Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SARDEGNA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206008A
CR SARDEGNA 2022
Oristano
OR
SAR
02-06-2022
05-06-2022
7
33
LAY Antonella
Denominazione:
CR SARDEGNA 2022
Luogo:
Oristano
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
Mameli Gianluca
Bonali Leonardo
1
Pannella Leopoldo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Matteo
Ardu Luigi
Battasi Antonio Domenico
Bonali Leonardo
Cancedda Emanuele
Caredda Giuseppe
Corrias Mattia
Costa Gabriele
Dessy Eugenio
Giordano Enrico
Intilla Lussorio
La Gaetana Giacomo
Mallo ' Danilo
Mameli Gianluca
Manca Giuseppe
Markevichus Yaraslau
Marteddu Gianfranco
Mascia Germano
Mela Agostino Mario
Mela Francesco
Nessi Davide
Nieddu Gaetano
Nieddu Giacomo
Pannella Leopoldo
Pegna Giuseppe
Salis Davide
Silini Riccardo
Sini Andrea
Sini Giommaria
Spiga Daniele
Tolu Silvio
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Mameli Gianluca
3
ITA
2065
4
1N
Pannella Leopoldo
3
ITA
1916
1
-
0
2
3
1N
Markevichus Yaraslau
3
ITA
1944
2
CM
Bonali Leonardo
3
ITA
1987
½
-
½
3
11
2N
Mela Agostino Mario
2
ITA
1633
5
1N
Mascia Germano
2
ITA
1847
½
-
½
4
12
2N
Spiga Daniele
2
ITA
1623
6
1N
Mallo ' Danilo
2
ITA
1765
½
-
½
5
7
2N
Mela Francesco
2
ITA
1760
19
NC
Aprile Matteo
2
ITA
1426
1
-
0
6
13
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1583
8
1N
Giordano Enrico
2
ITA
1723
0
-
1
7
18
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1480
10
1N
Ardu Luigi
2
ITA
1685
0
-
1
8
15
3N
Ventrice Lorenzo
1.5
ITA
1536
16
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1530
1
-
0
9
9
1N
Nessi Davide
1.5
ITA
1717
17
NC
Valenza Marco
1.5
ITA
1493
½
-
½
10
14
3N
Corrias Mattia
1
ITA
1573
21
NC
Manca Giuseppe
1.5
ITA
1416
1
-
0
11
22
2N
Costa Gabriele
1
ITA
1371
28
NC
Tolu Silvio
1
ITA
1126
1
-
0
12
33
NC
Salis Davide
1
ITA
999
23
NC
Intilla Lussorio
1
ITA
1362
0
-
1
13
24
NC
Pegna Giuseppe
1
ITA
1311
29
NC
Sini Andrea
1
ITA
1090
1
-
0
14
27
NC
La Gaetana Giacomo
1
ITA
1263
32
NC
Nieddu Giacomo
1
ITA
999
1
-
0
15
30
NC
Cancedda Emanuele
1
ITA
999
25
NC
Marteddu Gianfranco
0
ITA
1272
0
-
1
16
20
NC
Sini Giommaria
0
ITA
1425
31
NC
Nieddu Gaetano
0
ITA
999
0
-
1
17
26
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1267
1
-
F
Informativa Privacy