Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208002A
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - A
Roma
RM
LAZ
29-07-2022
31-07-2022
5
34
OLIVO Ilaria
Denominazione:
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
BUONOCORE G. - ACETO A.
Palozza Christian
Pasini Nicolo '
1
Aghayev Miragha
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Aleksic Nenad
Alessandrini Giacomo
Bettalli Francesco
Carnicelli Valerio
Cino Giuseppe Adalberto
Cobas Ferrer Dayamy
Colonetti Fabio
Corvi Marco
D 'amore Emanuele
D 'angerio Alessandro
Di Girolamo Nicolo '
Falchi Claudio
Ferrante Marco
Ferretti Folco
Fezza Davide
Garofalo Pietro
Isufaj Genci
Lelli Adriano
Lumachi Gabriele
Maione Melissa
Maldonado Stefano
Massazza Federico
Mori Andrea
Orfini Nicolo '
Paduano Claudio
Palozza Christian
Palozza Flavio
Pasini Nicolo '
Procacci Sergio
Sala Giulia
Spada Dario
Ulrich Thomas
Wollenweber Carsten
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
2406
2
FM
Lumachi Gabriele
3
ITA
2355
½
-
½
2
5
FM
Palozza Christian
3
ITA
2274
3
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2353
1
-
0
3
18
M
D 'angerio Alessandro
3
ITA
2018
7
FM
Pasini Nicolo '
3
ITA
2244
0
-
1
4
8
FM
Bettalli Francesco
3
ITA
2237
10
M
Orfini Nicolo '
3
ITA
2221
½
-
½
5
17
CM
Fezza Davide
2.5
ITA
2039
15
CF
Paduano Claudio
3
ITA
2078
0
-
1
6
4
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2298
11
NC
Ulrich Thomas
2.5
ITA
2153
1
-
0
7
12
CM
Colonetti Fabio
2
ITA
2152
16
NC
Wollenweber Carsten
2
ITA
2042
½
-
½
8
22
CM
Isufaj Genci
2
ITA
1984
19
CM
Procacci Sergio
1.5
ITA
2007
1
-
0
9
6
IM
Aleksic Nenad
1.5
ITA
2268
33
1N
Spada Dario
1.5
ITA
1903
1
-
0
10
20
CM
Maione Melissa
1.5
ITA
2005
26
WFM
Sala Giulia
1.5
ITA
1958
0
-
1
11
30
1N
Massazza Federico
1.5
ITA
1926
21
CM
Maldonado Stefano
1.5
ITA
2003
½
-
½
12
34
NC
Ferrante Marco
1.5
ITA
1875
23
CM
Cino Giuseppe Adalberto
1.5
ITA
1976
1
-
0
13
32
1N
Palozza Flavio
1.5
ITA
1904
27
M
D 'amore Emanuele
1
ITA
1955
1
-
0
14
24
1N
Falchi Claudio
0.5
ITA
1973
31
CM
Mori Andrea
1
ITA
1922
½
-
½
15
13
CM
Lelli Adriano
2.5
ITA
2102
0
-
F
16
29
CM
Garofalo Pietro
2.5
ITA
1949
1
-
F
17
14
NC
Alessandrini Giacomo
2
ITA
2085
0
-
F
18
9
FM
Ferretti Folco
1.5
ITA
2221
0
-
F
19
28
NC
Cobas Ferrer Dayamy
1
ITA
1951
0
-
F
20
25
1N
Di Girolamo Nicolo '
0
ITA
1962
1
-
F
Informativa Privacy