Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WORLD SENIOR TEAM CHAMPIONSHIP 2022 - OVER 65
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207004B
WORLD SENIOR TEAM CHAMPIONSHIP 2022 - OVER 65
Acqui Terme
AL
PIE
20-06-2022
29-06-2022
9
96
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
WORLD SENIOR TEAM CHAMPIONSHIP 2022 - OVER 65
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
Littlewood Paul E
Nunn John D M
1
Kolbak Jens
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andresen Hans Jorn
Bachmann Andreas
Baldizzone Mario
Baruscotti Mauro
Becker Norbert
Becker Norbert
Beilfuss Wilfried Dr.
Berkovich Mark A
Berthelot Yannick
Bhend Edwin
Birnboim Nathan
Bjorgvik Jan Arne
Boudre Jean-pierre
Bowmer Kevin
Burchardt Brigitte
Bykhovsky Avigdor
Chevelevitch Evgueni Dr.
Christensen Anders
Cordes Steffen
Del Nevo Claudio
Deubelbeiss Rene
Dohr Alexander
Dory Jeno
Erismann Peter
Gal Moshe
Giffard Nicolas
Glatt Gabor
Glienke Manfred Dr.
Goldmane Astra
Gruenfeld Yehuda
Gruzmann Boris
Guerci Ezio
Har-even Abir
Hardicsay Peter
Herbrechtsmeier Christof
Hohler Peter
Hugentobler Patrick
Huss Andreas
Husted Peter
James Geoffrey H
James Kevin
Jensen Stein
Johnsen Oystein
Kiefer Gerhard
Kierzek Matthias Dr.
Kierzek Mira
Killane Jack
Klundt Klaus
Knaak Rainer
Kolbak Jens
Kradolfer Georg
Kratschmer Heinz
Lederman Leon
Littlewood Paul E
Lohan Martin
Maryasin Boris
Meister Jakob
Mortensen John
Mueller Gerhard
Nielsen Christian Volmer
Nunn John D M
O'connor Eddie
Olesen Poul Erik Norgaard
Orlova Liubov
Page Mark E
Peretz Malkiel
Pitzl Konstantinos
Povah Nigel E
Priedite Ingrida
Reuben Stewart
Roos Louis
Rozlapa Vija
Salov Sergej
Seidemann Ulricke
Sibille Ettore
Simon Ralf-axel
Snape Ian L
Sonderstrup Bjarne
Sprotte Norbert
Staechelin Ruedi
Stebbings Anthony J
Steiger Michael
Szabolcsi Janos
Taksrud Vidar
Thoele Wolfgang Dr.
Thuesen Mogens
Tsifanskaya Ludmila A
Ungure Liga
Vaisser Anatoly
Vegh Endre
Vilerte Tamara
Vucenovic Dragomir
Wagner-michel Annett
Watzka Horst
Wirthensohn Heinz
Wood Peter R
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
48
IM
Lederman Leon
4.5
ISR
2191
13
GM
Nunn John D M
4.5
ENG
2568
0
-
1
2
74
IM
Chevelevitch Evgueni Dr.
3
GER
2369
69
IM
Roos Louis
3.5
FRA
2288
1
-
0
3
14
IM
Littlewood Paul E
3.5
ENG
2342
45
FM
Peretz Malkiel
2.5
ISR
2139
1
-
0
4
94
IM
Szabolcsi Janos
3.5
HUN
2233
85
FM
Herbrechtsmeier Christof
2.5
GER
2143
1
-
0
5
24
WFM
Priedite Ingrida
2
LAT
2022
95
M
Baldizzone Mario
3.5
ITA
2146
1
-
0
6
57
FM
Hugentobler Patrick
3.5
SUI
2161
54
FM
Simon Ralf-axel
2
GER
2115
½
-
½
7
59
IM
Bhend Edwin
3.5
SUI
2111
12
1N
Steiger Michael
1.5
GER
1936
1
-
0
8
68
GM
Vaisser Anatoly
0.5
FRA
2477
73
GM
Knaak Rainer
3.5
GER
2479
½
-
½
9
37
1N
Thoele Wolfgang Dr.
3
GER
1862
31
1N
Wood Peter R
3
ENG
1925
½
-
½
10
87
1N
Dohr Alexander
3
AUT
2139
41
GM
Bykhovsky Avigdor
3
ISR
2384
½
-
½
11
76
CM
Kierzek Matthias Dr.
3
GER
2224
72
FM
Berthelot Yannick
3
FRA
2244
½
-
½
12
1
IM
Wirthensohn Heinz
3
SUI
2295
6
CM
Thuesen Mogens
2.5
DEN
2150
1
-
0
13
28
CM
Page Mark E
2
ENG
2109
38
CM
Beilfuss Wilfried Dr.
3
GER
2174
½
-
½
14
50
WIM
Burchardt Brigitte
2
GER
2044
64
CM
Jensen Stein
3
NOR
2026
1
-
0
15
7
CM
Kolbak Jens
3
DEN
2155
2
CM
Erismann Peter
1.5
SUI
2048
½
-
½
16
35
CM
Becker Norbert
3
GER
2088
30
CM
James Geoffrey H
1.5
ENG
2148
½
-
½
17
39
GM
Gruenfeld Yehuda
2.5
ISR
2423
86
FM
Watzka Horst
2.5
AUT
2165
1
-
0
18
89
1N
Pitzl Konstantinos
2.5
AUT
2030
42
IM
Berkovich Mark A
2.5
ISR
2337
0
-
1
19
65
FM
Bachmann Andreas
2.5
GER
2192
58
FM
Vucenovic Dragomir
2.5
SUI
2160
½
-
½
20
91
IM
Vegh Endre
2.5
HUN
2225
82
IM
Klundt Klaus
2.5
GER
2295
½
-
½
21
71
IM
Giffard Nicolas
2
FRA
2238
75
FM
Kiefer Gerhard
2.5
GER
2212
½
-
½
22
62
1N
Johnsen Oystein
1.5
NOR
1918
51
WFM
Kierzek Mira
2.5
GER
1965
½
-
½
23
10
CM
Nielsen Christian Volmer
1
DEN
1987
5
1N
Deubelbeiss Rene
2.5
SUI
1942
1
-
0
24
29
CM
Bowmer Kevin
2.5
ENG
2077
36
CM
Mueller Gerhard
1
GER
2099
½
-
½
25
81
GM
Meister Jakob
2
GER
2415
90
IM
Hardicsay Peter
2
HUN
2192
1
-
0
26
44
CM
Gal Moshe
2
ISR
2110
16
FM
Stebbings Anthony J
1.5
ENG
2297
½
-
½
27
67
1N
Lohan Martin
1.5
IRL
1813
20
1N
Cordes Steffen
2
DEN
1929
0
-
1
28
17
CM
Snape Ian L
2
ENG
2127
47
WIM
Tsifanskaya Ludmila A
1
ISR
1935
½
-
½
29
21
1N
Christensen Anders
2
DEN
1893
34
2N
Becker Norbert
1
IRL
1601
½
-
½
30
84
FM
Gruzmann Boris
1
GER
2189
92
FM
Glatt Gabor
2
HUN
2243
0
-
1
31
32
1N
James Kevin
0.5
IRL
1843
55
CM
Husted Peter
2
DEN
2098
0
-
1
32
52
CM
Orlova Liubov
1.5
GER
2010
61
1N
Taksrud Vidar
1.5
NOR
1862
0
-
1
33
19
1N
Andresen Hans Jorn
1.5
DEN
1959
96
M
O'Connor Eddie
1
IRL
1936
½
-
½
34
3
CM
Staechelin Ruedi
1.5
SUI
1972
9
CM
Sonderstrup Bjarne
0.5
DEN
2049
½
-
½
35
11
IM
Glienke Manfred Dr.
1.5
GER
2213
56
IM
Huss Andreas
0.5
SUI
2230
½
-
½
36
22
WGM
Vilerte Tamara
0.5
LAT
1978
77
CM
Sibille Ettore
1.5
ITA
1916
½
-
½
37
78
1N
Baruscotti Mauro
0.5
ITA
1856
23
WFM
Ungure Liga
1.5
LAT
1941
0
-
1
38
63
1N
Bjorgvik Jan Arne
1
NOR
1812
53
WFM
Seidemann Ulricke
1
GER
2043
0
-
1
39
79
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1663
25
CM
Goldmane Astra
0.5
LAT
2019
½
-
½
40
40
IM
Birnboim Nathan
2
ISR
2383
88
1N
Kratschmer Heinz
2.5
AUT
2062
0
-
0
F
41
66
CM
Sprotte Norbert
3
GER
2155
0
-
F
42
83
IM
Salov Sergej
3
GER
2169
0
-
F
43
15
IM
Povah Nigel E
2.5
ENG
2201
0
-
F
44
43
IM
Maryasin Boris
2.5
ISR
2273
0
-
F
45
93
IM
Dory Jeno
2.5
HUN
2196
0
-
F
46
8
CM
Olesen Poul Erik Norgaard
2
DEN
2001
0
-
F
47
46
CM
Har-even Abir
2
ISR
2083
0
-
F
48
70
IM
Boudre Jean-pierre
2
FRA
2255
0
-
F
49
4
CM
Kradolfer Georg
1.5
SUI
1957
0
-
F
50
26
CM
Rozlapa Vija
1.5
LAT
1993
0
-
F
51
18
CM
Mortensen John
1
DEN
2055
0
-
F
52
27
CM
Reuben Stewart
1
ENG
1964
0
-
F
53
33
1N
Killane Jack
1
IRL
1768
0
-
F
54
60
FM
Hohler Peter
1
SUI
2064
0
-
F
55
80
1N
Guerci Ezio
1
ITA
1800
0
-
F
56
49
WIM
Wagner-michel Annett
0
GER
2085
0
-
F
Informativa Privacy