Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° FESTIVAL DOLOMITI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206022B
13° FESTIVAL DOLOMITI - B
Forni di Sopra
UD
FRI
12-06-2022
19-06-2022
9
62
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
13° FESTIVAL DOLOMITI - B
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
MANCIN R.
Cluyts Marc
Akhmedov Alisher
1
Lantini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Baccelli Alessandro
Baruzzo Fabio
Belloni Umberto
Berti Beniamino
Bisignano Giuseppe
Bonetti Alberto
Bossoni Mario
Bruni Andrea
Budai Federico
Budai Leonardo
Cannetta Stefano
Carradori Niccolo '
Catena Marco
Celadon Alberto
Cluyts Marc
D 'antrassi Luca
Dallaglio Giovanni
Damele Stefano
De Joannon Giulio
De Lerma Andrea
De Polzer Manfredi
Degaudenz Fabio
Dini Marco
Donadi Luca
Fantini Marco
Fuse ' Matteo
Galliani William
Gasperi Fosco
Giacchino Claudio
Gulinelli Euro
Kofler Albin Ernst
La Malfa Stelio
Lachmair Erwin
Lantini Marco
Lavorgna Francesco
Maffeis Fabio
Martinez Guido
Mercuri Rene '
Molinelli Luigi
Morselli Stefano
Nanni Sergio
Palka Miroslav
Papale Carmelo
Picco Ruggero
Predan Dino
Predan Luca
Prever Tommaso
Rivara Massimo
Rocca Claudio
Sbalchiero Lorenzo
Schestak Herbert
Serea Gabriele
Sirletti Sonia
Sonntagbauer Manfred
Testa Alessandro
Tkac Miroslav
Tomasino Vincenzo
Traversi Carlo
Trevisan Stefano
Voet Dirk
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
2
15
1N
Akhmedov Alisher
7.0
ITA
46
1
38
1
30
½
1
1
33
½
21
1
20
1
3
0
14
1
-1
5
21
1N
D 'antrassi Luca
6.0
ITA
51
1
62
1
14
1
33
½
3
½
15
0
30
½
5
1
39
½
1
13
10
1N
Baruzzo Fabio
5.5
ITA
40
0
44
1
38
½
36
1
29
1
28
1
1
½
23
0
31
½
-1
16
9
1N
Celadon Alberto
5.5
ITA
39
½
45
0
47
1
32
1
42
1
30
½
23
0
41
½
28
1
1
20
16
1N
Palka Miroslav
5.0
ITA
45
½
39
0
54
1
37
½
41
½
42
1
2
½
49
1
6
0
-1
22
19
1N
Lavorgna Francesco
5.0
ITA
49
0
51
1
41
1
31
0
56
0
58
1
35
0
40
1
37
1
1
23
27
1N
Zangrando Gianpietro
5.0
ITA
57
0
53
1
62
1
14
0
2
½
43
½
36
1
4
½
56
½
-1
32
29
1N
Donadi Luca
4.5
ITA
59
1
12
½
22
0
50
1
10
0
49
½
44
½
8
½
13
½
1
37
38
1N
Belloni Umberto
4.0
ITA
8
1
15
0
10
½
11
0
44
½
35
0
54
½
62
½
47
1
1
38
12
1N
Catena Marco
4.0
ITA
42
1
29
½
52
1
30
0
28
0
26
1
22
½
31
0
32
0
-1
41
37
1N
La Malfa Stelio
4.0
ITA
7
0
58
1
11
½
16
½
8
0
44
0
51
1
47
1
19
0
1
45
17
1N
Schestak Herbert
3.5
ITA
47
1
57
1
33
0
49
½
5
½
34
½
11
0
28
0
0
0
0
60
51
1N
De Polzer Manfredi
2.0
ITA
21
0
19
0
60
1
24
1
32
0
13
0
37
0
58
0
59
0
-1
61
45
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
16
½
9
1
2
0
28
0
6
0
50
0
0
0
0
0
0
0
-1
6
39
2N
Budai Federico
6.0
ITA
9
½
16
1
25
1
4
½
23
0
8
1
5
½
18
1
21
½
-1
8
14
2N
Serea Gabriele
5.5
ITA
44
1
31
1
21
0
27
1
26
1
33
1
3
0
1
½
15
0
1
9
20
2N
Galliani William
5.5
ITA
50
1
40
1
1
½
5
1
30
1
3
0
15
0
33
½
2
½
-1
10
30
2N
Predan Luca
5.5
ITA
60
1
7
1
15
½
12
1
20
0
9
½
21
½
11
1
1
0
-1
11
33
2N
Budai Leonardo
5.5
ITA
2
1
11
1
17
1
21
½
15
½
14
0
34
½
20
½
7
½
-1
17
31
2N
Prever Tommaso
5.5
ITA
61
1
14
0
57
1
19
1
1
0
5
0
8
1
12
1
10
½
1
21
56
2N
Trevisan Stefano
5.0
ITA
26
½
8
0
24
½
40
1
19
1
7
½
4
½
22
½
27
½
1
28
49
2N
Cannetta Stefano
4.5
ITA
19
1
13
1
3
0
17
½
11
0
29
½
26
1
16
0
25
½
-1
35
34
2N
Bonetti Alberto
4.0
ITA
3
0
59
1
8
1
7
0
13
1
17
½
33
½
6
0
0
0
0
36
25
2N
Tkac Miroslav
4.0
ITA
55
1
3
½
39
0
42
0
47
1
41
0
50
1
44
0
49
½
1
40
36
2N
Maffeis Fabio
4.0
ITA
5
½
22
0
61
1
10
0
50
1
18
½
27
0
43
1
0
0
0
43
35
2N
Gulinelli Euro
4.0
ITA
4
0
50
0
53
½
58
½
61
1
38
1
19
1
7
0
18
0
1
46
50
2N
Kofler Albin Ernst
3.5
ITA
20
0
35
1
18
½
29
0
36
0
45
0
25
0
52
1
48
0
0
48
54
2N
Sonntagbauer Manfred
3.5
ITA
24
½
26
0
16
0
6
0
53
½
59
1
38
½
48
0
60
1
-1
52
43
2N
Berti Beniamino
3.0
ITA
13
0
2
0
58
½
53
1
52
1
27
½
18
0
36
0
61
0
-1
53
47
2N
Sbalchiero Lorenzo
3.0
ITA
17
0
6
½
9
0
59
1
25
0
52
1
42
½
37
0
38
0
-1
54
53
2N
Degaudenz Fabio
3.0
ITA
23
0
27
0
35
½
43
0
54
½
60
½
55
1
46
½
40
0
-1
56
24
2N
De Lerma Andrea
3.0
ITA
54
½
52
0
56
½
51
0
57
1
62
1
0
0
0
0
0
0
0
57
52
2N
Giacchino Claudio
2.5
ITA
22
½
24
1
12
0
18
0
43
0
47
0
60
1
50
0
0
0
0
18
41
3N
Carradori Niccolo '
5.5
ITA
11
0
60
1
19
0
62
1
16
½
25
1
7
½
9
½
5
1
1
31
44
3N
Fuse ' Matteo
4.5
ITA
14
0
10
0
55
1
57
½
38
½
37
1
29
½
25
1
11
0
-1
33
48
3N
Baccelli Alessandro
4.5
ITA
18
1
5
0
23
0
8
0
62
0
61
1
58
½
54
1
50
1
1
42
40
3N
Mercuri Rene '
4.0
ITA
10
1
20
0
13
0
56
0
58
0
55
1
57
1
19
0
53
1
1
49
55
3N
Bruni Andrea
3.5
ITA
25
0
32
0
44
0
60
1
46
½
40
0
53
0
59
1
57
1
-1
50
42
3N
Dini Marco
3.0
ITA
12
0
61
½
6
1
25
1
9
0
16
0
47
½
13
0
62
0
0
62
59
3N
Tomasino Vincenzo
1.5
ITA
29
0
34
0
46
½
47
0
60
0
54
0
61
0
55
0
51
1
-1
1
3
CM
Cluyts Marc
8.0
ITA
34
1
25
½
49
1
22
1
21
½
20
1
14
1
15
1
23
1
-1
4
23
CM
Papale Carmelo
6.5
ITA
53
1
1
0
48
1
2
½
39
1
4
1
9
1
10
1
3
0
1
7
6
CM
Voet Dirk
6.0
ITA
0
0
47
½
42
0
54
1
45
1
32
½
28
1
34
1
16
1
0
12
2
CM
Picco Ruggero
5.5
ITA
33
0
43
1
45
1
23
½
27
½
22
½
16
½
32
1
20
½
1
14
7
CM
Sirletti Sonia
5.5
ITA
37
1
30
0
32
½
34
1
22
½
56
½
41
½
35
1
33
½
1
15
11
CM
Morselli Stefano
5.5
ITA
41
1
33
0
37
½
38
1
49
1
1
0
17
1
30
0
44
1
1
19
32
CM
Rivara Massimo
5.0
ITA
1
0
55
1
7
½
9
0
51
1
6
½
13
1
2
0
12
1
1
24
18
CM
Gasperi Fosco
5.0
ITA
48
0
46
1
50
½
52
1
4
0
36
½
43
1
39
0
35
1
-1
25
22
CM
Dallaglio Giovanni
4.5
ITA
52
½
36
1
29
1
3
0
7
½
2
½
12
½
56
½
0
0
0
26
5
CM
Fantini Marco
4.5
ITA
36
½
48
1
28
1
20
0
17
½
31
1
39
½
21
0
41
0
-1
27
4
CM
Bossoni Mario
4.5
ITA
35
1
28
½
26
½
39
½
18
1
23
0
56
½
27
½
0
0
0
29
28
CM
Bisignano Giuseppe
4.5
ITA
58
1
4
½
5
0
45
1
12
1
10
0
6
0
17
1
9
0
-1
30
8
CM
Lachmair Erwin
4.5
ITA
38
0
56
1
34
0
48
1
37
1
39
0
31
0
29
½
58
1
-1
34
13
CM
Damele Stefano
4.5
ITA
43
1
49
0
40
1
26
0
34
0
51
1
32
0
42
1
29
½
1
51
26
CM
Martinez Guido
3.0
ITA
56
½
54
1
4
½
13
1
14
0
12
0
49
0
0
0
0
0
1
55
46
CM
Traversi Carlo
3.0
ITA
15
0
18
0
59
½
61
½
55
½
57
½
62
½
53
½
0
0
0
3
1
M
Lantini Marco
6.5
ITA
32
1
23
1
20
½
15
0
31
1
11
1
10
½
14
½
30
1
1
39
62
NC
Molinelli Luigi
4.0
ITA
0
0
21
0
27
0
41
0
48
1
24
0
46
½
38
½
42
0
1
44
61
NC
Predan Dino
4.0
ITA
31
0
42
½
36
0
46
½
35
0
48
0
59
1
57
1
43
1
1
47
58
NC
Rocca Claudio
3.5
ITA
28
0
37
0
43
½
35
½
40
1
19
0
48
½
51
1
8
0
1
58
60
NC
De Joannon Giulio
2.5
ITA
30
0
41
0
51
0
55
0
59
1
53
½
52
0
0
0
54
0
0
59
57
NC
Testa Alessandro
2.0
ITA
27
1
17
0
31
0
44
½
24
0
46
½
40
0
61
0
55
0
-1
Informativa Privacy