Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CHESS TROPHY - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206007C
WE CHESS TROPHY - C
Montevecchia
LC
LOM
02-06-2022
05-06-2022
6
21
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
WE CHESS TROPHY - C
Luogo:
Montevecchia
[Lecco - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
PANIGA D.
Giganti Marco
Fantasia Andrea
1
Fiorelli Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barone Marco
Basso Luca G.
Berruti Valter
Bosi Gabriele Angelo
Cirasa Joseph Paul Michel
Di Gregorio Alessandro
Fantasia Andrea
Fiorelli Paolo
Firpo Francesco
Fontana Stefano
Frigerio Tommaso
Gallo Fausto
Giganti Marco
Gobbetti Andrea
Golomjodovs Dmitrijs
Kane Anthony T.
Livi Luigi
Longo Giovanni
Pelucchi Filippo
Spreafico Ambrogio M.
Tagaste Luca Elia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
5
NC
Cirasa Joseph Paul Michel
ITA
LOM
LC
1428
1193.33
1109
1974
M
28534140
185004
6
NC
Firpo Francesco
ITA
LOM
MB
1425
1175.00
476
1997
M
28510275
180358
17
NC
Fantasia Andrea
ITA
LOM
MI
999
1317.83
1311
1997
M
28558707
194058
16
NC
Di Gregorio Alessandro
ITA
LOM
LC
999
1333.17
1248
1980
M
188660
20
NC
Pelucchi Filippo
ITA
LOM
MB
999
1199.20
999
1999
M
188661
21
NC
Tagaste Luca Elia
ITA
LOM
MB
999
1221.00
895
1998
M
197673
15
NC
Bosi Gabriele Angelo
ITA
LOM
MB
999
1198.00
997
1978
M
28557760
148587
14
NC
Basso Luca G.
ITA
LOM
MI
999
1263.40
886
1963
M
188658
18
NC
Fontana Stefano
ITA
LOM
MB
999
1064.40
358
1974
M
194742
1
NC
Longo Giovanni
ITA
LOM
MI
1493
1198.67
1524
1959
M
867578
100881
2
NC
Livi Luigi
ITA
LOM
MI
1485
1217.33
1404
1961
M
896292
145328
3
NC
Giganti Marco
ITA
LOM
MI
1452
1208.00
1910
1998
M
28549953
192582
4
NC
Fiorelli Paolo
ITA
LOM
MI
1440
1117.00
1611
1971
M
813850
120243
7
NC
Gobbetti Andrea
ITA
LOM
MI
1374
1210.00
1411
1993
M
28564693
195633
8
NC
Spreafico Ambrogio M.
ITA
LOM
MB
1354
1215.17
1502
1970
M
853755
135279
9
NC
Golomjodovs Dmitrijs
ITA
LOM
MI
1326
1197.50
1498
1963
M
11625260
10
NC
Frigerio Tommaso
ITA
PIE
TO
1254
1267.00
1396
1993
M
28564006
195038
11
NC
Gallo Fausto
ITA
VEN
BL
1251
1254.50
1359
1955
M
2842330
135501
12
NC
Berruti Valter
ITA
PIE
TO
1243
1257.50
1515
1962
M
2852107
172715
13
NC
Barone Marco
ITA
LOM
MI
1172
1342.20
1532
1993
M
28564669
194893
19
NC
Kane Anthony T.
999
1267.50
1554
1982
M
2519356
Informativa Privacy