Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° FESTIVAL DOLOMITI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206022A
13° FESTIVAL DOLOMITI - A
Forni di Sopra
UD
FRI
12-06-2022
19-06-2022
9
26
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
13° FESTIVAL DOLOMITI - A
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
MANCIN R.
Dardha Daniel
Bernadskiy Vitaliy
1
Basso Pier Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Pier Luigi
Bellia Fabrizio
Bernadskiy Vitaliy
Candian Lorenzo
Cappelletto Joshuaede
Caruso Augusto
Ceres Dragos
Ceschia Ivano
Dardha Daniel
Fiorido Giuseppe
Goh Zi Han
Harshavardhan G B
Harshita Guddanti
Higatsberger Michael
Karttunen Mika
Korneev Oleg
Kozlovic Jernej
Lavorgna Giovanni
Molina Fabrizio
Moroni Luca
Podetti Davide
Pozzari Simone
Prraneeth Vuppala
Tonel Giulia
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
2
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
6.5
UKR
14
1
8
1
4
½
10
½
2
½
6
1
3
½
5
1
7
½
-1
4
2
GM
Moroni Luca
6.0
ITA
15
1
9
½
5
½
13
1
1
½
10
1
4
0
11
1
3
½
1
3
3
GM
Basso Pier Luigi
6.0
ITA
16
1
10
½
6
½
19
1
4
½
8
1
1
½
7
½
2
½
-1
1
4
GM
Dardha Daniel
7.0
BEL
17
1
11
1
1
½
5
½
3
½
7
½
2
1
10
1
6
1
1
6
5
GM
Korneev Oleg
5.5
ESP
18
1
12
1
2
½
4
½
10
0
9
1
8
½
1
0
13
1
-1
8
6
IM
Karttunen Mika
5.0
FIN
19
1
13
½
3
½
7
0
18
1
1
0
20
1
8
1
4
0
-1
7
7
CM
Prraneeth Vuppala
5.5
IND
20
½
14
½
22
½
6
1
9
1
4
½
10
½
3
½
1
½
1
10
8
IM
Bellia Fabrizio
5.0
ITA
21
1
1
0
13
½
23
1
20
1
3
0
5
½
6
0
25
1
1
9
9
FM
Ceres Dragos
5.0
MDA
22
1
2
½
10
0
14
1
7
0
5
0
17
1
23
½
15
1
1
5
10
IM
Harshavardhan G B
5.5
IND
23
1
3
½
9
1
1
½
5
1
2
0
7
½
4
0
12
1
1
14
11
FM
Cappelletto Joshuaede
4.5
ITA
24
1
4
0
20
½
22
½
19
½
12
1
15
½
2
0
23
½
-1
16
12
FM
Ceschia Ivano
4.5
ITA
25
1
5
0
23
½
20
0
26
1
11
0
22
1
16
1
10
0
1
12
13
M
Podetti Davide
4.5
ITA
26
1
6
½
8
½
2
0
22
½
20
½
14
1
15
½
5
0
-1
11
14
WIM
Harshita Guddanti
5.0
ITA
1
0
7
½
25
1
9
0
23
½
19
1
13
0
24
1
18
1
1
15
15
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2
0
20
½
18
½
26
½
16
1
22
1
11
½
13
½
9
0
-1
17
16
CM
Pozzari Simone
4.5
ITA
3
0
23
0
21
½
25
1
15
0
18
1
24
1
12
0
26
1
1
24
17
CM
Vezzani Stefano
2.5
ITA
4
0
22
0
24
1
18
0
21
1
23
½
9
0
0
0
0
0
-1
19
18
M
Caruso Augusto
4.0
ITA
5
0
25
½
15
½
17
1
6
0
16
0
21
1
26
1
14
0
-1
23
19
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
6
0
24
1
26
1
3
0
11
½
14
0
23
0
0
0
0
0
0
18
20
CM
Goh Zi Han
4.0
ITA
7
½
15
½
11
½
12
1
8
0
13
½
6
0
25
0
21
1
1
25
21
CM
Candian Lorenzo
2.0
ITA
8
0
26
0
16
½
24
0
17
0
25
1
18
0
22
½
20
0
-1
21
22
CM
Higatsberger Michael
3.0
ITA
9
0
17
1
7
½
11
½
13
½
15
0
12
0
21
½
24
0
-1
13
23
CM
Kozlovic Jernej
4.5
ITA
10
0
16
1
12
½
8
0
14
½
17
½
19
0
9
½
11
½
0
20
24
CM
Fiorido Giuseppe
3.5
ITA
11
0
19
0
17
0
21
1
25
½
26
1
16
0
14
0
22
1
1
22
25
CM
Tonel Giulia
3.0
ITA
12
0
18
½
14
0
16
0
24
½
21
0
26
1
20
1
8
0
-1
26
26
CM
Lavorgna Giovanni
1.5
ITA
13
0
21
1
19
0
15
½
12
0
24
0
25
0
18
0
16
0
1
Informativa Privacy