Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208007C
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2022
15-08-2022
7
66
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
LAY A. - FORLANO L. - MEDVES S. - ROSA L.
Burello Matteo
Khalamivskiy Mykhailo
1
Mio Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acosta Loor Tamia
Agolzer Luca
Ancona Enrico
Arun Ria
Atiutskyi Lev
Bakhovskyi Danylo
Barbuio Giovanni
Bertuzzi Erica
Bertuzzi Karol
Brandolese Martina
Burello Matteo
Camera Giampaolo
Canton Samuele
Carloppi Leonardo
Cavallaro Manlio
Cedriano Mattia
Ceschia Matteo
Colonetti Giacomo
Cossio Jacopo
Cossio Lorenzo
Costantino Fulvio
Culot Eleonora
Despeyroux David
Dolejsi Massimiliano
Esposito Raphael
Ferrante Gianmaria
Frassi Francesco
Gallo Fausto
Gazzato Nicolo '
Gortana Emilio
Grendene Luca
Jonkman Inza Sophia Letic
Khalamivskiy Mykhailo
Magda Serafima
Marinig Lorenzo
Marmaggi Luigi
Marziali Federico
Menegon Andrea
Menegon Lorenzo
Mio Luca
Moeller Rachel
Moro Marco Aurelio
Moscatelli Giovanni
Nicolardi Edoardo
Palozza Diego
Papini Enzo
Pellegrini Andrea
Perea Fruet Alba
Pigini Fabrizio
Pin Alberto
Pin Riccardo
Predan Dino
Radalj Niko
Raggi Lorenzo
Santeramo Lorenzo
Saporito Giulio Cong Yan
Sartori Giulia
Sartori Martina
Sartori Stefano
Scaranaro Martina
Sincovezzi Massimiliano
Tissino Anna Lisa
Toffolo Gabriele
Toffolo Martino
Tramontano Simone
Vianello Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Burello Matteo
5.5
ITA
1380
10
NC
Cossio Lorenzo
5
ITA
1344
1
-
0
2
20
NC
Bertuzzi Erica
4.5
ITA
1264
38
NC
Khalamivskiy Mykhailo
5
UKR
1136
0
-
1
3
50
NC
Ancona Enrico
4.5
ITA
999
49
NC
Agolzer Luca
4.5
ITA
999
0
-
1
4
4
NC
Cossio Jacopo
4
ITA
1394
56
NC
Ferrante Gianmaria
4.5
ITA
999
½
-
½
5
13
NC
Saporito Giulio Cong Yan
4
ITA
1322
26
NC
Carloppi Leonardo
4
ITA
1221
½
-
½
6
32
NC
Raggi Lorenzo
4
ITA
1201
24
NC
Marinig Lorenzo
4
ITA
1238
0
-
1
7
12
NC
Cavallaro Manlio
3.5
SUI
1324
30
NC
Sartori Stefano
3.5
ITA
1205
0
-
1
8
31
NC
Palozza Diego
3.5
ITA
1203
16
NC
Colonetti Giacomo
3.5
ITA
1309
0
-
1
9
21
NC
Bertuzzi Karol
3.5
ITA
1251
60
NC
Pellegrini Andrea
3.5
ITA
999
½
-
½
10
34
NC
Grendene Luca
3.5
ITA
1186
22
NC
Moeller Rachel
3.5
FRA
1245
½
-
½
11
23
NC
Nicolardi Edoardo
3.5
ITA
1240
35
NC
Frassi Francesco
3.5
ITA
1174
0
-
1
12
25
NC
Radalj Niko
3.5
CRO
1229
42
NC
Gazzato Nicolo '
3.5
ITA
1109
½
-
½
13
45
NC
Culot Eleonora
3.5
ITA
1067
15
NC
Sartori Martina
3
ITA
1313
0
-
1
14
36
NC
Ceschia Matteo
3
ITA
1164
9
NC
Camera Giampaolo
3
ITA
1344
1
-
0
15
40
NC
Despeyroux David
3
ITA
1112
18
NC
Toffolo Martino
3
ITA
1291
½
-
½
16
19
NC
Predan Dino
3
ITA
1290
41
NC
Barbuio Giovanni
3
ITA
1111
0
-
1
17
59
NC
Moscatelli Giovanni
3
ITA
999
28
NC
Jonkman Inza Sophia Letic
3
PER
1216
1
-
0
18
33
NC
Perea Fruet Alba
3
ESP
1197
53
NC
Canton Samuele
3
ITA
999
1
-
0
19
2
NC
Brandolese Martina
2.5
ITA
1431
54
NC
Cedriano Mattia
2.5
ITA
999
0
-
1
20
8
NC
Vianello Giovanni
2.5
ITA
1378
63
NC
Santeramo Lorenzo
2.5
ITA
999
0
-
1
21
58
NC
Moro Marco Aurelio
2.5
ITA
999
48
NC
Acosta Loor Tamia
2.5
ITA
999
0
-
1
22
11
NC
Menegon Lorenzo
2
ITA
1335
27
NC
Gallo Fausto
2.5
ITA
1216
0
-
1
23
46
NC
Dolejsi Massimiliano
2
ITA
1065
5
NC
Gortana Emilio
2
ITA
1383
1
-
0
24
65
NC
Sincovezzi Massimiliano
2
ITA
999
17
NC
Menegon Andrea
2
ITA
1299
0
-
1
25
47
NC
Pigini Fabrizio
2
ITA
1007
37
NC
Scaranaro Martina
2
ITA
1150
½
-
½
26
44
NC
Marmaggi Luigi
2
ITA
1080
55
NC
Esposito Raphael
2
ITA
999
1
-
0
27
64
NC
Sartori Giulia
1.5
ITA
999
66
NC
Tramontano Simone
1.5
ITA
999
1
-
0
28
51
NC
Atiutskyi Lev
1
ITA
999
29
NC
Costantino Fulvio
1
ITA
1207
0
-
1
29
52
NC
Bakhovskyi Danylo
1
ITA
999
62
NC
Pin Riccardo
1
ITA
999
1
-
0
30
7
NC
Mio Luca
4.5
ITA
1380
1
-
F
31
57
NC
Magda Serafima
4.5
999
0
-
F
32
3
NC
Papini Enzo
3
ITA
1399
0
-
F
33
14
NC
Arun Ria
3
ITA
1317
0
-
F
34
39
NC
Tissino Anna Lisa
3
ITA
1133
1
-
F
35
43
NC
Marziali Federico
1
ITA
1089
0
-
F
36
1
NC
Toffolo Gabriele
0.5
ITA
1452
1
-
F
37
61
NC
Pin Alberto
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy