Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
10° WE MORROVALLE - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2208005C 10° WE MORROVALLE - C Morrovalle MC MAR 12-08-2022 15-08-2022 6 28 ALBI BACHINI Fausto
    Denominazione:      10° WE MORROVALLE - C        
    Luogo:      Morrovalle         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      ALBI BACHINI Fausto         BRUGNONI M.


Rizzi Volfango    
Corvi Maddalena     1 Ragnini Damiano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Della Penna Sandro      ITA   1246   1       1N   Rizzi Volfango      WLS   1573   0   -   1    
   2   2       NC   Ragnini Damiano      ITA   1515   16       NC   Fontana Daniele      ITA   1231   1   -   0    
   3   17       NC   Giuri Thomas      FRA   1225   3       NC   Angeli Francesco      ITA   1498   ½   -   ½    
   4   4       NC   Ruggirello Stefano      ITA   1498   18       NC   Berlato Alberto      ITA   1224   ½   -   ½    
   5   19       NC   Pancottini Daniele      ITA   1217   5       NC   Canel Paolo      ITA   1445   ½   -   ½    
   6   6       NC   Castoldi Andrea      ITA   1440   20       NC   Andreacchio Antonio      ITA   1139   ½   -   ½    
   7   21       NC   Corvi Giosue ' Francesco      ITA   1129   7       NC   Santangelo Giuseppe      ITA   1428   0   -   1    
   8   8       NC   Ferri Roberto      ITA   1427   22       NC   Della Penna Leonardo      ITA   1113   1   -   0    
   9   23       NC   Bellucci Matteo      ITA   1089   9       NC   Censi Cesare      ITA   1405   0   -   1    
   10   10       NC   Di Conno Carmine      ITA   1377   24       NC   Canossa Elena      ITA   1038   1   -   0    
   11   25       NC   Russo Alessandro      ITA   1031   11       NC   Mancini Paolo      ITA   1350   ½   -   ½    
   12   12       NC   Dilena Giuseppe      ITA   1337   26       NC   Morosetti Mattia      ITA   999   1   -   0    
   13   27       NC   Paris Maurizio      ITA   999   13       NC   Ranieri Guglielmo      ITA   1312   1   -   0    
   14   14       NC   Corvi Maddalena      ITA   1308   28       NC   Turin Lorenzo      ITA   999   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Rizzi Volfango   1   WLS   1573   10       NC   Di Conno Carmine   1   ITA   1377   1   -   0    
   2   9       NC   Censi Cesare   1   ITA   1405   2       NC   Ragnini Damiano   1   ITA   1515   0   -   1    
   3   7       NC   Santangelo Giuseppe   1   ITA   1428   12       NC   Dilena Giuseppe   1   ITA   1337   0   -   1    
   4   14       NC   Corvi Maddalena   1   ITA   1308   8       NC   Ferri Roberto   1   ITA   1427   1   -   0    
   5   3       NC   Angeli Francesco   0.5   ITA   1498   27       NC   Paris Maurizio   1   ITA   999   1   -   0    
   6   20       NC   Andreacchio Antonio   0.5   ITA   1139   4       NC   Ruggirello Stefano   0.5   ITA   1498   0   -   1    
   7   5       NC   Canel Paolo   0.5   ITA   1445   17       NC   Giuri Thomas   0.5   FRA   1225   1   -   0    
   8   18       NC   Berlato Alberto   0.5   ITA   1224   6       NC   Castoldi Andrea   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   9   11       NC   Mancini Paolo   0.5   ITA   1350   19       NC   Pancottini Daniele   0.5   ITA   1217   1   -   0    
   10   13       NC   Ranieri Guglielmo   0   ITA   1312   25       NC   Russo Alessandro   0.5   ITA   1031   1   -   0    
   11   24       NC   Canossa Elena   0   ITA   1038   15       NC   Della Penna Sandro   0   ITA   1246   0   -   1    
   12   16       NC   Fontana Daniele   0   ITA   1231   23       NC   Bellucci Matteo   0   ITA   1089   0   -   1    
   13   26       NC   Morosetti Mattia   0   ITA   999   21       NC   Corvi Giosue ' Francesco   0   ITA   1129   0   -   1    
   14   22       NC   Della Penna Leonardo   0   ITA   1113   28       NC   Turin Lorenzo   0   ITA   999   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Dilena Giuseppe   2   ITA   1337   1       1N   Rizzi Volfango   2   WLS   1573   0   -   1    
   2   2       NC   Ragnini Damiano   2   ITA   1515   14       NC   Corvi Maddalena   2   ITA   1308   0   -   1    
   3   5       NC   Canel Paolo   1.5   ITA   1445   3       NC   Angeli Francesco   1.5   ITA   1498   1   -   0    
   4   4       NC   Ruggirello Stefano   1.5   ITA   1498   11       NC   Mancini Paolo   1.5   ITA   1350   1   -   0    
   5   8       NC   Ferri Roberto   1   ITA   1427   18       NC   Berlato Alberto   1.5   ITA   1224   ½   -   ½    
   6   15       NC   Della Penna Sandro   1   ITA   1246   7       NC   Santangelo Giuseppe   1   ITA   1428   0   -   1    
   7   27       NC   Paris Maurizio   1   ITA   999   9       NC   Censi Cesare   1   ITA   1405   0   -   1    
   8   10       NC   Di Conno Carmine   1   ITA   1377   22       NC   Della Penna Leonardo   1   ITA   1113   0   -   1    
   9   21       NC   Corvi Giosue ' Francesco   1   ITA   1129   13       NC   Ranieri Guglielmo   1   ITA   1312   0   -   1    
   10   23       NC   Bellucci Matteo   1   ITA   1089   6       NC   Castoldi Andrea   0.5   ITA   1440   ½   -   ½    
   11   17       NC   Giuri Thomas   0.5   FRA   1225   20       NC   Andreacchio Antonio   0.5   ITA   1139   1   -   0    
   12   19       NC   Pancottini Daniele   0.5   ITA   1217   25       NC   Russo Alessandro   0.5   ITA   1031   1   -   0    
   13   26       NC   Morosetti Mattia   0   ITA   999   16       NC   Fontana Daniele   0   ITA   1231   0   -   1    
   14   28       NC   Turin Lorenzo   0   ITA   999   24       NC   Canossa Elena   0   ITA   1038   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Rizzi Volfango   3   WLS   1573   14       NC   Corvi Maddalena   3   ITA   1308   1   -   0    
   2   4       NC   Ruggirello Stefano   2.5   ITA   1498   5       NC   Canel Paolo   2.5   ITA   1445   ½   -   ½    
   3   13       NC   Ranieri Guglielmo   2   ITA   1312   2       NC   Ragnini Damiano   2   ITA   1515   ½   -   ½    
   4   7       NC   Santangelo Giuseppe   2   ITA   1428   18       NC   Berlato Alberto   2   ITA   1224   0   -   1    
   5   9       NC   Censi Cesare   2   ITA   1405   12       NC   Dilena Giuseppe   2   ITA   1337   ½   -   ½    
   6   22       NC   Della Penna Leonardo   2   ITA   1113   17       NC   Giuri Thomas   1.5   FRA   1225   ½   -   ½    
   7   3       NC   Angeli Francesco   1.5   ITA   1498   23       NC   Bellucci Matteo   1.5   ITA   1089   1   -   0    
   8   11       NC   Mancini Paolo   1.5   ITA   1350   8       NC   Ferri Roberto   1.5   ITA   1427   0   -   1    
   9   10       NC   Di Conno Carmine   1   ITA   1377   19       NC   Pancottini Daniele   1.5   ITA   1217   0   -   1    
   10   6       NC   Castoldi Andrea   1   ITA   1440   27       NC   Paris Maurizio   1   ITA   999   ½   -   ½    
   11   16       NC   Fontana Daniele   1   ITA   1231   15       NC   Della Penna Sandro   1   ITA   1246   ½   -   ½    
   12   24       NC   Canossa Elena   1   ITA   1038   21       NC   Corvi Giosue ' Francesco   1   ITA   1129   ½   -   ½    
   13   25       NC   Russo Alessandro   0.5   ITA   1031   20       NC   Andreacchio Antonio   0.5   ITA   1139   0   -   1    
   14   28       NC   Turin Lorenzo   0   ITA   999   26       NC   Morosetti Mattia   0   ITA   999   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Berlato Alberto   3   ITA   1224   1       1N   Rizzi Volfango   4   WLS   1573   ½   -   ½    
   2   14       NC   Corvi Maddalena   3   ITA   1308   4       NC   Ruggirello Stefano   3   ITA   1498   1   -   0    
   3   5       NC   Canel Paolo   3   ITA   1445   9       NC   Censi Cesare   2.5   ITA   1405   1   -   0    
   4   2       NC   Ragnini Damiano   2.5   ITA   1515   22       NC   Della Penna Leonardo   2.5   ITA   1113   1   -   0    
   5   19       NC   Pancottini Daniele   2.5   ITA   1217   3       NC   Angeli Francesco   2.5   ITA   1498   0   -   1    
   6   8       NC   Ferri Roberto   2.5   ITA   1427   13       NC   Ranieri Guglielmo   2.5   ITA   1312   ½   -   ½    
   7   12       NC   Dilena Giuseppe   2.5   ITA   1337   17       NC   Giuri Thomas   2   FRA   1225   ½   -   ½    
   8   20       NC   Andreacchio Antonio   1.5   ITA   1139   7       NC   Santangelo Giuseppe   2   ITA   1428   1   -   0    
   9   15       NC   Della Penna Sandro   1.5   ITA   1246   6       NC   Castoldi Andrea   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   10   21       NC   Corvi Giosue ' Francesco   1.5   ITA   1129   11       NC   Mancini Paolo   1.5   ITA   1350   0   -   1    
   11   27       NC   Paris Maurizio   1.5   ITA   999   16       NC   Fontana Daniele   1.5   ITA   1231   1   -   0    
   12   23       NC   Bellucci Matteo   1.5   ITA   1089   24       NC   Canossa Elena   1.5   ITA   1038   1   -   0    
   13   25       NC   Russo Alessandro   0.5   ITA   1031   28       NC   Turin Lorenzo   1   ITA   999   ½   -   ½    
   14   26       NC   Morosetti Mattia   0   ITA   999   10       NC   Di Conno Carmine   1   ITA   1377   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Rizzi Volfango   4.5   WLS   1573   5       NC   Canel Paolo   4   ITA   1445   1   -   0    
   2   3       NC   Angeli Francesco   3.5   ITA   1498   14       NC   Corvi Maddalena   4   ITA   1308   0   -   1    
   3   18       NC   Berlato Alberto   3.5   ITA   1224   2       NC   Ragnini Damiano   3.5   ITA   1515   0   -   1    
   4   13       NC   Ranieri Guglielmo   3   ITA   1312   4       NC   Ruggirello Stefano   3   ITA   1498   0   -   1    
   5   12       NC   Dilena Giuseppe   3   ITA   1337   8       NC   Ferri Roberto   3   ITA   1427   0   -   1    
   6   6       NC   Castoldi Andrea   2.5   ITA   1440   19       NC   Pancottini Daniele   2.5   ITA   1217   0   -   1    
   7   9       NC   Censi Cesare   2.5   ITA   1405   22       NC   Della Penna Leonardo   2.5   ITA   1113   1   -   0    
   8   11       NC   Mancini Paolo   2.5   ITA   1350   23       NC   Bellucci Matteo   2.5   ITA   1089   0   -   1    
   9   20       NC   Andreacchio Antonio   2.5   ITA   1139   27       NC   Paris Maurizio   2.5   ITA   999   1   -   0    
   10   17       NC   Giuri Thomas   2.5   FRA   1225   7       NC   Santangelo Giuseppe   2   ITA   1428   0   -   1    
   11   28       NC   Turin Lorenzo   1.5   ITA   999   15       NC   Della Penna Sandro   1.5   ITA   1246   1   -   0    
   12   16       NC   Fontana Daniele   1.5   ITA   1231   21       NC   Corvi Giosue ' Francesco   1.5   ITA   1129   ½   -   ½    
   13   24       NC   Canossa Elena   1.5   ITA   1038   26       NC   Morosetti Mattia   1   ITA   999   1   -   0    
   14   10       NC   Di Conno Carmine   1   ITA   1377   25       NC   Russo Alessandro   1   ITA   1031   1   -   0    


Informativa Privacy