Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE USCIAMO DALLO STALLO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207001A
3° WE USCIAMO DALLO STALLO - A
Falconara Marittima
AN
MAR
24-06-2022
26-06-2022
5
43
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
3° WE USCIAMO DALLO STALLO - A
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
BRUGNONI M.
Pallante Simone
Piangerelli Michele
1
Cecere Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Beliman Alexandro
Borgiani Flavio
Brugnoni Lorenzo
Buratti Ettore
Cappella Leonardo
Caprioglio Giovanni
Caressa Marco
Carotti Lorenzo
Catanzaro Claudio
Cecere Enrico
Costa Contastino Riccardo
Di Maulo Chiara
Doric Senad
Fava Maurizio
Fezza Davide
Gambardella Pierluigi
Gambardella Piero
Genga Secondo
Giacometti Franco
Lancioni Luca
Marinucci Johnny
Maselli David
Mircoli Filippo
Nagni Marco
Padovani Alessio
Pallante Simone
Palozza Flavio
Patrignani Tiziano
Piangerelli Michele
Pigini Francesco
Piva Giorgio
Pocognoli Gianfranco
Recchi Antonio
Redamante Marzio
Ruggeri Pietro
Santinelli Michele
Sernagiotto Virgilio Mirko
Sforza Michelangelo
Skrijelj Edin
Tamburi Andrea
Virgitto Orazio
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
30
40
NC
Zagaglia Matteo
2.0
ITA
19
B
0
0
1
14
N
½
12
B
0
32
N
½
0
25
19
NC
Virgitto Orazio
2.0
ITA
40
N
1
8
B
½
20
N
½
6
B
0
16
N
0
-1
35
43
NC
Tamburi Andrea
1.5
ITA
0
1
11
N
0
26
B
0
31
N
0
24
B
½
0
22
33
NC
Skrijelj Edin
2.5
ITA
12
N
0
24
B
1
6
N
0
25
N
½
27
B
1
-1
8
16
NC
Sforza Michelangelo
3.5
ITA
37
B
1
5
N
1
9
B
½
17
N
0
19
B
1
1
21
8
NC
Sernagiotto Virgilio Mirko
2.5
ITA
29
B
1
19
N
½
17
B
½
22
N
½
14
B
0
1
14
11
NC
Santinelli Michele
3.0
ITA
32
N
1
43
B
1
3
B
0
26
N
1
7
B
0
1
11
10
NC
Ruggeri Pietro
3.0
ITA
31
B
1
35
N
1
15
B
½
9
N
0
22
B
½
1
41
38
NC
Redamante Marzio
1.0
ITA
17
B
0
29
N
0
31
B
0
36
B
0
34
N
1
1
34
21
NC
Recchi Antonio
1.5
ITA
42
N
½
20
B
0
34
N
1
4
B
0
0
0
0
36
32
NC
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
11
B
0
23
N
1
5
B
0
41
N
0
40
B
½
1
18
4
NC
Piva Giorgio
3.0
ITA
25
B
1
15
N
0
29
B
½
21
N
1
18
N
½
-1
26
41
NC
Pigini Francesco
2.0
ITA
20
N
½
42
B
½
18
N
0
32
B
1
26
N
0
-1
2
3
CM
Piangerelli Michele
4.5
ITA
24
N
1
12
B
1
11
N
1
13
B
½
17
N
1
-1
40
1
NC
Patrignani Tiziano
1.0
ITA
22
N
0
30
B
1
28
N
0
0
0
0
0
-1
13
12
NC
Palozza Flavio
3.0
ITA
33
B
1
3
N
0
35
B
½
40
N
1
2
N
½
-1
1
13
NC
Pallante Simone
4.5
ITA
34
N
1
2
B
1
7
B
1
3
N
½
9
B
1
1
10
14
NC
Padovani Alessio
3.5
ITA
35
B
0
31
N
1
40
B
½
29
N
1
8
N
1
-1
38
25
NC
Nagni Marco
1.5
ITA
4
N
0
34
B
½
24
N
½
33
B
½
39
N
0
-1
42
34
NC
Mircoli Filippo
0.5
ITA
13
B
0
25
N
½
21
B
0
42
N
0
38
B
0
1
31
23
NC
Maselli David
2.0
ITA
2
N
0
32
B
0
36
N
1
35
N
½
29
B
½
-1
24
28
NC
Marinucci Johnny
2.0
ITA
7
B
0
39
N
1
1
B
1
0
0
42
N
0
0
29
31
NC
Lancioni Luca
2.0
ITA
10
N
0
14
B
0
38
N
1
43
B
1
5
B
0
1
4
9
NC
Giacometti Franco
3.5
ITA
30
N
1
22
B
1
16
N
½
10
B
1
13
N
0
-1
39
37
NC
Genga Secondo
1.0
ITA
16
N
0
26
B
0
30
N
½
24
B
½
36
N
0
-1
6
15
NC
Gambardella Piero
3.5
ITA
36
N
1
4
B
1
10
N
½
2
B
½
6
N
½
-1
15
22
NC
Gambardella Pierluigi
3.0
ITA
1
B
1
9
N
0
42
B
1
8
B
½
10
N
½
1
16
5
NC
Fezza Davide
3.0
ITA
26
N
1
16
B
0
32
N
1
18
B
0
31
N
1
-1
23
39
NC
Fava Maurizio
2.5
ITA
18
N
0
28
B
0
0
1
27
N
½
25
B
1
0
9
6
NC
Doric Senad
3.5
ITA
27
B
1
17
N
0
33
B
1
19
N
1
15
B
½
1
37
24
NC
Di Maulo Chiara
1.5
ITA
3
B
0
33
N
0
25
B
½
37
N
½
43
N
½
-1
32
36
NC
Costa Contastino Riccardo
2.0
ITA
15
B
0
27
N
0
23
B
0
38
N
1
37
B
1
1
3
7
NC
Cecere Enrico
4.0
ITA
28
N
1
18
B
1
13
N
0
20
B
1
11
N
1
-1
28
29
NC
Catanzaro Claudio
2.0
ITA
8
N
0
38
B
1
4
N
½
14
B
0
23
N
½
-1
19
42
NC
Carotti Lorenzo
3.0
ITA
21
B
½
41
N
½
22
N
0
34
B
1
28
B
1
1
33
27
NC
Caressa Marco
1.5
ITA
6
N
0
36
B
1
2
N
0
39
B
½
33
N
0
-1
27
20
NC
Caprioglio Giovanni
2.0
ITA
41
B
½
21
N
1
19
B
½
7
N
0
35
B
0
1
20
26
NC
Cappella Leonardo
3.0
ITA
5
B
0
37
N
1
43
N
1
11
B
0
41
B
1
1
43
30
NC
Buratti Ettore
0.5
ITA
9
B
0
1
N
0
37
B
½
0
0
0
0
1
5
17
NC
Brugnoni Lorenzo
3.5
ITA
38
N
1
6
B
1
8
N
½
16
B
1
3
B
0
1
12
2
NC
Borgiani Flavio
3.0
ITA
23
B
1
13
N
0
27
B
1
15
N
½
12
B
½
1
7
18
NC
Beliman Alexandro
3.5
ITA
39
B
1
7
N
0
41
B
1
5
N
1
4
B
½
1
17
35
NC
Acciaioli Giacomo
3.0
ITA
14
N
1
10
B
0
12
N
½
23
B
½
20
N
1
-1
Informativa Privacy