Quagliotti Christian
ITA
1607
14
NC
Garnerone Elena
ITA
1066
1
-
0
5
16
NC
Cinca Tudor-andrei
ITA
999
7
2N
Castaldo Antonio
ITA
1430
½
-
½
6
8
2N
Giachino Adriano
ITA
1404
17
NC
Rolle Lorenzo Anthony
ITA
999
0
-
1
7
18
NC
Tradardi Giovanni
ITA
999
9
3N
Bogatto Mario
ITA
1306
0
-
1
8
3
1N
Paonessa Denis
ITA
1864
½
-
F
9
5
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1641
0
-
F
10
12
NC
Antonino Simone
ITA
1140
½
-
F
11
15
NC
Antonino Marco
ITA
1009
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2199
6
2N
Quagliotti Christian
1
ITA
1607
1
-
0
2
4
1N
Pilo Sergio
1
ITA
1799
9
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1306
1
-
0
3
17
NC
Rolle Lorenzo Anthony
1
ITA
999
3
1N
Paonessa Denis
0.5
ITA
1864
1
-
0
4
7
2N
Castaldo Antonio
0.5
ITA
1430
15
NC
Antonino Marco
0.5
ITA
1009
1
-
0
5
12
NC
Antonino Simone
0.5
ITA
1140
16
NC
Cinca Tudor-andrei
0.5
ITA
999
0
-
1
6
5
2N
Moschetto Giuliano
0
ITA
1641
13
NC
Mastroleo Re Giuliano
0
ITA
1094
1
-
0
7
14
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1066
10
NC
Raineri Marco
0
ITA
1289
0
-
1
8
11
NC
Pilo Paola
0
ITA
1143
18
NC
Tradardi Giovanni
0
ITA
999
0
-
1
9
2
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1872
½
-
F
10
8
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1404
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Rolle Lorenzo Anthony
2
ITA
999
1
FM
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2199
0
-
1
2
7
2N
Castaldo Antonio
1.5
ITA
1430
4
1N
Pilo Sergio
2
ITA
1799
0
-
1
3
16
NC
Cinca Tudor-andrei
1.5
ITA
999
2
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1872
0
-
1
4
9
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1306
5
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1641
0
-
1
5
6
2N
Quagliotti Christian
1
ITA
1607
10
NC
Raineri Marco
1
ITA
1289
0
-
1
6
18
NC
Tradardi Giovanni
1
ITA
999
8
2N
Giachino Adriano
0.5
ITA
1404
½
-
½
7
3
1N
Paonessa Denis
0.5
ITA
1864
12
NC
Antonino Simone
0.5
ITA
1140
1
-
0
8
15
NC
Antonino Marco
0.5
ITA
1009
11
NC
Pilo Paola
0
ITA
1143
1
-
0
9
13
NC
Mastroleo Re Giuliano
0
ITA
1094
14
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1066
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2199
4
1N
Pilo Sergio
3
ITA
1799
½
-
½
2
2
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1872
17
NC
Rolle Lorenzo Anthony
2
ITA
999
1
-
0
3
5
2N
Moschetto Giuliano
2
ITA
1641
16
NC
Cinca Tudor-andrei
1.5
ITA
999
0
-
1
4
3
1N
Paonessa Denis
1.5
ITA
1864
7
2N
Castaldo Antonio
1.5
ITA
1430
½
-
½
5
15
NC
Antonino Marco
1.5
ITA
1009
18
NC
Tradardi Giovanni
1.5
ITA
999
1
-
0
6
9
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1306
6
2N
Quagliotti Christian
1
ITA
1607
0
-
1
7
8
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1404
13
NC
Mastroleo Re Giuliano
1
ITA
1094
0
-
1
8
14
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1066
12
NC
Antonino Simone
0.5
ITA
1140
1
-
0
9
10
NC
Raineri Marco
2
ITA
1289
0
-
F
10
11
NC
Pilo Paola
0
ITA
1143
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Pilo Sergio
3.5
ITA
1799
2
CM
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1872
0
-
1
2
16
NC
Cinca Tudor-andrei
2.5
ITA
999
1
FM
Ranieri Fabrizio
3.5
ITA
2199
0
-
1
3
6
2N
Quagliotti Christian
2
ITA
1607
15
NC
Antonino Marco
2.5
ITA
1009
1
-
0
4
13
NC
Mastroleo Re Giuliano
2
ITA
1094
3
1N
Paonessa Denis
2
ITA
1864
0
-
1
5
7
2N
Castaldo Antonio
2
ITA
1430
5
2N
Moschetto Giuliano
2
ITA
1641
0
-
1
6
18
NC
Tradardi Giovanni
1.5
ITA
999
17
NC
Rolle Lorenzo Anthony
2
ITA
999
0
-
1
7
11
NC
Pilo Paola
1
ITA
1143
8
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1404
0
-
1
8
14
NC
Garnerone Elena
1
ITA
1066
9
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1306
½
-
½
9
10
NC
Raineri Marco
2
ITA
1289
0
-
F
10
12
NC
Antonino Simone
0.5
ITA
1140
1
-
F
Informativa Privacy