Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG U18 2022 - U16 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207011A
CIG U18 2022 - U16 ASSOLUTO
Terrasini
PA
SIC
03-07-2022
09-07-2022
9
127
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIG U18 2022 - U16 ASSOLUTO
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
OLIVO I. - ROBERTO F. - MAIONE M.
Pozzari Simone
Pegno Mattia
1
Rotondaro Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertazzi Andrea
Alberti Diego
Altissimo Tiziano
Alvaro Marco
Assunti Davide
Attardi Gianmichele
Bacci Gioele
Baldeschi Niccolo '
Barbieri Pietro
Bardi Enrico
Bencini Davide
Benedetti Leonardo
Bera Pietro
Bergamaschi Elia
Berta Stefano
Bianchi Marco
Bianchini Davide
Bianco Paolo
Bosio Andrea
Briata Nicolo '
Brugnoni Lorenzo
Cali ' Simone
Calia Carlo
Candiano Valerio
Canella Jacopo
Canossa Riccardo
Casadio Niccolo '
Casano Riccardo
Catanzaro Claudio
Centamore Alberto
Cervini Alessandro
Chieppa Giuseppe
Chinelli Andrea
Cina ' Vittorio
Coppa Lorenzo
Coviello Pietro
D 'errico Andrea
Di Nicola Carena Daniele
Di Pasquale Karol
Di Petta Edoardo
Didonna Roberto
Dindo Nicola
Ferrandina Giovanni
Ficano Giulio
Fiorini Claudio
Folicaldi Alessandro
Fonderico Francesco
Fortuna Jacopo
Ganci Elio
Gargiulo Filippo
Gervasi Pietro
Giammona Federico
Giannulli Davide
Goetsch Thomas
Gola Giorgio
Gorgoni Roberto Libero
Greco Edoardo
Guccione Matteo Francesco
Hercegovac Neven
Iacomelli Costantino
La Barbera Marcello
Laneve Giulio
Liloni Francesco Mattia
Lo Gatto Riccardo
Lo Presti Giulio
Longo Francesco
Maida Federico
Mammi Samuele
Markevichus Yaraslau
Marson Roy
Martinenghi Gabriel
Mascia Germano
Mattia Alessandro
Mazzamuto Salvatore Lorenz
Mazzeo Francesco
Mazzitello Mirko
Mazzola Filippo
Milillo Francesco
Monni Francesco
Montemurro Federico
Moretto Christian
Mottese Marco
Murrau Michele
Musso Alessio
Nardelli Jacopo
Neri Emanuele
Origa Cristian
Ortobelli Lozza Marco
Paduano Claudio
Paolinelli Leonardo
Parducci Michele
Peano Cavasola Federico
Pegno Mattia
Pesci Alberto
Piazzese Salvatore
Pighi Edoardo
Pizzoferrato Mattia
Polizio Luca
Porcu Luca
Pozzari Simone
Rindone Andrea
Rosso Alessandro
Rotondaro Alberto
Rotunno Flavio
Russo Giorgio Nii Noi
Salerno Antonino
Sanfilippo Giuseppe
Santoro Danilo
Serafini Luigi
Serafini Pedro
Serino Vittorio
Serloni Ludovico
Serra Manuel
Sgarbi Michele
Shore Jacob Nathan Meir
Silvestro Marco
Sirignano Emanuele
Speranzoso Enrico
Spinnato Dario
Tamburi Andrea
Taormina Antonino
Treccozzi Riccardo
Urbani Gabriel
Verga Francesco
Verre Gaetano
Vespasiano Aniello
Vulpio Martin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pozzari Simone
6
ITA
2136
21
1N
Liloni Francesco Mattia
6.5
ITA
1874
½
-
½
2
10
CM
Urbani Gabriel
6
ITA
2046
5
CM
Casadio Niccolo '
5.5
ITA
2109
½
-
½
3
2
CM
Pegno Mattia
5.5
ITA
2183
7
CF
Paduano Claudio
5.5
ITA
2078
1
-
0
4
11
CM
Rotondaro Alberto
5.5
ITA
2013
3
M
Rindone Andrea
5.5
ITA
2138
1
-
0
5
6
CM
Cina ' Vittorio
5.5
ITA
2104
17
CM
Gola Giorgio
5.5
ITA
1916
1
-
0
6
16
1N
Markevichus Yaraslau
5
ITA
1920
1
M
Hercegovac Neven
5
ITA
2187
0
-
1
7
22
CM
Mammi Samuele
5
ITA
1870
8
CM
Musso Alessio
5
ITA
2076
0
-
1
8
31
1N
Brugnoni Lorenzo
5
ITA
1790
9
M
Serloni Ludovico
5
ITA
2048
0
-
1
9
12
1N
Marson Roy
5
ITA
1959
23
CM
Pizzoferrato Mattia
5
ITA
1869
1
-
0
10
14
1N
Briata Nicolo '
5
ITA
1927
35
2N
Verga Francesco
5
ITA
1756
½
-
½
11
20
1N
Mascia Germano
4.5
ITA
1884
27
1N
Giammona Federico
5
ITA
1812
½
-
½
12
37
2N
Calia Carlo
4.5
ITA
1721
13
CM
Lo Presti Giulio
4.5
ITA
1955
1
-
0
13
38
2N
Candiano Valerio
4.5
ITA
1703
15
1N
Ganci Elio
4.5
ITA
1924
½
-
½
14
24
1N
Greco Edoardo
4.5
ITA
1850
41
2N
Bianco Paolo
4.5
ITA
1658
0
-
1
15
42
2N
Maida Federico
4.5
ITA
1657
25
1N
Verre Gaetano
4.5
ITA
1839
0
-
1
16
90
NC
Moretto Christian
4.5
ITA
1255
29
1N
Bergamaschi Elia
4.5
ITA
1794
0
-
1
17
36
2N
Baldeschi Niccolo '
4.5
ITA
1733
50
3N
Canella Jacopo
4.5
ITA
1572
½
-
½
18
44
2N
Santoro Danilo
4
ITA
1633
18
1N
Rotunno Flavio
4
ITA
1901
0
-
1
19
49
3N
Gervasi Pietro
4
ITA
1575
19
1N
Lo Gatto Riccardo
4
ITA
1892
0
-
1
20
26
1N
Centamore Alberto
4
ITA
1820
55
NC
Chinelli Andrea
4
ITA
1474
0
-
1
21
28
2N
Bosio Andrea
4
ITA
1797
61
NC
Ortobelli Lozza Marco
4
ITA
1424
1
-
0
22
60
NC
Bera Pietro
4
ITA
1436
30
1N
Treccozzi Riccardo
4
ITA
1793
0
-
1
23
32
1N
Cervini Alessandro
4
ITA
1785
45
2N
Di Pasquale Karol
4
ITA
1631
1
-
0
24
82
NC
Barbieri Pietro
4
ITA
1300
33
2N
Mazzola Filippo
4
ITA
1775
0
-
1
25
34
2N
Guccione Matteo Francesco
4
ITA
1767
57
3N
Didonna Roberto
4
ITA
1472
1
-
0
26
89
NC
Fiorini Claudio
4
ITA
1260
39
2N
Bianchi Marco
4
ITA
1677
½
-
½
27
99
NC
Fonderico Francesco
4
ITA
1172
43
2N
Mattia Alessandro
4
ITA
1644
½
-
½
28
58
3N
Sanfilippo Giuseppe
3.5
ITA
1470
40
2N
Laneve Giulio
3.5
ITA
1660
0
-
1
29
46
2N
Catanzaro Claudio
3.5
ITA
1614
70
NC
Cali ' Simone
3.5
ITA
1378
1
-
0
30
62
NC
Mottese Marco
3.5
ITA
1414
47
2N
Mazzeo Francesco
3.5
ITA
1609
0
-
1
31
64
NC
Serafini Luigi
3.5
ITA
1399
48
3N
Salerno Antonino
3.5
ITA
1578
0
-
1
32
87
NC
Altissimo Tiziano
3.5
ITA
1272
51
3N
Vulpio Martin
3.5
ITA
1571
1
-
0
33
127
NC
Tamburi Andrea
3.5
ITA
999
54
3N
Monni Francesco
3.5
ITA
1481
1
-
0
34
56
NC
Martinenghi Gabriel
3.5
ITA
1474
103
NC
Assunti Davide
3.5
ITA
1104
0
-
1
35
68
NC
Peano Cavasola Federico
3
ITA
1385
79
3N
Pighi Edoardo
3.5
ITA
1337
½
-
½
36
83
NC
Bianchini Davide
3
ITA
1300
52
2N
Russo Giorgio Nii Noi
3
ITA
1529
0
-
1
37
81
NC
Taormina Antonino
3
ITA
1317
53
3N
Mazzamuto Salvatore Lorenz
3
ITA
1513
0
-
1
38
84
NC
Attardi Gianmichele
3
ITA
1294
59
NC
Ferrandina Giovanni
3
ITA
1452
1
-
0
39
86
NC
Shore Jacob Nathan Meir
3
ITA
1274
63
NC
Origa Cristian
3
ITA
1413
1
-
0
40
92
NC
Neri Emanuele
3
ITA
1251
65
3N
La Barbera Marcello
3
ITA
1398
0
-
1
41
88
NC
Albertazzi Andrea
3
ITA
1265
67
NC
Piazzese Salvatore
3
ITA
1390
0
-
1
42
93
NC
Sgarbi Michele
3
ITA
1232
69
3N
Chieppa Giuseppe
3
ITA
1379
1
-
0
43
71
NC
Gorgoni Roberto Libero
3
ITA
1374
85
NC
Canossa Riccardo
3
ITA
1277
1
-
0
44
96
NC
Casano Riccardo
3
ITA
1180
72
NC
Iacomelli Costantino
3
ITA
1363
½
-
½
45
98
NC
Mazzitello Mirko
3
ITA
1175
73
NC
Di Nicola Carena Daniele
3
ITA
1362
1
-
0
46
124
NC
Parducci Michele
3
ITA
999
75
NC
Alberti Diego
3
ITA
1349
0
-
1
47
76
NC
Giannulli Davide
3
ITA
1347
91
3N
Gargiulo Filippo
3
ITA
1254
½
-
½
48
77
NC
Dindo Nicola
3
ITA
1341
97
NC
Serafini Pedro
3
ITA
1176
1
-
0
49
106
NC
Pesci Alberto
3
ITA
1070
78
NC
Paolinelli Leonardo
3
ITA
1339
0
-
1
50
80
NC
Fortuna Jacopo
3
ITA
1320
126
NC
Rosso Alessandro
3
ITA
999
½
-
½
51
66
NC
Polizio Luca
2.5
ITA
1395
119
NC
Goetsch Thomas
3
ITA
999
1
-
0
52
104
NC
Bardi Enrico
2.5
ITA
1098
123
NC
Nardelli Jacopo
2.5
ITA
999
1
-
0
53
112
NC
D 'errico Andrea
2
ITA
1022
94
NC
Bencini Davide
2
ITA
1200
0
-
1
54
95
NC
Bacci Gioele
2
ITA
1189
114
NC
Alvaro Marco
2
ITA
999
½
-
½
55
100
NC
Vespasiano Aniello
2
ITA
1164
113
NC
Benedetti Leonardo
2
ITA
1005
0
-
1
56
115
NC
Berta Stefano
2
ITA
999
102
NC
Sirignano Emanuele
2
ITA
1150
1
-
0
57
105
NC
Montemurro Federico
2
ITA
1092
116
NC
Coppa Lorenzo
2
ITA
999
0
-
1
58
118
NC
Ficano Giulio
2
ITA
999
107
NC
Silvestro Marco
2
ITA
1062
½
-
½
59
108
NC
Di Petta Edoardo
2
ITA
1060
125
NC
Porcu Luca
2
ITA
999
1
-
0
60
109
NC
Serino Vittorio
2
ITA
1058
121
NC
Milillo Francesco
2
ITA
999
0
-
1
61
120
NC
Longo Francesco
2
ITA
999
111
NC
Speranzoso Enrico
2
ITA
1030
1
-
0
62
74
NC
Spinnato Dario
1
ITA
1356
117
NC
Coviello Pietro
1.5
ITA
999
0
-
1
63
122
NC
Murrau Michele
1
ITA
999
110
NC
Serra Manuel
1
ITA
1031
0
-
1
64
101
NC
Folicaldi Alessandro
1
ITA
1163
1
-
F
Informativa Privacy