Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE MORROVALLE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208005A
10° WE MORROVALLE - A
Morrovalle
MC
MAR
12-08-2022
15-08-2022
6
28
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
10° WE MORROVALLE - A
Luogo:
Morrovalle
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
BRUGNONI M.
Ballotti Luca
Vancini Edoardo
1
D 'antonio Neri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Ballotti Luca
Beliman Alexandro
Benedetti Michele
Borgiani Flavio
Brugnoni Lorenzo
Buratti Marco
Calavalle Giulio
Cecere Enrico
Corvi Marco
D 'antonio Neri
Dobboletta Alex
Donati Michele
Doric Senad
Faraoni Enrico
Giacometti Franco
Girgenti Giuseppe
Lagrotteria Salvatore
Madiai Federico
Maldonado Gonzales Stefano
Mascia Leonardo
Medorini Massimiliano
Pallante Simone
Rinaudo Andrea
Rindone Andrea
Solinas Carlo
Ulrich Thomas
Vancini Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Vancini Edoardo
4
ITA
2233
1
FM
Corvi Marco
3.5
ITA
2286
½
-
½
2
7
CF
Ballotti Luca
3
ITA
2158
6
NC
Madiai Federico
3
ITA
2161
1
-
0
3
8
FM
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2153
23
CM
Maldonado Gonzales Stefano
3
ITA
1907
1
-
0
4
18
NC
Lagrotteria Salvatore
2.5
ITA
1956
3
NC
D 'antonio Neri
2.5
ITA
2231
0
-
1
5
4
NC
Dobboletta Alex
2.5
ITA
2177
11
NC
Faraoni Enrico
2.5
ITA
2071
½
-
½
6
10
NC
Borgiani Flavio
2.5
ITA
2087
19
NC
Mascia Leonardo
2.5
ITA
1930
½
-
½
7
12
NC
Donati Michele
2
ITA
1996
5
CM
Ulrich Thomas
2
SWE
2163
0
-
1
8
16
NC
Giacometti Franco
2
ITA
1969
9
NC
Rindone Andrea
2
ITA
2104
0
-
1
9
14
NC
Cecere Enrico
1.5
ITA
1987
13
NC
Doric Senad
1.5
ITA
1988
0
-
1
10
27
NC
Beliman Alexandro
1.5
ITA
1873
17
NC
Rinaudo Andrea
1.5
ITA
1967
½
-
½
11
28
NC
Benedetti Michele
1.5
ITA
1870
22
NC
Girgenti Giuseppe
1.5
ITA
1916
½
-
½
12
26
NC
Buratti Marco
1
ITA
1885
21
NC
Agostini Maurizio
1.5
ITA
1917
0
-
1
13
25
NC
Brugnoni Lorenzo
0.5
ITA
1891
20
NC
Solinas Carlo
1
ITA
1930
1
-
0
14
15
NC
Pallante Simone
0.5
ITA
1984
24
NC
Medorini Massimiliano
0.5
ITA
1896
0
-
1
Informativa Privacy