Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL CITTA' DI SAN LEO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207002A
FESTIVAL CITTA' DI SAN LEO - A
San Leo
RN
EMI
19-06-2022
26-06-2022
9
16
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
FESTIVAL CITTA' DI SAN LEO - A
Luogo:
San Leo
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
LUCCHI S. - FERRARI C.
Visakh N R
Omelja Artem
1
Korneev Oleg
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Bellincampi Stefano
Casadio Niccolo '
Di Trapani Luca
Djuric Stefan
Greco Edoardo
Kalosha Zhiulien Oleksii
Korneev Oleg
Lanzani Mario Lorenzo
Lazic Mirolijub
Omelja Artem
Ostakhnovich Vladislav
Pecci William
Pizzoferrato Mattia
Titze Leo
Visakh N R
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Titze Leo
ITA
2071
1
GM
Omelja Artem
UKR
2515
½
-
½
2
4
GM
Lazic Mirolijub
ITA
2309
11
CF
Bellincampi Stefano
ITA
2029
1
-
0
3
12
CM
Pecci William
ITA
2022
5
GM
Djuric Stefan
ITA
2285
0
-
1
4
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2281
13
NC
Ostakhnovich Vladislav
UKR
2015
1
-
0
5
14
1N
Di Trapani Luca
ITA
1933
8
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
UKR
2161
0
-
1
6
9
CM
Casadio Niccolo '
ITA
2145
15
1N
Greco Edoardo
ITA
1906
1
-
0
7
2
GM
Visakh N R
IND
2506
½
-
F
8
3
GM
Korneev Oleg
ESP
2500
½
-
F
9
7
M
Andreoni Giuseppe
ITA
2170
½
-
F
10
16
CM
Pizzoferrato Mattia
ITA
1869
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
1
UKR
2161
4
GM
Lazic Mirolijub
1
ITA
2309
0
-
1
2
5
GM
Djuric Stefan
1
ITA
2285
9
CM
Casadio Niccolo '
1
ITA
2145
½
-
½
3
16
CM
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1869
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1
ITA
2281
0
-
1
4
1
GM
Omelja Artem
0.5
UKR
2515
3
GM
Korneev Oleg
0.5
ESP
2500
½
-
½
5
2
GM
Visakh N R
0.5
IND
2506
7
M
Andreoni Giuseppe
0.5
ITA
2170
1
-
0
6
11
CF
Bellincampi Stefano
0
ITA
2029
10
CM
Titze Leo
0.5
ITA
2071
½
-
½
7
15
1N
Greco Edoardo
0
ITA
1906
12
CM
Pecci William
0
ITA
2022
1
-
0
8
13
NC
Ostakhnovich Vladislav
0
UKR
2015
14
1N
Di Trapani Luca
0
ITA
1933
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Lazic Mirolijub
2
ITA
2309
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2
ITA
2281
½
-
½
2
9
CM
Casadio Niccolo '
1.5
ITA
2145
2
GM
Visakh N R
1.5
IND
2506
0
-
1
3
1
GM
Omelja Artem
1
UKR
2515
5
GM
Djuric Stefan
1.5
ITA
2285
1
-
0
4
3
GM
Korneev Oleg
1
ESP
2500
15
1N
Greco Edoardo
1
ITA
1906
1
-
0
5
10
CM
Titze Leo
1
ITA
2071
8
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
1
UKR
2161
½
-
½
6
14
1N
Di Trapani Luca
1
ITA
1933
16
CM
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1869
0
-
1
7
7
M
Andreoni Giuseppe
0.5
ITA
2170
11
CF
Bellincampi Stefano
0.5
ITA
2029
1
-
0
8
12
CM
Pecci William
0
ITA
2022
13
NC
Ostakhnovich Vladislav
0
UKR
2015
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Visakh N R
2.5
IND
2506
4
GM
Lazic Mirolijub
2.5
ITA
2309
1
-
0
2
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2.5
ITA
2281
3
GM
Korneev Oleg
2
ESP
2500
½
-
½
3
16
CM
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1869
1
GM
Omelja Artem
2
UKR
2515
0
-
1
4
5
GM
Djuric Stefan
1.5
ITA
2285
10
CM
Titze Leo
1.5
ITA
2071
½
-
½
5
8
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
1.5
UKR
2161
7
M
Andreoni Giuseppe
1.5
ITA
2170
1
-
0
6
13
NC
Ostakhnovich Vladislav
1
UKR
2015
9
CM
Casadio Niccolo '
1.5
ITA
2145
0
-
1
7
15
1N
Greco Edoardo
1
ITA
1906
14
1N
Di Trapani Luca
1
ITA
1933
½
-
½
8
11
CF
Bellincampi Stefano
0.5
ITA
2029
12
CM
Pecci William
0
ITA
2022
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Omelja Artem
3
UKR
2515
2
GM
Visakh N R
3.5
IND
2506
½
-
½
2
9
CM
Casadio Niccolo '
2.5
ITA
2145
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3
ITA
2281
½
-
½
3
3
GM
Korneev Oleg
2.5
ESP
2500
8
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
2.5
UKR
2161
1
-
0
4
4
GM
Lazic Mirolijub
2.5
ITA
2309
5
GM
Djuric Stefan
2
ITA
2285
½
-
½
5
10
CM
Titze Leo
2
ITA
2071
16
CM
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1869
1
-
0
6
7
M
Andreoni Giuseppe
1.5
ITA
2170
15
1N
Greco Edoardo
1.5
ITA
1906
1
-
0
7
14
1N
Di Trapani Luca
1.5
ITA
1933
12
CM
Pecci William
1
ITA
2022
1
-
0
8
11
CF
Bellincampi Stefano
0.5
ITA
2029
13
NC
Ostakhnovich Vladislav
1
UKR
2015
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Visakh N R
4
IND
2506
3
GM
Korneev Oleg
3.5
ESP
2500
1
-
0
2
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.5
ITA
2281
1
GM
Omelja Artem
3.5
UKR
2515
0
-
1
3
9
CM
Casadio Niccolo '
3
ITA
2145
4
GM
Lazic Mirolijub
3
ITA
2309
0
-
1
4
7
M
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2170
10
CM
Titze Leo
3
ITA
2071
0
-
1
5
5
GM
Djuric Stefan
2.5
ITA
2285
14
1N
Di Trapani Luca
2.5
ITA
1933
0
-
1
6
8
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
2.5
UKR
2161
13
NC
Ostakhnovich Vladislav
2
UKR
2015
1
-
0
7
12
CM
Pecci William
1
ITA
2022
16
CM
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1869
1
-
0
8
15
1N
Greco Edoardo
1.5
ITA
1906
11
CF
Bellincampi Stefano
0.5
ITA
2029
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Titze Leo
4
ITA
2071
2
GM
Visakh N R
5
IND
2506
0
-
1
2
4
GM
Lazic Mirolijub
4
ITA
2309
1
GM
Omelja Artem
4.5
UKR
2515
0
-
1
3
3
GM
Korneev Oleg
3.5
ESP
2500
14
1N
Di Trapani Luca
3.5
ITA
1933
1
-
0
4
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.5
ITA
2281
8
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
3.5
UKR
2161
1
-
0
5
12
CM
Pecci William
2
ITA
2022
9
CM
Casadio Niccolo '
3
ITA
2145
0
-
1
6
13
NC
Ostakhnovich Vladislav
2
UKR
2015
15
1N
Greco Edoardo
2
ITA
1906
1
-
0
7
16
CM
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1869
11
CF
Bellincampi Stefano
1
ITA
2029
0
-
1
8
5
GM
Djuric Stefan
2.5
ITA
2285
0
-
F
9
7
M
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2170
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Visakh N R
6
IND
2506
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
4.5
ITA
2281
1
-
0
2
1
GM
Omelja Artem
5.5
UKR
2515
9
CM
Casadio Niccolo '
4
ITA
2145
½
-
½
3
3
GM
Korneev Oleg
4.5
ESP
2500
10
CM
Titze Leo
4
ITA
2071
1
-
0
4
14
1N
Di Trapani Luca
3.5
ITA
1933
4
GM
Lazic Mirolijub
4
ITA
2309
0
-
1
5
13
NC
Ostakhnovich Vladislav
3
UKR
2015
7
M
Andreoni Giuseppe
3.5
ITA
2170
0
-
1
6
8
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
3.5
UKR
2161
12
CM
Pecci William
2
ITA
2022
1
-
0
7
15
1N
Greco Edoardo
2
ITA
1906
16
CM
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1869
1
-
0
8
5
GM
Djuric Stefan
2.5
ITA
2285
0
-
F
9
11
CF
Bellincampi Stefano
2
ITA
2029
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
4.5
UKR
2161
2
GM
Visakh N R
7
IND
2506
0
-
1
2
7
M
Andreoni Giuseppe
4.5
ITA
2170
1
GM
Omelja Artem
6
UKR
2515
1
-
0
3
4
GM
Lazic Mirolijub
5
ITA
2309
3
GM
Korneev Oleg
5.5
ESP
2500
½
-
½
4
9
CM
Casadio Niccolo '
4.5
ITA
2145
14
1N
Di Trapani Luca
3.5
ITA
1933
1
-
0
5
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
4.5
ITA
2281
15
1N
Greco Edoardo
3
ITA
1906
½
-
½
6
10
CM
Titze Leo
4
ITA
2071
12
CM
Pecci William
2
ITA
2022
1
-
0
7
16
CM
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1869
13
NC
Ostakhnovich Vladislav
3
UKR
2015
1
-
0
8
11
CF
Bellincampi Stefano
3
ITA
2029
0
-
F
9
5
GM
Djuric Stefan
2.5
ITA
2285
0
-
F
Informativa Privacy