Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208007C
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2022
15-08-2022
7
66
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
LAY A. - FORLANO L. - MEDVES S. - ROSA L.
Burello Matteo
Khalamivskiy Mykhailo
1
Mio Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acosta Loor Tamia
Agolzer Luca
Ancona Enrico
Arun Ria
Atiutskyi Lev
Bakhovskyi Danylo
Barbuio Giovanni
Bertuzzi Erica
Bertuzzi Karol
Brandolese Martina
Burello Matteo
Camera Giampaolo
Canton Samuele
Carloppi Leonardo
Cavallaro Manlio
Cedriano Mattia
Ceschia Matteo
Colonetti Giacomo
Cossio Jacopo
Cossio Lorenzo
Costantino Fulvio
Culot Eleonora
Despeyroux David
Dolejsi Massimiliano
Esposito Raphael
Ferrante Gianmaria
Frassi Francesco
Gallo Fausto
Gazzato Nicolo '
Gortana Emilio
Grendene Luca
Jonkman Inza Sophia Letic
Khalamivskiy Mykhailo
Magda Serafima
Marinig Lorenzo
Marmaggi Luigi
Marziali Federico
Menegon Andrea
Menegon Lorenzo
Mio Luca
Moeller Rachel
Moro Marco Aurelio
Moscatelli Giovanni
Nicolardi Edoardo
Palozza Diego
Papini Enzo
Pellegrini Andrea
Perea Fruet Alba
Pigini Fabrizio
Pin Alberto
Pin Riccardo
Predan Dino
Radalj Niko
Raggi Lorenzo
Santeramo Lorenzo
Saporito Giulio Cong Yan
Sartori Giulia
Sartori Martina
Sartori Stefano
Scaranaro Martina
Sincovezzi Massimiliano
Tissino Anna Lisa
Toffolo Gabriele
Toffolo Martino
Tramontano Simone
Vianello Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
62
66
NC
Tramontano Simone
1.5
ITA
18.50
20.50
14.50
3.50
999
1074.71
787
7
1
1
5
3
0
1
2
4
1
0
3
0
0
2010
56
65
NC
Sincovezzi Massimiliano
2.0
ITA
18.00
18.00
14.00
1.00
999
1236.00
842
6
1
0
5
3
1
0
2
3
0
0
3
1
0
2011
54
64
NC
Sartori Giulia
2.5
ITA
20.00
21.00
15.50
4.75
999
1215.57
1023
7
2
1
4
4
1
1
2
3
1
0
2
0
0
2014
39
63
NC
Santeramo Lorenzo
3.5
ITA
19.00
20.00
15.00
7.00
999
1165.57
1004
7
3
1
3
3
0
1
2
4
3
0
1
0
0
2009
65
62
NC
Pin Riccardo
1.0
ITA
14.50
14.50
10.50
0.00
999
1123.33
397
6
0
0
6
3
0
0
3
3
0
0
3
1
0
2009
66
61
NC
Pin Alberto
0.0
ITA
3.00
3.00
0.00
0.00
999
1216.00
481
1
0
0
1
1
0
0
1
0
0
0
0
0
6
2014
28
60
NC
Pellegrini Andrea
4.0
ITA
20.50
22.50
16.50
11.50
999
1260.00
1116
7
3
2
2
3
1
1
1
4
2
1
1
0
0
1988
24
59
NC
Moscatelli Giovanni
4.0
ITA
23.00
24.00
18.50
11.00
999
1250.57
1094
7
3
2
2
4
2
1
1
3
1
1
1
0
0
1973
50
58
NC
Moro Marco Aurelio
2.5
ITA
22.50
24.00
18.00
7.00
999
1144.43
939
7
2
1
4
3
0
1
2
4
2
0
2
0
0
1983
9
57
NC
Magda Serafima
4.5
23.00
23.00
18.00
15.75
999
1286.50
1207
6
4
1
1
3
1
1
1
3
3
0
0
0
1
2008
7
56
NC
Ferrante Gianmaria
5.0
ITA
23.00
26.00
18.50
17.75
999
1245.57
1144
7
4
2
1
3
2
0
1
4
2
2
0
0
0
2002
57
55
NC
Esposito Raphael
2.0
ITA
18.50
20.50
14.00
4.00
999
1203.29
932
7
2
0
5
3
1
0
2
4
1
0
3
0
0
2010
38
54
NC
Cedriano Mattia
3.5
ITA
19.50
22.00
15.50
9.75
999
1222.29
1084
7
3
1
3
3
2
0
1
4
1
1
2
0
0
2011
43
53
NC
Canton Samuele
3.0
ITA
23.50
25.50
19.00
8.00
999
1291.14
1103
7
3
0
4
3
1
0
2
4
2
0
2
0
0
1990
60
52
NC
Bakhovskyi Danylo
2.0
ITA
15.00
15.50
10.50
1.50
999
1192.43
997
7
2
0
5
3
1
0
2
4
1
0
3
0
0
2006
64
51
NC
Atiutskyi Lev
1.0
ITA
19.50
20.00
15.00
0.50
999
1219.43
870
7
1
0
6
4
0
0
4
3
1
0
2
0
0
2011
10
50
NC
Ancona Enrico
4.5
ITA
26.50
29.00
20.50
15.00
999
1255.14
1194
7
4
1
2
4
2
1
1
3
2
0
1
0
0
1990
4
49
NC
Agolzer Luca
5.5
ITA
24.00
26.00
19.50
21.00
999
1218.14
1178
7
5
1
1
3
3
0
0
4
2
1
1
0
0
2009
35
48
NC
Acosta Loor Tamia
3.5
ITA
22.00
24.00
17.00
8.75
999
1265.57
1124
7
3
1
3
3
0
1
2
4
3
0
1
0
0
2008
53
47
NC
Pigini Fabrizio
2.5
ITA
20.50
21.00
16.00
3.75
1007
1236.14
1258
7
2
1
4
4
1
1
2
3
1
0
2
0
0
2010
42
46
NC
Dolejsi Massimiliano
3.0
ITA
23.50
26.00
17.00
9.25
1065
1324.43
1306
7
2
2
3
3
2
1
0
4
0
1
3
0
0
1968
34
45
NC
Culot Eleonora
3.5
ITA
24.00
27.00
19.50
14.00
1067
1273.71
1274
7
2
3
2
4
1
2
1
3
1
1
1
0
0
2006
48
44
NC
Marmaggi Luigi
3.0
ITA
17.00
18.50
13.50
6.50
1080
1141.14
1435
7
2
2
3
3
2
0
1
4
0
2
2
0
0
1945
63
43
NC
Marziali Federico
1.0
ITA
6.50
6.50
2.00
2.00
1089
1299.50
1432
2
1
0
1
1
1
0
0
1
0
0
1
0
5
2005
18
42
NC
Gazzato Nicolo '
4.0
ITA
24.00
24.00
17.50
10.25
1109
1305.67
1306
6
1
4
1
3
1
1
1
3
0
3
0
1
0
2013
29
41
NC
Barbuio Giovanni
4.0
ITA
20.00
21.50
15.50
10.00
1111
1218.43
1441
7
3
2
2
3
1
1
1
4
2
1
1
0
0
1985
31
40
NC
Despeyroux David
3.5
ITA
26.00
27.50
21.00
11.25
1112
1196.57
1455
7
2
3
2
4
1
2
1
3
1
1
1
0
0
2013
25
39
NC
Tissino Anna Lisa
4.0
ITA
18.50
18.50
12.00
5.75
1133
1196.20
1365
5
1
2
2
3
1
1
1
2
0
1
1
2
0
2006
2
38
NC
Khalamivskiy Mykhailo
6.0
UKR
25.50
28.50
20.50
23.50
1136
1256.14
1682
7
6
0
1
4
3
0
1
3
3
0
0
0
0
2009
51
37
NC
Scaranaro Martina
2.5
ITA
21.50
23.00
17.00
6.25
1150
1202.29
1272
7
1
3
3
3
1
0
2
4
0
3
1
0
0
2007
21
36
NC
Ceschia Matteo
4.0
ITA
24.00
27.00
19.50
15.00
1164
1322.29
1373
7
3
2
2
4
2
0
2
3
1
2
0
0
0
1992
15
35
NC
Frassi Francesco
4.5
ITA
21.50
23.50
17.00
14.50
1174
1258.57
1471
7
4
1
2
3
3
0
0
4
1
1
2
0
0
2009
20
34
NC
Grendene Luca
4.0
ITA
24.50
25.50
20.00
15.00
1186
1273.71
1431
7
2
4
1
4
1
2
1
3
1
2
0
0
0
2011
22
33
NC
Perea Fruet Alba
4.0
ESP
24.00
26.50
19.00
12.50
1197
1198.71
1507
7
4
0
3
4
3
0
1
3
1
0
2
0
0
2014
26
32
NC
Raggi Lorenzo
4.0
ITA
22.50
24.00
17.50
10.50
1201
1163.86
1472
7
4
0
3
4
1
0
3
3
3
0
0
0
0
2008
30
31
NC
Palozza Diego
3.5
ITA
27.00
28.50
20.50
12.25
1203
1188.00
1446
7
3
1
3
4
2
1
1
3
1
0
2
0
0
2010
14
30
NC
Sartori Stefano
4.5
ITA
21.50
24.00
16.50
14.50
1205
1158.43
1543
7
3
3
1
3
1
1
1
4
2
2
0
0
0
1971
58
29
NC
Costantino Fulvio
2.0
ITA
18.50
19.00
13.00
1.50
1207
1060.71
1442
7
2
0
5
4
1
0
3
3
1
0
2
0
0
1975
40
28
NC
Jonkman Inza Sophia Letic
3.0
PER
28.50
31.50
22.50
12.00
1216
1123.71
1332
7
3
0
4
3
2
0
1
4
1
0
3
0
0
2009
36
27
NC
Gallo Fausto
3.5
ITA
21.00
23.00
16.00
9.75
1216
1164.86
1485
7
3
1
3
3
1
0
2
4
2
1
1
0
0
1955
12
26
NC
Carloppi Leonardo
4.5
ITA
25.50
28.00
20.00
16.25
1221
1101.29
1461
7
3
3
1
3
1
1
1
4
2
2
0
0
0
1967
27
25
NC
Radalj Niko
4.0
CRO
22.00
22.50
17.00
12.25
1229
1040.14
1434
7
2
4
1
4
1
2
1
3
1
2
0
0
0
2009
6
24
NC
Marinig Lorenzo
5.0
ITA
26.00
26.00
20.00
15.00
1238
1084.67
1511
6
4
0
2
3
2
0
1
3
2
0
1
1
0
2010
33
23
NC
Nicolardi Edoardo
3.5
ITA
24.50
27.50
19.50
12.50
1240
1065.14
1323
7
2
3
2
4
1
1
2
3
1
2
0
0
0
2015
23
22
NC
Moeller Rachel
4.0
FRA
23.00
25.00
18.50
12.50
1245
1202.14
1363
7
2
4
1
3
1
2
0
4
1
2
1
0
0
1978
17
21
NC
Bertuzzi Karol
4.0
ITA
27.50
31.00
22.00
17.25
1251
1065.71
1545
7
3
2
2
4
1
2
1
3
2
0
1
0
0
2009
8
20
NC
Bertuzzi Erica
4.5
ITA
28.50
31.50
22.00
16.50
1264
1168.29
1442
7
4
1
2
4
3
0
1
3
1
1
1
0
0
2006
41
19
NC
Predan Dino
3.0
ITA
24.00
26.00
19.00
8.75
1290
1075.14
1283
7
2
2
3
4
2
0
2
3
0
2
1
0
0
1970
37
18
NC
Toffolo Martino
3.5
ITA
13.50
13.50
9.50
7.75
1291
1060.60
1450
5
3
1
1
2
2
0
0
3
1
1
1
0
2
2005
47
17
NC
Menegon Andrea
3.0
ITA
18.50
19.00
14.00
4.00
1299
999.00
949
7
3
0
4
3
0
0
3
4
3
0
1
0
0
2006
13
16
NC
Colonetti Giacomo
4.5
ITA
24.50
26.50
19.00
15.25
1309
1094.57
1455
7
3
3
1
3
1
2
0
4
2
1
1
0
0
1966
19
15
NC
Sartori Martina
4.0
ITA
24.50
27.00
18.50
13.25
1313
1126.29
1177
7
3
2
2
3
0
2
1
4
3
0
1
0
0
2006
45
14
NC
Arun Ria
3.0
ITA
21.00
21.00
16.50
9.25
1317
1187.00
1187
6
2
2
2
3
1
2
0
3
1
0
2
0
1
2014
16
13
NC
Saporito Giulio Cong Yan
4.5
ITA
20.50
21.50
16.00
11.75
1322
1116.57
1391
7
4
1
2
4
2
1
1
3
2
0
1
0
0
2012
32
12
NC
Cavallaro Manlio
3.5
SUI
25.50
28.50
20.00
12.25
1324
1148.14
1234
7
3
1
3
4
2
1
1
3
1
0
2
0
0
1946
59
11
NC
Menegon Lorenzo
2.0
ITA
18.00
19.00
14.50
3.00
1335
1044.00
822
7
2
0
5
3
0
0
3
4
2
0
2
0
0
2006
5
10
NC
Cossio Lorenzo
5.0
ITA
28.50
31.50
22.00
20.00
1344
1224.14
1554
7
5
0
2
3
3
0
0
4
2
0
2
0
0
2005
46
9
NC
Camera Giampaolo
3.0
ITA
21.00
23.50
16.50
8.00
1344
1073.86
1196
7
3
0
4
3
2
0
1
4
1
0
3
0
0
1962
52
8
NC
Vianello Giovanni
2.5
ITA
21.00
23.50
17.00
8.00
1378
1057.57
1214
7
1
3
3
4
0
2
2
3
1
1
1
0
0
1953
3
7
NC
Mio Luca
5.5
ITA
29.50
29.50
23.00
20.75
1380
1194.67
1488
6
4
1
1
3
2
0
1
3
2
1
0
1
0
1985
1
6
NC
Burello Matteo
6.5
ITA
24.50
27.50
19.50
25.75
1380
1214.00
1636
7
6
1
0
4
4
0
0
3
2
1
0
0
0
2008
55
5
NC
Gortana Emilio
2.0
ITA
15.00
15.00
9.00
3.00
1383
1039.60
899
5
2
0
3
3
2
0
1
2
0
0
2
0
2
1957
11
4
NC
Cossio Jacopo
4.5
ITA
25.50
28.00
20.50
17.25
1394
1194.71
1383
7
3
3
1
4
1
3
0
3
2
0
1
0
0
2001
44
3
NC
Papini Enzo
3.0
ITA
21.50
21.50
17.50
10.00
1399
1120.83
1221
6
2
2
2
3
1
1
1
3
1
1
1
0
1
1954
49
2
NC
Brandolese Martina
2.5
ITA
24.50
26.50
20.00
8.25
1431
1149.29
945
7
2
1
4
4
1
1
2
3
1
0
2
0
0
1998
61
1
NC
Toffolo Gabriele
1.5
ITA
19.00
19.00
14.00
2.00
1452
1030.17
631
6
0
1
5
3
0
0
3
3
0
1
2
1
0
2009
Informativa Privacy