Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE MORROVALLE - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208005C
10° WE MORROVALLE - C
Morrovalle
MC
MAR
12-08-2022
15-08-2022
6
28
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
10° WE MORROVALLE - C
Luogo:
Morrovalle
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
BRUGNONI M.
Rizzi Volfango
Corvi Maddalena
1
Ragnini Damiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreacchio Antonio
Angeli Francesco
Bellucci Matteo
Berlato Alberto
Canel Paolo
Canossa Elena
Castoldi Andrea
Censi Cesare
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
Della Penna Leonardo
Della Penna Sandro
Di Conno Carmine
Dilena Giuseppe
Ferri Roberto
Fontana Daniele
Giuri Thomas
Mancini Paolo
Morosetti Mattia
Pancottini Daniele
Paris Maurizio
Ragnini Damiano
Ranieri Guglielmo
Rizzi Volfango
Ruggirello Stefano
Russo Alessandro
Santangelo Giuseppe
Turin Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Della Penna Sandro
ITA
1246
1
1N
Rizzi Volfango
WLS
1573
0
-
1
2
2
NC
Ragnini Damiano
ITA
1515
16
NC
Fontana Daniele
ITA
1231
1
-
0
3
17
NC
Giuri Thomas
FRA
1225
3
NC
Angeli Francesco
ITA
1498
½
-
½
4
4
NC
Ruggirello Stefano
ITA
1498
18
NC
Berlato Alberto
ITA
1224
½
-
½
5
19
NC
Pancottini Daniele
ITA
1217
5
NC
Canel Paolo
ITA
1445
½
-
½
6
6
NC
Castoldi Andrea
ITA
1440
20
NC
Andreacchio Antonio
ITA
1139
½
-
½
7
21
NC
Corvi Giosue ' Francesco
ITA
1129
7
NC
Santangelo Giuseppe
ITA
1428
0
-
1
8
8
NC
Ferri Roberto
ITA
1427
22
NC
Della Penna Leonardo
ITA
1113
1
-
0
9
23
NC
Bellucci Matteo
ITA
1089
9
NC
Censi Cesare
ITA
1405
0
-
1
10
10
NC
Di Conno Carmine
ITA
1377
24
NC
Canossa Elena
ITA
1038
1
-
0
11
25
NC
Russo Alessandro
ITA
1031
11
NC
Mancini Paolo
ITA
1350
½
-
½
12
12
NC
Dilena Giuseppe
ITA
1337
26
NC
Morosetti Mattia
ITA
999
1
-
0
13
27
NC
Paris Maurizio
ITA
999
13
NC
Ranieri Guglielmo
ITA
1312
1
-
0
14
14
NC
Corvi Maddalena
ITA
1308
28
NC
Turin Lorenzo
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rizzi Volfango
1
WLS
1573
10
NC
Di Conno Carmine
1
ITA
1377
1
-
0
2
9
NC
Censi Cesare
1
ITA
1405
2
NC
Ragnini Damiano
1
ITA
1515
0
-
1
3
7
NC
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1428
12
NC
Dilena Giuseppe
1
ITA
1337
0
-
1
4
14
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1308
8
NC
Ferri Roberto
1
ITA
1427
1
-
0
5
3
NC
Angeli Francesco
0.5
ITA
1498
27
NC
Paris Maurizio
1
ITA
999
1
-
0
6
20
NC
Andreacchio Antonio
0.5
ITA
1139
4
NC
Ruggirello Stefano
0.5
ITA
1498
0
-
1
7
5
NC
Canel Paolo
0.5
ITA
1445
17
NC
Giuri Thomas
0.5
FRA
1225
1
-
0
8
18
NC
Berlato Alberto
0.5
ITA
1224
6
NC
Castoldi Andrea
0.5
ITA
1440
1
-
0
9
11
NC
Mancini Paolo
0.5
ITA
1350
19
NC
Pancottini Daniele
0.5
ITA
1217
1
-
0
10
13
NC
Ranieri Guglielmo
0
ITA
1312
25
NC
Russo Alessandro
0.5
ITA
1031
1
-
0
11
24
NC
Canossa Elena
0
ITA
1038
15
NC
Della Penna Sandro
0
ITA
1246
0
-
1
12
16
NC
Fontana Daniele
0
ITA
1231
23
NC
Bellucci Matteo
0
ITA
1089
0
-
1
13
26
NC
Morosetti Mattia
0
ITA
999
21
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
1129
0
-
1
14
22
NC
Della Penna Leonardo
0
ITA
1113
28
NC
Turin Lorenzo
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Dilena Giuseppe
2
ITA
1337
1
1N
Rizzi Volfango
2
WLS
1573
0
-
1
2
2
NC
Ragnini Damiano
2
ITA
1515
14
NC
Corvi Maddalena
2
ITA
1308
0
-
1
3
5
NC
Canel Paolo
1.5
ITA
1445
3
NC
Angeli Francesco
1.5
ITA
1498
1
-
0
4
4
NC
Ruggirello Stefano
1.5
ITA
1498
11
NC
Mancini Paolo
1.5
ITA
1350
1
-
0
5
8
NC
Ferri Roberto
1
ITA
1427
18
NC
Berlato Alberto
1.5
ITA
1224
½
-
½
6
15
NC
Della Penna Sandro
1
ITA
1246
7
NC
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1428
0
-
1
7
27
NC
Paris Maurizio
1
ITA
999
9
NC
Censi Cesare
1
ITA
1405
0
-
1
8
10
NC
Di Conno Carmine
1
ITA
1377
22
NC
Della Penna Leonardo
1
ITA
1113
0
-
1
9
21
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
1129
13
NC
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1312
0
-
1
10
23
NC
Bellucci Matteo
1
ITA
1089
6
NC
Castoldi Andrea
0.5
ITA
1440
½
-
½
11
17
NC
Giuri Thomas
0.5
FRA
1225
20
NC
Andreacchio Antonio
0.5
ITA
1139
1
-
0
12
19
NC
Pancottini Daniele
0.5
ITA
1217
25
NC
Russo Alessandro
0.5
ITA
1031
1
-
0
13
26
NC
Morosetti Mattia
0
ITA
999
16
NC
Fontana Daniele
0
ITA
1231
0
-
1
14
28
NC
Turin Lorenzo
0
ITA
999
24
NC
Canossa Elena
0
ITA
1038
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rizzi Volfango
3
WLS
1573
14
NC
Corvi Maddalena
3
ITA
1308
1
-
0
2
4
NC
Ruggirello Stefano
2.5
ITA
1498
5
NC
Canel Paolo
2.5
ITA
1445
½
-
½
3
13
NC
Ranieri Guglielmo
2
ITA
1312
2
NC
Ragnini Damiano
2
ITA
1515
½
-
½
4
7
NC
Santangelo Giuseppe
2
ITA
1428
18
NC
Berlato Alberto
2
ITA
1224
0
-
1
5
9
NC
Censi Cesare
2
ITA
1405
12
NC
Dilena Giuseppe
2
ITA
1337
½
-
½
6
22
NC
Della Penna Leonardo
2
ITA
1113
17
NC
Giuri Thomas
1.5
FRA
1225
½
-
½
7
3
NC
Angeli Francesco
1.5
ITA
1498
23
NC
Bellucci Matteo
1.5
ITA
1089
1
-
0
8
11
NC
Mancini Paolo
1.5
ITA
1350
8
NC
Ferri Roberto
1.5
ITA
1427
0
-
1
9
10
NC
Di Conno Carmine
1
ITA
1377
19
NC
Pancottini Daniele
1.5
ITA
1217
0
-
1
10
6
NC
Castoldi Andrea
1
ITA
1440
27
NC
Paris Maurizio
1
ITA
999
½
-
½
11
16
NC
Fontana Daniele
1
ITA
1231
15
NC
Della Penna Sandro
1
ITA
1246
½
-
½
12
24
NC
Canossa Elena
1
ITA
1038
21
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
1129
½
-
½
13
25
NC
Russo Alessandro
0.5
ITA
1031
20
NC
Andreacchio Antonio
0.5
ITA
1139
0
-
1
14
28
NC
Turin Lorenzo
0
ITA
999
26
NC
Morosetti Mattia
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Berlato Alberto
3
ITA
1224
1
1N
Rizzi Volfango
4
WLS
1573
½
-
½
2
14
NC
Corvi Maddalena
3
ITA
1308
4
NC
Ruggirello Stefano
3
ITA
1498
1
-
0
3
5
NC
Canel Paolo
3
ITA
1445
9
NC
Censi Cesare
2.5
ITA
1405
1
-
0
4
2
NC
Ragnini Damiano
2.5
ITA
1515
22
NC
Della Penna Leonardo
2.5
ITA
1113
1
-
0
5
19
NC
Pancottini Daniele
2.5
ITA
1217
3
NC
Angeli Francesco
2.5
ITA
1498
0
-
1
6
8
NC
Ferri Roberto
2.5
ITA
1427
13
NC
Ranieri Guglielmo
2.5
ITA
1312
½
-
½
7
12
NC
Dilena Giuseppe
2.5
ITA
1337
17
NC
Giuri Thomas
2
FRA
1225
½
-
½
8
20
NC
Andreacchio Antonio
1.5
ITA
1139
7
NC
Santangelo Giuseppe
2
ITA
1428
1
-
0
9
15
NC
Della Penna Sandro
1.5
ITA
1246
6
NC
Castoldi Andrea
1.5
ITA
1440
0
-
1
10
21
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1.5
ITA
1129
11
NC
Mancini Paolo
1.5
ITA
1350
0
-
1
11
27
NC
Paris Maurizio
1.5
ITA
999
16
NC
Fontana Daniele
1.5
ITA
1231
1
-
0
12
23
NC
Bellucci Matteo
1.5
ITA
1089
24
NC
Canossa Elena
1.5
ITA
1038
1
-
0
13
25
NC
Russo Alessandro
0.5
ITA
1031
28
NC
Turin Lorenzo
1
ITA
999
½
-
½
14
26
NC
Morosetti Mattia
0
ITA
999
10
NC
Di Conno Carmine
1
ITA
1377
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rizzi Volfango
4.5
WLS
1573
5
NC
Canel Paolo
4
ITA
1445
1
-
0
2
3
NC
Angeli Francesco
3.5
ITA
1498
14
NC
Corvi Maddalena
4
ITA
1308
0
-
1
3
18
NC
Berlato Alberto
3.5
ITA
1224
2
NC
Ragnini Damiano
3.5
ITA
1515
0
-
1
4
13
NC
Ranieri Guglielmo
3
ITA
1312
4
NC
Ruggirello Stefano
3
ITA
1498
0
-
1
5
12
NC
Dilena Giuseppe
3
ITA
1337
8
NC
Ferri Roberto
3
ITA
1427
0
-
1
6
6
NC
Castoldi Andrea
2.5
ITA
1440
19
NC
Pancottini Daniele
2.5
ITA
1217
0
-
1
7
9
NC
Censi Cesare
2.5
ITA
1405
22
NC
Della Penna Leonardo
2.5
ITA
1113
1
-
0
8
11
NC
Mancini Paolo
2.5
ITA
1350
23
NC
Bellucci Matteo
2.5
ITA
1089
0
-
1
9
20
NC
Andreacchio Antonio
2.5
ITA
1139
27
NC
Paris Maurizio
2.5
ITA
999
1
-
0
10
17
NC
Giuri Thomas
2.5
FRA
1225
7
NC
Santangelo Giuseppe
2
ITA
1428
0
-
1
11
28
NC
Turin Lorenzo
1.5
ITA
999
15
NC
Della Penna Sandro
1.5
ITA
1246
1
-
0
12
16
NC
Fontana Daniele
1.5
ITA
1231
21
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1.5
ITA
1129
½
-
½
13
24
NC
Canossa Elena
1.5
ITA
1038
26
NC
Morosetti Mattia
1
ITA
999
1
-
0
14
10
NC
Di Conno Carmine
1
ITA
1377
25
NC
Russo Alessandro
1
ITA
1031
1
-
0
Informativa Privacy