Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR CAMPANIA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206004A
CR CAMPANIA 2022
Castello di Cisterna
NA
CAM
28-05-2022
05-06-2022
6
41
DONADIO Giacinto
Denominazione:
CR CAMPANIA 2022
Luogo:
Castello di Cisterna
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DONADIO Giacinto
TOMADA C.
Duraccio Walter Mattia
Paduano Claudio
1
Di Stasio Giuseppe Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bigliardo Ferdinando
Brunetti Alessandro
Caparco Giancarlo
Coppola Mirco
D 'aniello Alfonso
Di Stasio Giuseppe Danilo
Duraccio Walter Mattia
Esposito Francesca
Esposito Vincenzo
Festa Cesare
Fico Anthony
Ficuciello Vincenzo
Galante Salvatore
Griffo Nicola
Iandolo Giovanni
La Ricca Silvio
Madeo Armando
Marino Gennaro
Mazzeo Francesco
Mele Quirino
Noviello Raffaele
Orefice Matteo
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Panariello Giuseppe
Panaro Marco Modesto
Pascarella Piergiuseppe
Perrone Agostino
Perrotta Nicola
Pugliese Guido
Santangelo Nicola
Santoro Antonio
Schiappoli Dario
Scola Enrico
Serpini Piero
Stellato Francesco
Tomada Luigi Alfredo
Toscano Felice
Vassallo Vincenzo
Zimbardi Alessandro
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
41
34
NC
Bigliardo Ferdinando
0.5
ITA
0
½
30
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
40
27
NC
Ficuciello Vincenzo
0.5
ITA
8
N
0
19
B
0
0
½
0
0
0
0
0
0
0
39
18
2N
Toscano Felice
1.0
ITA
41
B
0
36
N
1
39
B
0
0
0
0
0
0
0
1
38
36
NC
Fico Anthony
1.5
ITA
0
½
18
B
0
33
N
0
20
N
0
40
B
0
0
1
0
37
33
NC
Tomada Luigi Alfredo
1.5
ITA
12
N
0
0
½
36
B
1
25
N
0
31
B
0
23
N
0
-1
36
29
NC
Pascarella Piergiuseppe
1.5
ITA
10
N
0
21
B
0
26
N
0
0
1
20
B
0
35
B
½
1
35
37
NC
Madeo Armando
1.5
ITA
14
N
0
23
B
0
0
½
0
1
30
N
0
41
N
0
-2
34
35
NC
D 'aniello Alfonso
1.5
ITA
13
B
0
22
N
0
20
B
1
9
N
0
24
B
0
29
N
½
0
33
4
1N
La Ricca Silvio
1.5
ITA
22
B
1
0
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
32
20
NC
Esposito Francesca
2.0
ITA
2
N
0
32
B
0
35
N
0
36
B
1
29
N
1
26
B
0
0
31
24
NC
Santangelo Nicola
2.0
ITA
6
N
0
38
B
1
14
N
0
28
B
0
35
N
1
40
B
0
0
30
21
2N
Stellato Francesco
2.0
ITA
3
B
0
29
N
1
13
B
0
40
N
1
9
B
0
39
N
0
0
29
25
NC
Griffo Nicola
2.5
ITA
0
½
31
N
0
0
1
33
B
1
2
N
0
38
B
0
0
28
30
NC
Galante Salvatore
2.5
ITA
0
½
34
B
1
11
N
0
15
N
0
37
B
1
32
N
0
-1
27
23
NC
Panaro Marco Modesto
2.5
ITA
5
B
0
37
N
1
15
B
½
32
N
0
28
N
0
33
B
1
0
26
15
2N
Scola Enrico
2.5
ITA
38
N
1
6
B
0
23
N
½
30
B
1
16
N
0
19
B
0
0
25
40
NC
Perrone Agostino
3.0
ITA
17
B
0
0
1
16
N
0
21
B
0
36
N
1
24
N
1
-1
24
31
NC
Coppola Mirco
3.0
ITA
0
½
25
B
1
3
N
0
12
B
0
33
N
1
17
N
½
-1
23
26
NC
Caparco Giancarlo
3.0
ITA
7
B
0
39
N
0
29
B
1
41
N
0
0
1
20
N
1
-1
22
41
NC
Pugliese Guido
3.0
ITA
18
N
1
10
B
0
19
N
0
26
B
1
12
N
0
37
B
1
0
21
39
NC
Panariello Giuseppe
3.0
16
N
0
26
B
1
18
N
1
14
B
0
19
N
0
21
B
1
0
20
13
2N
Zimbardi Alessandro
3.0
ITA
35
N
1
2
B
0
21
N
1
19
B
1
11
N
0
28
B
0
0
19
17
3N
Festa Cesare
3.0
ITA
40
N
1
8
B
0
28
N
1
10
B
0
38
N
½
31
B
½
0
18
12
2N
Vassallo Vincenzo
3.0
ITA
33
B
1
1
N
0
22
B
0
31
N
1
41
B
1
16
N
0
0
17
14
2N
Noviello Raffaele
3.0
ITA
37
B
1
5
N
0
24
B
1
39
N
1
7
B
0
22
N
0
0
16
38
NC
Marino Gennaro
3.5
ITA
15
B
0
24
N
0
0
1
0
1
17
B
½
25
N
1
0
15
32
NC
Esposito Vincenzo
3.5
ITA
11
B
0
20
N
1
9
N
½
23
B
1
8
N
0
30
B
1
0
14
10
2N
Iandolo Giovanni
3.5
ITA
29
B
1
41
N
1
5
B
0
17
N
1
6
B
½
9
N
0
0
13
2
CM
Zinnai Graziano Matteo
3.5
ITA
20
B
1
13
N
1
7
B
½
5
N
0
25
B
1
1
N
0
0
12
8
1N
Santoro Antonio
3.5
ITA
27
B
1
17
N
1
1
B
0
7
N
½
32
B
1
3
N
0
0
11
9
1N
Schiappoli Dario
4.0
ITA
28
N
0
0
½
32
B
½
35
B
1
21
N
1
10
B
1
1
10
19
NC
Serpini Piero
4.0
ITA
1
B
0
27
N
1
41
B
1
13
N
0
39
B
1
15
N
1
0
9
28
NC
Brunetti Alessandro
4.0
ITA
9
B
1
11
N
0
17
B
0
24
N
1
23
B
1
13
N
1
0
8
6
1N
Orefice Matteo
4.0
ITA
24
B
1
15
N
1
0
½
3
B
1
10
N
½
5
B
0
1
7
22
NC
Mazzeo Francesco
4.0
ITA
4
N
0
35
B
1
12
N
1
16
B
1
3
N
0
14
B
1
0
6
16
3N
Perrotta Nicola
4.0
ITA
39
B
1
7
N
0
40
B
1
22
N
0
15
B
1
12
B
1
2
5
11
1N
Paduano Gennaro
4.0
ITA
32
N
1
28
B
1
30
B
1
1
N
0
13
B
1
7
N
0
0
4
3
CM
Mele Quirino
4.5
ITA
21
N
1
0
½
31
B
1
6
N
0
22
B
1
8
B
1
1
3
7
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
5.0
ITA
26
N
1
16
B
1
2
N
½
8
B
½
14
N
1
11
B
1
0
2
1
CF
Paduano Claudio
5.0
ITA
19
N
1
12
B
1
8
N
1
11
B
1
5
N
0
2
B
1
0
1
5
1N
Duraccio Walter Mattia
6.0
ITA
23
N
1
14
B
1
10
N
1
2
B
1
1
B
1
6
N
1
0
Informativa Privacy