Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208006A
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Spilimbergo
PN
FRI
09-08-2022
15-08-2022
9
104
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
LAY A. - FORLANO L. - MEDVES S. - ROSA L.
Visakh N R
Ghosh Diptayan
1
Katz Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aaron Deepak
Aaron Deepak
Aaron Deepak
Akshit Kumar J
Albertini Luca
Altschuler Jason
Altschuler Jason
Bailet Pierre
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Bommini Mounika Akshaya
Bordin Silvia
Botta Massimiliano
Candian Lorenzo
Cappai Davide
Cappelletto Joshuaede
Carnicelli Valerio
Casagrande Federico
Castigliola Diego
Chandran Kapil
Colonetti Fabio
D 'angerio Alessandro
Das Sayantan
De Francesco Klaus
Delorme Axel
Deuer Marius
Doric Darko
Favaloro Andrea
Genocchio Daniele
Ghosh Diptayan
Goldbeck Lars
Gregoric Andraz
Grimaldi Angela Flavia
Gschnitzer Adrian
Harikrishnan.a.ra
Hercegovac Neven
Hinterreiter Markus
Holtel Jasper
Iannello Antonio
Jonkman Harmen
Karthik Venkataraman
Katz Alexander
Knudsen Simon
Kobl Rudolf
Krishna C R G
Lavrencic Matic
Liloni Francesco Mattia
Lochte Thomas
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lumachi Gabriele
Maione Melissa
Marasa ' Giuseppe
Marchesich Giovanni
Martorelli Antonio
Marziali Giulio
Massironi Marco
Mazzini Mauro
Mendonca Leon Luke
Miotto Alberto
Motola Jacopo
Muckle Julius
Muthaiah Al
Negro Roberto
Nordio Giorgio
Olenik Campa Rudi
Palozza Christian
Pandey Srishti
Panesar Vedant
Paramzina Anastasya
Pasini Nicolo '
Pasti Anna
Pasti Aron
Perea Fruet Lorenzo
Perossa Nicolas
Piangerelli Michele
Pisacane Pietro
Player Edmund C
Pranesh M
Priyanka Nutakki
Procacci Sergio
Razafindratsima Timothe
Reitz Philipp
Rosol Alexander
Savchenko Daniel
Schmider Niklas
Shyaamnikhil P
Simeone Giulio Maria
Simoni Giulio
Sorbera Giovanni
Sperat Czar Nicolas
Titze Leo
Toktomushev Teimur
Triboi Alexander
Urbani Gabriel
Valtemara Mattia Angelo
Ventura Sergio
Vetoshko Volodymyr
Vezzosi Paolo
Vignesh N R
Visakh N R
Vojak Daniel
Yao Stefano
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
96
101
1N
Iannello Antonio
2.5
ITA
½
0
½
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
43
64
CM
Akshit Kumar J
5.0
IND
0
0
1
½
1
0
1
1
½
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
47
62
CM
Player Edmund C
4.5
ENG
0
1
0
1
1
1
0
½
0
0
1
1
2
3
4
4
4.5
4.5
52
80
CM
Kobl Rudolf
4.5
GER
½
0
1
½
0
½
0
0
1
0.5
0.5
1.5
2
2
2.5
2.5
2.5
3.5
55
63
CM
Colonetti Fabio
4.5
ITA
½
0
0
1
1
½
½
½
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
3
3.5
4
4.5
58
71
CM
Zenari Marco
4.5
ITA
0
½
½
0
½
½
½
1
1
0
0.5
1
1
1.5
2
2.5
3.5
4.5
59
104
CM
Triboi Alexander
4.0
MDA
1
0
½
½
0
1
0
1
0
1
1
1.5
2
2
3
3
4
4
62
102
CM
Maione Melissa
4.0
ITA
1
½
½
0
0
1
1
0
0
1
1.5
2
2
2
3
4
4
4
63
68
CM
Olenik Campa Rudi
4.0
SLO
0
1
0
1
½
½
0
1
0
0
1
1
2
2.5
3
3
4
4
64
103
CM
Candian Lorenzo
4.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
1
2
2
3
4
4
4
67
60
CM
Titze Leo
4.0
ITA
0
½
1
0
1
0
½
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
3
4
69
82
CM
Urbani Gabriel
4.0
ITA
0
½
0
1
0
1
½
½
½
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
4
70
76
CM
Savchenko Daniel
4.0
GER
0
½
½
½
0
½
½
1
½
0
0.5
1
1.5
1.5
2
2.5
3.5
4
72
83
CM
Perossa Nicolas
3.5
ITA
0
1
0
½
1
½
½
0
0
0
1
1
1.5
2.5
3
3.5
3.5
3.5
73
89
CM
Simeone Giulio Maria
3.5
ITA
0
1
½
½
0
½
½
0
½
0
1
1.5
2
2
2.5
3
3
3.5
74
75
CM
Casagrande Federico
3.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
0
0
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
75
87
CM
Miotto Alberto
3.5
ITA
0
0
1
½
0
½
½
1
0
0
0
1
1.5
1.5
2
2.5
3.5
3.5
77
98
CM
Bordin Silvia
3.5
ITA
0
½
½
0
1
1
0
0
½
0
0.5
1
1
2
3
3
3
3.5
78
74
CM
Nordio Giorgio
3.5
ITA
0
½
1
0
0
½
½
½
½
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
2.5
3
3.5
79
94
CM
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
0
1
0
0
0
1
½
½
½
0
1
1
1
1
2
2.5
3
3.5
81
78
CM
Piangerelli Michele
3.5
ITA
0
½
0
½
0
1
½
½
½
0
0.5
0.5
1
1
2
2.5
3
3.5
84
66
CM
Pisacane Pietro
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
0
0
0
0
1
1
2
3
3
3
3
3
88
86
CM
Valtemara Mattia Angelo
3.0
ITA
½
0
0
0
1
½
0
1
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2
2
3
3
89
97
CM
Pasti Anna
3.0
HUN
0
½
0
½
½
½
½
0
½
0
0.5
0.5
1
1.5
2
2.5
2.5
3
93
81
CM
Castigliola Diego
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
0
0
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
95
96
CM
Sperat Czar Nicolas
2.5
FRA
0
0
0
1
1
0
½
0
0
0
0
0
1
2
2
2.5
2.5
2.5
97
88
CM
Reitz Philipp
2.5
GER
0
0
1
½
0
0
½
0
½
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2
2
2.5
98
61
CM
Marchesich Giovanni
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
2
2
2
2
2
2
99
99
CM
Marasa ' Giuseppe
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
2
2
100
84
CM
Marziali Giulio
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
0
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
101
95
CM
Procacci Sergio
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0.5
103
73
CM
Simoni Giulio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
13
43
FM
Cappelletto Joshuaede
6.0
ITA
1
1
0
½
1
½
½
½
1
1
2
2
2.5
3.5
4
4.5
5
6
14
27
FM
Lumachi Gabriele
6.0
ITA
½
1
1
1
½
0
0
1
1
0.5
1.5
2.5
3.5
4
4
4
5
6
15
21
FM
Muckle Julius
6.0
GER
1
1
½
½
½
½
½
½
1
1
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
6
17
14
FM
Razafindratsima Timothe
6.0
FRA
1
1
½
0
1
0
1
1
½
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
6
20
35
FM
Deuer Marius
5.5
GER
1
½
1
½
½
1
0
½
½
1
1.5
2.5
3
3.5
4.5
4.5
5
5.5
21
16
FM
Schmider Niklas
5.5
GER
½
1
1
0
1
0
1
1
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
5.5
22
24
FM
Favaloro Andrea
5.5
ITA
1
½
1
1
0
½
½
½
½
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4
4.5
5
5.5
25
26
FM
Carnicelli Valerio
5.5
ITA
1
0
½
1
1
0
1
0
1
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5.5
26
31
FM
Pasti Aron
5.5
HUN
1
½
0
1
0
1
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
27
41
FM
Aaron Deepak
5.5
USA
½
1
½
0
0
1
1
1
½
0.5
1.5
2
2
2
3
4
5
5.5
31
40
FM
Aaron Deepak
5.5
GER
1
½
0
½
0
1
1
½
1
1
1.5
1.5
2
2
3
4
4.5
5.5
33
32
FM
Panesar Vedant
5.0
IND
1
0
1
1
½
1
0
0
½
1
1
2
3
3.5
4.5
4.5
4.5
5
34
25
FM
Chandran Kapil
5.0
USA
1
1
0
1
½
0
½
1
0
1
2
2
3
3.5
3.5
4
5
5
35
18
FM
Holtel Jasper
5.0
GER
½
1
½
½
1
½
½
½
0
0.5
1.5
2
2.5
3.5
4
4.5
5
5
37
34
FM
Yao Stefano
5.0
ITA
1
0
1
1
½
½
½
½
0
1
1
2
3
3.5
4
4.5
5
5
40
44
FM
Bettalli Francesco
5.0
ITA
1
½
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
4
4
5
41
37
FM
Toktomushev Teimur
5.0
UKR
1
0
1
0
½
1
0
½
1
1
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4
5
42
46
FM
Pasini Nicolo '
5.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
4
4
5
46
28
FM
Loiacono Antonio
4.5
ITA
½
1
½
½
0
1
1
0
0
0.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
48
45
FM
Goldbeck Lars
4.5
GER
1
0
1
½
0
1
½
0
½
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4
4
4.5
49
42
FM
Knudsen Simon
4.5
GER
1
0
1
½
0
1
½
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4
4.5
4.5
50
29
FM
Bifulco Michel
4.5
ITA
½
1
0
½
1
1
½
0
0
0.5
1.5
1.5
2
3
4
4.5
4.5
4.5
53
36
FM
Loiacono Leonardo
4.5
ITA
1
½
½
0
½
½
½
0
1
1
1.5
2
2
2.5
3
3.5
3.5
4.5
54
39
FM
Palozza Christian
4.5
ITA
1
0
1
½
0
½
0
1
½
1
1
2
2.5
2.5
3
3
4
4.5
56
30
FM
Vojak Daniel
4.5
CRO
1
0
0
0
1
½
1
1
0
1
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
60
59
FM
De Francesco Klaus
4.0
GER
0
1
½
0
1
0
1
0
½
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
104
51
FM
Altschuler Jason
0.0
IND
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
2
GM
Visakh N R
7.5
IND
1
½
1
1
1
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5
6
6.5
7.5
2
3
GM
Ghosh Diptayan
6.5
IND
1
1
1
1
½
½
½
0
1
1
2
3
4
4.5
5
5.5
5.5
6.5
4
5
GM
Vetoshko Volodymyr
6.5
UKR
1
1
½
½
½
½
1
½
1
1
2
2.5
3
3.5
4
5
5.5
6.5
9
9
GM
Delorme Axel
6.0
FRA
1
½
1
½
1
½
½
½
½
1
1.5
2.5
3
4
4.5
5
5.5
6
10
6
GM
Karthik Venkataraman
6.0
IND
1
1
½
1
½
1
0
½
½
1
2
2.5
3.5
4
5
5
5.5
6
11
1
GM
Mendonca Leon Luke
6.0
IND
1
1
1
0
½
0
1
1
½
1
2
3
3
3.5
3.5
4.5
5.5
6
38
22
GM
Jonkman Harmen
5.0
NED
1
½
½
½
0
1
1
0
½
1
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5
3
17
IM
Katz Alexander
6.5
USA
1
½
0
1
1
1
1
1
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
6.5
6.5
5
8
IM
Vignesh N R
6.5
IND
1
1
½
½
½
½
1
½
1
1
2
2.5
3
3.5
4
5
5.5
6.5
6
10
IM
Shyaamnikhil P
6.5
IND
1
½
½
1
½
1
½
½
1
1
1.5
2
3
3.5
4.5
5
5.5
6.5
7
4
IM
Bailet Pierre
6.5
FRA
1
½
1
½
½
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
3.5
4
5
5.5
6.5
8
11
IM
Das Sayantan
6.0
IND
1
1
1
½
½
½
1
½
0
1
2
3
3.5
4
4.5
5.5
6
6
12
13
IM
Krishna C R G
6.0
IND
1
1
0
1
½
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
4.5
4.5
5.5
6
16
15
IM
Muthaiah Al
6.0
IND
1
1
0
½
1
½
½
1
½
1
2
2
2.5
3.5
4
4.5
5.5
6
18
20
IM
Harikrishnan.a.ra
6.0
IND
0
1
1
½
1
1
½
0
1
0
1
2
2.5
3.5
4.5
5
5
6
19
19
IM
Pranesh M
5.5
IND
1
1
½
½
½
½
½
1
0
1
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5.5
5.5
24
12
IM
Gschnitzer Adrian
5.5
GER
1
0
1
1
½
½
½
1
0
1
1
2
3
3.5
4
4.5
5.5
5.5
30
52
IM
Altschuler Jason
5.5
USA
0
1
1
0
1
½
0
1
1
0
1
2
2
3
3.5
3.5
4.5
5.5
36
7
IM
Doric Darko
5.0
CRO
1
1
½
0
½
½
½
1
0
1
2
2.5
2.5
3
3.5
4
5
5
45
23
IM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
1
1
½
0
1
½
0
½
0
1
2
2.5
2.5
3.5
4
4
4.5
4.5
51
69
IM
Hinterreiter Markus
4.5
GER
0
1
1
½
0
1
0
1
0
0
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
65
38
IM
Aaron Deepak
4.0
SRB
1
0
0
½
1
1
0
0
½
1
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4
86
67
IM
Martorelli Antonio
3.0
ITA
0
1
0
1
0
0
½
½
0
0
1
1
2
2
2
2.5
3
3
91
50
IM
Vezzosi Paolo
3.0
ITA
0
½
1
½
½
0
0
0
½
0
0.5
1.5
2
2.5
2.5
2.5
2.5
3
28
48
M
Botta Massimiliano
5.5
ITA
1
0
½
1
1
0
0
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
5.5
29
49
M
Lavrencic Matic
5.5
SLO
½
1
½
½
0
1
1
0
1
0.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
44
56
M
Gregoric Andraz
5.0
SLO
0
0
1
½
1
0
½
1
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3
4
5
57
70
M
Albertini Luca
4.5
ITA
½
0
1
0
0
1
0
1
1
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
66
55
M
Massironi Marco
4.0
ITA
0
1
0
0
1
0
½
1
½
0
1
1
1
2
2
2.5
3.5
4
68
47
M
Motola Jacopo
4.0
ITA
1
0
½
½
½
0
0
½
1
1
1
1.5
2
2.5
2.5
2.5
3
4
71
93
M
Lochte Thomas
4.0
GER
0
0
0
0
0
1
1
1
1
0
0
0
0
0
1
2
3
4
76
57
M
Perea Fruet Lorenzo
3.5
ESP
0
1
0
0
1
0
1
½
0
0
1
1
1
2
2
3
3.5
3.5
80
65
M
Sorbera Giovanni
3.5
ITA
0
0
1
½
0
0
1
0
1
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
82
90
M
Mazzini Mauro
3.5
ITA
0
0
0
1
½
½
1
0
½
0
0
0
1
1.5
2
3
3
3.5
83
58
M
Hercegovac Neven
3.5
ITA
0
0
0
½
0
1
0
1
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
87
54
M
Cappai Davide
3.0
ITA
0
½
0
0
1
½
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2
2
2
3
90
92
M
Ventura Sergio
3.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
2
2
2
92
72
M
Negro Roberto
2.5
ITA
1
½
0
0
0
½
½
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2
2.5
2.5
2.5
94
91
M
Rosol Alexander
2.5
AUT
0
0
1
1
½
0
0
0
0
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
102
85
M
D 'angerio Alessandro
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
39
77
WFM
Pandey Srishti
5.0
IND
0
0
1
1
1
0
½
1
½
0
0
1
2
3
3
3.5
4.5
5
85
100
WFM
Grimaldi Angela Flavia
3.0
ITA
½
0
0
½
½
½
½
½
0
0.5
0.5
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3
23
33
WGM
Priyanka Nutakki
5.5
IND
1
0
1
1
0
1
½
1
0
1
1
2
3
3
4
4.5
5.5
5.5
32
53
WGM
Paramzina Anastasya
5.5
FID
0
½
1
½
1
½
0
1
1
0
0.5
1.5
2
3
3.5
3.5
4.5
5.5
61
79
WIM
Bommini Mounika Akshaya
4.0
IND
½
0
1
½
0
0
½
1
½
0.5
0.5
1.5
2
2
2
2.5
3.5
4
Informativa Privacy