Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL ESTATE A CATTOLICA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206003A
2° FESTIVAL ESTATE A CATTOLICA - A
Cattolica
RN
EMI
30-05-2022
03-06-2022
9
39
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
2° FESTIVAL ESTATE A CATTOLICA - A
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Sivuk Vitaly
Esipenko Andrey
1
Safarli Eltaj
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreev Konstantin
Aslanov Umid
Basso Pier Luigi
Bernadskiy Vitaliy
Bye
Carnicelli Valerio
Castigliola Diego
Ceres Dragos
Ceres Dragos
Ceres Dragos
Ceres Dragos
Ceres Dragos
Ceres Dragos
Chennaoui Yasin
Esipenko Andrey
Franciosi Fausto
Harshita Guddanti
Hollander Hans
Ishvi Aggarwal
Jobava Baadur
Kanyamarala Trisha
Korneev Oleg
Lantini Marco
Maldonado Stefano
Mohamed Anees M
Nurgaliyev Sauat
Ojas Kulkarni
Padmini Rout
Pantsulaia Levan
Pellizzieri Fabio Angelo
Piangerelli Michele
Poysti Nathanael
Safarli Eltaj
Saksham Rautela
Shahil Dey
Sivuk Vitaly
Souhardo Basak
Subelj Jan
Varshini V
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
28 - Poysti Nathanael
NC
GER
Elo FIDE:
2173
Perf.:
2005
Media:
2129.44
W-We:
-1.89
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
8
GM
Korneev Oleg
ESP
2521
-348
0.11
½
0
0
2
N
22
CF
Aslanov Umid
AZE
2281
-108
0.35
0
0
0
3
N
26
M
Franciosi Fausto
ITA
2204
-31
0.46
½
0
0
4
B
32
WGM
Varshini V
IND
2126
47
0.57
½
0
0
5
B
25
WIM
Harshita Guddanti
IND
2208
-35
0.45
0
0
0
6
N
34
CM
Castigliola Diego
ITA
2084
89
0.62
0
0
0
7
B
38
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
ITA
1954
219
0.78
1
1
1
8
N
35
CM
Piangerelli Michele
ITA
2078
95
0.63
½
1
1
9
N
39
NC
Ishvi Aggarwal
ITA
1709
464
0.92
0
1
1
4.89
1
1
Informativa Privacy