Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° FESTIVAL SANT ANNA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2209002A
24° FESTIVAL SANT ANNA - A
Vernole
LE
PUG
22-08-2022
28-08-2022
7
26
SEDILE GIOVANNI LEONARDO
Denominazione:
24° FESTIVAL SANT ANNA - A
Luogo:
Vernole
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SEDILE GIOVANNI LEONARDO
Dragojlovic Andjelko
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
De Giorgi Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernabei Alberto
Calo ' Marco
Caracciolo Matteo
Corvino Antonio
Corvino Francesco
De Giorgi Stefano
Dragojlovic Andjelko
Fasiello Andrea Jonathan
Fontanarosa Luca
Gallo Giuseppe
Gambino Pablo
Gorgoni Roberto Libero
Greco Stefano
Guacci Marco
Ljubisavljevic Zivojin Z
Loiacono Gianmarco
Longo Daniele
Longo Giovanni
Migliaccio Simone
Miglietta Luca
Murra Mattia
Riso Giuseppe
Rizzo Gabriele
Rocchi Federico
Scivittaro Federico
Vantaggiato Martino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
De Giorgi Stefano
4
ITA
1991
1
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
2029
½
-
½
2
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
1839
13
NC
Vantaggiato Martino
3.5
ITA
1567
1
-
0
3
10
NC
Loiacono Gianmarco
3.5
ITA
1704
6
NC
Fontanarosa Luca
3
ITA
1831
½
-
½
4
8
NC
Caracciolo Matteo
3
ITA
1742
2
NC
Fasiello Andrea Jonathan
3
ITA
2003
0
-
1
5
20
NC
Miglietta Luca
3
ITA
1360
11
NC
Corvino Francesco
3
ITA
1699
1
-
0
6
4
NC
Rocchi Federico
2.5
ITA
1884
12
NC
Riso Giuseppe
2.5
ITA
1597
1
-
0
7
14
NC
Murra Mattia
2.5
ITA
1522
7
NC
Bernabei Alberto
2.5
ITA
1773
½
-
½
8
18
NC
Guacci Marco
2.5
ITA
1422
9
NC
Gallo Giuseppe
2
ITA
1721
1
-
0
9
21
NC
Calo ' Marco
2
ITA
1354
23
NC
Rizzo Gabriele
2
ITA
1176
1
-
0
10
17
NC
Longo Giovanni
1.5
ITA
1473
15
NC
Corvino Antonio
1.5
ITA
1505
0
-
1
11
26
NC
Migliaccio Simone
1
ITA
999
24
NC
Longo Daniele
1.5
ITA
1171
1
-
0
12
16
NC
Greco Stefano
2.5
ITA
1489
0
-
F
13
19
NC
Gorgoni Roberto Libero
1.5
ITA
1419
1
-
F
14
25
NC
Scivittaro Federico
1.5
ITA
1130
0
-
F
15
22
NC
Gambino Pablo
0
ITA
1341
0
-
F
Informativa Privacy