Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE USCIAMO DALLO STALLO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207001A
3° WE USCIAMO DALLO STALLO - A
Falconara Marittima
AN
MAR
24-06-2022
26-06-2022
5
43
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
3° WE USCIAMO DALLO STALLO - A
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
BRUGNONI M.
Pallante Simone
Piangerelli Michele
1
Cecere Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Beliman Alexandro
Borgiani Flavio
Brugnoni Lorenzo
Buratti Ettore
Cappella Leonardo
Caprioglio Giovanni
Caressa Marco
Carotti Lorenzo
Catanzaro Claudio
Cecere Enrico
Costa Contastino Riccardo
Di Maulo Chiara
Doric Senad
Fava Maurizio
Fezza Davide
Gambardella Pierluigi
Gambardella Piero
Genga Secondo
Giacometti Franco
Lancioni Luca
Marinucci Johnny
Maselli David
Mircoli Filippo
Nagni Marco
Padovani Alessio
Pallante Simone
Palozza Flavio
Patrignani Tiziano
Piangerelli Michele
Pigini Francesco
Piva Giorgio
Pocognoli Gianfranco
Recchi Antonio
Redamante Marzio
Ruggeri Pietro
Santinelli Michele
Sernagiotto Virgilio Mirko
Sforza Michelangelo
Skrijelj Edin
Tamburi Andrea
Virgitto Orazio
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Gambardella Pierluigi
ITA
1695
1
NC
Patrignani Tiziano
ITA
2123
1
-
0
2
2
NC
Borgiani Flavio
ITA
2112
23
NC
Maselli David
ITA
1674
1
-
0
3
24
NC
Di Maulo Chiara
ITA
1653
3
CM
Piangerelli Michele
ITA
2078
0
-
1
4
4
NC
Piva Giorgio
ITA
2076
25
NC
Nagni Marco
ITA
1644
1
-
0
5
26
NC
Cappella Leonardo
ITA
1639
5
NC
Fezza Davide
ITA
2061
0
-
1
6
6
NC
Doric Senad
ITA
2016
27
NC
Caressa Marco
ITA
1633
1
-
0
7
28
NC
Marinucci Johnny
ITA
1619
7
NC
Cecere Enrico
ITA
1981
0
-
1
8
8
NC
Sernagiotto Virgilio Mirko
ITA
1980
29
NC
Catanzaro Claudio
ITA
1614
1
-
0
9
30
NC
Buratti Ettore
ITA
1597
9
NC
Giacometti Franco
ITA
1970
0
-
1
10
10
NC
Ruggeri Pietro
ITA
1941
31
NC
Lancioni Luca
ITA
1595
1
-
0
11
32
NC
Pocognoli Gianfranco
ITA
1583
11
NC
Santinelli Michele
ITA
1903
0
-
1
12
12
NC
Palozza Flavio
ITA
1894
33
NC
Skrijelj Edin
ITA
1566
1
-
0
13
34
NC
Mircoli Filippo
ITA
1552
13
NC
Pallante Simone
ITA
1888
0
-
1
14
14
NC
Padovani Alessio
ITA
1873
35
NC
Acciaioli Giacomo
ITA
1515
0
-
1
15
36
NC
Costa Contastino Riccardo
ITA
1478
15
NC
Gambardella Piero
ITA
1850
0
-
1
16
16
NC
Sforza Michelangelo
ITA
1841
37
NC
Genga Secondo
ITA
1475
1
-
0
17
38
NC
Redamante Marzio
ITA
1446
17
NC
Brugnoni Lorenzo
ITA
1790
0
-
1
18
18
NC
Beliman Alexandro
ITA
1788
39
NC
Fava Maurizio
ITA
1417
1
-
0
19
40
NC
Zagaglia Matteo
ITA
1363
19
NC
Virgitto Orazio
ITA
1780
0
-
1
20
20
NC
Caprioglio Giovanni
ITA
1741
41
NC
Pigini Francesco
ITA
1300
½
-
½
21
42
NC
Carotti Lorenzo
ITA
999
21
NC
Recchi Antonio
ITA
1709
½
-
½
22
43
NC
Tamburi Andrea
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Pallante Simone
1
ITA
1888
2
NC
Borgiani Flavio
1
ITA
2112
1
-
0
2
3
CM
Piangerelli Michele
1
ITA
2078
12
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1894
1
-
0
3
15
NC
Gambardella Piero
1
ITA
1850
4
NC
Piva Giorgio
1
ITA
2076
1
-
0
4
5
NC
Fezza Davide
1
ITA
2061
16
NC
Sforza Michelangelo
1
ITA
1841
0
-
1
5
17
NC
Brugnoni Lorenzo
1
ITA
1790
6
NC
Doric Senad
1
ITA
2016
1
-
0
6
7
NC
Cecere Enrico
1
ITA
1981
18
NC
Beliman Alexandro
1
ITA
1788
1
-
0
7
19
NC
Virgitto Orazio
1
ITA
1780
8
NC
Sernagiotto Virgilio Mirko
1
ITA
1980
½
-
½
8
9
NC
Giacometti Franco
1
ITA
1970
22
NC
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1695
1
-
0
9
35
NC
Acciaioli Giacomo
1
ITA
1515
10
NC
Ruggeri Pietro
1
ITA
1941
0
-
1
10
11
NC
Santinelli Michele
1
ITA
1903
43
NC
Tamburi Andrea
1
ITA
999
1
-
0
11
21
NC
Recchi Antonio
0.5
ITA
1709
20
NC
Caprioglio Giovanni
0.5
ITA
1741
0
-
1
12
41
NC
Pigini Francesco
0.5
ITA
1300
42
NC
Carotti Lorenzo
0.5
ITA
999
½
-
½
13
1
NC
Patrignani Tiziano
0
ITA
2123
30
NC
Buratti Ettore
0
ITA
1597
1
-
0
14
31
NC
Lancioni Luca
0
ITA
1595
14
NC
Padovani Alessio
0
ITA
1873
0
-
1
15
23
NC
Maselli David
0
ITA
1674
32
NC
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1583
0
-
1
16
33
NC
Skrijelj Edin
0
ITA
1566
24
NC
Di Maulo Chiara
0
ITA
1653
1
-
0
17
25
NC
Nagni Marco
0
ITA
1644
34
NC
Mircoli Filippo
0
ITA
1552
½
-
½
18
37
NC
Genga Secondo
0
ITA
1475
26
NC
Cappella Leonardo
0
ITA
1639
0
-
1
19
27
NC
Caressa Marco
0
ITA
1633
36
NC
Costa Contastino Riccardo
0
ITA
1478
1
-
0
20
39
NC
Fava Maurizio
0
ITA
1417
28
NC
Marinucci Johnny
0
ITA
1619
0
-
1
21
29
NC
Catanzaro Claudio
0
ITA
1614
38
NC
Redamante Marzio
0
ITA
1446
1
-
0
22
40
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1363
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Santinelli Michele
2
ITA
1903
3
CM
Piangerelli Michele
2
ITA
2078
0
-
1
2
13
NC
Pallante Simone
2
ITA
1888
7
NC
Cecere Enrico
2
ITA
1981
1
-
0
3
16
NC
Sforza Michelangelo
2
ITA
1841
9
NC
Giacometti Franco
2
ITA
1970
½
-
½
4
10
NC
Ruggeri Pietro
2
ITA
1941
15
NC
Gambardella Piero
2
ITA
1850
½
-
½
5
8
NC
Sernagiotto Virgilio Mirko
1.5
ITA
1980
17
NC
Brugnoni Lorenzo
2
ITA
1790
½
-
½
6
20
NC
Caprioglio Giovanni
1.5
ITA
1741
19
NC
Virgitto Orazio
1.5
ITA
1780
½
-
½
7
28
NC
Marinucci Johnny
1
ITA
1619
1
NC
Patrignani Tiziano
1
ITA
2123
1
-
0
8
2
NC
Borgiani Flavio
1
ITA
2112
27
NC
Caressa Marco
1
ITA
1633
1
-
0
9
4
NC
Piva Giorgio
1
ITA
2076
29
NC
Catanzaro Claudio
1
ITA
1614
½
-
½
10
32
NC
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1583
5
NC
Fezza Davide
1
ITA
2061
0
-
1
11
6
NC
Doric Senad
1
ITA
2016
33
NC
Skrijelj Edin
1
ITA
1566
1
-
0
12
12
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1894
35
NC
Acciaioli Giacomo
1
ITA
1515
½
-
½
13
14
NC
Padovani Alessio
1
ITA
1873
40
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1363
½
-
½
14
18
NC
Beliman Alexandro
1
ITA
1788
41
NC
Pigini Francesco
1
ITA
1300
1
-
0
15
22
NC
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1695
42
NC
Carotti Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
16
43
NC
Tamburi Andrea
1
ITA
999
26
NC
Cappella Leonardo
1
ITA
1639
0
-
1
17
34
NC
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1552
21
NC
Recchi Antonio
0.5
ITA
1709
0
-
1
18
24
NC
Di Maulo Chiara
0
ITA
1653
25
NC
Nagni Marco
0.5
ITA
1644
½
-
½
19
36
NC
Costa Contastino Riccardo
0
ITA
1478
23
NC
Maselli David
0
ITA
1674
0
-
1
20
30
NC
Buratti Ettore
0
ITA
1597
37
NC
Genga Secondo
0
ITA
1475
½
-
½
21
38
NC
Redamante Marzio
0
ITA
1446
31
NC
Lancioni Luca
0
ITA
1595
0
-
1
22
39
NC
Fava Maurizio
0
ITA
1417
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Piangerelli Michele
3
ITA
2078
13
NC
Pallante Simone
3
ITA
1888
½
-
½
2
9
NC
Giacometti Franco
2.5
ITA
1970
10
NC
Ruggeri Pietro
2.5
ITA
1941
1
-
0
3
17
NC
Brugnoni Lorenzo
2.5
ITA
1790
16
NC
Sforza Michelangelo
2.5
ITA
1841
1
-
0
4
15
NC
Gambardella Piero
2.5
ITA
1850
2
NC
Borgiani Flavio
2
ITA
2112
½
-
½
5
5
NC
Fezza Davide
2
ITA
2061
18
NC
Beliman Alexandro
2
ITA
1788
0
-
1
6
19
NC
Virgitto Orazio
2
ITA
1780
6
NC
Doric Senad
2
ITA
2016
0
-
1
7
7
NC
Cecere Enrico
2
ITA
1981
20
NC
Caprioglio Giovanni
2
ITA
1741
1
-
0
8
22
NC
Gambardella Pierluigi
2
ITA
1695
8
NC
Sernagiotto Virgilio Mirko
2
ITA
1980
½
-
½
9
26
NC
Cappella Leonardo
2
ITA
1639
11
NC
Santinelli Michele
2
ITA
1903
0
-
1
10
21
NC
Recchi Antonio
1.5
ITA
1709
4
NC
Piva Giorgio
1.5
ITA
2076
0
-
1
11
40
NC
Zagaglia Matteo
1.5
ITA
1363
12
NC
Palozza Flavio
1.5
ITA
1894
0
-
1
12
29
NC
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
1614
14
NC
Padovani Alessio
1.5
ITA
1873
0
-
1
13
35
NC
Acciaioli Giacomo
1.5
ITA
1515
23
NC
Maselli David
1
ITA
1674
½
-
½
14
25
NC
Nagni Marco
1
ITA
1644
33
NC
Skrijelj Edin
1
ITA
1566
½
-
½
15
27
NC
Caressa Marco
1
ITA
1633
39
NC
Fava Maurizio
1
ITA
1417
½
-
½
16
31
NC
Lancioni Luca
1
ITA
1595
43
NC
Tamburi Andrea
1
ITA
999
1
-
0
17
41
NC
Pigini Francesco
1
ITA
1300
32
NC
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1583
1
-
0
18
42
NC
Carotti Lorenzo
1
ITA
999
34
NC
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1552
1
-
0
19
37
NC
Genga Secondo
0.5
ITA
1475
24
NC
Di Maulo Chiara
0.5
ITA
1653
½
-
½
20
38
NC
Redamante Marzio
0
ITA
1446
36
NC
Costa Contastino Riccardo
0
ITA
1478
0
-
1
21
28
NC
Marinucci Johnny
2
ITA
1619
0
-
F
22
1
NC
Patrignani Tiziano
1
ITA
2123
0
-
F
23
30
NC
Buratti Ettore
0.5
ITA
1597
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Brugnoni Lorenzo
3.5
ITA
1790
3
CM
Piangerelli Michele
3.5
ITA
2078
0
-
1
2
13
NC
Pallante Simone
3.5
ITA
1888
9
NC
Giacometti Franco
3.5
ITA
1970
1
-
0
3
6
NC
Doric Senad
3
ITA
2016
15
NC
Gambardella Piero
3
ITA
1850
½
-
½
4
11
NC
Santinelli Michele
3
ITA
1903
7
NC
Cecere Enrico
3
ITA
1981
0
-
1
5
18
NC
Beliman Alexandro
3
ITA
1788
4
NC
Piva Giorgio
2.5
ITA
2076
½
-
½
6
2
NC
Borgiani Flavio
2.5
ITA
2112
12
NC
Palozza Flavio
2.5
ITA
1894
½
-
½
7
8
NC
Sernagiotto Virgilio Mirko
2.5
ITA
1980
14
NC
Padovani Alessio
2.5
ITA
1873
0
-
1
8
10
NC
Ruggeri Pietro
2.5
ITA
1941
22
NC
Gambardella Pierluigi
2.5
ITA
1695
½
-
½
9
16
NC
Sforza Michelangelo
2.5
ITA
1841
19
NC
Virgitto Orazio
2
ITA
1780
1
-
0
10
31
NC
Lancioni Luca
2
ITA
1595
5
NC
Fezza Davide
2
ITA
2061
0
-
1
11
20
NC
Caprioglio Giovanni
2
ITA
1741
35
NC
Acciaioli Giacomo
2
ITA
1515
0
-
1
12
26
NC
Cappella Leonardo
2
ITA
1639
41
NC
Pigini Francesco
2
ITA
1300
1
-
0
13
42
NC
Carotti Lorenzo
2
ITA
999
28
NC
Marinucci Johnny
2
ITA
1619
1
-
0
14
23
NC
Maselli David
1.5
ITA
1674
29
NC
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
1614
½
-
½
15
39
NC
Fava Maurizio
1.5
ITA
1417
25
NC
Nagni Marco
1.5
ITA
1644
1
-
0
16
33
NC
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1566
27
NC
Caressa Marco
1.5
ITA
1633
1
-
0
17
32
NC
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1583
40
NC
Zagaglia Matteo
1.5
ITA
1363
½
-
½
18
43
NC
Tamburi Andrea
1
ITA
999
24
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1653
½
-
½
19
36
NC
Costa Contastino Riccardo
1
ITA
1478
37
NC
Genga Secondo
1
ITA
1475
1
-
0
20
34
NC
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1552
38
NC
Redamante Marzio
0
ITA
1446
0
-
1
21
21
NC
Recchi Antonio
1.5
ITA
1709
0
-
F
22
1
NC
Patrignani Tiziano
1
ITA
2123
0
-
F
23
30
NC
Buratti Ettore
0.5
ITA
1597
0
-
F
Informativa Privacy