Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° FESTIVAL DOLOMITI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206022B
13° FESTIVAL DOLOMITI - B
Forni di Sopra
UD
FRI
12-06-2022
19-06-2022
9
62
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
13° FESTIVAL DOLOMITI - B
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
MANCIN R.
Cluyts Marc
Akhmedov Alisher
1
Lantini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Baccelli Alessandro
Baruzzo Fabio
Belloni Umberto
Berti Beniamino
Bisignano Giuseppe
Bonetti Alberto
Bossoni Mario
Bruni Andrea
Budai Federico
Budai Leonardo
Cannetta Stefano
Carradori Niccolo '
Catena Marco
Celadon Alberto
Cluyts Marc
D 'antrassi Luca
Dallaglio Giovanni
Damele Stefano
De Joannon Giulio
De Lerma Andrea
De Polzer Manfredi
Degaudenz Fabio
Dini Marco
Donadi Luca
Fantini Marco
Fuse ' Matteo
Galliani William
Gasperi Fosco
Giacchino Claudio
Gulinelli Euro
Kofler Albin Ernst
La Malfa Stelio
Lachmair Erwin
Lantini Marco
Lavorgna Francesco
Maffeis Fabio
Martinez Guido
Mercuri Rene '
Molinelli Luigi
Morselli Stefano
Nanni Sergio
Palka Miroslav
Papale Carmelo
Picco Ruggero
Predan Dino
Predan Luca
Prever Tommaso
Rivara Massimo
Rocca Claudio
Sbalchiero Lorenzo
Schestak Herbert
Serea Gabriele
Sirletti Sonia
Sonntagbauer Manfred
Testa Alessandro
Tkac Miroslav
Tomasino Vincenzo
Traversi Carlo
Trevisan Stefano
Voet Dirk
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Akhmedov Alisher
6
ITA
1735
3
CM
Cluyts Marc
6
ITA
1910
0
-
1
2
10
1N
Baruzzo Fabio
5
ITA
1796
23
CM
Papale Carmelo
5.5
ITA
1702
0
-
1
3
14
2N
Serea Gabriele
5
ITA
1747
1
M
Lantini Marco
5
ITA
1968
½
-
½
4
5
CM
Fantini Marco
4.5
ITA
1843
21
1N
D 'antrassi Luca
4.5
ITA
1722
0
-
1
5
30
2N
Predan Luca
4.5
ITA
1636
11
CM
Morselli Stefano
4.5
ITA
1792
1
-
0
6
33
2N
Budai Leonardo
4.5
ITA
1598
20
2N
Galliani William
4.5
ITA
1725
½
-
½
7
18
CM
Gasperi Fosco
4
ITA
1732
39
2N
Budai Federico
4.5
ITA
1582
0
-
1
8
32
CM
Rivara Massimo
4
ITA
1611
2
CM
Picco Ruggero
4
ITA
1953
0
-
1
9
27
1N
Zangrando Gianpietro
4
ITA
1686
4
CM
Bossoni Mario
4
ITA
1854
½
-
½
10
34
2N
Bonetti Alberto
4
ITA
1597
6
CM
Voet Dirk
4
ITA
1835
0
-
1
11
35
2N
Gulinelli Euro
4
ITA
1592
7
CM
Sirletti Sonia
4
ITA
1828
0
-
1
12
41
3N
Carradori Niccolo '
4
ITA
1537
9
1N
Celadon Alberto
4
ITA
1803
½
-
½
13
12
1N
Catena Marco
4
ITA
1787
31
2N
Prever Tommaso
4
ITA
1617
0
-
1
14
49
2N
Cannetta Stefano
4
ITA
1506
16
1N
Palka Miroslav
4
ITA
1735
0
-
1
15
56
2N
Trevisan Stefano
4
ITA
1400
22
CM
Dallaglio Giovanni
4
ITA
1722
½
-
½
16
28
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1683
17
1N
Schestak Herbert
3.5
ITA
1733
1
-
0
17
44
3N
Fuse ' Matteo
3.5
ITA
1528
25
2N
Tkac Miroslav
3.5
ITA
1698
1
-
0
18
8
CM
Lachmair Erwin
3
ITA
1810
29
1N
Donadi Luca
3.5
ITA
1653
½
-
½
19
13
CM
Damele Stefano
3
ITA
1753
42
3N
Dini Marco
3
ITA
1534
1
-
0
20
19
1N
Lavorgna Francesco
3
ITA
1732
40
3N
Mercuri Rene '
3
ITA
1548
1
-
0
21
43
2N
Berti Beniamino
3
ITA
1528
36
2N
Maffeis Fabio
3
ITA
1591
0
-
1
22
47
2N
Sbalchiero Lorenzo
3
ITA
1523
37
1N
La Malfa Stelio
3
ITA
1585
0
-
1
23
53
2N
Degaudenz Fabio
2.5
ITA
1481
46
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1524
½
-
½
24
54
2N
Sonntagbauer Manfred
2.5
ITA
1479
48
3N
Baccelli Alessandro
2.5
ITA
1507
0
-
1
25
51
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1492
58
NC
Rocca Claudio
2.5
ITA
1326
0
-
1
26
62
NC
Molinelli Luigi
1.5
ITA
1151
38
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
1583
½
-
½
27
50
2N
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1495
52
2N
Giacchino Claudio
2.5
ITA
1482
1
-
0
28
61
NC
Predan Dino
2
ITA
1216
57
NC
Testa Alessandro
2
ITA
1349
1
-
0
29
55
3N
Bruni Andrea
1.5
ITA
1432
59
3N
Tomasino Vincenzo
0.5
ITA
1300
1
-
0
30
24
2N
De Lerma Andrea
3
ITA
1698
0
-
31
26
CM
Martinez Guido
3
ITA
1693
0
-
32
45
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1525
0
-
33
60
NC
De Joannon Giulio
1.5
ITA
1219
0
-
Informativa Privacy