Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° FESTIVAL DOLOMITI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206022A
13° FESTIVAL DOLOMITI - A
Forni di Sopra
UD
FRI
12-06-2022
19-06-2022
9
26
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
13° FESTIVAL DOLOMITI - A
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
MANCIN R.
Dardha Daniel
Bernadskiy Vitaliy
1
Basso Pier Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Pier Luigi
Bellia Fabrizio
Bernadskiy Vitaliy
Candian Lorenzo
Cappelletto Joshuaede
Caruso Augusto
Ceres Dragos
Ceschia Ivano
Dardha Daniel
Fiorido Giuseppe
Goh Zi Han
Harshavardhan G B
Harshita Guddanti
Higatsberger Michael
Karttunen Mika
Korneev Oleg
Kozlovic Jernej
Lavorgna Giovanni
Molina Fabrizio
Moroni Luca
Podetti Davide
Pozzari Simone
Prraneeth Vuppala
Tonel Giulia
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
WIM
Harshita Guddanti
ITA
2230
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
UKR
2617
0
-
1
2
2
GM
Moroni Luca
ITA
2584
15
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2224
1
-
0
3
16
CM
Pozzari Simone
ITA
2184
3
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2558
0
-
1
4
4
GM
Dardha Daniel
BEL
2555
17
CM
Vezzani Stefano
ITA
2135
1
-
0
5
18
M
Caruso Augusto
ITA
2133
5
GM
Korneev Oleg
ESP
2500
0
-
1
6
6
IM
Karttunen Mika
FIN
2492
19
FM
Molina Fabrizio
ITA
2124
1
-
0
7
20
CM
Goh Zi Han
ITA
2113
7
CM
Prraneeth Vuppala
IND
2447
½
-
½
8
8
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2418
21
CM
Candian Lorenzo
ITA
2048
1
-
0
9
22
CM
Higatsberger Michael
ITA
2006
9
FM
Ceres Dragos
MDA
2380
0
-
1
10
10
IM
Harshavardhan G B
IND
2367
23
CM
Kozlovic Jernej
ITA
2005
1
-
0
11
24
CM
Fiorido Giuseppe
ITA
2002
11
FM
Cappelletto Joshuaede
ITA
2283
0
-
1
12
12
FM
Ceschia Ivano
ITA
2252
25
CM
Tonel Giulia
ITA
1963
1
-
0
13
26
CM
Lavorgna Giovanni
ITA
1834
13
M
Podetti Davide
ITA
2238
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
1
UKR
2617
8
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2418
1
-
0
2
9
FM
Ceres Dragos
1
MDA
2380
2
GM
Moroni Luca
1
ITA
2584
½
-
½
3
3
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2558
10
IM
Harshavardhan G B
1
IND
2367
½
-
½
4
11
FM
Cappelletto Joshuaede
1
ITA
2283
4
GM
Dardha Daniel
1
BEL
2555
0
-
1
5
5
GM
Korneev Oleg
1
ESP
2500
12
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2252
1
-
0
6
13
M
Podetti Davide
1
ITA
2238
6
IM
Karttunen Mika
1
FIN
2492
½
-
½
7
7
CM
Prraneeth Vuppala
0.5
IND
2447
14
WIM
Harshita Guddanti
0
ITA
2230
½
-
½
8
15
IM
Vezzosi Paolo
0
ITA
2224
20
CM
Goh Zi Han
0.5
ITA
2113
½
-
½
9
23
CM
Kozlovic Jernej
0
ITA
2005
16
CM
Pozzari Simone
0
ITA
2184
1
-
0
10
17
CM
Vezzani Stefano
0
ITA
2135
22
CM
Higatsberger Michael
0
ITA
2006
0
-
1
11
25
CM
Tonel Giulia
0
ITA
1963
18
M
Caruso Augusto
0
ITA
2133
½
-
½
12
19
FM
Molina Fabrizio
0
ITA
2124
24
CM
Fiorido Giuseppe
0
ITA
2002
1
-
0
13
21
CM
Candian Lorenzo
0
ITA
2048
26
CM
Lavorgna Giovanni
0
ITA
1834
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Dardha Daniel
2
BEL
2555
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
2
UKR
2617
½
-
½
2
2
GM
Moroni Luca
1.5
ITA
2584
5
GM
Korneev Oleg
2
ESP
2500
½
-
½
3
6
IM
Karttunen Mika
1.5
FIN
2492
3
GM
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
2558
½
-
½
4
10
IM
Harshavardhan G B
1.5
IND
2367
9
FM
Ceres Dragos
1.5
MDA
2380
1
-
0
5
8
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2418
13
M
Podetti Davide
1.5
ITA
2238
½
-
½
6
22
CM
Higatsberger Michael
1
ITA
2006
7
CM
Prraneeth Vuppala
1
IND
2447
½
-
½
7
20
CM
Goh Zi Han
1
ITA
2113
11
FM
Cappelletto Joshuaede
1
ITA
2283
½
-
½
8
12
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2252
23
CM
Kozlovic Jernej
1
ITA
2005
½
-
½
9
26
CM
Lavorgna Giovanni
1
ITA
1834
19
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2124
0
-
1
10
14
WIM
Harshita Guddanti
0.5
ITA
2230
25
CM
Tonel Giulia
0.5
ITA
1963
1
-
0
11
18
M
Caruso Augusto
0.5
ITA
2133
15
IM
Vezzosi Paolo
0.5
ITA
2224
½
-
½
12
16
CM
Pozzari Simone
0
ITA
2184
21
CM
Candian Lorenzo
0
ITA
2048
½
-
½
13
24
CM
Fiorido Giuseppe
0
ITA
2002
17
CM
Vezzani Stefano
0
ITA
2135
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
2.5
UKR
2617
10
IM
Harshavardhan G B
2.5
IND
2367
½
-
½
2
5
GM
Korneev Oleg
2.5
ESP
2500
4
GM
Dardha Daniel
2.5
BEL
2555
½
-
½
3
13
M
Podetti Davide
2
ITA
2238
2
GM
Moroni Luca
2
ITA
2584
0
-
1
4
3
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2558
19
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2124
1
-
0
5
7
CM
Prraneeth Vuppala
1.5
IND
2447
6
IM
Karttunen Mika
2
FIN
2492
1
-
0
6
23
CM
Kozlovic Jernej
1.5
ITA
2005
8
IM
Bellia Fabrizio
1.5
ITA
2418
0
-
1
7
9
FM
Ceres Dragos
1.5
MDA
2380
14
WIM
Harshita Guddanti
1.5
ITA
2230
1
-
0
8
11
FM
Cappelletto Joshuaede
1.5
ITA
2283
22
CM
Higatsberger Michael
1.5
ITA
2006
½
-
½
9
20
CM
Goh Zi Han
1.5
ITA
2113
12
FM
Ceschia Ivano
1.5
ITA
2252
1
-
0
10
15
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2224
26
CM
Lavorgna Giovanni
1
ITA
1834
½
-
½
11
17
CM
Vezzani Stefano
1
ITA
2135
18
M
Caruso Augusto
1
ITA
2133
0
-
1
12
25
CM
Tonel Giulia
0.5
ITA
1963
16
CM
Pozzari Simone
0.5
ITA
2184
0
-
1
13
21
CM
Candian Lorenzo
0.5
ITA
2048
24
CM
Fiorido Giuseppe
0
ITA
2002
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Moroni Luca
3
ITA
2584
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
3
UKR
2617
½
-
½
2
4
GM
Dardha Daniel
3
BEL
2555
3
GM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2558
½
-
½
3
10
IM
Harshavardhan G B
3
IND
2367
5
GM
Korneev Oleg
3
ESP
2500
1
-
0
4
9
FM
Ceres Dragos
2.5
MDA
2380
7
CM
Prraneeth Vuppala
2.5
IND
2447
0
-
1
5
8
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2418
20
CM
Goh Zi Han
2.5
ITA
2113
1
-
0
6
6
IM
Karttunen Mika
2
FIN
2492
18
M
Caruso Augusto
2
ITA
2133
1
-
0
7
19
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2124
11
FM
Cappelletto Joshuaede
2
ITA
2283
½
-
½
8
22
CM
Higatsberger Michael
2
ITA
2006
13
M
Podetti Davide
2
ITA
2238
½
-
½
9
12
FM
Ceschia Ivano
1.5
ITA
2252
26
CM
Lavorgna Giovanni
1.5
ITA
1834
1
-
0
10
14
WIM
Harshita Guddanti
1.5
ITA
2230
23
CM
Kozlovic Jernej
1.5
ITA
2005
½
-
½
11
16
CM
Pozzari Simone
1.5
ITA
2184
15
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2224
0
-
1
12
21
CM
Candian Lorenzo
0.5
ITA
2048
17
CM
Vezzani Stefano
1
ITA
2135
0
-
1
13
24
CM
Fiorido Giuseppe
1
ITA
2002
25
CM
Tonel Giulia
0.5
ITA
1963
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Moroni Luca
3.5
ITA
2584
10
IM
Harshavardhan G B
4
IND
2367
1
-
0
2
3
GM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2558
8
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2418
1
-
0
3
7
CM
Prraneeth Vuppala
3.5
IND
2447
4
GM
Dardha Daniel
3.5
BEL
2555
½
-
½
4
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
3.5
UKR
2617
6
IM
Karttunen Mika
3
FIN
2492
1
-
0
5
5
GM
Korneev Oleg
3
ESP
2500
9
FM
Ceres Dragos
2.5
MDA
2380
1
-
0
6
11
FM
Cappelletto Joshuaede
2.5
ITA
2283
12
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
2252
1
-
0
7
13
M
Podetti Davide
2.5
ITA
2238
20
CM
Goh Zi Han
2.5
ITA
2113
½
-
½
8
15
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2224
22
CM
Higatsberger Michael
2.5
ITA
2006
1
-
0
9
19
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2124
14
WIM
Harshita Guddanti
2
ITA
2230
0
-
1
10
17
CM
Vezzani Stefano
2
ITA
2135
23
CM
Kozlovic Jernej
2
ITA
2005
½
-
½
11
18
M
Caruso Augusto
2
ITA
2133
16
CM
Pozzari Simone
1.5
ITA
2184
0
-
1
12
26
CM
Lavorgna Giovanni
1.5
ITA
1834
24
CM
Fiorido Giuseppe
1.5
ITA
2002
0
-
1
13
25
CM
Tonel Giulia
1
ITA
1963
21
CM
Candian Lorenzo
0.5
ITA
2048
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
2558
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
4.5
UKR
2617
½
-
½
2
4
GM
Dardha Daniel
4
BEL
2555
2
GM
Moroni Luca
4.5
ITA
2584
1
-
0
3
10
IM
Harshavardhan G B
4
IND
2367
7
CM
Prraneeth Vuppala
4
IND
2447
½
-
½
4
8
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2418
5
GM
Korneev Oleg
4
ESP
2500
½
-
½
5
15
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2224
11
FM
Cappelletto Joshuaede
3.5
ITA
2283
½
-
½
6
20
CM
Goh Zi Han
3
ITA
2113
6
IM
Karttunen Mika
3
FIN
2492
0
-
1
7
14
WIM
Harshita Guddanti
3
ITA
2230
13
M
Podetti Davide
3
ITA
2238
0
-
1
8
9
FM
Ceres Dragos
2.5
MDA
2380
17
CM
Vezzani Stefano
2.5
ITA
2135
1
-
0
9
12
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
2252
22
CM
Higatsberger Michael
2.5
ITA
2006
1
-
0
10
16
CM
Pozzari Simone
2.5
ITA
2184
24
CM
Fiorido Giuseppe
2.5
ITA
2002
1
-
0
11
21
CM
Candian Lorenzo
1.5
ITA
2048
18
M
Caruso Augusto
2
ITA
2133
0
-
1
12
26
CM
Lavorgna Giovanni
1.5
ITA
1834
25
CM
Tonel Giulia
1
ITA
1963
0
-
1
13
19
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2124
23
CM
Kozlovic Jernej
2.5
ITA
2005
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
5
UKR
2617
5
GM
Korneev Oleg
4.5
ESP
2500
1
-
0
2
7
CM
Prraneeth Vuppala
4.5
IND
2447
3
GM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2558
½
-
½
3
10
IM
Harshavardhan G B
4.5
IND
2367
4
GM
Dardha Daniel
5
BEL
2555
0
-
1
4
11
FM
Cappelletto Joshuaede
4
ITA
2283
2
GM
Moroni Luca
4.5
ITA
2584
0
-
1
5
6
IM
Karttunen Mika
4
FIN
2492
8
IM
Bellia Fabrizio
4
ITA
2418
1
-
0
6
13
M
Podetti Davide
4
ITA
2238
15
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2224
½
-
½
7
16
CM
Pozzari Simone
3.5
ITA
2184
12
FM
Ceschia Ivano
3.5
ITA
2252
0
-
1
8
23
CM
Kozlovic Jernej
2.5
ITA
2005
9
FM
Ceres Dragos
3.5
MDA
2380
½
-
½
9
24
CM
Fiorido Giuseppe
2.5
ITA
2002
14
WIM
Harshita Guddanti
3
ITA
2230
0
-
1
10
25
CM
Tonel Giulia
2
ITA
1963
20
CM
Goh Zi Han
3
ITA
2113
1
-
0
11
18
M
Caruso Augusto
3
ITA
2133
26
CM
Lavorgna Giovanni
1.5
ITA
1834
1
-
0
12
22
CM
Higatsberger Michael
2.5
ITA
2006
21
CM
Candian Lorenzo
1.5
ITA
2048
½
-
½
13
17
CM
Vezzani Stefano
2.5
ITA
2135
0
-
F
14
19
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2124
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Prraneeth Vuppala
5
IND
2447
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
6
UKR
2617
½
-
½
2
4
GM
Dardha Daniel
6
BEL
2555
6
IM
Karttunen Mika
5
FIN
2492
1
-
0
3
2
GM
Moroni Luca
5.5
ITA
2584
3
GM
Basso Pier Luigi
5.5
ITA
2558
½
-
½
4
5
GM
Korneev Oleg
4.5
ESP
2500
13
M
Podetti Davide
4.5
ITA
2238
1
-
0
5
12
FM
Ceschia Ivano
4.5
ITA
2252
10
IM
Harshavardhan G B
4.5
IND
2367
0
-
1
6
9
FM
Ceres Dragos
4
MDA
2380
15
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2224
1
-
0
7
14
WIM
Harshita Guddanti
4
ITA
2230
18
M
Caruso Augusto
4
ITA
2133
1
-
0
8
8
IM
Bellia Fabrizio
4
ITA
2418
25
CM
Tonel Giulia
3
ITA
1963
1
-
0
9
23
CM
Kozlovic Jernej
3
ITA
2005
11
FM
Cappelletto Joshuaede
4
ITA
2283
½
-
½
10
26
CM
Lavorgna Giovanni
1.5
ITA
1834
16
CM
Pozzari Simone
3.5
ITA
2184
0
-
1
11
24
CM
Fiorido Giuseppe
2.5
ITA
2002
22
CM
Higatsberger Michael
3
ITA
2006
1
-
0
12
20
CM
Goh Zi Han
3
ITA
2113
21
CM
Candian Lorenzo
2
ITA
2048
1
-
0
13
17
CM
Vezzani Stefano
2.5
ITA
2135
0
-
F
14
19
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2124
0
-
F
Informativa Privacy