Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2208002D 2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D Roma RM LAZ 29-07-2022 31-07-2022 5 74 OLIVO Ilaria
    Denominazione:      2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      OLIVO Ilaria          BUONOCORE G. - ACETO A.


Artissi Sabina    
Proietti Cignitti Marco     1 Gramiccia Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   39       NC   Cambria Chiara      ITA   1262   1       3N   Sacripanti Valerio      ITA   1495   0   -   1    
   2   2       NC   Giovannelli Andrea      ITA   1493   40       NC   Alfidi Giulia      ITA   1249   1   -   0    
   3   41       NC   Sartori Giulio      ITA   1236   3       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1490   0   -   1    
   4   4       3N   Artissi Sabina      ITA   1486   42       NC   Palozza Diego      ITA   1230   1   -   0    
   5   6       2N   D 'amico Francesco      ITA   1475   44       3N   Tamburrini Andrea      ITA   1226   ½   -   ½    
   6   45       3N   Gallo Fausto      ITA   1221   8       NC   Petcu Gabriel      ITA   1461   ½   -   ½    
   7   9       2N   Romanella Luigino      ITA   1457   46       NC   Moreno Giovanni      ITA   1213   1   -   0    
   8   47       NC   Raffa Aaron      ITA   1209   10       NC   Gramiccia Paolo      ITA   1434   0   -   1    
   9   11       2N   Del Nonno Maurizio      ITA   1428   48       NC   Dell 'aquila Luigi      ITA   1175   ½   -   ½    
   10   49       NC   Romeo Eleonora      ITA   1156   12       NC   Marchenkov Lorenzo      ITA   1405   0   -   1    
   11   13       NC   Nigrelli Dario      ITA   1401   50       NC   Donato Michel      ITA   1153   ½   -   ½    
   12   51       NC   Corvi Giosue ' Francesco      ITA   1143   14       2N   Gergely Imre      ITA   1400   0   -   1    
   13   15       NC   Padrone Federico      ITA   1385   52       NC   Giusti Andrea      ITA   1126   1   -   0    
   14   53       NC   Fiorelli Alessandro      ITA   1102   16       NC   Botef-wallace Ivan      ITA   1380   0   -   1    
   15   17       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1372   54       NC   Gramiccia Massimiliano      ITA   1091   1   -   0    
   16   57       NC   Dell 'aquila Andrea      ITA   1075   20       NC   Marsico Mario      ITA   1365   0   -   1    
   17   21       NC   Napoli Alessandro      ITA   1365   58       NC   Artissi Sabrina      ITA   1071   1   -   0    
   18   59       NC   Antonuccio Pietro      ITA   999   22       NC   Longhi Alessandro      ITA   1361   1   -   0    
   19   23       NC   Richichi Valerio      ITA   1361   60       NC   Basilico Pierpaolo      ITA   999   1   -   0    
   20   61       NC   Bianchi Gabriel      ITA   999   24       NC   Sgrignuoli Giordano      ITA   1353   ½   -   ½    
   21   25       NC   Romeo Tommaso      ITA   1352   62       NC   Buffoni Emilia      ITA   999   1   -   0    
   22   63       NC   Catuara Flavio      ITA   999   26       2N   Costa Gabriele      ITA   1351   ½   -   ½    
   23   65       NC   Di Giandomenico Pietro      ITA   999   28       NC   Laforgia Gaia Camilla Fede      ITA   1333   1   -   0    
   24   29       NC   Nini Fabio      ITA   1333   66       NC   Fersini Maurizio      ITA   999   ½   -   ½    
   25   67       NC   Gentile Vittorio      ITA   999   30       NC   Avetisjan Arman      ITA   1320   1   -   0    
   26   31       NC   Saporito Giulio Cong Yan      ITA   1319   68       NC   Gisolfi Gerardo      ITA   999   1   -   0    
   27   69       NC   Lazzari Luca      ITA   999   32       NC   Palomba Dario      ITA   1293   ½   -   ½    
   28   34       NC   Corvi Maddalena      ITA   1286   70       NC   Mercurio Lorenzo      ITA   999   1   -   0    
   29   71       NC   Proietti Cignitti Marco      ITA   999   35       NC   Pronti Anna      ITA   1272   1   -   0    
   30   36       NC   Arun Ria      ITA   1269   72       NC   Salatino Lorenza      ITA   999   1   -   0    
   31   73       NC   Stagliano' Rosetta      ITA   999   37       NC   Francario Felice Maria      ITA   1266   0   -   1    
   32   38       3N   Dorascenzi Angelo      ITA   1264   74       NC   Zuccheretti Marina      ITA   999   1   -   0    
   33   5       NC   Bye      ITA   1484                         0   -      F 
   34   7       NC   Longo Giovanni      ITA   1473                         0   -      F 
   35   18       2N   Pica Polivia      ITA   1370                         1   -      F 
   36   19       NC   Bye      ITA   1367                         0   -      F 
   37   27       NC   Gambino Pablo      ITA   1333                         1   -      F 
   38   33       NC   Vicinanza Franco      ITA   1289                         0   -      F 
   39   43       NC   Marcozzi Piero      ITA   1228                         1   -      F 
   40   55       NC   Bye      ITA   1089                         0   -      F 
   41   56       NC   Fossatelli Marino      ITA   1080                         1   -      F 
   42   64       NC   Bye      ITA   999                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Sacripanti Valerio   1   ITA   1495   23       NC   Richichi Valerio   1   ITA   1361   ½   -   ½    
   2   25       NC   Romeo Tommaso   1   ITA   1352   2       NC   Giovannelli Andrea   1   ITA   1493   1   -   0    
   3   3       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1490   31       NC   Saporito Giulio Cong Yan   1   ITA   1319   1   -   0    
   4   27       NC   Gambino Pablo   1   ITA   1333   4       3N   Artissi Sabina   1   ITA   1486   ½   -   ½    
   5   34       NC   Corvi Maddalena   1   ITA   1286   9       2N   Romanella Luigino   1   ITA   1457   1   -   0    
   6   10       NC   Gramiccia Paolo   1   ITA   1434   36       NC   Arun Ria   1   ITA   1269   ½   -   ½    
   7   12       NC   Marchenkov Lorenzo   1   ITA   1405   38       3N   Dorascenzi Angelo   1   ITA   1264   1   -   0    
   8   14       2N   Gergely Imre   1   ITA   1400   59       NC   Antonuccio Pietro   1   ITA   999   ½   -   ½    
   9   37       NC   Francario Felice Maria   1   ITA   1266   15       NC   Padrone Federico   1   ITA   1385   1   -   0    
   10   16       NC   Botef-wallace Ivan   1   ITA   1380   65       NC   Di Giandomenico Pietro   1   ITA   999   1   -   0    
   11   43       NC   Marcozzi Piero   1   ITA   1228   17       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1372   ½   -   ½    
   12   18       2N   Pica Polivia   1   ITA   1370   67       NC   Gentile Vittorio   1   ITA   999   0   -   1    
   13   20       NC   Marsico Mario   1   ITA   1365   71       NC   Proietti Cignitti Marco   1   ITA   999   0   -   1    
   14   56       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1080   21       NC   Napoli Alessandro   1   ITA   1365   ½   -   ½    
   15   48       NC   Dell 'aquila Luigi   0.5   ITA   1175   6       2N   D 'amico Francesco   0.5   ITA   1475   0   -   1    
   16   8       NC   Petcu Gabriel   0.5   ITA   1461   61       NC   Bianchi Gabriel   0.5   ITA   999   1   -   0    
   17   44       3N   Tamburrini Andrea   0.5   ITA   1226   11       2N   Del Nonno Maurizio   0.5   ITA   1428   ½   -   ½    
   18   66       NC   Fersini Maurizio   0.5   ITA   999   13       NC   Nigrelli Dario   0.5   ITA   1401   0   -   1    
   19   24       NC   Sgrignuoli Giordano   0.5   ITA   1353   45       3N   Gallo Fausto   0.5   ITA   1221   0   -   1    
   20   26       2N   Costa Gabriele   0.5   ITA   1351   69       NC   Lazzari Luca   0.5   ITA   999   ½   -   ½    
   21   50       NC   Donato Michel   0.5   ITA   1153   29       NC   Nini Fabio   0.5   ITA   1333   0   -   1    
   22   32       NC   Palomba Dario   0.5   ITA   1293   63       NC   Catuara Flavio   0.5   ITA   999   1   -   0    
   23   52       NC   Giusti Andrea   0   ITA   1126   7       NC   Longo Giovanni   0   ITA   1473   0   -   1    
   24   22       NC   Longhi Alessandro   0   ITA   1361   51       NC   Corvi Giosue ' Francesco   0   ITA   1143   0   -   1    
   25   28       NC   Laforgia Gaia Camilla Fede   0   ITA   1333   53       NC   Fiorelli Alessandro   0   ITA   1102   1   -   0    
   26   30       NC   Avetisjan Arman   0   ITA   1320   54       NC   Gramiccia Massimiliano   0   ITA   1091   1   -   0    
   27   58       NC   Artissi Sabrina   0   ITA   1071   33       NC   Vicinanza Franco   0   ITA   1289   0   -   1    
   28   35       NC   Pronti Anna   0   ITA   1272   57       NC   Dell 'aquila Andrea   0   ITA   1075   1   -   0    
   29   60       NC   Basilico Pierpaolo   0   ITA   999   39       NC   Cambria Chiara   0   ITA   1262   0   -   1    
   30   40       NC   Alfidi Giulia   0   ITA   1249   62       NC   Buffoni Emilia   0   ITA   999   1   -   0    
   31   68       NC   Gisolfi Gerardo   0   ITA   999   41       NC   Sartori Giulio   0   ITA   1236   0   -   1    
   32   42       NC   Palozza Diego   0   ITA   1230   70       NC   Mercurio Lorenzo   0   ITA   999   1   -   0    
   33   46       NC   Moreno Giovanni   0   ITA   1213   73       NC   Stagliano' Rosetta   0   ITA   999   1   -   0    
   34   72       NC   Salatino Lorenza   0   ITA   999   47       NC   Raffa Aaron   0   ITA   1209   0   -   1    
   35   74       NC   Zuccheretti Marina   0   ITA   999   49       NC   Romeo Eleonora   0   ITA   1156   0   -   1    
   36   5       NC   Bye   0   ITA   1484                         0   -      F 
   37   19       NC   Bye   0   ITA   1367                         0   -      F 
   38   55       NC   Bye   0   ITA   1089                         0   -      F 
   39   64       NC   Bye   0   ITA   999                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1490   34       NC   Corvi Maddalena   2   ITA   1286   1   -   0    
   2   37       NC   Francario Felice Maria   2   ITA   1266   12       NC   Marchenkov Lorenzo   2   ITA   1405   ½   -   ½    
   3   67       NC   Gentile Vittorio   2   ITA   999   16       NC   Botef-wallace Ivan   2   ITA   1380   ½   -   ½    
   4   71       NC   Proietti Cignitti Marco   2   ITA   999   25       NC   Romeo Tommaso   2   ITA   1352   1   -   0    
   5   29       NC   Nini Fabio   1.5   ITA   1333   1       3N   Sacripanti Valerio   1.5   ITA   1495   0   -   1    
   6   4       3N   Artissi Sabina   1.5   ITA   1486   23       NC   Richichi Valerio   1.5   ITA   1361   1   -   0    
   7   6       2N   D 'amico Francesco   1.5   ITA   1475   27       NC   Gambino Pablo   1.5   ITA   1333   0   -   1    
   8   36       NC   Arun Ria   1.5   ITA   1269   8       NC   Petcu Gabriel   1.5   ITA   1461   0   -   1    
   9   59       NC   Antonuccio Pietro   1.5   ITA   999   10       NC   Gramiccia Paolo   1.5   ITA   1434   0   -   1    
   10   13       NC   Nigrelli Dario   1.5   ITA   1401   32       NC   Palomba Dario   1.5   ITA   1293   0   -   1    
   11   45       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1221   14       2N   Gergely Imre   1.5   ITA   1400   0   -   1    
   12   17       2N   Abuhamdieh Nando   1.5   ITA   1372   56       NC   Fossatelli Marino   1.5   ITA   1080   1   -   0    
   13   21       NC   Napoli Alessandro   1.5   ITA   1365   43       NC   Marcozzi Piero   1.5   ITA   1228   1   -   0    
   14   2       NC   Giovannelli Andrea   1   ITA   1493   35       NC   Pronti Anna   1   ITA   1272   1   -   0    
   15   7       NC   Longo Giovanni   1   ITA   1473   38       3N   Dorascenzi Angelo   1   ITA   1264   0   -   1    
   16   9       2N   Romanella Luigino   1   ITA   1457   39       NC   Cambria Chiara   1   ITA   1262   0   -   1    
   17   15       NC   Padrone Federico   1   ITA   1385   42       NC   Palozza Diego   1   ITA   1230   ½   -   ½    
   18   41       NC   Sartori Giulio   1   ITA   1236   18       2N   Pica Polivia   1   ITA   1370   0   -   1    
   19   47       NC   Raffa Aaron   1   ITA   1209   20       NC   Marsico Mario   1   ITA   1365   0   -   1    
   20   49       NC   Romeo Eleonora   1   ITA   1156   26       2N   Costa Gabriele   1   ITA   1351   0   -   1    
   21   51       NC   Corvi Giosue ' Francesco   1   ITA   1143   28       NC   Laforgia Gaia Camilla Fede   1   ITA   1333   0   -   1    
   22   65       NC   Di Giandomenico Pietro   1   ITA   999   30       NC   Avetisjan Arman   1   ITA   1320   1   -   0    
   23   31       NC   Saporito Giulio Cong Yan   1   ITA   1319   44       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1226   1   -   0    
   24   33       NC   Vicinanza Franco   1   ITA   1289   46       NC   Moreno Giovanni   1   ITA   1213   1   -   0    
   25   69       NC   Lazzari Luca   1   ITA   999   24       NC   Sgrignuoli Giordano   0.5   ITA   1353   ½   -   ½    
   26   61       NC   Bianchi Gabriel   0.5   ITA   999   48       NC   Dell 'aquila Luigi   0.5   ITA   1175   0   -   1    
   27   63       NC   Catuara Flavio   0.5   ITA   999   50       NC   Donato Michel   0.5   ITA   1153   1   -   0    
   28   22       NC   Longhi Alessandro   0   ITA   1361   66       NC   Fersini Maurizio   0.5   ITA   999   ½   -   ½    
   29   62       NC   Buffoni Emilia   0   ITA   999   52       NC   Giusti Andrea   0   ITA   1126   0   -   1    
   30   53       NC   Fiorelli Alessandro   0   ITA   1102   68       NC   Gisolfi Gerardo   0   ITA   999   1   -   0    
   31   54       NC   Gramiccia Massimiliano   0   ITA   1091   72       NC   Salatino Lorenza   0   ITA   999   0   -   1    
   32   57       NC   Dell 'aquila Andrea   0   ITA   1075   74       NC   Zuccheretti Marina   0   ITA   999   1   -   0    
   33   70       NC   Mercurio Lorenzo   0   ITA   999   58       NC   Artissi Sabrina   0   ITA   1071   0   -   1    
   34   73       NC   Stagliano' Rosetta   0   ITA   999   60       NC   Basilico Pierpaolo   0   ITA   999   0   -   1    
   35   11       2N   Del Nonno Maurizio   1   ITA   1428                         1   -      F 
   36   40       NC   Alfidi Giulia   1   ITA   1249                         0   -      F 
   37   5       NC   Bye   0   ITA   1484                         0   -      F 
   38   19       NC   Bye   0   ITA   1367                         0   -      F 
   39   55       NC   Bye   0   ITA   1089                         0   -      F 
   40   64       NC   Bye   0   ITA   999                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   71       NC   Proietti Cignitti Marco   3   ITA   999   3       CM   Vannelli Vittorio   3   ITA   1490   ½   -   ½    
   2   1       3N   Sacripanti Valerio   2.5   ITA   1495   17       2N   Abuhamdieh Nando   2.5   ITA   1372   0   -   1    
   3   16       NC   Botef-wallace Ivan   2.5   ITA   1380   4       3N   Artissi Sabina   2.5   ITA   1486   0   -   1    
   4   8       NC   Petcu Gabriel   2.5   ITA   1461   21       NC   Napoli Alessandro   2.5   ITA   1365   ½   -   ½    
   5   10       NC   Gramiccia Paolo   2.5   ITA   1434   27       NC   Gambino Pablo   2.5   ITA   1333   1   -   0    
   6   12       NC   Marchenkov Lorenzo   2.5   ITA   1405   67       NC   Gentile Vittorio   2.5   ITA   999   ½   -   ½    
   7   14       2N   Gergely Imre   2.5   ITA   1400   37       NC   Francario Felice Maria   2.5   ITA   1266   1   -   0    
   8   32       NC   Palomba Dario   2.5   ITA   1293   2       NC   Giovannelli Andrea   2   ITA   1493   1   -   0    
   9   11       2N   Del Nonno Maurizio   2   ITA   1428   31       NC   Saporito Giulio Cong Yan   2   ITA   1319   1   -   0    
   10   38       3N   Dorascenzi Angelo   2   ITA   1264   18       2N   Pica Polivia   2   ITA   1370   0   -   1    
   11   20       NC   Marsico Mario   2   ITA   1365   33       NC   Vicinanza Franco   2   ITA   1289   0   -   1    
   12   39       NC   Cambria Chiara   2   ITA   1262   25       NC   Romeo Tommaso   2   ITA   1352   0   -   1    
   13   26       2N   Costa Gabriele   2   ITA   1351   65       NC   Di Giandomenico Pietro   2   ITA   999   0   -   1    
   14   28       NC   Laforgia Gaia Camilla Fede   2   ITA   1333   34       NC   Corvi Maddalena   2   ITA   1286   0   -   1    
   15   43       NC   Marcozzi Piero   1.5   ITA   1228   6       2N   D 'amico Francesco   1.5   ITA   1475   0   -   1    
   16   45       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1221   13       NC   Nigrelli Dario   1.5   ITA   1401   1   -   0    
   17   48       NC   Dell 'aquila Luigi   1.5   ITA   1175   15       NC   Padrone Federico   1.5   ITA   1385   0   -   1    
   18   23       NC   Richichi Valerio   1.5   ITA   1361   59       NC   Antonuccio Pietro   1.5   ITA   999   1   -   0    
   19   56       NC   Fossatelli Marino   1.5   ITA   1080   29       NC   Nini Fabio   1.5   ITA   1333   0   -   1    
   20   63       NC   Catuara Flavio   1.5   ITA   999   36       NC   Arun Ria   1.5   ITA   1269   0   -   1    
   21   42       NC   Palozza Diego   1.5   ITA   1230   69       NC   Lazzari Luca   1.5   ITA   999   0   -   1    
   22   58       NC   Artissi Sabrina   1   ITA   1071   7       NC   Longo Giovanni   1   ITA   1473   0   -   1    
   23   52       NC   Giusti Andrea   1   ITA   1126   9       2N   Romanella Luigino   1   ITA   1457   0   -   1    
   24   24       NC   Sgrignuoli Giordano   1   ITA   1353   49       NC   Romeo Eleonora   1   ITA   1156   ½   -   ½    
   25   30       NC   Avetisjan Arman   1   ITA   1320   51       NC   Corvi Giosue ' Francesco   1   ITA   1143   1   -   0    
   26   60       NC   Basilico Pierpaolo   1   ITA   999   41       NC   Sartori Giulio   1   ITA   1236   0   -   1    
   27   44       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1226   57       NC   Dell 'aquila Andrea   1   ITA   1075   1   -   0    
   28   46       NC   Moreno Giovanni   1   ITA   1213   72       NC   Salatino Lorenza   1   ITA   999   1   -   0    
   29   66       NC   Fersini Maurizio   1   ITA   999   47       NC   Raffa Aaron   1   ITA   1209   1   -   0    
   30   50       NC   Donato Michel   0.5   ITA   1153   22       NC   Longhi Alessandro   0.5   ITA   1361   ½   -   ½    
   31   54       NC   Gramiccia Massimiliano   0   ITA   1091   61       NC   Bianchi Gabriel   0.5   ITA   999   1   -   0    
   32   62       NC   Buffoni Emilia   0   ITA   999   73       NC   Stagliano' Rosetta   0   ITA   999   0   -   1    
   33   68       NC   Gisolfi Gerardo   0   ITA   999   74       NC   Zuccheretti Marina   0   ITA   999   0   -   1    
   34   35       NC   Pronti Anna   1   ITA   1272                         0   -      F 
   35   40       NC   Alfidi Giulia   1   ITA   1249                         0   -      F 
   36   53       NC   Fiorelli Alessandro   1   ITA   1102                         1   -      F 
   37   5       NC   Bye   0   ITA   1484                         0   -      F 
   38   19       NC   Bye   0   ITA   1367                         0   -      F 
   39   55       NC   Bye   0   ITA   1089                         0   -      F 
   40   64       NC   Bye   0   ITA   999                         0   -      F 
   41   70       NC   Mercurio Lorenzo   0   ITA   999                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Vannelli Vittorio   3.5   ITA   1490   14       2N   Gergely Imre   3.5   ITA   1400   ½   -   ½    
   2   4       3N   Artissi Sabina   3.5   ITA   1486   32       NC   Palomba Dario   3.5   ITA   1293   1   -   0    
   3   17       2N   Abuhamdieh Nando   3.5   ITA   1372   10       NC   Gramiccia Paolo   3.5   ITA   1434   0   -   1    
   4   18       2N   Pica Polivia   3   ITA   1370   71       NC   Proietti Cignitti Marco   3.5   ITA   999   0   -   1    
   5   25       NC   Romeo Tommaso   3   ITA   1352   8       NC   Petcu Gabriel   3   ITA   1461   0   -   1    
   6   33       NC   Vicinanza Franco   3   ITA   1289   11       2N   Del Nonno Maurizio   3   ITA   1428   0   -   1    
   7   34       NC   Corvi Maddalena   3   ITA   1286   12       NC   Marchenkov Lorenzo   3   ITA   1405   1   -   0    
   8   21       NC   Napoli Alessandro   3   ITA   1365   65       NC   Di Giandomenico Pietro   3   ITA   999   0   -   1    
   9   67       NC   Gentile Vittorio   3   ITA   999   1       3N   Sacripanti Valerio   2.5   ITA   1495   0   -   1    
   10   6       2N   D 'amico Francesco   2.5   ITA   1475   29       NC   Nini Fabio   2.5   ITA   1333   1   -   0    
   11   15       NC   Padrone Federico   2.5   ITA   1385   36       NC   Arun Ria   2.5   ITA   1269   0   -   1    
   12   37       NC   Francario Felice Maria   2.5   ITA   1266   16       NC   Botef-wallace Ivan   2.5   ITA   1380   0   -   1    
   13   69       NC   Lazzari Luca   2.5   ITA   999   23       NC   Richichi Valerio   2.5   ITA   1361   1   -   0    
   14   27       NC   Gambino Pablo   2.5   ITA   1333   45       3N   Gallo Fausto   2.5   ITA   1221   0   -   1    
   15   2       NC   Giovannelli Andrea   2   ITA   1493   38       3N   Dorascenzi Angelo   2   ITA   1264   1   -   0    
   16   7       NC   Longo Giovanni   2   ITA   1473   39       NC   Cambria Chiara   2   ITA   1262   1   -   0    
   17   9       2N   Romanella Luigino   2   ITA   1457   44       3N   Tamburrini Andrea   2   ITA   1226   1   -   0    
   18   31       NC   Saporito Giulio Cong Yan   2   ITA   1319   20       NC   Marsico Mario   2   ITA   1365   1   -   0    
   19   41       NC   Sartori Giulio   2   ITA   1236   26       2N   Costa Gabriele   2   ITA   1351   ½   -   ½    
   20   66       NC   Fersini Maurizio   2   ITA   999   28       NC   Laforgia Gaia Camilla Fede   2   ITA   1333   1   -   0    
   21   30       NC   Avetisjan Arman   2   ITA   1320   53       NC   Fiorelli Alessandro   2   ITA   1102   1   -   0    
   22   13       NC   Nigrelli Dario   1.5   ITA   1401   46       NC   Moreno Giovanni   2   ITA   1213   1   -   0    
   23   48       NC   Dell 'aquila Luigi   1.5   ITA   1175   24       NC   Sgrignuoli Giordano   1.5   ITA   1353   0   -   1    
   24   49       NC   Romeo Eleonora   1.5   ITA   1156   42       NC   Palozza Diego   1.5   ITA   1230   0   -   1    
   25   59       NC   Antonuccio Pietro   1.5   ITA   999   43       NC   Marcozzi Piero   1.5   ITA   1228   0   -   1    
   26   47       NC   Raffa Aaron   1   ITA   1209   63       NC   Catuara Flavio   1.5   ITA   999   1   -   0    
   27   22       NC   Longhi Alessandro   1   ITA   1361   58       NC   Artissi Sabrina   1   ITA   1071   1   -   0    
   28   57       NC   Dell 'aquila Andrea   1   ITA   1075   50       NC   Donato Michel   1   ITA   1153   1   -   0    
   29   51       NC   Corvi Giosue ' Francesco   1   ITA   1143   60       NC   Basilico Pierpaolo   1   ITA   999   ½   -   ½    
   30   72       NC   Salatino Lorenza   1   ITA   999   52       NC   Giusti Andrea   1   ITA   1126   0   -   1    
   31   73       NC   Stagliano' Rosetta   1   ITA   999   54       NC   Gramiccia Massimiliano   1   ITA   1091   0   -   1    
   32   74       NC   Zuccheretti Marina   1   ITA   999   61       NC   Bianchi Gabriel   0.5   ITA   999   0   -   1    
   33   56       NC   Fossatelli Marino   1.5   ITA   1080                         0   -      F 
   34   35       NC   Pronti Anna   1   ITA   1272                         0   -      F 
   35   40       NC   Alfidi Giulia   1   ITA   1249                         0   -      F 
   36   5       NC   Bye   0   ITA   1484                         0   -      F 
   37   19       NC   Bye   0   ITA   1367                         0   -      F 
   38   55       NC   Bye   0   ITA   1089                         0   -      F 
   39   62       NC   Buffoni Emilia   0   ITA   999                         0   -      F 
   40   64       NC   Bye   0   ITA   999                         0   -      F 
   41   68       NC   Gisolfi Gerardo   0   ITA   999                         1   -      F 
   42   70       NC   Mercurio Lorenzo   0   ITA   999                         0   -      F 


Informativa Privacy