Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2208002D 2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D Roma RM LAZ 29-07-2022 31-07-2022 5 74 OLIVO Ilaria
    Denominazione:      2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      OLIVO Ilaria          BUONOCORE G. - ACETO A.


Artissi Sabina    
Proietti Cignitti Marco     1 Gramiccia Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   71       NC   Proietti Cignitti Marco   3   ITA   999   3       CM   Vannelli Vittorio   3   ITA   1490   ½   -   ½    
   2   1       3N   Sacripanti Valerio   2.5   ITA   1495   17       2N   Abuhamdieh Nando   2.5   ITA   1372   0   -   1    
   3   16       NC   Botef-wallace Ivan   2.5   ITA   1380   4       3N   Artissi Sabina   2.5   ITA   1486   0   -   1    
   4   8       NC   Petcu Gabriel   2.5   ITA   1461   21       NC   Napoli Alessandro   2.5   ITA   1365   ½   -   ½    
   5   10       NC   Gramiccia Paolo   2.5   ITA   1434   27       NC   Gambino Pablo   2.5   ITA   1333   1   -   0    
   6   12       NC   Marchenkov Lorenzo   2.5   ITA   1405   67       NC   Gentile Vittorio   2.5   ITA   999   ½   -   ½    
   7   14       2N   Gergely Imre   2.5   ITA   1400   37       NC   Francario Felice Maria   2.5   ITA   1266   1   -   0    
   8   32       NC   Palomba Dario   2.5   ITA   1293   2       NC   Giovannelli Andrea   2   ITA   1493   1   -   0    
   9   11       2N   Del Nonno Maurizio   2   ITA   1428   31       NC   Saporito Giulio Cong Yan   2   ITA   1319   1   -   0    
   10   38       3N   Dorascenzi Angelo   2   ITA   1264   18       2N   Pica Polivia   2   ITA   1370   0   -   1    
   11   20       NC   Marsico Mario   2   ITA   1365   33       NC   Vicinanza Franco   2   ITA   1289   0   -   1    
   12   39       NC   Cambria Chiara   2   ITA   1262   25       NC   Romeo Tommaso   2   ITA   1352   0   -   1    
   13   26       2N   Costa Gabriele   2   ITA   1351   65       NC   Di Giandomenico Pietro   2   ITA   999   0   -   1    
   14   28       NC   Laforgia Gaia Camilla Fede   2   ITA   1333   34       NC   Corvi Maddalena   2   ITA   1286   0   -   1    
   15   43       NC   Marcozzi Piero   1.5   ITA   1228   6       2N   D 'amico Francesco   1.5   ITA   1475   0   -   1    
   16   45       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1221   13       NC   Nigrelli Dario   1.5   ITA   1401   1   -   0    
   17   48       NC   Dell 'aquila Luigi   1.5   ITA   1175   15       NC   Padrone Federico   1.5   ITA   1385   0   -   1    
   18   23       NC   Richichi Valerio   1.5   ITA   1361   59       NC   Antonuccio Pietro   1.5   ITA   999   1   -   0    
   19   56       NC   Fossatelli Marino   1.5   ITA   1080   29       NC   Nini Fabio   1.5   ITA   1333   0   -   1    
   20   63       NC   Catuara Flavio   1.5   ITA   999   36       NC   Arun Ria   1.5   ITA   1269   0   -   1    
   21   42       NC   Palozza Diego   1.5   ITA   1230   69       NC   Lazzari Luca   1.5   ITA   999   0   -   1    
   22   58       NC   Artissi Sabrina   1   ITA   1071   7       NC   Longo Giovanni   1   ITA   1473   0   -   1    
   23   52       NC   Giusti Andrea   1   ITA   1126   9       2N   Romanella Luigino   1   ITA   1457   0   -   1    
   24   24       NC   Sgrignuoli Giordano   1   ITA   1353   49       NC   Romeo Eleonora   1   ITA   1156   ½   -   ½    
   25   30       NC   Avetisjan Arman   1   ITA   1320   51       NC   Corvi Giosue ' Francesco   1   ITA   1143   1   -   0    
   26   60       NC   Basilico Pierpaolo   1   ITA   999   41       NC   Sartori Giulio   1   ITA   1236   0   -   1    
   27   44       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1226   57       NC   Dell 'aquila Andrea   1   ITA   1075   1   -   0    
   28   46       NC   Moreno Giovanni   1   ITA   1213   72       NC   Salatino Lorenza   1   ITA   999   1   -   0    
   29   66       NC   Fersini Maurizio   1   ITA   999   47       NC   Raffa Aaron   1   ITA   1209   1   -   0    
   30   50       NC   Donato Michel   0.5   ITA   1153   22       NC   Longhi Alessandro   0.5   ITA   1361   ½   -   ½    
   31   54       NC   Gramiccia Massimiliano   0   ITA   1091   61       NC   Bianchi Gabriel   0.5   ITA   999   1   -   0    
   32   62       NC   Buffoni Emilia   0   ITA   999   73       NC   Stagliano' Rosetta   0   ITA   999   0   -   1    
   33   68       NC   Gisolfi Gerardo   0   ITA   999   74       NC   Zuccheretti Marina   0   ITA   999   0   -   1    
   34   35       NC   Pronti Anna   1   ITA   1272                         0   -      F 
   35   40       NC   Alfidi Giulia   1   ITA   1249                         0   -      F 
   36   53       NC   Fiorelli Alessandro   1   ITA   1102                         1   -      F 
   37   5       NC   Bye   0   ITA   1484                         0   -      F 
   38   19       NC   Bye   0   ITA   1367                         0   -      F 
   39   55       NC   Bye   0   ITA   1089                         0   -      F 
   40   64       NC   Bye   0   ITA   999                         0   -      F 
   41   70       NC   Mercurio Lorenzo   0   ITA   999                         0   -      F 


Informativa Privacy