Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL DEL CINQUANTENARIO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206029A
FESTIVAL DEL CINQUANTENARIO - A
Lecce
LE
PUG
20-06-2022
26-06-2022
7
23
DI GIULIO Massimo
Denominazione:
FESTIVAL DEL CINQUANTENARIO - A
Luogo:
Lecce
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DI GIULIO Massimo
Laketic Gojko
Ripa Francesco
1
Varvaglione Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandieramonte Enrico
Bernabei Alberto
Bleve Ugo
Caracciolo Matteo
Castigliola Diego
Corvino Francesco
De Giorgi Stefano
Disanti Nicola
Egli Urs
Garcia Jimenez Santiago
Laketic Gojko
Lo Martire Vincenzo
Lupo Francesco
Miosi Francesco
Miosi Marco
Murra Mattia
Ripa Francesco
Rizzo Giovambattista
Romano Jacopo
Sansonetti Giorgio
Striani Giuseppe
Vantaggiato Martino
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Ripa Francesco
ITA
1748
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2261
0
-
1
2
2
CM
Garcia Jimenez Santiago
ESP
2176
14
2N
Caracciolo Matteo
ITA
1730
1
-
0
3
15
2N
Miosi Francesco
ITA
1712
3
CM
Romano Jacopo
ITA
2155
0
-
1
4
4
M
Varvaglione Antonio
ITA
2128
16
2N
Corvino Francesco
ITA
1697
1
-
0
5
17
2N
Striani Giuseppe
ITA
1694
5
CM
Castigliola Diego
ITA
2084
0
-
1
6
7
M
Sansonetti Giorgio
ITA
2016
18
1N
Bleve Ugo
ITA
1680
1
-
0
7
19
1N
Lo Martire Vincenzo
ITA
1657
8
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2013
0
-
1
8
9
1N
Miosi Marco
ITA
1895
20
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1608
1
-
0
9
21
2N
Disanti Nicola
ITA
1588
10
CM
Egli Urs
SUI
1857
0
-
1
10
11
CM
Bernabei Alberto
ITA
1835
22
3N
Vantaggiato Martino
ITA
1568
1
-
0
11
23
3N
Murra Mattia
ITA
1514
12
1N
Lupo Francesco
ITA
1770
0
-
1
12
6
CM
Rizzo Giovambattista
ITA
2030
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2261
7
M
Sansonetti Giorgio
1
ITA
2016
1
-
0
2
8
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
2013
2
CM
Garcia Jimenez Santiago
1
ESP
2176
½
-
½
3
3
CM
Romano Jacopo
1
ITA
2155
9
1N
Miosi Marco
1
ITA
1895
1
-
0
4
10
CM
Egli Urs
1
SUI
1857
4
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2128
0
-
1
5
5
CM
Castigliola Diego
1
ITA
2084
11
CM
Bernabei Alberto
1
ITA
1835
1
-
0
6
12
1N
Lupo Francesco
1
ITA
1770
6
CM
Rizzo Giovambattista
0.5
ITA
2030
½
-
½
7
18
1N
Bleve Ugo
0
ITA
1680
13
1N
Ripa Francesco
0
ITA
1748
0
-
1
8
14
2N
Caracciolo Matteo
0
ITA
1730
19
1N
Lo Martire Vincenzo
0
ITA
1657
1
-
0
9
20
2N
Bandieramonte Enrico
0
ITA
1608
15
2N
Miosi Francesco
0
ITA
1712
0
-
1
10
16
2N
Corvino Francesco
0
ITA
1697
21
2N
Disanti Nicola
0
ITA
1588
1
-
0
11
22
3N
Vantaggiato Martino
0
ITA
1568
17
2N
Striani Giuseppe
0
ITA
1694
1
-
0
12
23
3N
Murra Mattia
0
ITA
1514
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2128
1
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2261
½
-
½
2
5
CM
Castigliola Diego
2
ITA
2084
3
CM
Romano Jacopo
2
ITA
2155
1
-
0
3
2
CM
Garcia Jimenez Santiago
1.5
ESP
2176
12
1N
Lupo Francesco
1.5
ITA
1770
1
-
0
4
7
M
Sansonetti Giorgio
1
ITA
2016
8
CM
De Giorgi Stefano
1.5
ITA
2013
½
-
½
5
6
CM
Rizzo Giovambattista
1
ITA
2030
14
2N
Caracciolo Matteo
1
ITA
1730
½
-
½
6
9
1N
Miosi Marco
1
ITA
1895
22
3N
Vantaggiato Martino
1
ITA
1568
½
-
½
7
13
1N
Ripa Francesco
1
ITA
1748
10
CM
Egli Urs
1
SUI
1857
1
-
0
8
11
CM
Bernabei Alberto
1
ITA
1835
23
3N
Murra Mattia
1
ITA
1514
1
-
0
9
15
2N
Miosi Francesco
1
ITA
1712
17
2N
Striani Giuseppe
0
ITA
1694
1
-
0
10
21
2N
Disanti Nicola
0
ITA
1588
18
1N
Bleve Ugo
0
ITA
1680
1
-
0
11
19
1N
Lo Martire Vincenzo
0
ITA
1657
20
2N
Bandieramonte Enrico
0
ITA
1608
1
-
0
12
16
2N
Corvino Francesco
1
ITA
1697
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2261
5
CM
Castigliola Diego
3
ITA
2084
½
-
½
2
4
M
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2128
2
CM
Garcia Jimenez Santiago
2.5
ESP
2176
½
-
½
3
3
CM
Romano Jacopo
2
ITA
2155
11
CM
Bernabei Alberto
2
ITA
1835
1
-
0
4
8
CM
De Giorgi Stefano
2
ITA
2013
15
2N
Miosi Francesco
2
ITA
1712
1
-
0
5
12
1N
Lupo Francesco
1.5
ITA
1770
13
1N
Ripa Francesco
2
ITA
1748
0
-
1
6
16
2N
Corvino Francesco
1.5
ITA
1697
6
CM
Rizzo Giovambattista
1.5
ITA
2030
0
-
1
7
22
3N
Vantaggiato Martino
1.5
ITA
1568
7
M
Sansonetti Giorgio
1.5
ITA
2016
0
-
1
8
14
2N
Caracciolo Matteo
1.5
ITA
1730
9
1N
Miosi Marco
1.5
ITA
1895
0
-
1
9
10
CM
Egli Urs
1
SUI
1857
19
1N
Lo Martire Vincenzo
1
ITA
1657
1
-
0
10
23
3N
Murra Mattia
1
ITA
1514
21
2N
Disanti Nicola
1
ITA
1588
0
-
1
11
17
2N
Striani Giuseppe
0
ITA
1694
18
1N
Bleve Ugo
0
ITA
1680
0
-
1
12
20
2N
Bandieramonte Enrico
0
ITA
1608
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Castigliola Diego
3.5
ITA
2084
4
M
Varvaglione Antonio
3
ITA
2128
½
-
½
2
2
CM
Garcia Jimenez Santiago
3
ESP
2176
1
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2261
0
-
1
3
13
1N
Ripa Francesco
3
ITA
1748
8
CM
De Giorgi Stefano
3
ITA
2013
1
-
0
4
6
CM
Rizzo Giovambattista
2.5
ITA
2030
3
CM
Romano Jacopo
3
ITA
2155
½
-
½
5
7
M
Sansonetti Giorgio
2.5
ITA
2016
9
1N
Miosi Marco
2.5
ITA
1895
1
-
0
6
15
2N
Miosi Francesco
2
ITA
1712
10
CM
Egli Urs
2
SUI
1857
½
-
½
7
11
CM
Bernabei Alberto
2
ITA
1835
21
2N
Disanti Nicola
2
ITA
1588
0
-
1
8
12
1N
Lupo Francesco
1.5
ITA
1770
16
2N
Corvino Francesco
1.5
ITA
1697
1
-
0
9
22
3N
Vantaggiato Martino
1.5
ITA
1568
14
2N
Caracciolo Matteo
1.5
ITA
1730
0
-
1
10
18
1N
Bleve Ugo
1
ITA
1680
19
1N
Lo Martire Vincenzo
1
ITA
1657
1
-
0
11
20
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1608
23
3N
Murra Mattia
1
ITA
1514
1
-
0
12
17
2N
Striani Giuseppe
0
ITA
1694
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Ripa Francesco
4
ITA
1748
5
CM
Castigliola Diego
4
ITA
2084
1
-
0
2
1
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2261
3
CM
Romano Jacopo
3.5
ITA
2155
1
-
0
3
4
M
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
2128
7
M
Sansonetti Giorgio
3.5
ITA
2016
1
-
0
4
21
2N
Disanti Nicola
3
ITA
1588
2
CM
Garcia Jimenez Santiago
3
ESP
2176
0
-
1
5
8
CM
De Giorgi Stefano
3
ITA
2013
6
CM
Rizzo Giovambattista
3
ITA
2030
0
-
1
6
9
1N
Miosi Marco
2.5
ITA
1895
15
2N
Miosi Francesco
2.5
ITA
1712
½
-
½
7
10
CM
Egli Urs
2.5
SUI
1857
12
1N
Lupo Francesco
2.5
ITA
1770
½
-
½
8
14
2N
Caracciolo Matteo
2.5
ITA
1730
11
CM
Bernabei Alberto
2
ITA
1835
½
-
½
9
18
1N
Bleve Ugo
2
ITA
1680
20
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1608
0
-
1
10
16
2N
Corvino Francesco
1.5
ITA
1697
22
3N
Vantaggiato Martino
1.5
ITA
1568
1
-
0
11
23
3N
Murra Mattia
1
ITA
1514
17
2N
Striani Giuseppe
1
ITA
1694
1
-
0
12
19
1N
Lo Martire Vincenzo
1
ITA
1657
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Varvaglione Antonio
4.5
ITA
2128
13
1N
Ripa Francesco
5
ITA
1748
½
-
½
2
6
CM
Rizzo Giovambattista
4
ITA
2030
1
IM
Laketic Gojko
5
SRB
2261
0
-
1
3
2
CM
Garcia Jimenez Santiago
4
ESP
2176
5
CM
Castigliola Diego
4
ITA
2084
½
-
½
4
3
CM
Romano Jacopo
3.5
ITA
2155
7
M
Sansonetti Giorgio
3.5
ITA
2016
1
-
0
5
12
1N
Lupo Francesco
3
ITA
1770
8
CM
De Giorgi Stefano
3
ITA
2013
½
-
½
6
21
2N
Disanti Nicola
3
ITA
1588
9
1N
Miosi Marco
3
ITA
1895
0
-
1
7
20
2N
Bandieramonte Enrico
3
ITA
1608
10
CM
Egli Urs
3
SUI
1857
0
-
1
8
15
2N
Miosi Francesco
3
ITA
1712
14
2N
Caracciolo Matteo
3
ITA
1730
1
-
0
9
11
CM
Bernabei Alberto
2.5
ITA
1835
18
1N
Bleve Ugo
2
ITA
1680
½
-
½
10
22
3N
Vantaggiato Martino
1.5
ITA
1568
23
3N
Murra Mattia
2
ITA
1514
1
-
0
11
16
2N
Corvino Francesco
2.5
ITA
1697
1
-
F
12
19
1N
Lo Martire Vincenzo
2
ITA
1657
0
-
F
13
17
2N
Striani Giuseppe
1
ITA
1694
0
-
F
Informativa Privacy