Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° OPEN CONDINO VALLE DEL CHIESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207016A
20° OPEN CONDINO VALLE DEL CHIESE
Borgo Chiese
TN
TRE
11-07-2022
17-07-2022
7
19
LOMBARDO Claudio
Denominazione:
20° OPEN CONDINO VALLE DEL CHIESE
Luogo:
Borgo Chiese
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
LOMBARDO Claudio
De Santis Alessio
Pepino Enrico
1
Marta Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arip Talal
Calabrese Maurizio
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
De Joannon Giulio
De Santis Alessio
Degaudenz Fabio
El Bzizi Anas
Garlant Carlo
Gasperi Fosco
Lombardo Filippo
Marta Daniele
Mortola Alberto
Murgia Andrea
Pepino Enrico
Romagnoli Franco
Scotti Adriano Valter
Temi Walter
Zallocco Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
ITA
2161
10
NC
Gasperi Fosco
ITA
1705
1
-
0
2
11
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1543
2
NC
Pepino Enrico
ITA
2017
0
-
1
3
3
NC
Temi Walter
ITA
1950
12
NC
Degaudenz Fabio
ITA
1461
1
-
0
4
13
NC
Garlant Carlo
SUI
1448
4
NC
Mortola Alberto
ITA
1947
0
-
1
5
5
NC
Romagnoli Franco
ITA
1940
14
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1416
1
-
0
6
15
NC
Calabrese Maurizio
ITA
1388
6
NC
Scotti Adriano Valter
ITA
1893
0
-
1
7
7
NC
Marta Daniele
ITA
1854
16
NC
Zallocco Marco
ITA
1333
1
-
0
8
17
NC
Arip Talal
BLR
1300
8
NC
Lombardo Filippo
ITA
1811
0
-
1
9
9
NC
Murgia Andrea
ITA
1787
18
NC
El Bzizi Anas
ITA
1273
0
-
1
10
19
NC
De Joannon Giulio
ITA
1218
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Scotti Adriano Valter
1
ITA
1893
1
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2161
0
-
1
2
2
NC
Pepino Enrico
1
ITA
2017
7
NC
Marta Daniele
1
ITA
1854
½
-
½
3
8
NC
Lombardo Filippo
1
ITA
1811
3
NC
Temi Walter
1
ITA
1950
½
-
½
4
4
NC
Mortola Alberto
1
ITA
1947
19
NC
De Joannon Giulio
1
ITA
1218
1
-
0
5
18
NC
El Bzizi Anas
1
ITA
1273
5
NC
Romagnoli Franco
1
ITA
1940
½
-
½
6
14
NC
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1416
9
NC
Murgia Andrea
0
ITA
1787
0
-
1
7
10
NC
Gasperi Fosco
0
ITA
1705
13
NC
Garlant Carlo
0
SUI
1448
0
-
1
8
16
NC
Zallocco Marco
0
ITA
1333
11
NC
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1543
0
-
1
9
12
NC
Degaudenz Fabio
0
ITA
1461
15
NC
Calabrese Maurizio
0
ITA
1388
1
-
0
10
17
NC
Arip Talal
0
BLR
1300
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2161
4
NC
Mortola Alberto
2
ITA
1947
1
-
0
2
5
NC
Romagnoli Franco
1.5
ITA
1940
2
NC
Pepino Enrico
1.5
ITA
2017
0
-
1
3
3
NC
Temi Walter
1.5
ITA
1950
18
NC
El Bzizi Anas
1.5
ITA
1273
½
-
½
4
7
NC
Marta Daniele
1.5
ITA
1854
8
NC
Lombardo Filippo
1.5
ITA
1811
½
-
½
5
19
NC
De Joannon Giulio
1
ITA
1218
6
NC
Scotti Adriano Valter
1
ITA
1893
0
-
1
6
9
NC
Murgia Andrea
1
ITA
1787
12
NC
Degaudenz Fabio
1
ITA
1461
1
-
0
7
11
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1543
17
NC
Arip Talal
1
BLR
1300
1
-
0
8
13
NC
Garlant Carlo
1
SUI
1448
14
NC
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1416
0
-
1
9
15
NC
Calabrese Maurizio
0
ITA
1388
10
NC
Gasperi Fosco
0
ITA
1705
0
-
1
10
16
NC
Zallocco Marco
0
ITA
1333
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Pepino Enrico
2.5
ITA
2017
1
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2161
½
-
½
2
4
NC
Mortola Alberto
2
ITA
1947
9
NC
Murgia Andrea
2
ITA
1787
1
-
0
3
18
NC
El Bzizi Anas
2
ITA
1273
7
NC
Marta Daniele
2
ITA
1854
0
-
1
4
8
NC
Lombardo Filippo
2
ITA
1811
11
NC
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1543
1
-
0
5
10
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1705
5
NC
Romagnoli Franco
1.5
ITA
1940
½
-
½
6
12
NC
Degaudenz Fabio
1
ITA
1461
16
NC
Zallocco Marco
1
ITA
1333
1
-
0
7
17
NC
Arip Talal
1
BLR
1300
13
NC
Garlant Carlo
1
SUI
1448
½
-
½
8
14
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1416
19
NC
De Joannon Giulio
1
ITA
1218
1
-
0
9
3
NC
Temi Walter
2
ITA
1950
1
-
F
10
6
NC
Scotti Adriano Valter
2
ITA
1893
0
-
F
11
15
NC
Calabrese Maurizio
0
ITA
1388
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2161
3
NC
Temi Walter
3
ITA
1950
1
-
0
2
8
NC
Lombardo Filippo
3
ITA
1811
2
NC
Pepino Enrico
3
ITA
2017
½
-
½
3
7
NC
Marta Daniele
3
ITA
1854
4
NC
Mortola Alberto
3
ITA
1947
1
-
0
4
5
NC
Romagnoli Franco
2
ITA
1940
12
NC
Degaudenz Fabio
2
ITA
1461
1
-
0
5
9
NC
Murgia Andrea
2
ITA
1787
11
NC
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1543
½
-
½
6
18
NC
El Bzizi Anas
2
ITA
1273
14
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1416
1
-
0
7
10
NC
Gasperi Fosco
1.5
ITA
1705
17
NC
Arip Talal
1.5
BLR
1300
1
-
0
8
16
NC
Zallocco Marco
1
ITA
1333
13
NC
Garlant Carlo
1.5
SUI
1448
0
-
1
9
19
NC
De Joannon Giulio
1
ITA
1218
15
NC
Calabrese Maurizio
1
ITA
1388
0
-
1
10
6
NC
Scotti Adriano Valter
2
ITA
1893
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Marta Daniele
4
ITA
1854
1
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2161
½
-
½
2
2
NC
Pepino Enrico
3.5
ITA
2017
18
NC
El Bzizi Anas
3
ITA
1273
1
-
0
3
4
NC
Mortola Alberto
3
ITA
1947
8
NC
Lombardo Filippo
3.5
ITA
1811
1
-
0
4
3
NC
Temi Walter
3
ITA
1950
5
NC
Romagnoli Franco
3
ITA
1940
0
-
1
5
13
NC
Garlant Carlo
2.5
SUI
1448
9
NC
Murgia Andrea
2.5
ITA
1787
0
-
1
6
11
NC
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1543
10
NC
Gasperi Fosco
2.5
ITA
1705
½
-
½
7
14
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1416
15
NC
Calabrese Maurizio
2
ITA
1388
1
-
0
8
12
NC
Degaudenz Fabio
2
ITA
1461
17
NC
Arip Talal
1.5
BLR
1300
½
-
½
9
19
NC
De Joannon Giulio
1
ITA
1218
16
NC
Zallocco Marco
1
ITA
1333
½
-
½
10
6
NC
Scotti Adriano Valter
2
ITA
1893
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
5
ITA
2161
5
NC
Romagnoli Franco
4
ITA
1940
½
-
½
2
4
NC
Mortola Alberto
4
ITA
1947
2
NC
Pepino Enrico
4.5
ITA
2017
½
-
½
3
9
NC
Murgia Andrea
3.5
ITA
1787
7
NC
Marta Daniele
4.5
ITA
1854
½
-
½
4
8
NC
Lombardo Filippo
3.5
ITA
1811
14
NC
Coqueraut Lodewyk
3
ITA
1416
1
-
0
5
10
NC
Gasperi Fosco
3
ITA
1705
3
NC
Temi Walter
3
ITA
1950
0
-
1
6
18
NC
El Bzizi Anas
3
ITA
1273
11
NC
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1543
½
-
½
7
15
NC
Calabrese Maurizio
2
ITA
1388
13
NC
Garlant Carlo
2.5
SUI
1448
0
-
1
8
12
NC
Degaudenz Fabio
2.5
ITA
1461
19
NC
De Joannon Giulio
1.5
ITA
1218
1
-
0
9
6
NC
Scotti Adriano Valter
2
ITA
1893
0
-
F
10
17
NC
Arip Talal
2
BLR
1300
0
-
F
11
16
NC
Zallocco Marco
1.5
ITA
1333
0
-
F
Informativa Privacy