Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208006A
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Spilimbergo
PN
FRI
09-08-2022
15-08-2022
9
104
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
LAY A. - FORLANO L. - MEDVES S. - ROSA L.
Visakh N R
Ghosh Diptayan
1
Katz Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aaron Deepak
Aaron Deepak
Aaron Deepak
Akshit Kumar J
Albertini Luca
Altschuler Jason
Altschuler Jason
Bailet Pierre
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Bommini Mounika Akshaya
Bordin Silvia
Botta Massimiliano
Candian Lorenzo
Cappai Davide
Cappelletto Joshuaede
Carnicelli Valerio
Casagrande Federico
Castigliola Diego
Chandran Kapil
Colonetti Fabio
D 'angerio Alessandro
Das Sayantan
De Francesco Klaus
Delorme Axel
Deuer Marius
Doric Darko
Favaloro Andrea
Genocchio Daniele
Ghosh Diptayan
Goldbeck Lars
Gregoric Andraz
Grimaldi Angela Flavia
Gschnitzer Adrian
Harikrishnan.a.ra
Hercegovac Neven
Hinterreiter Markus
Holtel Jasper
Iannello Antonio
Jonkman Harmen
Karthik Venkataraman
Katz Alexander
Knudsen Simon
Kobl Rudolf
Krishna C R G
Lavrencic Matic
Liloni Francesco Mattia
Lochte Thomas
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lumachi Gabriele
Maione Melissa
Marasa ' Giuseppe
Marchesich Giovanni
Martorelli Antonio
Marziali Giulio
Massironi Marco
Mazzini Mauro
Mendonca Leon Luke
Miotto Alberto
Motola Jacopo
Muckle Julius
Muthaiah Al
Negro Roberto
Nordio Giorgio
Olenik Campa Rudi
Palozza Christian
Pandey Srishti
Panesar Vedant
Paramzina Anastasya
Pasini Nicolo '
Pasti Anna
Pasti Aron
Perea Fruet Lorenzo
Perossa Nicolas
Piangerelli Michele
Pisacane Pietro
Player Edmund C
Pranesh M
Priyanka Nutakki
Procacci Sergio
Razafindratsima Timothe
Reitz Philipp
Rosol Alexander
Savchenko Daniel
Schmider Niklas
Shyaamnikhil P
Simeone Giulio Maria
Simoni Giulio
Sorbera Giovanni
Sperat Czar Nicolas
Titze Leo
Toktomushev Teimur
Triboi Alexander
Urbani Gabriel
Valtemara Mattia Angelo
Ventura Sergio
Vetoshko Volodymyr
Vezzosi Paolo
Vignesh N R
Visakh N R
Vojak Daniel
Yao Stefano
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
3
17
IM
Katz Alexander
6.5
USA
69
1
44
½
35
0
59
1
39
1
48
1
13
1
3
1
2
0
-1
27
41
FM
Aaron Deepak
5.5
USA
28
½
100
1
18
½
13
0
77
0
79
1
98
1
103
1
24
½
-1
30
52
IM
Altschuler Jason
5.5
USA
104
0
77
1
103
1
33
0
89
1
80
½
26
0
83
1
29
1
1
34
25
FM
Chandran Kapil
5.0
USA
77
1
103
1
11
0
46
1
8
½
10
0
45
½
102
1
43
0
1
4
5
GM
Vetoshko Volodymyr
6.5
UKR
56
1
30
1
14
½
19
½
13
½
23
½
32
1
10
½
33
1
1
41
37
FM
Toktomushev Teimur
5.0
UKR
89
1
11
0
68
1
10
0
75
½
81
1
49
0
63
½
102
1
1
65
38
IM
Aaron Deepak
4.0
SRB
90
1
7
0
69
0
76
½
82
1
60
1
14
0
77
0
79
½
-1
29
49
M
Lavrencic Matic
5.5
SLO
100
½
86
1
22
½
28
½
26
0
91
1
37
1
19
0
23
1
-1
44
56
M
Gregoric Andraz
5.0
SLO
5
0
81
0
100
1
83
½
76
1
22
0
82
½
90
1
103
1
-1
63
68
CM
Olenik Campa Rudi
4.0
SLO
15
0
93
1
37
0
98
1
36
½
39
½
44
0
66
1
46
0
1
38
22
GM
Jonkman Harmen
5.0
NED
74
1
72
½
49
½
45
½
43
0
56
1
80
1
33
0
35
½
-1
59
104
CM
Triboi Alexander
4.0
MDA
52
1
16
0
48
½
53
½
66
0
65
1
46
0
60
1
44
0
-1
13
43
FM
Cappelletto Joshuaede
6.0
ITA
94
1
12
1
2
0
20
½
22
1
18
½
19
½
24
½
25
1
-1
14
27
FM
Lumachi Gabriele
6.0
ITA
79
½
80
1
44
1
14
1
11
½
6
0
8
0
45
1
7
1
1
22
24
FM
Favaloro Andrea
5.5
ITA
76
1
102
½
72
1
7
1
2
0
8
½
15
½
43
½
41
½
1
25
26
FM
Carnicelli Valerio
5.5
ITA
78
1
1
0
59
½
70
1
49
1
13
0
52
1
15
0
42
1
1
28
48
M
Botta Massimiliano
5.5
ITA
99
1
23
0
104
½
74
1
40
1
17
0
16
0
75
1
28
1
1
37
34
FM
Yao Stefano
5.0
ITA
85
1
8
0
67
1
102
1
12
½
15
½
21
½
18
½
20
0
1
40
44
FM
Bettalli Francesco
5.0
ITA
95
1
17
½
27
0
72
1
15
0
83
½
68
1
7
0
104
1
1
42
46
FM
Pasini Nicolo '
5.0
ITA
97
1
19
0
83
1
25
0
79
1
62
0
104
1
30
0
68
1
1
45
23
IM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
75
1
48
1
8
½
6
0
45
1
5
½
4
0
42
½
49
0
1
46
28
FM
Loiacono Antonio
4.5
ITA
41
½
70
1
102
½
49
½
14
0
50
1
53
1
13
0
48
0
-1
50
29
FM
Bifulco Michel
4.5
ITA
80
½
79
1
4
0
69
½
67
1
66
1
12
½
14
0
52
0
-1
53
36
FM
Loiacono Leonardo
4.5
ITA
88
1
4
½
10
½
12
0
68
½
63
½
83
½
64
0
75
1
1
54
39
FM
Palozza Christian
4.5
ITA
91
1
13
0
75
1
15
½
17
0
68
½
102
0
89
1
63
½
1
55
63
CM
Colonetti Fabio
4.5
ITA
16
½
18
0
80
0
86
1
88
1
36
½
77
½
37
½
39
½
-1
57
70
M
Albertini Luca
4.5
ITA
18
½
28
0
82
1
26
0
59
0
88
1
30
0
98
1
87
1
-1
58
71
CM
Zenari Marco
4.5
ITA
19
0
97
½
101
½
91
0
100
½
87
½
94
½
81
1
83
1
1
62
102
CM
Maione Melissa
4.0
ITA
50
1
24
½
28
½
34
0
53
0
67
1
39
1
25
0
37
0
-1
64
103
CM
Candian Lorenzo
4.0
ITA
51
1
25
0
52
0
54
1
62
0
57
1
47
1
41
0
56
0
1
66
55
M
Massironi Marco
4.0
ITA
4
0
84
1
12
0
77
0
92
1
98
0
79
½
91
1
76
½
1
67
60
CM
Titze Leo
4.0
ITA
8
0
85
½
97
1
31
0
72
1
38
0
89
½
104
0
100
1
1
68
47
M
Motola Jacopo
4.0
ITA
98
1
21
0
89
½
80
½
81
½
69
0
103
0
78
½
92
1
-1
69
82
CM
Urbani Gabriel
4.0
ITA
31
0
54
½
70
0
85
1
38
0
101
1
56
½
57
½
59
½
1
72
83
CM
Perossa Nicolas
3.5
ITA
32
0
58
1
46
0
56
½
65
1
44
½
36
½
52
0
71
0
-1
73
89
CM
Simeone Giulio Maria
3.5
ITA
37
0
64
1
47
½
50
½
52
0
30
½
60
½
39
0
98
½
-1
74
75
CM
Casagrande Federico
3.5
ITA
23
0
99
1
39
0
30
1
37
½
42
0
50
1
48
0
36
0
-1
75
87
CM
Miotto Alberto
3.5
ITA
35
0
62
0
96
1
64
½
30
0
71
½
76
½
50
1
70
0
1
77
98
CM
Bordin Silvia
3.5
ITA
47
0
74
½
76
½
68
0
85
1
55
1
41
0
70
0
89
½
1
78
74
CM
Nordio Giorgio
3.5
ITA
22
0
98
½
86
1
48
0
64
0
97
½
96
½
94
½
90
½
-1
79
94
CM
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
43
0
65
1
45
0
67
0
57
0
92
1
71
½
74
½
78
½
1
80
65
M
Sorbera Giovanni
3.5
ITA
12
0
94
0
90
1
88
½
83
0
104
0
58
1
79
0
91
1
-1
81
78
CM
Piangerelli Michele
3.5
ITA
26
0
53
½
50
0
100
½
96
0
99
1
67
½
47
½
94
½
-1
82
90
M
Mazzini Mauro
3.5
ITA
38
0
59
0
65
0
95
1
101
½
72
½
54
1
56
0
74
½
1
83
58
M
Hercegovac Neven
3.5
ITA
6
0
83
0
91
0
97
½
54
0
85
1
65
0
95
1
96
1
-1
84
66
CM
Pisacane Pietro
3.0
ITA
13
0
91
1
33
0
101
1
104
1
29
0
40
0
68
0
0
0
0
85
100
WFM
Grimaldi Angela Flavia
3.0
ITA
49
½
41
0
56
0
78
½
71
½
76
½
88
½
67
½
60
0
-1
86
67
IM
Martorelli Antonio
3.0
ITA
14
0
96
1
34
0
94
1
29
0
102
0
78
½
100
½
93
0
1
87
54
M
Cappai Davide
3.0
ITA
2
0
82
½
79
0
103
0
58
1
86
½
90
0
92
0
99
1
0
88
86
CM
Valtemara Mattia Angelo
3.0
ITA
101
½
49
0
74
0
63
0
93
1
54
½
57
0
97
1
0
0
0
90
92
M
Ventura Sergio
3.0
ITA
40
0
61
0
77
0
99
1
55
0
94
0
101
1
54
0
47
0
0
91
50
IM
Vezzosi Paolo
3.0
ITA
102
0
76
½
78
1
89
½
91
½
28
0
75
0
87
0
97
½
1
92
72
M
Negro Roberto
2.5
ITA
20
1
22
½
24
0
44
0
60
0
90
½
97
½
0
0
0
0
-1
93
81
CM
Castigliola Diego
2.5
ITA
30
0
56
1
42
0
57
1
47
½
37
0
59
0
71
0
0
0
0
96
101
1N
Iannello Antonio
2.5
ITA
86
½
20
0
71
½
66
0
90
½
82
0
92
0
99
0
0
0
0
98
61
CM
Marchesich Giovanni
2.0
ITA
9
0
92
1
30
1
32
0
80
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
99
99
CM
Marasa ' Giuseppe
2.0
ITA
48
0
75
0
88
0
92
0
95
1
78
0
93
0
101
1
54
0
-1
100
84
CM
Marziali Giulio
1.5
ITA
33
0
55
0
95
1
62
0
97
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
101
95
CM
Procacci Sergio
1.5
ITA
44
0
69
0
84
0
90
0
99
0
93
0
0
0
58
0
88
½
0
102
85
M
D 'angerio Alessandro
0.5
ITA
34
0
60
½
53
0
82
0
98
0
58
0
0
0
0
0
0
0
-2
103
73
CM
Simoni Giulio
0.0
ITA
21
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
2
GM
Visakh N R
7.5
IND
54
1
31
½
43
1
16
1
24
1
3
½
6
1
11
½
17
1
1
2
3
GM
Ghosh Diptayan
6.5
IND
57
1
33
1
15
1
1
1
6
½
2
½
9
½
17
0
11
1
1
5
8
IM
Vignesh N R
6.5
IND
60
1
34
1
23
½
35
½
25
½
24
½
27
1
4
½
16
1
-1
6
10
IM
Shyaamnikhil P
6.5
IND
62
1
35
½
36
½
37
1
32
½
25
1
20
½
5
½
19
1
-1
8
11
IM
Das Sayantan
6.0
IND
64
1
37
1
25
1
4
½
27
½
9
½
35
1
2
½
3
0
-1
10
6
GM
Karthik Venkataraman
6.0
IND
58
1
32
1
19
½
23
1
3
½
27
1
2
0
9
½
13
½
-1
11
1
GM
Mendonca Leon Luke
6.0
IND
53
1
26
1
13
1
3
0
19
½
20
0
62
1
32
1
14
½
-1
12
13
IM
Krishna C R G
6.0
IND
66
1
39
1
1
0
41
1
5
½
26
1
17
0
28
1
6
½
1
16
15
IM
Muthaiah Al
6.0
IND
68
1
42
1
3
0
39
½
44
1
34
½
24
½
26
1
9
½
-1
18
20
IM
Harikrishnan.a.ra
6.0
IND
72
0
101
1
57
1
43
½
42
1
1
1
10
½
12
0
34
1
1
19
19
IM
Pranesh M
5.5
IND
71
1
46
1
6
½
5
½
1
½
4
½
43
½
49
1
10
0
1
23
33
WGM
Priyanka Nutakki
5.5
IND
84
1
3
0
66
1
52
1
9
0
77
1
18
½
22
1
5
0
-1
33
32
FM
Panesar Vedant
5.0
IND
83
1
6
0
62
1
61
1
10
½
14
1
5
0
1
0
64
½
1
39
77
WFM
Pandey Srishti
5.0
IND
25
0
52
0
92
1
55
1
41
1
33
0
63
½
38
1
45
½
1
43
64
CM
Akshit Kumar J
5.0
IND
11
0
89
0
93
1
87
½
74
1
45
0
91
1
36
1
32
½
-1
61
79
WIM
Bommini Mounika Akshaya
4.0
IND
27
½
29
0
54
1
40
½
46
0
41
0
55
½
65
1
38
½
1
104
51
FM
Altschuler Jason
0.0
IND
103
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
26
31
FM
Pasti Aron
5.5
HUN
82
1
2
½
9
0
60
1
18
0
59
1
69
1
16
0
62
1
-1
89
97
CM
Pasti Anna
3.0
HUN
46
0
71
½
60
0
58
½
84
½
74
½
72
½
86
0
50
½
-1
15
21
FM
Muckle Julius
6.0
GER
73
1
47
1
7
½
9
½
4
½
12
½
34
½
35
½
18
1
-1
20
35
FM
Deuer Marius
5.5
GER
87
1
10
½
17
1
8
½
7
½
16
1
11
0
21
½
22
½
1
21
16
FM
Schmider Niklas
5.5
GER
63
½
104
1
40
1
2
0
69
1
35
0
48
1
31
1
8
0
1
24
12
IM
Gschnitzer Adrian
5.5
GER
65
1
43
0
55
1
36
1
34
½
21
½
29
½
20
1
4
0
1
31
40
FM
Aaron Deepak
5.5
GER
92
1
9
½
16
0
79
½
48
0
96
1
66
1
62
½
69
1
-1
35
18
FM
Holtel Jasper
5.0
GER
70
½
63
1
41
½
42
½
31
1
43
½
33
½
34
½
21
0
1
48
45
FM
Goldbeck Lars
4.5
GER
96
1
14
0
94
1
22
½
23
0
64
1
25
½
27
0
77
½
-1
49
42
FM
Knudsen Simon
4.5
GER
93
1
15
0
81
1
18
½
20
0
75
1
7
½
23
½
26
0
1
51
69
IM
Hinterreiter Markus
4.5
GER
17
0
95
1
38
1
29
½
16
0
47
1
31
0
59
1
40
0
1
52
80
CM
Kobl Rudolf
4.5
GER
29
½
27
0
63
1
47
½
61
0
52
½
22
0
53
0
57
1
0
60
59
FM
De Francesco Klaus
4.0
GER
7
0
90
1
26
½
17
0
70
1
31
0
81
1
69
0
82
½
-1
70
76
CM
Savchenko Daniel
4.0
GER
24
0
50
½
98
½
38
½
56
0
100
½
87
½
96
1
55
½
-1
71
93
M
Lochte Thomas
4.0
GER
42
0
68
0
64
0
96
0
86
0
95
1
99
1
88
1
67
1
-1
97
88
CM
Reitz Philipp
2.5
GER
36
0
57
0
99
1
65
½
63
0
70
0
100
½
93
0
95
½
-1
7
4
IM
Bailet Pierre
6.5
FRA
55
1
36
½
29
1
11
½
21
½
19
½
23
1
8
½
12
1
1
9
9
GM
Delorme Axel
6.0
FRA
61
1
40
½
31
1
21
½
33
1
11
½
3
½
6
½
15
½
1
17
14
FM
Razafindratsima Timothe
6.0
FRA
67
1
45
1
5
½
27
0
28
1
32
0
38
1
29
1
1
½
1
95
96
CM
Sperat Czar Nicolas
2.5
FRA
45
0
67
0
87
0
93
1
78
1
40
0
74
½
76
0
58
0
-1
32
53
WGM
Paramzina Anastasya
5.5
FID
1
0
78
½
85
1
104
½
102
1
7
½
28
0
80
1
30
1
-1
76
57
M
Perea Fruet Lorenzo
3.5
ESP
3
0
88
1
20
0
81
0
94
1
103
0
86
1
82
½
80
0
1
47
62
CM
Player Edmund C
4.5
ENG
10
0
87
1
32
0
84
1
103
1
46
1
1
0
40
½
31
0
1
36
7
IM
Doric Darko
5.0
CRO
59
1
38
1
21
½
24
0
35
½
53
½
42
½
44
1
27
0
-1
56
30
FM
Vojak Daniel
4.5
CRO
81
1
5
0
61
0
75
0
87
1
89
½
70
1
46
1
53
0
1
94
91
M
Rosol Alexander
2.5
AUT
39
0
66
0
58
1
71
1
50
½
49
0
64
0
55
0
65
0
-1
Informativa Privacy