Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2┬░ WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2208002D 2┬░ WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D Roma RM LAZ 29-07-2022 31-07-2022 5 74 OLIVO Ilaria
    Denominazione:      2┬░ WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      OLIVO Ilaria          BUONOCORE G. - ACETO A.


Artissi Sabina    
Proietti Cignitti Marco     1 Gramiccia Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      3N  Artissi Sabina  4.5  ITA  LAZ  LT  2009  1486      1686 
Fasce Elo  Primo della fascia Under 1500      3N  Artissi Sabina  4.5  ITA  LAZ  LT  2009  1486      1686 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Vannelli Vittorio  4.0  ITA  LAZ  RI  1945  1490      1609 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   14     2N  Gergely Imre  4.0  ITA  LAZ  RM  1943  1400      1584 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Artissi Sabina  4.5  ITA  LAZ  LT  2009  1486      1686 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   71     NC  Proietti Cignitti Marco  4.5  ITA  LAZ  RM  1988    999  117  1381 
Performance  Miglior performance   34     NC  Corvi Maddalena  4.0  ITA  LAZ  RM  2011  1286      1697 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      3N  Artissi Sabina  4.5  ITA  LAZ  LT  2009  1486      1686 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   71     NC  Proietti Cignitti Marco  4.5  ITA  LAZ  RM  1988    999  117  1381 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   39  41     NC  Sartori Giulio  2.5  ITA  TOS  GR  2002  1236      1483 
  Primo della fascia 17-18 anni   15     3N  Sacripanti Valerio  3.5  ITA  LAZ  RI  2005  1495      1535 
  Primo della fascia 15-16 anni   10  16     NC  Botef-wallace Ivan  3.5  ITA  VEN  VE  2007  1380      1560 
  Primo della fascia 13-14 anni      3N  Artissi Sabina  4.5  ITA  LAZ  LT  2009  1486      1686 
  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Petcu Gabriel  4.0  ITA  LAZ  RM  2011  1461      1602 
  Primo della fascia 9-10 anni   21  12     NC  Marchenkov Lorenzo  3.0  ITA  LAZ  RM  2012  1405      1387 
  Primo degli under 8 anni   13  36     NC  Arun Ria  3.5  ITA  LOM  MI  2014  1269      1679 
Sesso  Primo tra gli uomini   71     NC  Proietti Cignitti Marco  4.5  ITA  LAZ  RM  1988    999  117  1381 
  Prima tra le donne      3N  Artissi Sabina  4.5  ITA  LAZ  LT  2009  1486      1686 
Nazioni  Primo degli italiani      3N  Artissi Sabina  4.5  ITA  LAZ  LT  2009  1486      1686 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   65     NC  Di Giandomenico Pietro  4.0  ITA  ABR  CH  1991    999  105  1278 
  Primo della regione CAM - Campania   67  68     NC  Gisolfi Gerardo  1.0  ITA  CAM  SA  1993    999  -36  453 
  Primo della regione LAZ - Lazio      3N  Artissi Sabina  4.5  ITA  LAZ  LT  2009  1486      1686 
  Primo della regione LIG - Liguria   71  19     NC  Secchi Silvia  0.0  ITA  LIG  GE  2005  1367     
  Primo della regione LOM - Lombardia   13  36     NC  Arun Ria  3.5  ITA  LOM  MI  2014  1269      1679 
  Primo della regione MAR - Marche   72  55     NC  Bellucci Matteo  0.0  ITA  MAR  AN  1997  1089     
  Primo della regione SAR - Sardegna   36  26     2N  Costa Gabriele  2.5  ITA  SAR  CA  1977  1351      1439 
  Primo della regione SIC - Sicilia   35  13     NC  Nigrelli Dario  2.5  ITA  SIC  EN  1981  1401      1296 
  Primo della regione TOS - Toscana   39  41     NC  Sartori Giulio  2.5  ITA  TOS  GR  2002  1236      1483 
  Primo della regione VEN - Veneto   10  16     NC  Botef-wallace Ivan  3.5  ITA  VEN  VE  2007  1380      1560 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   72  55     NC  Bellucci Matteo  0.0  ITA  MAR  AN  1997  1089     
  Primo della provincia BL - Belluno   12  45     3N  Gallo Fausto  3.5  ITA  VEN  BL  1955  1221      1539 
  Primo della provincia CA - Cagliari   36  26     2N  Costa Gabriele  2.5  ITA  SAR  CA  1977  1351      1439 
  Primo della provincia CH - Chieti   65     NC  Di Giandomenico Pietro  4.0  ITA  ABR  CH  1991    999  105  1278 
  Primo della provincia EN - Enna   35  13     NC  Nigrelli Dario  2.5  ITA  SIC  EN  1981  1401      1296 
  Primo della provincia FR - Frosinone   17     2N  D 'amico Francesco  3.5  ITA  LAZ  FR  1970  1475      1408 
  Primo della provincia GE - Genova   71  19     NC  Secchi Silvia  0.0  ITA  LIG  GE  2005  1367     
  Primo della provincia GR - Grosseto   39  41     NC  Sartori Giulio  2.5  ITA  TOS  GR  2002  1236      1483 
  Primo della provincia LT - Latina      3N  Artissi Sabina  4.5  ITA  LAZ  LT  2009  1486      1686 
  Primo della provincia ME - Messina   43  39     NC  Cambria Chiara  2.0  ITA  SIC  ME  2008  1262      1404 
  Primo della provincia MI - Milano   13  36     NC  Arun Ria  3.5  ITA  LOM  MI  2014  1269      1679 
  Primo della provincia PT - Pistoia   48  52     NC  Giusti Andrea  2.0  ITA  TOS  PT  1965  1126      1431 
  Primo della provincia RI - Rieti      CM  Vannelli Vittorio  4.0  ITA  LAZ  RI  1945  1490      1609 
  Primo della provincia RM - Roma   71     NC  Proietti Cignitti Marco  4.5  ITA  LAZ  RM  1988    999  117  1381 
  Primo della provincia SA - Salerno   67  68     NC  Gisolfi Gerardo  1.0  ITA  CAM  SA  1993    999  -36  453 
  Primo della provincia TE - Teramo   19  67     NC  Gentile Vittorio  3.0  ITA  ABR  TE  2004    999  75  1245 
  Primo della provincia VE - Venezia   10  16     NC  Botef-wallace Ivan  3.5  ITA  VEN  VE  2007  1380      1560 


Informativa Privacy