Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CEREGNANO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206005C
2° WE CEREGNANO - C
Ceregnano
RO
VEN
03-06-2022
05-06-2022
5
16
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
2° WE CEREGNANO - C
Luogo:
Ceregnano
[Rovigo - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
Gaggio Giacomo
Anderson Pedro
1
Anderson Klim
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acosta Loor Tamia
Altissimo Tiziano
Anderson Klim
Anderson Pedro
Anderson Viktor
Bardi Enrico
Ferrari Alessandro
Fogli Gain Lorenzo Maria
Gaggio Giacomo
Galante Raimondo
Lazzarini Giovanni
Rosetti Alessandro
Scandiuzzi Roberto
Scaranaro Martina
Spiandorello Edoardo
Uncini Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Acosta Loor Tamia
ITA
999
1
NC
Anderson Klim
ITA
1299
0
-
1
2
2
NC
Altissimo Tiziano
ITA
1269
10
NC
Anderson Pedro
999
½
-
½
3
11
NC
Anderson Viktor
ITA
999
3
NC
Rosetti Alessandro
ITA
1239
0
-
1
4
4
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1209
12
NC
Ferrari Alessandro
ITA
999
½
-
½
5
13
NC
Fogli Gain Lorenzo Maria
ITA
999
5
NC
Gaggio Giacomo
ITA
1149
0
-
1
6
6
NC
Scaranaro Martina
ITA
1120
14
NC
Lazzarini Giovanni
ITA
999
0
-
1
7
15
NC
Spiandorello Edoardo
ITA
999
8
NC
Galante Raimondo
ITA
1107
0
-
1
8
7
NC
Bardi Enrico
ITA
1110
½
-
F
9
16
NC
Uncini Alessandro
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Anderson Klim
1
ITA
1299
5
NC
Gaggio Giacomo
1
ITA
1149
0
-
1
2
3
NC
Rosetti Alessandro
1
ITA
1239
16
NC
Uncini Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
3
8
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1107
2
NC
Altissimo Tiziano
0.5
ITA
1269
½
-
½
4
10
NC
Anderson Pedro
0.5
999
4
3N
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1209
1
-
0
5
12
NC
Ferrari Alessandro
0.5
ITA
999
7
NC
Bardi Enrico
0.5
ITA
1110
½
-
½
6
11
NC
Anderson Viktor
0
ITA
999
6
NC
Scaranaro Martina
0
ITA
1120
1
-
0
7
13
NC
Fogli Gain Lorenzo Maria
0
ITA
999
9
NC
Acosta Loor Tamia
0
ITA
999
1
-
0
8
14
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
999
½
-
F
9
15
NC
Spiandorello Edoardo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Gaggio Giacomo
2
ITA
1149
15
NC
Spiandorello Edoardo
1
ITA
999
1
-
0
2
4
3N
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1209
3
NC
Rosetti Alessandro
2
ITA
1239
0
-
1
3
14
NC
Lazzarini Giovanni
1.5
ITA
999
1
NC
Anderson Klim
1
ITA
1299
0
-
1
4
7
NC
Bardi Enrico
1
ITA
1110
10
NC
Anderson Pedro
1.5
999
½
-
½
5
16
NC
Uncini Alessandro
1
ITA
999
8
NC
Galante Raimondo
1.5
ITA
1107
½
-
½
6
2
NC
Altissimo Tiziano
1
ITA
1269
12
NC
Ferrari Alessandro
1
ITA
999
½
-
½
7
6
NC
Scaranaro Martina
0
ITA
1120
13
NC
Fogli Gain Lorenzo Maria
1
ITA
999
½
-
½
8
9
NC
Acosta Loor Tamia
0
ITA
999
11
NC
Anderson Viktor
1
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Rosetti Alessandro
3
ITA
1239
5
NC
Gaggio Giacomo
3
ITA
1149
0
-
1
2
8
NC
Galante Raimondo
2
ITA
1107
10
NC
Anderson Pedro
2
999
0
-
1
3
1
NC
Anderson Klim
2
ITA
1299
13
NC
Fogli Gain Lorenzo Maria
1.5
ITA
999
1
-
0
4
7
NC
Bardi Enrico
1.5
ITA
1110
2
NC
Altissimo Tiziano
1.5
ITA
1269
0
-
1
5
12
NC
Ferrari Alessandro
1.5
ITA
999
14
NC
Lazzarini Giovanni
1.5
ITA
999
1
-
0
6
16
NC
Uncini Alessandro
1.5
ITA
999
11
NC
Anderson Viktor
1
ITA
999
1
-
0
7
15
NC
Spiandorello Edoardo
1
ITA
999
9
NC
Acosta Loor Tamia
1
ITA
999
1
-
0
8
6
NC
Scaranaro Martina
0.5
ITA
1120
4
3N
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1209
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Anderson Pedro
3
999
5
NC
Gaggio Giacomo
4
ITA
1149
1
-
0
2
3
NC
Rosetti Alessandro
3
ITA
1239
1
NC
Anderson Klim
3
ITA
1299
0
-
1
3
2
NC
Altissimo Tiziano
2.5
ITA
1269
16
NC
Uncini Alessandro
2.5
ITA
999
½
-
½
4
8
NC
Galante Raimondo
2
ITA
1107
12
NC
Ferrari Alessandro
2.5
ITA
999
1
-
0
5
14
NC
Lazzarini Giovanni
1.5
ITA
999
15
NC
Spiandorello Edoardo
2
ITA
999
1
-
0
6
13
NC
Fogli Gain Lorenzo Maria
1.5
ITA
999
7
NC
Bardi Enrico
1.5
ITA
1110
0
-
1
7
9
NC
Acosta Loor Tamia
1
ITA
999
6
NC
Scaranaro Martina
1.5
ITA
1120
0
-
1
8
11
NC
Anderson Viktor
1
ITA
999
4
3N
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1209
1
-
0
Informativa Privacy