Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CHESS TROPHY - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206007C
WE CHESS TROPHY - C
Montevecchia
LC
LOM
02-06-2022
05-06-2022
6
21
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
WE CHESS TROPHY - C
Luogo:
Montevecchia
[Lecco - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
PANIGA D.
Giganti Marco
Fantasia Andrea
1
Fiorelli Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barone Marco
Basso Luca G.
Berruti Valter
Bosi Gabriele Angelo
Cirasa Joseph Paul Michel
Di Gregorio Alessandro
Fantasia Andrea
Fiorelli Paolo
Firpo Francesco
Fontana Stefano
Frigerio Tommaso
Gallo Fausto
Giganti Marco
Gobbetti Andrea
Golomjodovs Dmitrijs
Kane Anthony T.
Livi Luigi
Longo Giovanni
Pelucchi Filippo
Spreafico Ambrogio M.
Tagaste Luca Elia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
10
19
NC
Kane Anthony T.
3.5
½
0
1
0
1
1
1
3
NC
Giganti Marco
5.5
ITA
1
1
1
1
1
½
2
17
NC
Fantasia Andrea
5.0
ITA
1
½
½
1
1
1
3
4
NC
Fiorelli Paolo
4.5
ITA
0
1
1
½
1
1
4
5
NC
Cirasa Joseph Paul Michel
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
5
1
NC
Longo Giovanni
4.0
ITA
0
1
1
0
1
1
6
2
NC
Livi Luigi
3.5
ITA
0
1
1
1
0
½
7
16
NC
Di Gregorio Alessandro
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
8
12
NC
Berruti Valter
3.5
ITA
1
1
½
0
0
1
9
8
NC
Spreafico Ambrogio M.
3.5
ITA
1
1
1
½
0
0
11
7
NC
Gobbetti Andrea
3.0
ITA
1
0
0
½
1
½
12
9
NC
Golomjodovs Dmitrijs
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
13
10
NC
Frigerio Tommaso
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
14
13
NC
Barone Marco
2.5
ITA
0
0
1
½
1
15
20
NC
Pelucchi Filippo
2.5
ITA
0
0
0
½
1
16
11
NC
Gallo Fausto
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
17
21
NC
Tagaste Luca Elia
2.0
ITA
0
0
0
0
1
18
15
NC
Bosi Gabriele Angelo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
19
14
NC
Basso Luca G.
1.5
ITA
0
0
0
0
½
20
18
NC
Fontana Stefano
1.0
ITA
0
0
0
0
0
21
6
NC
Firpo Francesco
0.0
ITA
0
0
0
Informativa Privacy