Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL ESTATE A CATTOLICA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206003A
2° FESTIVAL ESTATE A CATTOLICA - A
Cattolica
RN
EMI
30-05-2022
03-06-2022
9
39
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
2° FESTIVAL ESTATE A CATTOLICA - A
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Sivuk Vitaly
Esipenko Andrey
1
Safarli Eltaj
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreev Konstantin
Aslanov Umid
Basso Pier Luigi
Bernadskiy Vitaliy
Bye
Carnicelli Valerio
Castigliola Diego
Ceres Dragos
Ceres Dragos
Ceres Dragos
Ceres Dragos
Ceres Dragos
Ceres Dragos
Chennaoui Yasin
Esipenko Andrey
Franciosi Fausto
Harshita Guddanti
Hollander Hans
Ishvi Aggarwal
Jobava Baadur
Kanyamarala Trisha
Korneev Oleg
Lantini Marco
Maldonado Stefano
Mohamed Anees M
Nurgaliyev Sauat
Ojas Kulkarni
Padmini Rout
Pantsulaia Levan
Pellizzieri Fabio Angelo
Piangerelli Michele
Poysti Nathanael
Safarli Eltaj
Saksham Rautela
Shahil Dey
Sivuk Vitaly
Souhardo Basak
Subelj Jan
Varshini V
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Bernadskiy Vitaliy
1
UKR
2636
13
FM
Ceres Dragos
1
ENG
2401
1
-
0
2
4
GM
Safarli Eltaj
1
AZE
2600
15
FM
Ceres Dragos
1
IRL
2388
½
-
½
3
12
IM
Ceres Dragos
1
IND
2458
5
GM
Pantsulaia Levan
1
GEO
2587
½
-
½
4
6
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2570
17
IM
Shahil Dey
1
IND
2369
1
-
0
5
14
FM
Ceres Dragos
1
SGP
2393
7
GM
Sivuk Vitaly
1
UKR
2529
½
-
½
6
16
FM
Ceres Dragos
1
MDA
2380
9
IM
Subelj Jan
1
SLO
2495
½
-
½
7
30
NC
Chennaoui Yasin
1
SUI
2136
11
IM
Ceres Dragos
1
FID
2473
0
-
1
8
18
IM
Souhardo Basak
1
IND
2357
3
GM
Jobava Baadur
0.5
GEO
2600
0
-
1
9
8
GM
Korneev Oleg
0.5
ESP
2521
33
NC
Hollander Hans
0.5
NED
2093
1
-
0
10
23
NC
Ojas Kulkarni
0.5
IND
2235
19
WGM
Padmini Rout
0.5
IND
2348
1
-
0
11
22
CF
Aslanov Umid
0.5
AZE
2281
28
NC
Poysti Nathanael
0.5
GER
2173
1
-
0
12
20
NC
Bye
0
ITA
2337
31
WIM
Kanyamarala Trisha
0
IRL
2127
1
-
0
13
34
CM
Castigliola Diego
0
ITA
2084
21
FM
Carnicelli Valerio
0
ITA
2319
0
-
1
14
36
CM
Maldonado Stefano
0
ITA
1994
24
FM
Mohamed Anees M
0
IND
2209
1
-
0
15
25
WIM
Harshita Guddanti
0
IND
2208
32
WGM
Varshini V
0
IND
2126
0
-
1
16
38
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
0
ITA
1954
26
M
Franciosi Fausto
0
ITA
2204
½
-
½
17
27
CF
Nurgaliyev Sauat
0
KAZ
2187
35
CM
Piangerelli Michele
0
ITA
2078
½
-
½
18
29
NC
Andreev Konstantin
0
FID
2157
39
NC
Ishvi Aggarwal
0
ITA
1709
1
-
0
19
1
GM
Esipenko Andrey
1
FID
2709
½
-
F
20
10
IM
Saksham Rautela
0
IND
2480
0
-
F
21
37
M
Lantini Marco
0
ITA
1968
½
-
F
Informativa Privacy