Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE CITTA' DI AGRIGENTO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209001C
7° WE CITTA' DI AGRIGENTO - C
Agrigento
AG
SIC
26-08-2022
28-08-2022
6
44
SGARITO Pasquale
Denominazione:
7° WE CITTA' DI AGRIGENTO - C
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SGARITO Pasquale
SGARITO C.
Palumbo Giuseppe
La Monica Giuseppe
1
Fiorella Loreto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balistreri Luigi
Barbagallo Giuseppe
Caracciolo Salvatore
Carbone Antonio
Catanzaro Enrico
Croce Erasmo
Cudia Roberto
Dell'utri Luigi
Di Blasi Giuseppa
Di Caro Ignazio
Di Martino Paolo
Drazic Dusan
Farruggello Filippo
Fiorella Loreto
Frangiamone Pietro Karol Pio
Frangiamore Vincenzo
Gagliano Giuseppe
Geraci Sergio
Gucciardo Mattia Carmelo
Iacono Giancarlo
La Monica Giuseppe
La Russa Leonardo
Lalomia Daniele
Lalomia Maria
Licari Nicolo '
Manganiello Mattia
Mauro Gabriele
Messina Alessia
Mitin Myrko Miroslav
Montalto Vincenzo
Occhipinti Antonio
Palumbo Francesco
Palumbo Giuseppe
Paragliola Gennaro
Pensavalle Nicolo ' Rio
Provenzani Felice
Ritondo Marcello
Santini Nunzio
Serio Vittorio
Sgueglia Sara
Taormina Antonino
Vittoria Adriano
Vittoria Alessio
Zito Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
34
44
NC
Vittoria Alessio
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
29
43
NC
Vittoria Adriano
2.5
ITA
½
1
0
0
0
1
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
25
42
NC
Sgueglia Sara
3.0
ITA
½
½
0
1
0
1
0.5
1
1
2
2
3
32
41
NC
Serio Vittorio
2.5
ITA
½
0
1
0
0
1
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
38
40
NC
Provenzani Felice
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
1
39
NC
Palumbo Giuseppe
5.5
ITA
½
1
1
1
1
1
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
20
38
NC
Palumbo Francesco
3.0
ITA
1
1
½
½
0
0
1
2
2.5
3
3
3
21
37
NC
Occhipinti Antonio
3.0
ITA
½
0
1
0
1
½
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3
44
36
NC
Mitin Myrko Miroslav
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
35
NC
La Monica Giuseppe
5.0
ITA
1
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
5
35
34
NC
Gucciardo Mattia Carmelo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
17
33
NC
Geraci Sergio
3.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
42
32
NC
Frangiamone Pietro Karol Pio
1.0
ITA
0
½
0
0
½
0
0
0.5
0.5
0.5
1
1
39
31
NC
Farruggello Filippo
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
16
30
NC
Di Martino Paolo
3.5
ITA
0
1
1
½
1
0
0
1
2
2.5
3.5
3.5
41
29
NC
Di Caro Ignazio
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
13
28
NC
Dell'utri Luigi
4.0
ITA
0
1
½
1
1
½
0
1
1.5
2.5
3.5
4
15
27
NC
Cudia Roberto
3.5
ITA
1
½
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
40
26
NC
Barbagallo Giuseppe
1.5
ITA
1
0
0
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
1.5
24
25
NC
La Russa Leonardo
3.0
ITA
1
1
0
0
1
0
1
2
2
2
3
3
33
24
NC
Iacono Giancarlo
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
2
2
26
23
NC
Di Blasi Giuseppa
3.0
ITA
½
½
0
1
0
1
0.5
1
1
2
2
3
8
22
NC
Zito Pietro
4.0
ITA
1
0
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
23
21
NC
Carbone Antonio
3.0
ITA
½
½
1
1
0
0
0.5
1
2
3
3
3
12
20
NC
Ritondo Marcello
4.0
ITA
½
½
0
1
1
1
0.5
1
1
2
3
4
19
19
NC
Balistreri Luigi
3.5
ITA
½
0
0
1
1
1
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
30
18
NC
Mauro Gabriele
2.5
ITA
1
½
0
0
1
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
5
17
NC
Pensavalle Nicolo ' Rio
4.0
ITA
½
1
1
1
½
0
0.5
1.5
2.5
3.5
4
4
6
16
NC
Catanzaro Enrico
4.0
ITA
0
1
1
1
0
1
0
1
2
3
3
4
9
15
NC
Manganiello Mattia
4.0
ITA
½
0
1
1
½
1
0.5
0.5
1.5
2.5
3
4
18
14
NC
Messina Alessia
3.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
7
13
NC
Licari Nicolo '
4.0
ITA
0
1
1
½
1
½
0
1
2
2.5
3.5
4
27
12
NC
Gagliano Giuseppe
3.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
1
2
3
28
11
NC
Frangiamore Vincenzo
3.0
ITA
0
½
1
0
1
½
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
10
10
NC
Montalto Vincenzo
4.0
ITA
1
½
1
½
1
0
1
1.5
2.5
3
4
4
4
9
NC
Drazic Dusan
4.5
ITA
1
½
0
1
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
22
8
NC
Paragliola Gennaro
3.0
ITA
1
1
½
0
½
0
1
2
2.5
2.5
3
3
11
7
NC
Croce Erasmo
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
1
2
2
3
4
14
6
NC
Taormina Antonino
3.5
ITA
1
1
0
1
½
0
1
2
2
3
3.5
3.5
37
5
NC
Santini Nunzio
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
36
4
NC
Lalomia Maria
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
2
43
3
NC
Lalomia Daniele
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
31
2
NC
Caracciolo Salvatore
2.5
ITA
1
½
0
0
1
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
1
NC
Fiorella Loreto
4.5
ITA
½
1
1
0
1
1
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
Informativa Privacy