Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG U18 2022 - U8 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207007B
CIG U18 2022 - U8 FEMMINILE
Terrasini
PA
SIC
03-07-2022
09-07-2022
9
16
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIG U18 2022 - U8 FEMMINILE
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
PINO N. - BUFFA G.
Arun Ria
Pambieri Nicole
1
Mazza Rebecca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ammannato Giorgia
Andreolla Vittoria
Arun Ria
Badolato Greta Pia
Faldetta Maria
Fiorentini Francesca
Fortuna Zoe
Garbarino Anna
Grego Sara
Mazza Rebecca
Messineo Ginevra
Pambieri Nicole
Pichler Ramoser Viktoria
Sartori Giulia
Scioni Sofia
Ulbar Elisabetta
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Arun Ria
ITA
1269
9
NC
Grego Sara
ITA
999
1
-
0
2
10
NC
Mazza Rebecca
ITA
999
2
NC
Ammannato Giorgia
ITA
999
1
-
0
3
3
NC
Andreolla Vittoria
ITA
999
11
NC
Messineo Ginevra
ITA
999
1
-
0
4
12
NC
Pambieri Nicole
ITA
999
4
NC
Badolato Greta Pia
ITA
999
1
-
0
5
5
NC
Faldetta Maria
ITA
999
13
NC
Pichler Ramoser Viktoria
ITA
999
1
-
0
6
14
NC
Sartori Giulia
ITA
999
6
NC
Fiorentini Francesca
ITA
999
1
-
0
7
7
NC
Fortuna Zoe
ITA
999
15
NC
Scioni Sofia
ITA
999
0
-
1
8
16
NC
Ulbar Elisabetta
ITA
999
8
NC
Garbarino Anna
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Mazza Rebecca
1
ITA
999
1
NC
Arun Ria
1
ITA
1269
0
-
1
2
12
NC
Pambieri Nicole
1
ITA
999
3
NC
Andreolla Vittoria
1
ITA
999
1
-
0
3
15
NC
Scioni Sofia
1
ITA
999
5
NC
Faldetta Maria
1
ITA
999
1
-
0
4
8
NC
Garbarino Anna
1
ITA
999
14
NC
Sartori Giulia
1
ITA
999
1
-
0
5
2
NC
Ammannato Giorgia
0
ITA
999
9
NC
Grego Sara
0
ITA
999
1
-
0
6
4
NC
Badolato Greta Pia
0
ITA
999
11
NC
Messineo Ginevra
0
ITA
999
1
-
0
7
6
NC
Fiorentini Francesca
0
ITA
999
16
NC
Ulbar Elisabetta
0
ITA
999
1
-
0
8
13
NC
Pichler Ramoser Viktoria
0
ITA
999
7
NC
Fortuna Zoe
0
ITA
999
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Arun Ria
2
ITA
1269
12
NC
Pambieri Nicole
2
ITA
999
1
-
0
2
15
NC
Scioni Sofia
2
ITA
999
8
NC
Garbarino Anna
2
ITA
999
1
-
0
3
5
NC
Faldetta Maria
1
ITA
999
2
NC
Ammannato Giorgia
1
ITA
999
1
-
0
4
3
NC
Andreolla Vittoria
1
ITA
999
6
NC
Fiorentini Francesca
1
ITA
999
1
-
0
5
14
NC
Sartori Giulia
1
ITA
999
4
NC
Badolato Greta Pia
1
ITA
999
1
-
0
6
7
NC
Fortuna Zoe
0.5
ITA
999
10
NC
Mazza Rebecca
1
ITA
999
0
-
1
7
9
NC
Grego Sara
0
ITA
999
13
NC
Pichler Ramoser Viktoria
0.5
ITA
999
0
-
1
8
11
NC
Messineo Ginevra
0
ITA
999
16
NC
Ulbar Elisabetta
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Arun Ria
3
ITA
1269
15
NC
Scioni Sofia
3
ITA
999
1
-
0
2
10
NC
Mazza Rebecca
2
ITA
999
3
NC
Andreolla Vittoria
2
ITA
999
1
-
0
3
14
NC
Sartori Giulia
2
ITA
999
5
NC
Faldetta Maria
2
ITA
999
1
-
0
4
8
NC
Garbarino Anna
2
ITA
999
12
NC
Pambieri Nicole
2
ITA
999
0
-
1
5
13
NC
Pichler Ramoser Viktoria
1.5
ITA
999
2
NC
Ammannato Giorgia
1
ITA
999
0
-
1
6
4
NC
Badolato Greta Pia
1
ITA
999
6
NC
Fiorentini Francesca
1
ITA
999
1
-
0
7
11
NC
Messineo Ginevra
1
ITA
999
7
NC
Fortuna Zoe
0.5
ITA
999
½
-
½
8
16
NC
Ulbar Elisabetta
0
ITA
999
9
NC
Grego Sara
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Andreolla Vittoria
2
ITA
999
1
NC
Arun Ria
4
ITA
1269
0
-
1
2
15
NC
Scioni Sofia
3
ITA
999
10
NC
Mazza Rebecca
3
ITA
999
0
-
1
3
12
NC
Pambieri Nicole
3
ITA
999
14
NC
Sartori Giulia
3
ITA
999
1
-
0
4
2
NC
Ammannato Giorgia
2
ITA
999
8
NC
Garbarino Anna
2
ITA
999
0
-
1
5
5
NC
Faldetta Maria
2
ITA
999
4
NC
Badolato Greta Pia
2
ITA
999
0
-
1
6
6
NC
Fiorentini Francesca
1
ITA
999
13
NC
Pichler Ramoser Viktoria
1.5
ITA
999
1
-
0
7
9
NC
Grego Sara
1
ITA
999
11
NC
Messineo Ginevra
1.5
ITA
999
1
-
0
8
7
NC
Fortuna Zoe
1
ITA
999
16
NC
Ulbar Elisabetta
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Garbarino Anna
3
ITA
999
1
NC
Arun Ria
5
ITA
1269
0
-
1
2
10
NC
Mazza Rebecca
4
ITA
999
12
NC
Pambieri Nicole
4
ITA
999
0
-
1
3
4
NC
Badolato Greta Pia
3
ITA
999
15
NC
Scioni Sofia
3
ITA
999
0
-
1
4
2
NC
Ammannato Giorgia
2
ITA
999
14
NC
Sartori Giulia
3
ITA
999
0
-
1
5
9
NC
Grego Sara
2
ITA
999
3
NC
Andreolla Vittoria
2
ITA
999
1
-
0
6
6
NC
Fiorentini Francesca
2
ITA
999
7
NC
Fortuna Zoe
2
ITA
999
½
-
½
7
11
NC
Messineo Ginevra
1.5
ITA
999
5
NC
Faldetta Maria
2
ITA
999
0
-
1
8
16
NC
Ulbar Elisabetta
0
ITA
999
13
NC
Pichler Ramoser Viktoria
1.5
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Arun Ria
6
ITA
1269
4
NC
Badolato Greta Pia
3
ITA
999
1
-
0
2
12
NC
Pambieri Nicole
5
ITA
999
15
NC
Scioni Sofia
4
ITA
999
1
-
0
3
14
NC
Sartori Giulia
4
ITA
999
10
NC
Mazza Rebecca
4
ITA
999
0
-
1
4
5
NC
Faldetta Maria
3
ITA
999
8
NC
Garbarino Anna
3
ITA
999
0
-
1
5
7
NC
Fortuna Zoe
2.5
ITA
999
9
NC
Grego Sara
3
ITA
999
1
-
0
6
13
NC
Pichler Ramoser Viktoria
2.5
ITA
999
3
NC
Andreolla Vittoria
2
ITA
999
0
-
1
7
11
NC
Messineo Ginevra
1.5
ITA
999
6
NC
Fiorentini Francesca
2.5
ITA
999
1
-
0
8
16
NC
Ulbar Elisabetta
0
ITA
999
2
NC
Ammannato Giorgia
2
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Sartori Giulia
4
ITA
999
1
NC
Arun Ria
7
ITA
1269
0
-
1
2
12
NC
Pambieri Nicole
6
ITA
999
7
NC
Fortuna Zoe
3.5
ITA
999
1
-
0
3
8
NC
Garbarino Anna
4
ITA
999
10
NC
Mazza Rebecca
5
ITA
999
0
-
1
4
15
NC
Scioni Sofia
4
ITA
999
9
NC
Grego Sara
3
ITA
999
1
-
0
5
3
NC
Andreolla Vittoria
3
ITA
999
5
NC
Faldetta Maria
3
ITA
999
0
-
1
6
2
NC
Ammannato Giorgia
3
ITA
999
6
NC
Fiorentini Francesca
2.5
ITA
999
1
-
0
7
4
NC
Badolato Greta Pia
3
ITA
999
16
NC
Ulbar Elisabetta
0
ITA
999
1
-
0
8
13
NC
Pichler Ramoser Viktoria
2.5
ITA
999
11
NC
Messineo Ginevra
2.5
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Arun Ria
8
ITA
1269
2
NC
Ammannato Giorgia
4
ITA
999
1
-
0
2
5
NC
Faldetta Maria
4
ITA
999
12
NC
Pambieri Nicole
7
ITA
999
0
-
1
3
10
NC
Mazza Rebecca
6
ITA
999
11
NC
Messineo Ginevra
3.5
ITA
999
1
-
0
4
6
NC
Fiorentini Francesca
2.5
ITA
999
15
NC
Scioni Sofia
5
ITA
999
1
-
0
5
7
NC
Fortuna Zoe
3.5
ITA
999
4
NC
Badolato Greta Pia
4
ITA
999
0
-
1
6
9
NC
Grego Sara
3
ITA
999
14
NC
Sartori Giulia
4
ITA
999
0
-
1
7
8
NC
Garbarino Anna
4
ITA
999
13
NC
Pichler Ramoser Viktoria
2.5
ITA
999
1
-
0
8
16
NC
Ulbar Elisabetta
0
ITA
999
3
NC
Andreolla Vittoria
3
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy