Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL ESTATE A CATTOLICA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206003B
2° FESTIVAL ESTATE A CATTOLICA - B
Cattolica
RN
EMI
01-06-2022
03-06-2022
5
15
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
2° FESTIVAL ESTATE A CATTOLICA - B
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Calvigioni Matteo
Altieri Danilo Mario
1
Pocognoli Gianfranco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Altieri Danilo Mario
Angeletti Tommaso
Aoyama Edmundo
Bonelli Federico
Calvigioni Matteo
Canato Carlo
Capelli Giorgio
Capossela Fabio
Carlino Alessandro
Lorch Stephan
Marroni Valerio
Pocognoli Gianfranco
Santangelo Giuseppe
Tellarini Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
11
15
NC
Carlino Alessandro
2.0
ITA
8
B
0
0
1
11
N
½
3
N
0
14
B
½
0
15
14
NC
Angeletti Tommaso
1.5
ITA
7
N
0
11
B
0
0
1
13
B
0
15
N
½
0
13
13
3N
Alessio Anna
2.0
ITA
5
B
0
12
N
0
10
B
1
14
N
1
11
B
0
1
12
12
2N
Santangelo Giuseppe
2.0
ITA
4
N
0
13
B
1
6
N
0
9
B
0
0
1
0
9
11
2N
Marroni Valerio
2.5
ITA
3
B
0
14
N
1
15
B
½
1
N
0
13
N
1
-1
14
10
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
2
N
0
9
B
½
13
N
0
0
1
5
B
0
0
10
9
NC
Lorch Stephan
2.0
GER
1
B
½
10
N
½
3
B
0
12
N
1
8
B
0
1
3
8
2N
Pocognoli Gianfranco
3.5
ITA
15
N
1
4
B
1
7
N
½
2
B
0
9
N
1
-1
1
7
1N
Calvigioni Matteo
4.0
ITA
14
B
1
3
N
1
8
B
½
4
N
½
1
B
1
1
6
6
2N
Tellarini Lorenzo
3.0
ITA
0
½
1
N
0
12
B
1
5
N
1
4
B
½
0
8
5
1N
Canato Carlo
2.5
ITA
13
N
1
2
B
½
4
N
0
6
B
0
10
N
1
-1
5
4
1N
Bonelli Federico
3.0
ITA
12
B
1
8
N
0
5
B
1
7
B
½
6
N
½
1
4
3
NC
Aoyama Edmundo
3.5
BRA
11
N
1
7
B
0
9
N
1
15
B
1
2
N
½
-1
2
2
CM
Altieri Danilo Mario
4.0
ITA
10
B
1
5
N
½
1
B
1
8
N
1
3
B
½
1
7
1
CM
Capelli Giorgio
2.5
ITA
9
N
½
6
B
1
2
N
0
11
B
1
7
N
0
-1
Informativa Privacy