Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LOMBARDIA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206001A
CR LOMBARDIA 2022
Cinisello Balsamo
MI
LOM
27-05-2022
29-05-2022
5
117
PINO Nicola
Denominazione:
CR LOMBARDIA 2022
Luogo:
Cinisello Balsamo
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
BIFFI R.
Pegno Mattia
Rossini Fulvio
1
Piccirillo Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Adams Bida Giosue '
Alati Alberto
Alberti Diego
Altana Filippo
Andreoni Giuseppe
Armando Alessandro
Bachi Jacopo
Baldi Matteo
Ballabio Pietro
Barlocco Carlo
Barone Marco
Bencivenga Ilio
Bettini Massimo
Boraso Alessio
Botta Massimiliano
Brioschi Camillo
Cagnotto Marco
Calcaterra Massimiliano
Cantavenera Riccardo
Caputi Giuliano
Caputo Lorenzo
Cara Romeo Giuseppe
Cara Romeo Lavinia
Carrideo Simone
Carriero Giovanni
Cassi Elisa
Chiari Cosimo
Coppo Fabio
Costalonga Riccardo
Covello Danilo
Cremaschi Paolo
Cremona Giulio
Dambrain Matthieu
De Fazio Monica
Delmastro Paolo Corrado Lu
Di Bartolomeo Adrian
Di Felice Matteo Fausto
Di Giovanni Giuseppe
Di Liberto Michele
Di Sabato Giovanni
Dindo Nicola
Favini Matteo
Ferrari Bellisario Filippo
Ferrari Paolo
Foroni Francesco
Furiosi Alessio
Garbarini Cristiano
Garlera Marco
Gemma Stefano
Giammona Federico
Gogna Simone Maria
Gorini Michele
Greco Edoardo
Gualano Roberto
Guernieri Luca
Hercegovac Neven
Jamous Manuel
La Fontana Stefano
Lapiccirella Daniele
Lavorgna Francesco
Lavorgna Giovanni
Liloni Francesco Mattia
Lo Giudice Alessio
Maffeis Fabio
Mangili Gabriele
Marazza Alessandro
Marcantognini Denis
Marcenaro Alessandro
Marzatico Luca
Mazzotti Carlo
Megna Giuseppe
Melino Gianluca
Motola Jacopo
Nardone Massimo
Nicolaci Marco
Orseniga Luca
Parravicini Alessandro
Pegno Mattia
Pelizzola Danilo
Piccirillo Edoardo
Pierpaoli Francesco
Pin Orlando
Pironi Marco
Polidoro Ettore
Raffa Aaron
Ramirez Rivera Elias Anton
Ramondo Luca
Ranfagni Stefano
Reale Simone
Ricciardi Gianmarco
Rossi Anna Giulia
Rossini Fulvio
Sala Giulia
Sala Tiziano Paolo
Santelli Francesco
Sartirana Federico
Sartorio Diego
Sgaria Marco
Sicorello Gaetano
Simonelli Mattia
Solano Jacopo
Soncin Denis
Soncin Riccardo
Spagnuolo Deborah
Taddei Francesco
Tagliaferri Valerio
Tomasetto Mauro
Turcatti Mauro
Valietti Simone
Vendrame Luca
Vignati Andrea
Villa Marco
Vincenti Leonardo
Zamboni Matteo
Zanchi Mario
Zanolini Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Variazioni Elo Italia
Elo
N.
Pun
Pun
Elo
N.
Pun
Pun
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
FIDE
Par
Fat
Att
W-We
Italia
Par
Fat
Att
W-We
Var
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
106
NC
Cara Romeo Giuseppe
ITA
4
0.00
999
1
0.00
0.90
-0.9
-24
1402.80
713
2014
M
28553926
190673
107
NC
Cremona Giulio
ITA
5
1.50
999
0
0.00
0.40
1.1
33
1684.40
1389
2009
M
28568150
195519
102
NC
Altana Filippo
ITA
4
2.00
999
1
1.00
0.40
2.6
78
1537.80
1427
2008
M
192520
113
NC
Parravicini Alessandro
ITA
5
1.00
999
0
0.00
0.80
0.2
6
1377.00
1011
2007
M
28561155
194452
81
NC
Zanolini Matteo
ITA
1
0.00
1413
3
2.00
2.80
-0.8
-24
1225.75
1290
2005
M
2890734
178971
105
NC
Cantavenera Riccardo
ITA
3
0.00
999
2
1.00
1.30
-0.3
-9
1325.20
1085
2005
M
2856820
166638
108
NC
Dambrain Matthieu
ITA
5
1.50
999
0
0.00
0.50
1
30
1491.00
1195
2004
M
28558693
166406
114
NC
Raffa Aaron
ITA
4
0.00
999
1
1.00
1.10
-0.1
-3
1291.80
974
2000
M
28572343
196839
115
NC
Ramondo Luca
ITA
3
0.00
999
2
1.00
1.30
-0.3
-9
1265.20
1010
1999
M
28568770
196631
103
NC
Armando Alessandro
ITA
5
2.00
999
0
0.00
0.40
1.6
48
1825.60
1586
1998
M
197201
117
NC
Valietti Simone
ITA
5
2.00
999
0
0.00
0.50
1.5
45
1420.40
1181
1997
M
28569326
195929
116
NC
Solano Jacopo
ITA
4
2.00
999
0
0.00
0.30
1.7
51
1813.25
1621
1989
M
195211
111
NC
Gogna Simone Maria
ITA
5
1.50
999
0
0.00
0.50
1
30
1524.40
1229
1988
M
2822518
162888
112
NC
Lo Giudice Alessio
ITA
3
0.50
999
1
0.00
0.40
0.1
3
1484.50
1073
1985
M
196880
109
NC
De Fazio Monica
ITA
4
0.00
999
1
0.00
1.00
-1
-30
1348.60
653
1977
M
28524853
184812
24
1N
Calcaterra Massimiliano
ITA
5
4.00
1888
0
0.00
3.50
0.5
15
1680.20
1609
1970
M
107466
110
NC
Di Felice Matteo Fausto
ITA
5
1.00
999
0
0.00
0.40
0.6
18
1503.60
1138
1969
M
2893776
180769
104
NC
Bencivenga Ilio
ITA
3
0.00
999
2
1.00
0.80
0.2
6
1406.80
1135
1953
M
197435
Informativa Privacy